Лошади как мое второе я. Спасибо деду за победу и лошадь .

спокойно, если автор нам об этом рассказывает, и выше было описание имеющихся серьезных травм, где не было упоминаний страусов, значит все кончилось хорошо:)
@eteri - держите читателей в напряжении - мастерски:)
 
Помахав палками и отогнав этих чудищ подальше, мы вошли в загон. Калитка захлопнулась. Страусы стояли плотной группой и тихо что то гурчали. Напряжение нарастало. И тут вступила Катя. Не спросив что нужно делать, эта дурища, громко крича что то типа Эй, залётные! (я с перепугу не разобрала), с кнутом наперевес ломанулась к страусам. Бедные птички с неипической скоростью побежали кто куда. Мы с птичницей повинуясь стадному чувству, понеслись за ней, за каким то чертом размахивая палками. Бедные страусы чуть из загона не выпрыгнули. Четыре страуса побежали в разные стороны, а пятый, сделав круг, пристроился за Катей! Бежит Катя, за ней страус. При всей напряженности обстановки, я не выдержала и начала ржать. Страусы забились в угол, мы с птичницей остановились в центре и ржем. Катя на всех парах заруливает к нам. Птичка побежала к собратьям. Проржавшись, а Катя отдышавшись, мы попытались загнать птичек куда надо. Но разгореченные Катей, страусы начали бегать по загону как куры. Тут моя подруга вспоминает что в руках у неё кнут. Размахивается и попадает пробегающему мимо страусу по ноге. Арапник цепляется за ногу и в ту же секунду страус с новой силой рвёт вперёд. Катю выдернули вверх, как морковку из грядки. Описав полукруг в воздухе, она падает с таким грохотом, что страусы остановились.
В это время за решёткой собрался уже весь персонал базы. И даже ставки делал кто кого))) Хохот стоял такой, наверно в Чехове слышно было.
Катя поднялась и началась новая гонка. Я заходила с права, Катя с лева, птичница.... А где птичница?! Пока мы зажимали этих гусей щипанных в углу, птичница исчезла. Стоим и смотрим на страусов. Страусы стоят в углу и смотрят на нас. Тут в голове у птичек что то щёлкает и все пять страусов кидаются на нас. Как потом выяснилось они мимо пробежать хотели.
Но нам же некогда думать, надо действовать. Катя отскакивает в сторону, 2 страуса пролетают мимо. Третий бежит на меня. Я со всей дури фигачу по нему палкой, и попала прямо по башке. Хлоп! Страус рухнул как подкошенный.
В голове пронеслось - Всё, п@@@ец. Приехали. Я убила страуса.
Но раздумывать было некогда. Бросив палку, я понеслась к калитке. Катя летела впереди меня, не выпуская арапника из рук. Подлетев к калитке, мы начали в неё долбиться. Не открывается! забор метра 2! Сзади был слышен топот и уже не гогот, а улюлюканье как у индюков. Как две мартышки, мы полезли через забор. Перелезли и где то с середины забора ухнули вниз. А там асфальт. Пока падали, я успела пересчитать страусов. их было пять.Славу богу, тот которого я треснула по башке, очухался и теперь явно хотел отомстить.
Начало темнеть. Как то всё таки надо было загнать этих птиродактлей на место. Решив покурить, и дать птичкам успокоится, мы отошли подальше и закурили.
 
Ну спасибо, дорогая. Я хохотала так (с привзвизгиваниями и вскриками "Ойнимагу!"), что, кажется, перебудила всех соседей :D
 
Перекурив и чуть успокоившись, мы решительно вошли в загон. Арапник я у Кати отобрала от греха, дала палку. Теперь решили не разделятся. Тихо разговаривая с птичками, мы аккуратно жали их на выход. Птички медленно, но верно, плотной кучкой шли к домику. Пришли. А домик закрыт! Твою жеж! Назрел вопрос. Кто просочится мимо страусов и откроет им дверь? Добровольцев не нашлось. Кое как по стеночке, я дотянулась до ручки двери. Страусы стояли чуть дальше. Молча. Так же молча они ломанулись все в открытую дверь. Я быстро закрыла дверь домика.
Мы с подругой выдохнули. Поплелись домой. На выходе рядом с калиткой нас ждал сюрпиз. Тот самый кантуженный страус. Охренеть. Во и какого он тут делает?!
Со злости, я заорала Кате -" Ты почему страусов не пересчитала??!
Катя ответила - " Я их считала! Их оказалось даже больше, чем было вначале!
Занавес. Мы ржали минут 10.
Потом решили кантуженного загнать в летник, один хрен на улице тепло и принести туда еду.
Страус спокойно учапал в летник. Потом мы отловили птичницу и обязали отнести пожрать пострадавшему.
Когда шли домой, я спросила у подруги -
-" Как ты думаешь, у страусов бывает сотрясение мозга?"
-" Не думаю. Там сотрясать нечего.- ответила она.
Мы переглянулись и засмеялись.
Вот у кого и сотрясать нечего, так это у нас. Как говорится нет мозгов, нет сотрясения :D:D:D:D
 
В какую черную дыру вы попали ))
Так в итоге сколько страусов то?
 
У меня появилось чувство, что я мужа под колпаком)))
Выезжаю сегодня вечером по делам. А езжу я на автомобиле с рацией.
Как всегда включаю рацию, доезжаю до дмитровки, и по привычке говорю в тангетку-
-" Всем доброго вечера и удачной дороги. Рацию проверяю, как меня слышно?
Из рации голос мужа - Эй, проверялка! И куда тебя понесло вечером?
У меня даже тангетка упала:D:D:D:D
 
b440bec1452f.gif
 
@иоланта Спасибо огроменное! Тебя тоже с наступающим! Я искренне верю, что новый год будет лучше, чем этот!
Всех с наступающим новым годом!
Даёшь счастье и мечты!!!Ах, мечты..
 
Забыла добавить. У меня отпуск! Целых 7 дней! Никаких нянь, никакого персонала по выгулу собак! Я,я, и снова Я!
И муж дома. Вот оно, счастье))))
Правда от работы до конца избавится не удалось. Но пара тренировок, это тьфу, против моего графика:D.
Ура! Ура! Ура!
 
Удачных каникул и с наступающим Новым годом хозяйку дневника и всех читателей!
novogodnie-oboi-s-sobakami-13-1.jpg
 
Сверху