Лошади-гиганты (192см в холке)....Кто видел живьём?

Valerie написал(а):
limits0705jm.jpg

limits0705jm_.jpg

Слоник наш таллинский. :D 189см

какой коник хороший, нарядный. супер!! ножки длинные, красота :D
 
вжик написал(а):
В этом году наша спортсменка (159 см) на чемпионате Словакии по вольтижировке выступала на лошади ростом 2 метра в холке

как же она на него запрыгивала. у нас насколько я знаю, для вольтижировки берут не выше 160. чтоб запрыгивать легко было. Хотя с другой стороны, под 160 под пузом не пролезешь :?
 
Привет

Интересно, :roll: может кто знает, где можно купить такого гигантика, можно тяжика.
 
Интересно, может кто знает, где можно купить такого гигантика, можно тяжика.


Потрясающие лошади Владимирской
тяжеловозной породы, продаются в "Гаврилово-Посадском" конном заводе.

Пробуй позвонить ...
Тел. директора конезавода 8 910 987 99 14 Жуков Андрей.

А еще лучше, сюда зайдите: http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=38690
 
Xsenta написал(а):
вжик написал(а):
В этом году наша спортсменка (159 см) на чемпионате Словакии по вольтижировке выступала на лошади ростом 2 метра в холке

как же она на него запрыгивала. у нас насколько я знаю, для вольтижировки берут не выше 160. чтоб запрыгивать легко было. Хотя с другой стороны, под 160 под пузом не пролезешь :?

Прыжком в стойку на ноги
 
Вжик а движения у него какие мягкие... как на диване... :D Интересно это у всех крупных коней так?

А вообще мне кажится для вольтижировки наоборот лошадь должна быть крупная, представьте везти на себе 3х хоть и не особо тяжелых человека, которые еще и прыгают сверху.

Да на видео конечно вообще мощная коняга.
 
На самом деле ноги у больших лошадей очень быстро летят, а особенно суставы! У на с есть конь под 185 см и к 10 годам он уже жаловался на ноги иногда хромал! Чем только не лечили, все равно подхрамывал. И теперь только ортопедическая ковка помогает! Да и спина тоже быстро с плечами полетела!
 
У нас в Ратомке на самом деле была большая кобыль латвийской породы и приезжала к вам в москву на кубок газеты Россия.. Звали Глашечка ( Глория) ,.. чудная была коня только нервная .. а под седлом несмотря на размеры очень удобная и на ногу и на руку отвечала,.. по крайней мере не была такого чуйства что за дверную ручку тянешь )) помоему она была 189 см в холке,то точно не скажу,не знаю...)

интересно то что у нее в то время был коновод очень низкого роста .. хы и я каждый раз когда она запрыгивала на эту бандуру без седла без всяких проблем, я стояла с выпученными глазами не могла поверить в правду...))

те несколько раз которые я ездила на ней и шагала,чесно гря с большим трудом залазила в седло с опущенным стременем на последнюю дырку))

ну как и всех больших коней у нее были проблемы с ногами, прыгала она впринципе неплохо,продали ее куда-то далеко ...
 
В Подольске сейчас стоит конь 189 см. Фотку разместила бы, да не умею.
 
Да конечно, большая лошадь это красиво! Но у больших лошадей, так быстро летят ноги, плечи и спина! У нас есть такой конь, он примерно под 187см, он раньше прыгал и выстыпал в Германии, ему 14 лет,но ноги его просто ужас, чем только не лечили все равно прихрамывает! Немножко помогает ортопедическая ковка!
 
Да Лимитс уже давно уехал в Финляндию. Перед этим стоял у нас на конюшне и ходил в прокат. Пока он у нас был я ездила только на нем. :lol: Это просто божественная лошадь. :D
 
Кстати заметьте, что большенство покупают лошадей не выше 175см, потому что если лошадь под спорт, то высокая лошадь не подойдет, так как у таких лошадей очень прысто летят суставы, спина и плечи! А то вот так вот представте доведете лошадь до высокого уровня, а она раз и захромала Конечно, бедные суставы, такую махину держать!
 
Сверху