Лошади как мое второе я. Спасибо деду за победу и лошадь .

Катя.....
Я очень люблю свою подругу. Но убить её мне хотелось часто))
В тот день я работала в манеже. Катя ушла за Динаром в леваду.
Сначала я услышала грохот. Потом дробный стук копыт. И через секунду ко мне в манеж влетает Динар. Начинает носиться галопом вокруг меня. Пример стоял с отвисшей челюстью. Тут влетает Катя. И начинает бегать за Динаром.
Минуту я моча взирала на это. Влетел конюх и пристроился за Катей.
Как я рявкну - Стоять!!!!!
Катя и конюх встали как вкопанные. Динар, сделав круг почета, побежал на выход из манежа. Там он встретился с вторым конюхом. На миг Динар растерялся. Впереди конюх, сзади Катя и ещё один конюх. И тут это долбанная кляча сворачивает за бортик. А там кафель и лавочки. Резко затормозив и проехав на всех четырёх полметра, этот дурень цепляет головой корзинку, которая висела очень низко. И она падает ему на голову. Всё финиш.
Конь бьётся в истерике, пространство узкое, корзинки падают.
Я на лошади, Катя в шоке, конюха в ах"""""е.
Быстро спрыгнув и вручив коня Катя, сказала что б стояла на месте и не двигалась.
Подхожу к Динару и пытаюсь его голосом успокоить. Корзинки падать перестали. Конь стоял вибрируя всем телом. Перелезла я через бортик. Аккуратно стала пятить коня назад. Застрял. На манер какой ты хороший, я говорила Кате как я её придушу. Минут через десять мне удалось вытащить коня из западни. Он был настолько напуган, что решил полностью мне доверить. Вытащив коня, я поставила Динара в денник. Пошла выяснять у Кати, что вообще произошло.
Оказалось. Катя привела Динара из левады. Поставила в проходе и закинула чомбур на шею. Сняла попону и понесла её в амуничку. Динар решил Катю не ждать. Услышав что конь пошел на с"""б, Катя выбежала и схватила его за хвост!!!
Естественно конь втопил. А бежать предпочел в манеж.
Я Катю чуть не убила. Вышла из конюшни и закурила. Руки тряслись. Мне очень хотелось что нибудь разбить.
Курение на базе было запрещено, и все курили за мусорными баками. Мне на тот момент было пофигу и курила возле конюшни. Тут на моё везение, из за стройки выруливает Шеф.
-" Надя, Вы что?! Курите!!!- Шеф был зол.
И тут из конюшни выпадает Катя.
С криком -" Надюха, а конь то цел! А я думала что всё, колбаса будет Шефу на ужин!- Катя натыкается на Шефа.
У Шефа глаза на лоб полезли.
Катя не моргнув глазом заявляет - " А, это вы! А мы вас только вечером ждали! Вы всё пропустили, сейчас я вам всё расскажу))
Слава всем богам, я успела пнуть свою неуемную подругу и запихать обратно в конюшню. Шеф решил что это какая то бабская придурь, пожал плечами и удалился. На всякий случай решил не выяснять что было.
Шеф все таки хороший мужик))) И умный.
 
Хорошо, что все обошлось! Написано хорошо, но лайкать не буду, история не радостная все таки, шеф у вас молодец! Тоже хотелось бы фото Кати увидеть:oops:))
 
@Бьяно1 Ну вот


image




image


image
 
Я тут залезла в старые фотографии. Вот вам Манечка. Мазурка.
Катя то у нас фотограф по профессии.
image



image






image

image




image
 
И как апофеоз моих воспоминаний. Моя первая купленная мною лично лошадь.
Русский рысак Модерн. 2006 год.

image




image



image
 
Истории конечно веселые , но я бы рехнулась с таким помощником :eek:.

Как сложилась судьба Модерна ?
 
Истории конечно веселые , но я бы рехнулась с таким помощником :eek:.
Зато не скучно и есть что вспомнить сидя в узком кругу друзей( или вдвоем) с бокальчиком у камина, долгим зимним вечером;) Это ж не постоянно, а так с переодичностью происходит. Подруга просто держит в тонусе, шоб не расслаблялись - ну так вот получается:)
Позитивная такая, с огоньком и юмором. Мне она нравится.
 
Не.. Ну понятно что веселые воспоминания это хорошо. И здорово..
Но когда риск на здоровье лошади, и не однократный.. Я бы задумалась.
Каждый конечно по своему такое воспринимает и переживает потом стресс либо, быстро все проходит "как с гуся вода".
Я не в обиду Кати..Просто написала свое мнение.
 
риск на здоровье лошади, и не однократный.. Я бы задумалась.
Каждый конечно по своему такое воспринимает и переживает потом стресс либо, быстро все проходит "как с гуся вода".
Я
На тот момент у меня был выбор - Катя, узбек или я одна.
Катя точно меньше урона нанесла, чем узбек. А я одна на 12 коней, + 2поньки, + плюс общие обязанности=сдохла бы.
 
А так всего лишь поседели немного ))
 
Последнее редактирование:
Сверху