Лошади и проблемы

Хотите секрет расскажу :?: :) Пришла,почистила,сахарок дала.Седлаю опять сахарок даю.Одеваю уздечку и песни конику пою.Приходит другой человек,хочет лошадью заниматься,лошадь просит сахар(передней ногой выпрашивает)В ответ ему по ноге как врежут :( "Обнаглел совсем!Сахар ему подавай".
Поэтому я против того,чтобы давать СВОЮ лошадь,даже чистить.
 
Ирин, нас с Chamomille поймет только тот, у кого есть своя лошадь...
не скажу что я сильно злая и ненормальная, но я на 100% согласна с Chamomille - СВОЮ лошадь никому чистить не дам... особенно тем, кто ходит в прокат... хотя прокат у нас скажем так "свой", то есть народ постоянный и в небольших количествах...
конюшенных девочек у нас нет в принципе... порывались двое одно время приходить (из разряда "мы че нить поделаем, а нам покататься забесплатно дадут") - начкон их даже за забор не пустил - у нас по конюшне ходит только персонал, владельцы и свой прокат...
на частных лошадях никакого проката нет, а прокатных чистят-одевают-гуляют опять же наши берейторы, естественно "проверенному" человеку их почистить дадут... но у тебя другая ситуация - эти детки боятся, что кто-то еще займет их замечательное местечко :) им пофигу, что ты деньги приносишь... у них слишком мелкие мозги для этого
эти конюшенные дети... много про них сказано... сама их несколько раз видела, так сказать "живьем", когда на другие конюшни приходила... они блин такие важные... сплошные понты... пошли их подальше вообще.. они нет никто и звать никак... лошади их? нет... когда-нить будут? нет... кто деньги с проката получает? хозяйка лошадей? а они своими понтаим клиентов распугивают... так что это уже дело хозяина... а про того парня... просто он втерся в круг этих девочек... но я не думаю, что тебе сильно хочется входить в их круг... уровень, слава богу, не тот... так что нечего с ними ровняться, убогие они... и кстати, теперь ведь он тоже не платит? хозяйева опять же теряют.. видимо, деньги им не сильно нужны... а вообще.. почему бы тебе другую конюшню не найти?

а про покупку своей лошади... серьезное это решение... 1000 раз все обдумай... и если спортом ты не занимаешься, если тебе просто нужно общение с лошадью... просто поездить и отдохнуть и тебе и ей.. почему бы тебе не осчастливить какого-нить несчастного коника? такие особенно дорого не стоят... только учти - ТВОЯ ЛОШАДЬ НУЖНА ТОЛЬКО ТЕБЕ (конечно, если это не весь из себя крутой чемпион по выездке или всеми желаемый производитель) мы в ответе за тех, кого приручили, и продавать ее потом, если она вдруг надоест (в чем сильно сомневаюсь) или не сможешь ее содержать.. или отдавать под прокат... не знаю кому как, а я так не смогу
 
:D Спасибо за поддержку Omlek!!Ты прав, не хочу я в их ряды ( всётки засранки же они :evil: ) Кстати про конюшню новую_проблем. Зайдите плиз, на "посоветуйте конюшенку" а то зашло 47 а товетил 1. Буду рада ответу. :!:
 
Я как не ЧВ, спросила у Бори про этих деточек, и стал бы он давать свою лошадь кому- нить чистить, он ответил, как отрезал.."Переть надо этих детей с конюшен, только лошадям мозги портят, по спине (почему по спине?)врежут, лошадь потом шугается " "А вы бы дали свою лошадь кому- нить?" "Нет". И это при том, что ему лошадь для проверенных людей не жалко, и просто когда мамани с ребятёнками подходят, он и погладить даёт.. Лично я считаю, что среди них бывают, хоть и редко, ребята, которые к лошадям нормально относятся и не шугают.. Просто деньги есть не у всех :(
 
8) Вот ты чёртик говоришь, что есть нормальные. Согласна, но девки те - не из числа нормальных. Я была у них на конюшне, они их чистили, чуть один конь дёрнулся, одна из них как заорёт: Сто-ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯть!!!!!!!!: :!: :!: :!: И как замахнётся на коню бедную, вообщем ужас, а не девки :evil: Лошадей просто жалко, ну ты наверно поним.... :cry:
 
8) Вот ты чёртик говоришь, что есть нормальные. Согласна, но девки те - не из числа нормальных. Я была у них на конюшне, они их чистили, чуть один конь дёрнулся, одна из них как заорёт: Сто-ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯть!!!!!!!!: :!: :!: :!: И как замахнётся на коню бедную, вообщем ужас, а не девки :evil: Лошадей просто жалко, ну ты наверно поним.... :cry:
 
Мне зверя обходится где-то 500 -550 убитых енотов в месяц. Но - у меня тренер и коновод к нему (чистые затраты 200 грин в месяц) плюс дополнительные корма к овсу, который входит в договор плюс аренда\конюх\ветеринарка\коваль (мы куемся раз где-то в полтора месяца) плюс у меня зверя без маклока и с проблемной стрелкой на диагональном переде - он ест. спец. подкормок где-то на 50 грин в месяц
 
Iren,а коник твой чем подкармливается (для стрелок),не Биотином?
 
Биотин он разумеется ест (100 дней в году - курс на 3.5 месяца, больше нельзя). Но еще до кучи всякие суставные-мышечные (солвитаксовские масла, страксовские жидкие подкормки + Е с селеном + желатин курсом два раза в год) - короче, коник имеет "каникулы" от подкормок не больше двух месяцев в году (в июне-июле, когда получаеть зеленки не меньше мешка в день). На самом деле, никто не знает, "работают" все эти излишества или нет, но провести "чистый эксперимент",т.е. снять все и посмотреть, что будет - не решаюсь (для того, чтобы посмотреть, что у зверя в маклоке, надо вести к финикам, в Питере нет аппарата с такой мощностью). При этом, он кроме овса получает спец. комбикорма. т.е. я не заморачиваюсь с "общими" витаминами.
 
Конюшенным девкам - лопатой по хребту! (Это я так, чтобы разговор начать).
Дать кому-то чистить свою лошадь... Да вы что! Только проверенным (трижны проверенным) людям. Моя мадама очень нежная и пугливая. А методы чистки у некоторых "девочек" - лучше и не говорить.
А вообще, если серьезно - вот ты пишешь "куда хочу, туда и еду..." Да ни фига подобного. Я сама когда-то так думала. А теперь свою лошадь берегу. Смотрю, как она себя чувствует, какой грунт, и т.д. и т.п. Полторы недели вообще шагала (ноженьки у нас болели - по моей же вине). Так что ограничений у ЧВ (если он, конечно, действительно любит свою лошадь) навалом. Просто эти ограничения внутри тебя должны сидеть.
По поводу денег - цену за постой нужно умножать приблизительно на 2. Ну, и времени на лошадь тратится очень много. Правда, удовольствие общаться со своей лошадкой - ни с чем не сравнимо!!!
В любом случае - желаю тебе всего самого лучшего.
 
У-ууу-й, какие ужасти вы пишете (200-300 уёв )!!! У меня в день уходит на дорогу 50 рублей в два конца. Содержу две лошади в табуне. Поставлю табунщикам раз в месяц "магар" они мне их и поймают когда надо и накормят и напоят. И всё...
 
Да уж... убить их всех - нафиг. Я сама, кажется, из таких. :oops:
Но вот чтобы просто люди приходили - мы почистим, а вы нам бесплатно - таких нет.
Все занимаются... все проверенные. Наорала недавно на кобылу, за то, что таскала меня на галопе. Не сдержалась, сидела злилась - тащит как танк, по кругу, надоела!!! Мне был выговор - не кричи на лошадь. Если меня конь убивает - конечно прикрикну: "Стоять бояться деньги прятать!" Просто вести себя уверенно, и все. А убивать не надо. Щеткой по морде- такого не бывает.
Отшагать тоже... частники видят, как мы ездим... одна девочка из нашей группы попросила - а ей не дали: "Когда перестанешь ни за что лошадь поводом дергать, тогда и будешь".
Едет группа выездки. Учатся делать принимания. Те же частники с охотой выступают в качестве наглядного пособия... "А вот смотри, ты голову поставила, а дальше ведешь ногой, внешний повод не трогай, бесполезно!"
Да, поездить дают. Пардон, если кобыла стоит два дня, то если она постоит и третий день, то на четвертый день на занятиях будет ТАКОЕ... :lol: Дают. Но только когда совсем нет народу. На проводочку. Просто чтобы размялась. Потом попасти полчасика. Или больше.
Ах да! Попасти. Боишься - не иди. Пошел - не дергай лошадь, не приставай. Чем дальше и спокойнее стоишь - тем лучше. Пусть пасется...
Левада свободна, а никого из тренеров нет на конюшне? Можно выпустить. Что им в деннике стоять? Только у конюха надо все-таки спросить. И недоуздок не снимать - быстрее словится, если что.
Но на все это - проверенные люди!!! Никто не навязывается! Старшие часто сами просят помочь. Отношения в конюшне хорошие. Принципы у нас другие... не за езду. Даже непонятно за что. Для лошадей, а не для себя...
Я достаточно понятно рассказала?
 
Я понимаю, что "конюшенные девочки" в вашем понимании - это те, которые работают на конюшне бесплатно, но и бесплатно ездеют. Я правильно поняла??
Только почему они вызывают у вас только негативные эмоции :( ? Я например, очень мало знаю ТАКИХ конюшенных девочек, о которых вы тут рассказываете страсти. :? Да что говорить, я сама была конюшенной девочкой, потому что родители принципиально не давали мне деньги на занятия верховой ездой. :evil: И знаете, как мне было обидно, когда я подходила к ЧВ с самыми лучшими побуждениями (только потому, что мне очень понравился ее конь) :) и предлагала почистить его, а мне отвечали пренебрежительно и с гордо поднятой головой - НЕТ!! :evil:
Я к ним (к этим девочкам) всегда хорошо относилась, вообщем. И если я тоже стану ЧВ, то не буду так уж гордиться и считать других ниже себя только потому, что они просят внимания и возможности делать любимое дело.
 
Ну просто в некоторых конюшнях вполне нормальные, тихие дети с понями..а есть...ухх..)))Ураганоподобные))))
 
Ездить на лошадях я мечтала с детства, но родители встали грудью что не будешь, и вот лет в 15 я пришла на ипподром, там у знакомых был знакомый владелец лошадей, и началось стала помогать чистить лошариков, затем выезжать на них, как ни странно дети особенно на отделении не задерживались, просто нужно было и денники отбивать и выполнять всю грязную работу и только потом ,может быть, поедешь на лошади причем верхом это была скорее редкость, потому что там все рысаки. В итоге осталось два постоянных человека, я и еще одна девушка, и на новичков косо никто не смотрел, если они конечно не были дебильными, орали, лошадей пугали. И вот теперь я хочу стать ЧВ. Вот так из конюшенной девочки я вырасту в коневладельца. Я считаю что не в коем случае нельзя гонять человека который хочет помочь, просто у кого то нет денег чтобы заниматься в прокате, а желание общаться с лошадьми огромное. Так что надо посмотреть что из себя представляет человек, а потом уже думать доверять ему лошадь или нет. Я бы вот например некоторым тренерам в жизни бы не доверила свою лошадь. А вы говорите конюшенные девочки!
 
Так конюшенные девочки бывают разные - вон, куда я езжу - там есть нормальные, а есть - вчера приезжаю заниматься, смотрю, шерсть у лошади вся слипшаяся от пота - оказалось, утром его одна конюшенная девочка гоняла без разминки полчаса галопом (это с его больными-то ногами!) - это у нее называется "работать" - и потом поставила, не отшагав и не почистив, и до вечера его даже и не поили. И что с такими делать?
 
Тема кажется плавно перетекла в обсуждение конюшенных девочек? Тогда и я выскажусь :)
Мне кажется, есть 2 категории этих девочек:
1. Помогающие при конкретном тренере, которые заботятся о лошадях, чистят, седлают, денники отбивают, лошадок на кордах гоняют, перед тренировками их разминают.
Если тренер с головой дружит, то нервных, безотсветсвенных, жестоких, сам же погонит поганой метлой. А тех кто останется, будет учить. И постепенно делегировать им новые обязанности. К таким девочкам я отношусь с большим уважением. И даже не могу сказать, что они "бесплатно катаются". Они эти свои часы верховой езды с лихвой отрабатывают! Они иногда за день так напашутся, что вечером у них ни сил, ни желания ездить верхом не остается.
2. Болтающиеся при конюшне. Выполняющие редкие поручения, смеривающие надменным взглядом прокатчиков, самоутверждающиеся за счет лошадей. И вечно ноющие, дайте прокатится, ну дайте.... а полы подмела, ну дайте пожалуйста... Обычно разводятся в конюшнях, где есть клубный прокат. Появляется сначала одна, а потом уже бегают табуном, пока их всех не разгонят, а потом не появятся новые. По моему, это просто тихий ужас. Они по конюшне шляются уже без контрольно, но еще безотвественно. Гнать в шею!

Пример ( не страшный :) ) Собираю коня. вывела на развязки, почистила, вкусностями побаловала, почесала, любовь-морковь, лошадь стоит разомлевшая, ухи развесившая... Побежала за седлом и пр. амуницией. Не было меня минуты 1.5-2... Возвращаюсь. Мама дорогая! Конь дрожит, башку задирает, глаза вот такие :shock: :shock: :shock: А перед ним прыгает какая-то шмакодявка, и держит его за ноздри :shock: ! :!:
Я (грешна) сначала подзатыльник отвесила, потом за ухо взяла и начала разбираться, что и как. Выясняется, что эта дура малолетняя решила наказать коня :!: за то, что он ее укусил. Спрашивается, как он мог ее укусить, если она сама к нему не лезла :?: (в этом конце прохода тогда стояли только кони моего тренера, и этой девочке там вообще не за чем было появляться). В процессе следствия выяснилось, что эта конюшенная девочка привела свою подружку (не лошадницу), и стала перед ней выпендриваться, как она тут все может, всех коней знает, обращаться с ними умеет. А тут так удачно конь стоит, надраенный до блеска, на развязках, да еще весь из себя такой симпатичный... Ломанулась к нему. А он вообще-то незнакомым людям фамильярность не позволяет. В процессе выпендрежа он ее ущипнул. Продолжение я сама видела.
Интересно, что было бы если бы я по дороге за амуницией и обратно остановилась с кем-то словечком перемолвится? Она бы лопату взяла его наказывать?! :evil:

Есть в запасе и более страшные и неприятные иллюстрации деятельности этих богом обиженных созданий.

Сейчас я сама прокатчица, но если все же решусь купить коня, то буду его ставить только на конюшню, где не шляются без присмотра непроверенные люди.
 
Сверху