Лошади и мужчины...

Ну насчет целеустремленности и силы характера не спорю. Тут различий больших нет. Насчет честолюбия - все равно посмоневаюсь... Может, так: % честолюбивых мужчин больше % честолюбивых женщин. Но согласись: на обычных конюшнях, в т.ч. чисто прокатских женщин не в пример больше мужчин. Тут все-таки, мне кажется, имеет место желание пообщаться просто с лошадью, а не с лошадью на соревнованиях: это, естественно, разница. Женщина ждет/проявляет ласку, нежность (не забывая при этом, что можно и вглаз дать/получить). Лично я как-то задумалась над вопросом: вроде как у меня дома кошка, вполне из себя нежная. Кошек я вообще люблю - но вот почему, собственно, при всем моем уважении и восхищении кошками, их изяществом, я воспринимаю лошадь намного ощутимее? - Потом, кажется, поняла: у лошади характер и привычки видны намного более выпукло, чем у других животных, с которыми я сталкивалась в жизни. Кроме того, не знаю, как у других, а мне лично нравится, что рядом что-то большое и теплое.
И еще: у кого тут на форуме подпись: чем больше узнаю людей, тем больше нравятся лошади? (или что-то такое) (простите, что сумбурно: никогда раньше не пыталась конкретно это идею обличить в слова) Так. К чему это я? :lala: Да! При это меня гораздо меньше интересует, смогу ли я лучше кого-то там выступить в том или ином случае. Думаю, что такая последовательность рассуждений присуща и вообще большой части женщин. Ну вот. Получилось длинно и путанно. Вот, что значит суббота- рабочий день. :girl:
 
Да, согласна. Если речь идет о прокате или любительском спорте, короче, о ВЕ как хобби, то женщин гораздо больше. Действительно, женщины больше воспринимают лошадь как живое существо, как друга, чем как спортивный снаряд... Но профессиональный спорт - это немного другое. И, как уже справедливо отмечалось кем-то раньше, женщинам в силу социальных причин сложнее посвятить себя полностью спорту, когда появляется семья... Короче, мне кажется, что вывод примерно такой - в целом бОльшее количество женщин занимается верховой ездой, потому что им нравится общение с лошадьми, партнерство с ними, но у мужчин лучше спортивные результаты в силу бОльшей ориентации на успех и физического превосходства. :?

Fiona написал(а):
у лошади характер и привычки видны намного более выпукло, чем у других животных, с которыми я сталкивалась в жизни. Кроме того, не знаю, как у других, а мне лично нравится, что рядом что-то большое и теплое.
И еще: у кого тут на форуме подпись: чем больше узнаю людей, тем больше нравятся лошади? (или что-то такое) (простите, что сумбурно: никогда раньше не пыталась конкретно это идею обличить в слова)

Да, собаки и лошади - это удивительные животные. А правильно цитата, по-моему, должна звучать так: "Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки". Это какой-то писатель сказал, не помню кто. :)
 
Хулиганка написал(а):
Ну, не знаю... Художественной гимнастикой, где нужна гибкость, мужчины, насколько мне известно, вообще не занимаются... 8) В балете вон тоже ведущую роль играют женщины... Но не об этом речь.

Фиона, может, ты и права, но мне кажется, что честолюбивых женщин, которые стремятся побеждать, тоже хватает, и всеобщее восхищение им нравится не меньше, чем мужчинам. А что касается упорства, целеустремленности и силы характера, то это не зависит от пола...

да хотел бы я посмотреть как паренек с моей комплекцией гимнастикой занимается весь зрительный зал аплодировал бы стоя ........ на проломленых полах :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: да если вы такие ведущие то может нам и конкурсы проводить самый женственный мужик :roll: или самая мужикастая девушка :wink: :wink: есть у меня пара кандидаток на этот почетный трофей :twisted: :twisted:
насчет упорства и характера согласен на все 1000%
 
forger1 написал(а):
да если вы такие ведущие то может нам и конкурсы проводить самый женственный мужик :roll: или самая мужикастая девушка :wink: :wink: есть у меня пара кандидаток на этот почетный трофей :twisted: :twisted:

Ну, ты не совсем внимательно читал мои предыдущие реплики. :) Я как раз писала о том, что каждому свое, что мужчины физически сильнее, поэтому в спорте вообще, и в конном в частности, они добиваются большего, чем женщины...
 
Да мы всегда готовы мезеркордию вонзить друг другу ! :twisted: :twisted: Каждому своё эт надпись такая была :roll: :roll: на воротах Бухенвальда! :cry: :cry: Только не надо опять вести к теме :lol: сила есть ума не надо :lol: Да есть у нас такая черта добиваться своего , но дойдя до вершины оглядываешся и думаеш как еще долго идти вперед, и как мало ты еще прошел :x :x
 
Да мы всегда готовы мезеркордию вонзить друг другу ! :twisted: :twisted: Каждому своё эт надпись такая была :roll: :roll: на воротах Бухенвальда! :cry: :cry: Только не надо опять вести к теме :lol: сила есть ума не надо :lol: Да есть у нас такая черта добиваться своего , но дойдя до вершины оглядываешся и думаеш как еще долго идти вперед, и как мало ты еще прошел :x :x
 
forger1 написал(а):
Только не надо опять вести к теме :lol: сила есть ума не надо :lol: [/qupte]

И не думала даже. :D

forger1 написал(а):
Да есть у нас такая черта добиваться своего , но дойдя до вершины оглядываешся и думаеш как еще долго идти вперед, и как мало ты еще прошел :x :x

Это же замечательно! Гораздо хуже, когда, не пройдя и половину пути, думаешь, что уже на вершине... :wink:
 
Одно и радует что настоящему мужчине всегда есть что сказать!!!!!! :twisted: :twisted: :twisted:
 
Илья написал(а):
Vikysik написал(а):
Это где это ты видел нас лапками кверху????
Гусары, малчаать!!!!
Trof написал(а):
Vikysik написал(а):
И что это значит??? :evil:
:lol: *ржу - не могу"* Это значит, Викусик, что тебя подловили :lol: :lol: :lol: нашла на что обижаться :lol: будь взрослее :wink:
Гусаров пригласили на банкет к Ростовым. Полковник запретил ругаться матом и во избежание происшествий вообще разговаривать. Гусары сидят за столом, ни слова ни говоря. Обстановка напряженная. Наташа пытается начать беседу: "Господа, у меня 13 свечей, а подсвечников только 12, куда мне вставить последнюю свечу?" Полковник: "Гусары, молчать!"
 
Сверху