Лошади-гиганты (192см в холке)....Кто видел живьём?

Так про свою любовь к Большим И "ТолсТым" я могу долго расходиться. . . так что просто выложу пару фот))
Вот ето, один из самых больших лошадей мира, помоему когдато и был самым большим) не уверена))
big.jpg


Есть такой красавец))
Pictures320001smal.jpg


ездила на 183))) Как вниз глянула. . . страшно стало) Литеть далекооо))
 
Talechka_ написал(а):
Питерцы, наверное кто-нибудь помнит, в начале 90-х в Оксере стоял конь по кличке Аманс. У меня воспоминания смутные, мне тогда 12 лет было, но говорят, он был 2.05 Блин, или это был Апулей?

Неа, Апулей в холке был 188. Очень милый конь :)
 
Я в Прадаре видела такое выездковое чудо+на Эквиросе 2004 такие жеребцы(представители породы) были.ОЧЕНЬ стремно,когда стоишь недалеко верхом на кобыле,а он,учуев кобылу,встаёт на свечку,а человек виснет на чомбуре недоуздка и висит в см 30-40 от земли!
 
Крайт написал(а):
Talechka_ написал(а):
Питерцы, наверное кто-нибудь помнит, в начале 90-х в Оксере стоял конь по кличке Аманс. У меня воспоминания смутные, мне тогда 12 лет было, но говорят, он был 2.05 Блин, или это был Апулей?

Неа, Апулей в холке был 188. Очень милый конь :)

Интересно, а откуда у меня идея про 2.05? Видимо, художественное преувеличение... :wink:
 
kasiopea написал(а):
Так про свою любовь к Большим И "ТолсТым" я могу долго расходиться. . . так что просто выложу пару фот))
Вот ето, один из самых больших лошадей мира, помоему когдато и был самым большим) не уверена))
big.jpg

quote]


ОФИГЕТЬ!Такая махина!!!!!!!!!!!!!!
 
Уху) Нога по толшине как у человека)) Про копыта так вообше молчу))) Представляю какая там толщина кости) И сколько он весит))
 
Звиняйте, все 5 страниц не читала, так просто пробежалась...
Но по поводу Таргима, я на нем ездила, ощущение супер! Как на самолете... у меня рост 160, поэтому получалось что я еще и ноги растопыривала, поскольку он не худенький :roll: Тут говорили, что он не такой высокий, ну, не знаю, я когда рядом стою до холки вытянутой рукой не дотягиваюсь, а что бы спину увидеть табуреточку ставила... :lol: Еще кобыла была Фабия, только точно сколько она в холке не знаю, но очень высокая... когда меня на нее закинули без седла, я еще мельче ростом была, получилось как на заборе :lol: Очень мне нравяца высокие, большие коняшки, но вот лично попадаются почему то, только мелкие, мой вообще был, почти с мен ростом 162 :)
 
у нас на конюшне есть
Ланолин жер. тракен 189 в холке, вороной кировского к/з.
и кобыль Эксцедра 187 в холке.
 
видела мастодонта около 2 м высотой. зачем такие лошади?
 
А я вот помню, что на сайте http://www.youtube.com в разделе "Животные" (в запросе я horse писала) даже видео такой громадины есть :!: . Ссылку дать не могу, но точно помню, что даже коллегам по работе это видео показывала. Там серую лошадище женщина ведет куда-то...
Вот...
 
Ездили на Лимитсе несколько раз. Вот этоооо слоооник. Офигенный. Движения очень плавные, галоп как на диване сидишь. Самое чудное, что эта махина очень легко все делала, то есть особо не надо было много сил, чтобы его продвинуть вперед, тк он был хорошо выезжен.
 
Я вот боюсь высоких....
Ну не то,что боюсь, просто опасаюсь.
У меня с ними какие-то странные ассоциации. :oops:

Я поэтому и искала не высокую лошарку.
 
Фоб написал(а):
Накануне прочитали объявление: продаётся кобыла 192см в холке...Унас были высокие коники,но не такие :? .Кто видел собственными глазами такое чудо?

у нас фриз на конюшне 192 см стоит,что совсем не нормально для фриза
 
В этом году наша спортсменка (159 см) на чемпионате Словакии по вольтижировке выступала на лошади ростом 2 метра в холке
 
Сверху