Лошадь в спорт.

Ну вот есть видео, только оно зимнее, и есть фото, фотографировала сегодня.
HR8DDc2p8Rw.jpg

Zzr-2DpB6ng.jpg

NtdDFVnbcR0.jpg

3Sd8QA7JmVg.jpg
 
Ну вот есть видео, только оно зимнее
если ваша лошадь будет бегать вот так проваливаясь в снег то одной,то другой ногой-рискуете её ещё до заездки угробить.В моём понимании конкурная лошадь выглядит вот как на фото.
Хотя если терпение и труд,то возможно и вы сможете добиться результата,вопрос какой ценой.
 

Вложения

  • 4545.jpg
    4545.jpg
    412,1 KB · Просмотры: 911
  • Ольденбургская-лошадь.jpg
    Ольденбургская-лошадь.jpg
    74,4 KB · Просмотры: 759
  • YY0P4759-1.jpg
    YY0P4759-1.jpg
    554 KB · Просмотры: 818
  • UhyuwEemCag.jpg
    UhyuwEemCag.jpg
    191,7 KB · Просмотры: 800
Последнее редактирование:
если ваша лошадь будет бегать вот так проваливаясь в снег то одной,то другой ногой-рискуете её ещё до заездки угробить.В моём понимании конкурная лошадь выглядит вот как на фото.
Хотя если терпение и труд,то возможно и вы сможете добиться результата,вопрос какой ценой.

А почему лошади нельзя ходить по глубокому сугробу? Вроде наоборот хорошо, мышцы качать будет
 
Щас бы дончаков в один ряд с голштинами, квпн и тп ставить
 
А почему лошади нельзя ходить по глубокому сугробу? Вроде наоборот хорошо, мышцы качать будет
К сожалению, у меня проблемы с воспроизведением видео, поэтому я не могу посмотреть, что там происходит. По глубокому снегу можно и нужно бегать, если он рыхлый, пушистый. Если снег плотный, слежавшийся, то лошадь не бежит по нему ровно, а проваливается и может покалечиться. Он "хватает" ногу, как вязкая глина или бетон.
 
Последнее редактирование:
Я в книге Я.И.Бутовича читала, что какой-то деятель, назначенный на завод Бутовича после его национализации, заставлял жеребят бегать по глубокому снегу (для тренировки). И угробил им ноги.
 
не будет она прыгать-экстерьер ближе к упряжной лошади.ИМХО
Как же орловцы 130-140 прыгают)
А кобыла полуорловка.
Нет, я не говорю, что она будет тоже 130-140 прыгать, орловцы тоже не каждый. Но экстерьер упряжной лошади не крест на прыжках.
 
А почему лошади нельзя ходить по глубокому сугробу? Вроде наоборот хорошо, мышцы качать будет
если ноги не оторвёт:rolleyes:

Щас бы дончаков в один ряд с голштинами, квпн и тп ставить
я вам не про породы написал,а про тип лошади:шея,спина мышцы и плечи.Дончаки кстати неплохо прыгают;),если в верховом типе.

Как же орловцы 130-140 прыгают)
и выездку бегут,но вот у ТС ни разу не рысак.
П.С лошадь есть,а остальное маркетинг.
 
вот у ТС ни разу не рысак.
наполовину)
Была бы откровенно длинная спина, тогда да, противопоказано, можно оторвать поясницу. Но спина пока нормальная. Хотя ещё это жеребенок, и не факт, что спина не вытянется. Но пока я не вижу препятствий прыгать небольшие конкура в отдаленном будущем.)
 
Может.
Может, тело станет слишком массивным и грузным для тонких ножек. Тогда однозначно нет никаким прыжкам.
 
Да сможет он и бегать езды, и палочки прыгать. Вопрос до какого уровня и сколько усилий придется затратить, и с какими последствиями для здоровья.
Поэтому и стоит вопрос -- зачем?
Растить эту лошадь нужно еще 3-4 года. Ее себестоимость к этому времени будет как у качественной (!) готовой (!) любительской лошади верховой породы. При этом хозяйка сама любитель, и к вопросу "а что сможет конь?" добавляется вопрос, а кто будет его готовить и на ком будет повышать свои навыки ВЕ хозяйка.

То есть оставлять конкретно этого жеребенка с целью в любительский спорт не рационально никак.
Целесообразнее это время и деньги потратить на свои тренировки и покупки более подходящей лошади.

Но это если подходить с точки зрения как правильно и как нужно.

А если ситуация люблю-не могу, то к здравому смыслу и рационализмувзывать бесполезно. Тогда остается любить и работать с тем что есть.



Летучая я, с тем багажом опыта, что есть у автора темы, можно было бы рекомендовать ей взрослого рысака, который за счет своей честности сам научит и вывезет. Но воспитание в спорт помесной лошадки, с которой непонятно что вырастет в плане массы, я бы не стала.
 
Растить эту лошадь нужно еще 3-4 года. Ее себестоимость к этому времени будет как у качественной (!) готовой (!) любительской лошади верховой породы. При этом хозяйка сама любитель, и к вопросу "а что сможет конь?" добавляется вопрос, а кто будет его готовить и на ком будет повышать свои навыки ВЕ хозяйка.
+много
 
А почему лошади нельзя ходить по глубокому сугробу? Вроде наоборот хорошо, мышцы качать будет
Потому что на этом форуме более 90% лошадей просто выйдя из левады и поскользнувшись - получат растяжения. Фактически такие лошади - это уже закрепленные генетически отклонения от нормальной рабочей лошади, красиво названные "конкур, выездка" и гламурными названиями пород.

Тут Вам дают советы люди, у некоторых из которых лошади ходят только по манежу, одевшись в ногавки-бинтики как космонавты перед выходом в открытый космос :) В недавней теме рычащая бензопила в 5м от лошади преподносилась как великое достижение :D Тут практически нет лошадей такого типа, как у Вас. Если провести линию сравнения, то у вас - джип(причем вполне себе оттюнингованный под бездорожье), а советы дают люди, у которых разряженная ваз2108 несъезжающая с асфальта и для которой просто проехать на сельской дороге лужу - повод "перед пацанами о подвиге рассказать".

Ваша лошадь будет прыгать\выездку делать(на моей памяти ну очень колхозная была несла призы по выездке под профивсадником вполне себе стабильно). Просто на олимпийские игры(а на этом форуме каждый второй считает что его лошадь как минимум уровня ЧМ) она не попадет в силу своего строения, но при этом будет Вам прекрасным другом и помощником всю жизнь.

Зато в силу своего строения это крепкая, надежная, уравновешенная конструкция, непривередливая в содержании, которая может прекрасно фигачить замороженную ветку в заснеженном лесу, тебеневать выкапывая из под снега траву, жить в -20С 24 часа в сутки под открытым небом.

Посмотрите отрывки отсюда:
http://www.prokoni.ru/forum/threads/staja.203542/#post-4254374
1.50-4.50 - это заброшенная заболоченная вырубка, там помимо лошади может передвигаться только гусеничная лесозаготовительная техника.
5.40-7.10 - это 5см лёд лопающийся пластами над заболоченной дорогой, когда подольдом еще 50см жижи и воды.
17.00-17.40 - это лесной ручей, 30-50см жижи и столько же воды.

И всё это делает владимирский тяж 5 лет возраста, когда на спине у него 140кг. На видео мой полигон для обучения лошадей, тоесть даже не охота, на охоте бывает куда серьезнее, а на видео просто обучение.

Тоже самое прекрасно исполняет моя кобыла тяж-рысак последние 4 года, на спине в таких ситуациях у нее 130-170кг.

По снегу говорите лошадке бегать нельзя? :D:D:D:D

Не надо гнать её по этому снегу против воли, не надо гнать по льду под снегом или жиже галопом. И то если подкуете на шипы и лошадь будет повзрослее, то и лед со снегом будет просто обычной эксплуатацией.

Если говорить о скоростных характеристиках, то:
Владимирец 5 лет, без проблем делает 5км со средней скоростью 19-21км\ч галопом без всяких остановок, под весом в 130кг. Бегущая с ним кобыла тяж-рысак под весом 60кг даже не запыхивается :) \ потом 15 минут пошагать, и назад галопом также 5км. Это лошади не тренированные, на летнем отдыхе, фактически описана прогулка "пошли на озеро заскочим". Обычно на прогулке у меня выходит 15-20км со средней 7-10км\ч, но это по заросшим неровным полям и лошади нисколько не устают. Кобыла тяж-рысак считает это "ну побегать чуток" :) разве что на след. день их 20-30минут шагают на всякий случай, это больше блажь ради владимирца.
 
которая может прекрасно фигачить замороженную ветку в заснеженном лесу, тебеневать выкапывая из под снега траву, жить в -20С 24 часа в сутки под открытым небом.
Это здорово, сама очень ценю вездепроходность лошади, люблю прогулки в полях и тд тп. Но вы забыли, чего именно хочет автор темы ))) Как раз обратного, спорта хочет автор, спорта ))) ...а не болот, грязи и оврагов )
 
На советы Альфреда рекомендую не обращать ни малейшего внимания по причине
  • малый опыт в верховой езде, особенно на разных лошадях, малые умения в ВЕ
  • малый опыт коневладения
  • малые знания о лошади, её физиологии и её строении, пороках и недостатках экстерьера, предназначении тех или иных пород
  • нет понимания психологии лошади, своих воспитывает жестокими методами и при этом всё никак не получит спокойную послушную во всех ситуациях лошадь. Хотя уже научить тяжа стоять спокойно и не волочить за собой хозяина можно было бы, это невеликая премудрость совсем.

Даже по этому посту совершенно не замечает расхождения в собственной логике:
Потому что на этом форуме более 90% лошадей просто выйдя из левады и поскользнувшись - получат растяжения. Фактически такие лошади - это уже закрепленные генетически отклонения от нормальной рабочей лошади, красиво названные "конкур, выездка" и гламурными названиями пород.
при этом имеет лошадей с той же генетикой, так как рысаки и тяжи не с Марса на него упали.
Совершенно не может проанализировать, почему никто на форуме с ним не соглашается) и почему является одиозной фигурой) Возможность того, что люди ездили в полях-лесах на разных лошадях побольше него в принципе и потому знают не понаслышке, о чём говорят, отрицает начисто, считает за неправдоподобную, чем вызывает уже давно здоровый смех у многих конников)

В общем, фактически это форумный тролль, неустроенный по жизни товарищ, всё пытающийся показаться крутым, бесконечно навязывающий своё не особо значимое мнение окружающим. Как ученик первого класса. не понимающий, что его тайные знания многие уже давно прошли в начальных классах школы)

А, и да) особо прекрасное)
разве что на след. день их 20-30минут шагают на всякий случай, это больше блажь ради владимирца.
Зачем) он же не гламурный коник, как у всех нас) Это у нас блажь) А вам зачем его 20-30 минут шагать на следующий день после
прогулка "пошли на озеро заскочим
??? :D:D:D:D

Так шта... всё понятно, надеюсь ;)
 
Последнее редактирование:
Добрый день.
Спасибо.
Классическая рысистая помесь, активная, достаточно крепкая, очень общительная, пока что перестроенная адекватно возрасту, облегченная, потенциально плотные копыта.
Четко просматривается на задах размет и сближенность скакательных суставов, что не изменилось от начала до конца лета (в динамике), что в свою очередь говорит о необходимости не только введения плановой дополнительной нагрузки, но и, опять же, внесения изменения в рацион.
Очень ей не хватает возможностей выплеснуть энергию.
Потенциально подходит в любой желаемый Вами вид спорта на начальный (ориентируясь на состояние в данный момент) уровень.
С уважением.
 
Посмотрите отрывки отсюда:
http://www.prokoni.ru/forum/threads/staja.203542/#post-4254374
...
По снегу говорите лошадке бегать нельзя? :D:D:D:D
Нигде на этом видео лошадка не бегает по глубокому снегу. Это во-первых. Во-вторых, это видео не имеет никакого отношения к спорту от слова "вообще". Это хорошее видео. Но оно совершенно не в тему здесь.
Не надо гнать её по этому снегу против воли, не надо гнать по льду под снегом или жиже галопом. И то если подкуете на шипы и лошадь будет повзрослее, то и лед со снегом будет просто обычной эксплуатацией.
Не надо никого просто так ковать на шипы. Тем более если речь идет о работе по глубокому рыхлому мягкому снегу. По такому снегу вполне можно "гнать против воли", потому что это нормальный для зимы и вполне удобный грунт, но надо уметь правильно оценивать возможности лошадки. Повторяю - если снег мягкий, пушистый, не слежавшийся.
на след. день их 20-30минут шагают на всякий случай
На какой случай? Что-то вообще не поняла мысль о шагании на следующий день.
 
Сверху