Лошадь хобби-класса

Тема в разделе "Я и моя лошадка", создана пользователем DREAM (dream2004), 29 май 2003.

1. DREAM (dream2004)

DREAM (dream2004) Новичок

Форумцы подскажите....есть желание купить лошадь....но какую?
    Какой породы.Примерно по какой цене и где.

Заранее спасибо!

2. Санечка

Санечка Опытный

оо, присоединяюсь! Только я малость отпеделилась:
    хочу верховушку, кобылку, молодую, недорого, вороную или темно-гнедую (будете смеяться, но ограничения по масти поставил ЛЮ. он еще хотел по росту ограничения поставить, но я не согласилась :) мне лошарик за 170 высоковат :wink: я ж его чистить только с подставки смогу - иначе не увижу, чего там у него на спине :lol: )
    Короче, подскажите и мне тоже!!!

3. Guest

Guest Guest

Риторический вопрос!! :)

Наверное, внчале стоит определиться зачем он нужен (конь в смысле): просто полям кататься, выступать на нем в перспективе или учиться чему-то от него и т.п.

От этого и плясать с ценой\породой и т.п.

4. Санечка

Санечка Опытный

по полям!

5. DREAM (dream2004)

Мне тоже по полям.

6. Sanna

Sanna Pro

O-le, чегой-то тебя приглючило? :lol:

По существу: если можешь не покупать лошадь - не покупай :p

Серьезно! Если не знаешь, что конкретно и для каких целей нужно, ничего хорошего не выйдет

7. DREAM (dream2004)

и еще в манеже и чтоб не очень пугливую и выносливую.

8. Чёртик

Чёртик Активист

Диапазон цен какой?

9. DREAM (dream2004)

т 0 до 1500

10. Чёртик

Чёртик Активист

Ну.. Если поворошить лошадный рынок, за такие деньги можно постараться купить приличненькую БП-шку. Поизучай объявления, поезди по конюшням, возможно, повороши покатушников- они, вероятно, дёшего лошадей продают.

11. Сластена

Сластена Активист

Неее, БПшка все таки полторы не стоит... Вся деревня - 300-500 убитых енотов, среди них попадаются симпотные звери для катания своей попы...
    Полторы - это уже чего-то более кровястое... Так что вполне разумная цена для хоббика, надо только ездить и смотреть!

12. Guest

Guest Guest

Да, чегой-то приглючило... но все успешно удалено :wink:

Я согласна с Sannoi, покупать нужно тогда, когда очень четко знаешь зачем. Иначе, рано или поздно, все может обернуться большим геммороем для хозяина и для лошади, ИМХО. Ну это так, только личное мнение, сложившееся из некоторого опыта ...... чтобы никто не обижался :wink:

А вообще-то за 500 - 800 мона купить впооолне приличного хоббика.

13. IrenKo

IrenKo Опытный

Приветик!

Согласна с O-le, хоббик для любителя то, что нужно, да и цена приемлемая. У нас практически все любители ездят на хоббиках, сма можно сказать такая :wink: Так что готовь 500-800 у.е., и вперед за лошадкой, только смотри, чтоб больную не посунули.
    Удачи...

14. АриАнна

АриАнна Новичок

В моем представлении лошарик для меня - это кобыла, не сильно пугливая, умная (т.е. сообразительная), надежная, чуткая на управление, умеющая немного прыгать (ну там в лесочке всякая фигня до 100 см примерно), и желательно еще немного выездки (для разнообразия, ну совсем чуточку :) ). Конечно, этому всему ее сначала надо научить, но именно к этому (не считая разных других мелочей и особенностей) я буду стремиться в случае приобретения лошади. Ну и здоровье - оно всегда важно в первую очередь, как мне кажется. И для человека и для лошади.
    Ну это я так. Отвлеклась немного.

15. Valerie (oiseau12)

Valerie (oiseau12) Новичок

Ну раз мечтаем... то я тоже помечтаю. Вот когда закончу учиться, лет так через 6, то куплю себе лошаденка, тысяч за 200 рублей. Чтобы был породистый, высокий и красивый. Наверное мерина, но не очень спокойного, что бы скучно не было или жеребца. Еще дамское седло ему и в выездку. :D Вот красота будет.

16. АриАнна

АриАнна Новичок

Ну, мало ли чего лет черех 6, может рублям опять три нуля прибавят или вообще рублей не будет и т.п. :lol: :D

17. Любовь (whiteswanee)

Любовь (whiteswanee) Новичок

А еще прежде чем покупать очень не помешает определиться, где будет стоять Ваш хоббик, за сколько и достаточно ли часто вы сможете к нему приежать. Своя лошадь, это почти как ребенок, что по денежным, что по временным затратам.

18. ORBITa

ORBITa Новичок

неоднократно возрождающаяся тема.........................................
    мой исключительно дружеский совет.пока не встанешь на ноги,чтобы не зависеть от родителей и проч. близких финансово (это очень важно!), лошадку лучше не заводить. :wink:

19. Uxovinnipuha

Uxovinnipuha Новичок

согласна с ORBITa, ну или когда ненег не меряно... дажу у любящих родителей.

20. Zendaly

Zendaly Новичок

Мда, неоднократная тема...
    У меня это давняя мечта, но купить -то не проблема - согласна со всеми, средняя цена хоббика 600-800$. Но главное же содержание: постой (150-200$), аммуниция, средства по уходу, коваль, всякие мази, гели, подкормки и т.д. и т.п. , а также берейтор (тренер), и конюхам в лапки давать, чтобы чадушко не обижали :roll: В среднем в месяц нужно, чтобы всегда были в кармане долларов 500 - только на нужды лошаденка!
    Соответственно личный доход должен быть не менее 800$! Вот когда дойду до этой суммочки, то точно куплю себе хоббика!!!!!!!
    Ох, мечты, мечты :lala:

Поделиться этой страницей