Лошади и птицы в одном помещении: чем грозит?

Виолетта , хорошая идея , а можно попробовать откуда нибудь скачать крик охотничей птицы и заводить периодически в конюшне
 
Ну, в качестве эксперимента, думаю, вполне) Но при непосредственном участии самой птички эффекта было бы больше, ИМХО) Ибо там и вид и запах сыграли бы большую роль.
 
У нас в области совершенно точно есть птичники, я достаточно часто езжу на юге спб в маршрутках, ещё в метро и вижу ребят с совами. Может вконтакте поискать орнитологов спб, там же тоже сообщество целое должно быть.
А они уж должны знать охотников.
 
Может, есть какие-нибудь ультразвуковые отпугиватели птиц? Для крыс вроде есть такие.
они не работают,хотя может крысы просто привыкают к ним.
подозреваю, что просто не работают. Я пробовала на даче включать (мне самой его слушать противно было) - мышам (или крысам, кто их знает) совершенно наплевать на этот звук.
 
Да даже производство на птицефабриках считается очень вредным как раз из-за заболевания дыхалки при работе без респиратора..
 
А как у вас хранятся корма? Если к овсу есть свободный доступ, то ясно, что воробьи будут неимоверно размножаться. Собаки, которые душат кошек - плохие собаки, нафиг таких собак.
Корма закрыты, но навоз в открытом доступе). Решили, пока, вопрос тем, что собак уберут , кого на цепь, кого по вольерам и заведут котеек. Но пока те приживутся...
Злой гений, я бы, может и мыла бы поилки и кормушки, если 1.успевала, 2.это входило в мои обязанности. Я, простите, в туалет не успеваю сгонять, потому что других дел по горло и выше. Легко указывать на ошиьки другим, не поварившись там же, где эти самые другие.
И, народ, честно, я бы рада за всем следить сама и всё успевать, но, тогда, меня бы клонировать раз 10, хотя бы)).
Тоже считаю, что клуб запустили. И мысль про ловчую птицу была, и про ультразвук, и отраву. Но не всё возможно, к сожалению и свой мозг в чужую голову не положишь.
Надеюсь, теперь, проблема будет решаться и мы победим этих пернатых крыс).
 
А потом спасать конюшню от кошек. Имхо, не лучший выход
 
Неоднократно сталкивалась с проблемой кошек в конюшне. Заводя их, нужно тщательно заниматься их воспитанием и ветеринарной стороной, желательно всех кастрировать/стерелизовать, глистогонить. Не факт, что они действительно будут охотиться, а вот метить, гадить (бывало что и в мешки с кормом) и попадать под машины и копыта вполне могут.
Давайте не забывать, что даже одна кошка - это ответственность, даже если она охотится, ее нужно кормить. Вон у автора нет времени кормушки помыть, а кошек она заводит.
 
Последнее редактирование:
Вон у автора нет времени кормушки помыть, а кошек она заводит.
Эм. Ничего, что кошек заводит не она, а клуб? И что автор пытается решить проблему клубную, предложив клубу ее решения?
И что клуб решил поступить именно таким образом - убрав собак и заведя котов?
 
Пардон, беру свои слова об авторе обратно. Резковато выразилась.
Но это ни разу не отменяет всего остального, что было сказано, к тому же, собак не убрали, а попрятали по вольерам и цепям, кошек это может все равно не спасти. Остаётся надеяться, что клуб, который принял такое решение, готов заниматься этими зверями.
 
желательно всех кастрировать/стерелизовать, глистогонить. Не факт, что они действительно будут охотиться, а вот метить, гадить (бывало что и в мешки с кормом) и попадать под машины и копыта вполне могут.
К сожалению, они так часто попадают подо все (лис, собак, копыта, машины, травятся где-то и т.п.), что это практически снимает проблему кастрации. Популяция конюшенных кошек едва поддерживает свою численность. Большинство не живет долго. Главная проблема с ними - ужасно их жалко.
 
Популяция конюшенных кошек едва поддерживает свою численность.
Странно. По моим наблюдениям такое только в неблагополучных конюшнях. У нас в клубе коты живут годами, умирают от старости. Собаки тоже есть, все дружные. Обработаны от блох, стерилизованы, в ошейничках с колокольчиками.
 
Обратитесь к любителям пневматического оружия. Среди них водятся любители поохотиться на птиц ради забавы. Можно эту дебильную забаву использовать для ваших целей с очень высокой эффективностью. Только сразу предупреждайте - никаких "пукалок" с металлическими шариками (рикошет очень сильный, а точности никакой) Ищите чуваков с винтовкой и оптикой и в идеале с глушителем ;-) За день проблема будет решена, если метод вас устраивает.
 
А потом спасать конюшню от кошек. Имхо, не лучший выход
За более, чем 20 лет пребывания по разным клубам не сталкивалась с такой проблемой. Коеюшня, это не квартирка одинокой маразматичной бабули, собирающей кошек. Если животные не стерилизованы, то естественный отбор решает проблему популяции.
Обратитесь к любителям пневматического оружия. Среди них водятся любители поохотиться на птиц ради забавы. Можно эту дебильную забаву использовать для ваших целей с очень высокой эффективностью. Только сразу предупреждайте - никаких "пукалок" с металлическими шариками (рикошет очень сильный, а точности никакой) Ищите чуваков с винтовкой и оптикой и в идеале с глушителем ;-) За день проблема будет решена, если метод вас устраивает.
Руководство клуба будет против, однозначно. Хотя, как бороться с этими товарищами (воробьями) в крытом манеже, для меня загадка. Там их тоже немало. Да так не мало, что они без конца дерутся за территорию. Представьте себе картину: едите вы себе верхом и вдруг под оглушительное чириканье на вас падают сцепившиеся в драке птички. С одной стороны смешно, с другой - совсем нет. Злесь уже могла бы помочь ловчая птица или те самые любители пневматики: манеж чаще бывает пустым, нежели конюшня, плюс пространство позволяет "развернуться" и с оружием и с птицей.
 
не вижу проблем с кошками, у нас сейчас живут 11 кошек, для 12-го ищем хорошие ручки, очень красивый годовалый кот, живет у нас 3-й день, домашний, а конюшеные кошки - стерилизованы, проглистогонены, привиты, регулярно кормятся, закупается сухой корм, а постояльцы подкармливают мокрым, конечно, это делают только желающие , все двери в комнаты имеют пружины, чтобы кошки не заходили, не вижу проблем, живут по многу лет, да, бывает естессный отбор, не все ловят крыс, не все - птиц, но засилья птиц не наблюдается, да и крыс - тоже, особого ухода кошки не требуют, да, лечим, когда заболевают
 
если кошек кормить, то они перестанут охотиться
То есть, если вас кормить, вы перестаете работать?
Если кошек не кормить, они начнут жрать всякую гадость, в том числе отраву и заразу. А потом, не надо заводить животину, если не собираетесь о ней заботится, живите лучше с крысами, они самостоятельные
 
Мои коты и кошки,если сытые-то только спят. Лишь один труженик постоянно,зато голодная диета и тут же появляются давленые мыши и воробьи,которые обмениваются на корм.
Одно время очень много проблем доставляли галки,но муж охотник и хорошая пневмовинтовка с оптикой проблему эту решили быстро.
Соседи тоже прониклись,галки наши дворы теперь облетают стороной.
 
Сверху