Лошадь - огромный ком грязи! Что делать?

Видно по нескольким миллиметрам, что коричневое тело )))))

апд. вот еще
начало, видимо ))))

7d5f9d39a170.jpg


и лицо )

92f07e988a0b.jpg
Вот паразит! Поди еще и рожа довольная была :D
 
В любом зоомагазине машинка для домашних животных. Тысячи 2,5 будет стоить.
Таких цен в любом зоомагазине давно нет. Самая простая больше 4-х давно стоит. Да и не в каждом зоомагазине они вообще есть. А та, что стоит 4 тысячи сломается моментально на такой шерсти и такой грязи. Ею разве, что йорка подстричь можно.
 
Не-не-не... Только стричь. Лучше реально купить овечьи ножницы ручные и постричь. Ибо это не просто грязь, а слои навоза с мочой, глистами и прочей прелестью с бойни. Лучше уж попону купить зверю, а это "добро состричь наголо, потом помыть с шампунем бактерицидным - и под попону на зиму. А состриженное сжечь, а не просто выкинуть.
 
Ничего особенно экзотического на лошади не вижу-берите металлическую скребницу с зубчиками-"коровью" и вперёд!Пока не надоест-и снова;) Так же неплохо снимает налипшую грязь пластмассовая массажка-продаётся в обычных зоомагазинах.Посоветовала бы купить плотные перчатки и разминать засохшие колтуны руками,особенно на ногах,просто чистить руками как щёткой.Ну и подрезать ножницами где точно никак-короче-"упорство и труд"
 
Летом то не от хорошей жизни лошади коркой из грязи покрываются - из за разных кровососущих гадов.

Насчет мойки высокого давления - знаю собаку которую так помыли. В результате она даже дождя боится. Не говоря уже о том чтобы мыться
 
прикидывая в уме несколько знакомых конюшен, не припоминаю моек ближе нескольких км, не представляю, насколько теплая там вода и как ухитриться воспользоваться пистолетом высокого давления, чтоб местами грязь со шкурой не отошла, как иногда краска с бамперов отходит.
насадку можно и снять;)

пластмассовая массажка-продаётся в обычных зоомагазинах.
ищу лет 5 уже,у нас не продают
 
Ножницы острые или овечьи или брить. Все. Без вариантов. Варианты со скребницей предлагают те, у кого такой лошади не было. Пока сам в живую не увидишь, не поймешь как там оно. Фото не передают степень этих говно-комьев.
2 дня прошло. Автор, вы в итоге что-то решили? Начали стричь?
 
насадку можно и снять;)

ищу лет 5 уже,у нас не продают
если снять насадку с пистолета высокого давления-то вода будет как их шланга-особенно с тех,что используются в мойках. А помыть лошадь можно и из ведра-но вот сильно грязную быстро не отмыть-так что чистить и мыть частями где совсем уж
 
Ножницы острые или овечьи или брить. Все. Без вариантов. Варианты со скребницей предлагают те, у кого такой лошади не было. Пока сам в живую не увидишь, не поймешь как там оно. Фото не передают степень этих говно-комьев.
2 дня прошло. Автор, вы в итоге что-то решили? Начали стричь?
Вот как раз в реале и сталкиваться приходилось,а вот брить такое-машинка просто не пойдёт,овечьими ножницами-так проще портновскими или хирургическими. А потом-где задача за 1 день отскрести то,что месяц нарастало?-Скребите и сойдёт.Автор скорее всего не решает,а скребёт;)
 
Блин народ вы серьёзно предлагаете это все щеточками и мочалочками оттирать? Это ж не просто лошадка в грязьке извалялась. Там в этой шерсти какой только заразы нет, и Бог знает какая живность в ней завелась. Это же вопрос гигиены и здоровья а не просто почистить. Все сбривать нафик наголо ( хоть ручной овечьей машинкой) и потом мыть чем то антибактериальным. Пока лошадь вши и прочие гады не сожрали
 
Никого не хочу обидеть, но за те сутки, пока тут решают глобальную проблему "мыть или стричь", а если стричь, то чем при отсутствии в городе машинок для стрижки, лошадь можно было уже маникюрными ножницами налысо постричь.
Пои условии, конечно, что ее надо постричь, а не потрепаться на форуме.
 
Это не так. Во-первых, лошадь с бойни, поэтому не факт, что она спокойно стоит на развязках и адекватно относится к ножницам и прочему.
Мы своего неделю очищали. При том что и мойка теплая была и солярий и ножницы и машинка.
 
Никого не хочу обидеть, но за те сутки, пока тут решают глобальную проблему "мыть или стричь", а если стричь, то чем при отсутствии в городе машинок для стрижки, лошадь можно было уже маникюрными ножницами налысо постричь.
Пои условии, конечно, что ее надо постричь, а не потрепаться на форуме.
вот и я того же мнения.ТС скорее всего уже достригает.
 
Надеюсь тс в итоге покажет результат, интересно, как конь выглядит без всей этой грязи. :)
 
Взяла бы металлическую без зубцов и резиновую скребницы и несколько дней чистила, потому как хз что под грязью.
 
Таких цен в любом зоомагазине давно нет. Самая простая больше 4-х давно стоит. Да и не в каждом зоомагазине они вообще есть. А та, что стоит 4 тысячи сломается моментально на такой шерсти и такой грязи. Ею разве, что йорка подстричь можно.
Есть! Только что купила отечественную машинку Ziver за 2,5к рублей. Нормальная, стрижет хорошо. Совок, конечно, т.е. выставочную стрижку не сделаешь, но свалившиеся в войлок штаны ньюфаундленду я постригоа без проблем. Кожу не защипывает, в шерсти не вязнет. Суровый эконом вариант.
 
Бритвой обычной попробуйте, самой дешевой одноразовой. если бритвой на станке не получится, покупайте бритву и руками аккуратно. А так почти 100% власоедов напарил уже.
машинка местами не возьмет, потому что там места, где лежал-вплотную к коже. Ножницы тем более не пролезут. Только бритва. У меня был такой от цыган, правда только на ляшках и животе. Нагоняла до пота-частями все само ОТМЫЛОСЬ и отвалилось. А вот на лахах ни в какую. пришлось брить. Мы мыли лошадей зимой в неотапливаемых конюшнях. Ничего не случилось. Никто не заболел. Просто нужно мыть под попоной. Одеваете попону, моете шею с 2 сторон-укутываете шею. моете плечи-укутываете плечи и т.д. попоны менять придется часто. штук 4-5. Можете одеялами заворачивать или насухо сеном вытирать, тогда 2 попоны всего поменять. Мы же когда лошадь с работы мокрая приходит зимой не паникуем. одели попону, прошагали, просушили.
 
Последнее редактирование:
Я прошлой зимой вычищала нечто подобное (лошадко долго стояла по уши в навозе, корка при размачивании очень липла). Дело было в относительно тёплой конюшне (на тот момент +7-+10 было). Берётся ведро тёплой воды, тряпка, щётка пожёстче, скребница, ножницы поострее. Щёткой или тряпкой как следует промачиваются корки (мне советовали не мочить грудную клетку, дабы не простудить). Пока шерсть полчасика отмокает, ножницами выстригаются остальные доступные места. Потом берётся скребница и счищаются остатки размокшей грязи. Повторять до достижения результата (в моём случае было захода 4 на час-два). Мокрую лошадь лучше накрыть флиской. Мне больше всего понравилась пластиковая массажная рукавица-скребница с короткими, но жёсткими и частыми зубчиками. Массаж ей получается специфический, а вот от грязи - самое то, даже лучше металлической, на мой взгляд. Что-то вроде этой, только зубчики короткие, миллиметра два:
fs_00001604.jpg
 
Я прошлой зимой вычищала нечто подобное (лошадко долго стояла по уши в навозе, корка при размачивании очень липла). Дело было в относительно тёплой конюшне (на тот момент +7-+10 было). Берётся ведро тёплой воды, тряпка, щётка пожёстче, скребница, ножницы поострее. Щёткой или тряпкой как следует промачиваются корки (мне советовали не мочить грудную клетку, дабы не простудить). Пока шерсть полчасика отмокает, ножницами выстригаются остальные доступные места. Потом берётся скребница и счищаются остатки размокшей грязи. Повторять до достижения результата (в моём случае было захода 4 на час-два). Мокрую лошадь лучше накрыть флиской. Мне больше всего понравилась пластиковая массажная рукавица-скребница с короткими, но жёсткими и частыми зубчиками. Массаж ей получается специфический, а вот от грязи - самое то, даже лучше металлической, на мой взгляд. Что-то вроде этой, только зубчики короткие, миллиметра два:
fs_00001604.jpg
где её купить??? У нас разом исчезли из магазинов-я что купить успел уже почти сломались.Лет 5 не вижу в продаже(
 
Сверху