Лошади как мое второе я. Спасибо деду за победу и лошадь .

Катя, пьянка, страусы и Кавалер.

На базе было много молодых и привлекательных мужчин. Инженеры, прорабы и водители.
В один из вечеров, я возилась с конями. Кого помыть, кого заплести, кому обработать какие нибудь ранки. Катю я отправила готовить ужин. Закончив с лошадьми, я занялась амуницией. Мазала и мыла уздечки и седла. Разбирала на стирку бинты, ногавки, вальтрапы.
Тут прибегает радостная Катя. Сообщает, что мы идём в гости!
Какие на хрен гости? Я от усталости еле ногами перебираю, мне бы пожрать и спать завалиться. Но спорить с моей без башенной подругой не имело смысла. Похерив мысль лечь спать, я побрела наводить марафет.
Пришли в гости. Компания приличная, ужин вкусный, коньяк лился рекой. И как то мы с Катей незаметно выпили больше чем надо. А коньяк был очень вкусный. Это не коньячный спирт, который у нас продается за коньяк 5 летний выдержки. Это был маслянистый и очень душистый коньяк. Даже Хенесси ХО с ним не сравнится.
Напились и решили что пора домой. Ведя друг друга за ручку, мы двинулись к домикам для персонала.
И тут Катя выдает идею - А пошли к страусам!
Я, точно зная, что страусы в домике и спят, согласилась.
Подходим к вольеру где должны быть птички. Калитка открыта.
Но Катя, не замечая этого лезет через забор. И застревает на самом верху! Курткой зацепилась и висит.
Я ржу не могу))) Катя висит, руками - ногами дергает и верещит.
На её крики прибежала охрана. Вместо того, что бы снять Катю с забора они тоже начали ржать.
В итоге Катю с забора сняли и нас отправили спать.
Утром, придя на конюшню, я быстро поставила Катю работать кордовой. Сама пошла седлаться.
У меня похмелья почти никогда не бывает, Катя же им страдала почти всегда.
Так и этот раз. Я , свежа как майская роза, рвусь работать, Катя же мечтает где нибудь в уголке помереть.
Перед обедом, Катя попросилась верхом пошагать. Я решила дать ей Кавалера. Велела его поседлать, отгонятьи потом сесть отшагать.
Кавалер под чайником - это мега спокойный лошадь. Он будет шагать и дремать. На то и был расчет. Но не тут то было.
Я чувствовала себя в тот день очень уставшей. И поэтому перед обедом я взяла работать Примера. Что бы просто откатать три аллюра и пойти отдохнуть. Я работала в манеже, Катя на плацу. Пошли шагать с серым на плац, дабы подышать воздухом и проконтролировать Катю на Квазике.
Успели как раз вовремя. Катя, отработав Кавалера, села верхом. Пришли мы с Примером. Начали вместе шагать. Круг шагаем, два шагаем. Тут Квазик под Катей резко задирает башку. Я начинаю свистеть. Пример на мой свист встал. А Кавалер....
Кавалер как резко даст кроссу по прямой!
Я в шоке! Квазик никогда так не бегал! Делают они круг галопищем. А плац то огромный! Катя держится за гриву, тормозить даже не пытается.
Я резко взяв Примера в шенкеля, кидаю его наперерез Квазику. Квазик врезается в нас, но при этом я вижу что конь пытается тормозить.
Встал. Катя держится за гриву Примера!!!!! Тихонько, под мой успокаивающий голос, Катя отпускает гриву моего серого и отползает обратно на Квазика. Есть! Села и держит коня в упоре.
Я спрыгнула с серого и схватила за повод Квазика. Фууух.
Попросила Катю слезть и подержать Примера.
Сама сажусь на Квазика и ......
Как мы дали кроссу. ОН прибавлял и тормозил по первой моей команде. Час я его учила родину любить. Помогло.
А если бы вместо Кати на нем был Шеф? Моя недоработка. И я её устранила.
Потом 7 дней Кавалер катал Катю как ей хотелось ( без фанатизма конечно) и всё было хорошо!
Видимо в тот день он перегара Катюхиного надышался:oops::p.
 
А это Димас. Из старого.
image




А это Оливка. Тот, кто убежал с мойки))

image



Перебираю старые фото...
 
История из жизни. Рассказал муж.
У мужа была когда то дача в п. Луговая. Это рядом с нами.
В каком то уже лохматом году, там проводили газ. Центральный.
Один мужик нанял бригаду рабочих, что бы они протянули газ ему на участок. Договорились о цене. Когда работа была почти закончена, мужик решил денег много денег не платить. Экономный оказался.
Бригада обиделась. Газ провели, всё проверили. Газ идёт. Строители уехали. Месяц мужик радостно пользовался газом.
И в один прекрасный день газ кончился. Кончился и не идёт. Мужик репу почесал и начал выяснять, как так.
Оказалось. Обиженная бригада рабочих, просто и тупо закопали ему газовый баллон. Баллона как раз на месяц и хватило.
Сэкономил мужик)))
 
Что то тут меня на философию потянуло. Видимо мой мозг включил защиту.
Читала тут интересную книжку. Вот.
"Интересно, а известная героиня сказок Баба-яга -она всегда была такой замотанной, ободранной и злой? Или сначала тоже была симпатичной юной девушкой, мечтающей о любви и красивой свадьбе? А потом эта девушка вышла замуж, в один миг получив метлу (тогда ещё чтобы подметать), лохмотья (зачем тратиться, ведь ты всё равно сидишь дома?) и кучу котелков, что бы варить варево. Тогда, в те далекие времена, когда Баба-яга ещё только отходила от медового месяца, предполагалось, что варево должно быть вкусным и приготовленным не из полуфабрикатов. Таким образом, получалось , что вздорная оборванка на метле - просто жертва обстоятельств, в силу которых сначала она выла на луну и штопала свой дикий наряд, а потом сварила в котелках отраву для свекрови и скрылась, улетев в ночное небо на метле. Нормальная житейская история, между прочим."
Очень интересная мысль.
Последнее время я задаюсь вопросом, почему жизнь сложилась именно так? Так, а не иначе.
Значит она не могла сложится по другому.
И ещё очень дельная мысль. Что бы что то получить от жизни, надо очень много отдавать. Отдавать, а не брать. Тогда есть шанс получить конфетку от жизни. Возможно и не одну))
Что ж. Всё верно.
 
Надь, поделись пожалуйста названием книги, интересно, мысль очень интересная.
 
Ну и что бы не было скучно, вот вам фоточки. Лошади, те которые со мной были и те, которые были у меня в работе.
Каждая лошадь осталась у меня в сердце.
Бешикташ. Мой личный Араб)
image


Зяма. Кобыль, очень нервная, была у меня в работе.
image


Манечка. Самая любимая кобыль в моей жизни.
image


image
 
по поводу Бабы Яги
есть такая Велесова книга Радений. Вот отрывочек из нее. По мне там сам интересное описание героини,и самое ей подходящее.

ЯГА (БАБА-ЯГА КОСТЯНАЯ НОГА) — один из Ликов Великой Матери Макоши в образе Тёмной Матери Морены. Относительно значения самого имени «ЯГА» высказываются различные предположения. Так, например, некоторые исследователи полагают, что оно произошло от русского ягать — «кричать, вопить», в том числе «кричать при родах». Другие склонны возводить его к санскритскому яджня, или ягья, означающему «жертвоприношение». Яджня, по сути, являлась основной формой Ведического обрядного Богослужения, во время которого Огню предлагались подношения — топлёное масло (гхи), зерно, пряности и ценные сорта дерева. Места, где совершались большие яджни, назывались ягашалами. (Для сравнения: у цыган яга означает «огонь», причём женского рода.) Связь БАБЫ ЯГИ (ЕЖИ-БАБЫ, ЯГОЙ БАБЫ, ЯГИ ЯГИШНЫ, ЛЕСНОЙ ЁШКИ, БУРИ-ЯГИ и т.п.) с обрядами принесения жертв подтверждается также тем, что жилище Её — избушка на курьих («куриных» или «окуриваемых»?..) ножках — расположено на границе Яви и Нави (на опушке леса), а сам образ Её восходит к древнему образу Хозяйки Зверей, Мудрой Ведуньи-Волшебницы и Хранительницы Путей в Иной мир — Божественной Супруги Вещего Бога, Велеса. Согласно русским народным сказкам, одна из Её ног — «костяная», то есть мёртвая, что опять-таки указывает на связь БАБЫ-ЯГИ с Навью — миром Мёртвых. Вместе с тем, такие атрибуты Её, как ступа (символ Женского начала и обрядного умерщвления — «перемалывания»), котёл (символ обновления и Возрождения), помело (которым Она «заметает следы» — стирает память и отсекает прошлое) и лопата, на которой Она «отправляет в печь» детей (ср. древнеславянский обряд «перепекания» ребёнка, родившегося больным или недоношенным), позволяют увидеть в ЯГЕ — за внешним обликом злой колдуньи-людоедки — древний образ жрицы-ведуньи, проводившей обряды возрастных и иных посвящений, связанных с проходом через Врата Смерти и последующим Возрождением в Яви. Некоторые современные последователи индийского Ведизма в России видят в ЯГЕ олицетворение Йоги (от санскритского корня юдж, означающего «соединение»).

Ну это я так... вспомнилось, сорри за флуд.
Так что, это Жена Бога, врачующая )) Самый незаменимый человек!
 
Нее, я немножко о другом) Но, блин, интересно и жутко как то. @zebrenok , спасибо! Я походу Баба- яга, костяной ноги не хватает:p.
 
Последнее время я задаюсь вопросом, почему жизнь сложилась именно так? Так, а не иначе.
Значит она не могла сложится по другому.

Могла.) Вся жизнь, зависит от каких то моментов, если подумать, всегда можно вспомнить какой-то день, когда пойди ты в другую сторону, не встретила того или иного человека, не узнала что-то, что в дальнейшем твою жизнь поменяло. Это все как русло,куда направишься так и будет. Где-то ты сама выбираешь течение, а где-то, обязательно поспособствует что-то или кто-то другой. Иначе и не бывает.
Но надо понимать, что складывается жизнь в любом случае так - как человек ее заслуживает и учитывая то, что он для себя и для этой жизни делает.. В том числе и для других.
Но жалеть о прошлом никогда не надо. Нужно только делать выводы.

Что бы что то получить от жизни, надо очень много отдавать. Отдавать, а не брать.

Вот с этим полностью согласна :).
 
Давно я здесь не писала.Надо стряхнуть пыль.
Я сейчас вся в работе и борьбе со всякими службами. Тут ещё и бывший муж обьявился, будь он не ладен.
У меня появилось два очень хороших проекта, работаем. Появился хороший лошадь в работе, будем бежать МП.
Первый проект - коневоз. Второй - собственная конюшя.
Завтра у меня выходной и поэтому я выдохну и напишу обо всём подробнее)
Приехав домой час назад, я сразу упала в горячую ванну. Теперь, обмазавшись кремом с головы до ног, я падаю спать. Жизнь прекрасна!
 
Укрощение строптивого или один день неугомонного берейтора. 100 верст бешеной собаки не крюк.
Началось всё с телефонного звонка. Звонил мужчина. Сообщил, что у него есть конь. И конь его чуть не убил. Просил приехать и помочь найти взаимопонимание с его любимой лошадью.
Вообще я на такие звонки уже реагирую спокойно. Но в голосе мужчины звучала такая безнадега и обида, что я не выдержала. Выбрала день и поехала. Ехать было далеко и дорога не сильно легкая. Но как говорится - взялся за грудь, так говори что-нибудь)
И как всегда без приключений не обошлось....
 
Сверху