Лошади как мое второе я. Спасибо деду за победу и лошадь .

С наступающим, прекрасно отдохнуть, успехов в работе и вдохновения в творчестве!!
 
С Наступающим!

1479230179_35.jpg
 
С Наступающим!
Желаю огромного счастья на весь Новый год и кучу маленьких радостей на каждый день в отдельности!)))
 
С Новым годом! Здоровья Вам и Вашим близким и удачи в Новом году!
Спасибо за удовольствие от чтения Вашего дневника! Прочитала на одном дыхании! Конечно, посмеялась от души, когда читала про поимку поней в лесу и про загон страусов:)
 
С наступившем!! А что с миниками делаете? Или они для красоты и рытья ям?)
 
Поздравляю всех с наступившим!!!

Мистик-миник был для коллекции)
 
Ну вот я могу наконец вернуться к делам))
Неделя выдалась упоительная. Я спала и ела. Ела и спала. Гуляла с собаками, гуляла с собаками. Валялась с мужем на диване. В целом я довольна:).
Вот несколько зарисовок из новогодних дней.
Как может допиться население нашей страны.
Зарисовка №1. Первого числа, часов в 7 вечера, мы с мужем решили прогуляться до магазина. Запас пива кончился, а водку мы больше пить не могли. Идём под ручку, тихонько разговариваем. Тут муж толкает меня в бок. Типа, глянь. Впереди нас. Я глянула и начала тихо хихикать.
Два парня, один одет в женское пальто, второй одет в шорты(!), женские туфли и пальто.)
На наше хихиканье сзади, один обернулся и сказал -
-" Это называется Синька зло - но пить не брошу!
Мы с мужем так и покатились со смеху)
Зарисовка № 2.
5 января муж поехал на работу. Надо было отвезти груз.
5 часов утра. МКАД. Едет муж на Мерседесе грузовике. В правой полосе едет велосипедист. Зимой, на МКАДе человек на велике! В шлеме! От ведь шлем одел.)) Вот интересно, он домой или из дома?:rolleyes::D
Зарисовка № 3.
Вчера с мужем поехали в Пятёрочку. Когда были в магазине, там двое бабушек устроили скандал. Причём бабки такие, конкретные. Лет по 80. Суть скандала состояла в том, что им продали огурцы маринованные не по акции, как в журнале, а по обычной цене. Ужась стоял такой что весь магазин встал. Прибежал директор магазина и как то это всё разрулили.
Мы с мужем, оставив очередную пятёру денег, идем к машине. Выходят эти бабки и громко обсуждают как эти рвачи их обобрали, а пенсия маленькая. Я тем временем сажусь в свою машину и хочу открыть окно. И тут... Тут моя челюсть падает, муж тихо говорит - только не ржи громко, услышат!
В соседний рейндж ровер содятся эти бабки с огурцами! Одна из них села за руль!
Дорогая машина и огурцы, где скида была 15 рублей!
Челюсть я подобрала и машину свою завела. Походу надо экономить на огурцах)) Я тогда на Бентли заработаю:p
 
В правой полосе едет велосипедист. Зимой, на МКАДе человек на велике! В шлеме! От ведь шлем одел.))
Надь, современные велики есть с зимними шинами, так что ничего такого в этом нет, просто тренируется народ.

А бабкам рендж мог сын подарить, а живут на пенсию. Запросто такое случается.
 
Последнее редактирование:
О. У тебя есть дневник? А я только узнала. Случайно увидела!!
С Рождеством! :)

В соседний рейндж ровер содятся эти бабки с огурцами! Одна из них села за руль!
Дорогая машина и огурцы, где скида была 15 рублей!

А бабкам рендж мог сын подарить, а живут на пенсию. Запросто такое случается.
Мне позавчера подруга историю рассказала. Есть у нее знакомая. Баба не слишком счастливой судьбы и очень плохого достатка. Многодетная мать.
Но у нее есть богатый поклонник. А она не хочет уходить от родного мужа.
А поклонник любит на расстоянии. И за просто так, чисто за возможность любить на расстоянии подарил ей Мерс. И оформил на нее.
Итог: баба теперь сидит в мерседесе, лишенная пособий (мерс-то на нее оформили, понимаете, да?) и ломает голову, что жрать детям.
 
Вот как бы да, я тоже таких историй слышала массу. именно с машинами. И типа поди продай, обида будет на всю оставшуюся.
 
Вот как бы да, я тоже таких историй слышала массу. именно с машинами. И типа поди продай, обида будет на всю оставшуюся.
Угу. Смех сквозь слезы.
(Учитывая, что та барышня - моя тезка, я даже не удивилась. У Катерин вообще судьба такая... то ли ржать, то ли плакать)))
 
Ну и немножко о работе.
3 января я должна была сидеть дома. 2 тренировки должны были быть только 6.
Но звонок с утра, можете приехать? У нас лошадь привезли, хорошую, а мы уехать на нём не можем.
Я удивилась, но лишние деньги никогда не помешают. Собралась и поехала. А ехать надо было в мою любимую Дубну!
Город Дубна я очень люблю. Но терпеть не могу трассу, которая начинается с посёлка Орёво. Жесть, а не дорога. По одной полосе в сторону. Обочина никакая. Вот как раз в магазинчике в Орёво я остановилась купить пирожков. Купила. Еду и ем. Не доезжая на поворот на Запрудню, есть крутой поворот. Сильно крутой. Ну и еду я, жуя пирожок. Тут мне в лоб вылетает мерседес. Конкретно так вылетел. У меня два варианта. Либо на встречку, а там поток идёт. Либо в лес. А там дубы вековые. Короче, держа в зубах пирожок, я делаю финт ушами. Резко выруливаю на обочину, дав газу и выкрутив руль я вернулась на дорогу. Спасибо мужу, это он меня этому научил. В тот момент я вообще не думала. Я всё сделала на автомате. Проехав немного, я остановилась у обочины. Я курила. Курила долго и много.
Тут подьезжает этот мерс. Водитель решил извиниться. Стоит, что то мямлит и деньги протягивает. Я оскорбилась.
Но мужик оказался хороший и подарил мне часы. Патек Филип. Пусть лежат в бардачке, на удачу.
Приехала я на конюшню в Дубну. В той конюшне я ещё не была. Всё хорошо, чистенько и уютно. Манежа нет, но есть бочка. Ну, ок. Ведите товарища туда.
Конь. Офигенный тракен караковой масти. Огромный. 175 в холке. Лапочка. Лискучий и лизучий.
Села. Бежит, башка в небо. Час я уговаривала его опустить нос вниз. Пока не додумалась, что система тут малость иная. И я начала делать,как говорит мой тренер, кое где кистью ковырять. И о, чудо конь сдал затылок.
Я вообще думала что так больше никто не работает, видимо работает. Зачем?
 
Про бабок и рендж понравилось. И я знаю одного такого. Мой олух тоже машину купил в салоне, а теперь плачет, что её нужно 95-м бензином заправлять, а он дороже 92 всего на 2 копейки.
 
Вернёмся к воспоминаниям о Усадьбе.
Время шло. Катя уехала, началось осень и дожди. Работали в основном в манеже, на плацу было очень мокро. На базе шла вечная стройка. Утром я выпускала коней на час - два погулять в попонах. Возвращались мокрые и грязные.
Как то после обеда выглянуло солнышко. Я выпустила Сталкера, Фриза и Муршида. Пока работала в манеже остальных начало темнеть. Саша своих уже завела. Я пошла за своими. Какое же было моё удивление, когда я, выйдя из конюшни и пройдя метров 50 увидела ров в асфальте. Достаточно глубокий и широкий. Обойти нельзя.
С вопросом какого собственно происходит и как мне заводить лошадей, я обратилась к прорабу. Он ответил что завтра закопают и заведешь.:eek:. Я сначала уточнила, это шутка? Оказалось нет. Позвали управляющего.
Собрали консилиум.
Пока они шевелили мозгами, я решила провести коней за домиками для персонала. Но, если с Бертом и Мухой я могла так проделать, то Сталкер на это не был способен.
Взяв охранника, я пошла за лошадьми. С Мухой проблем не возникло. Шёл за мной как зайчик. С Бертом вышло сложнее. Он шарахался и упирался. Когда треснула какая то ветка, Берт чуть на ручки мне не запрыгнул. Когда Фриз шарахнулся и задел какую то доску, которая с грохотом упала, охранник и Берт обнявшись чуть не унеслись от меня)) Но дошли и слава богу. Проблема возникла со Сталкером. Вести его как остальных означало суицид. Убился бы сам и меня туда же.
Решили на ров положить лист фанеры. Конь идти отказался. Положили сверху на фанеру попону. Идти отказался.
Я пошла перекурить. Сталкера отдала конюху шагать. Когда вернулась, Сталкер стоял с окровавленной ногой по ту сторону рва.
Я так не когда не орала. Я конюха чуть не убила. Я злилась на себя, что ушла курить. Но было поздно.
Оттащив Сталкера на мойку, я промыла рану. Надо было шить. Позвонила штатному ветеринару. Тот ответил что послезавтра приедет. В вызове моего ветврача мне отказали. Уколов коня и забрызгав рану террамицином, я пошла разговаривать со своим ветом. Получив консультацию, около часа я возилась со Сталкером. Промывала, засыпала порошок и мазала мазью. Наложив повязку, я поставила Сталкера домой. Как же мне хотелось убить конюха....
 
рука не поднимается поставить лайк под такой "веселой" историей, но я читаю и жду продолжение.
 
Через 2 дня приехал ветврач. Я его называла Козёл Иваныч. Сняли повязку. Как не странно гноя там не было. Но шить, как вы понимаете, было уже поздно. Обработали рану и сменили повязку. Козёл Иваныч дал рекомендации и уехал. Я его знаю давно, поэтому в тайне обрабатывала рану как рекомендовала мой врач. Опыт лечилок у меня был немалый.
Заживало всё неплохо. Но образовалось дикое мясо. Так Козёл Иваныч срезал его скальпелем каждые два дня. Бедный, терпеливый Сталкер. Но месяца за 3 три всё зажило. Остался только шрам.

Козёл Иваныч вообще меня умилял в своём стремлении выжать из Шефа побольше денег.
Как то привёз нам копытную мазь и гордо сказав что сварил сам, велел мазать ноги коням после работы.
Я не знаю из чего он варил своё адово зелье, но эта мазюка на копытах сварачивалась в комочки. А на мойке отваливалась кусками и засоряла слив. Положительного эффекта я не увидела. И ещё она воняло ужасно.

Пришло время глистогонить лошадей. Я посмотрела в журнале мероприятий и мягко намекнула вету что как бы пора. По моему он меня уже тихо ненавидел.
Было воскресенье. Я собиралась домой на выходные. А Иваныч как назло приехал под вечер. Привез глистогон в шприцах. Я по привычке, быстро отсчитала себе шесть коробочек и собралась было пойти быстенько распихать по лошадкам.
Ага, щаз. Мне обьяснили что это должен делать доктор. Целый час я ходила за врачом и покорно ждала, пока он пытался запихать пасту в лошадок. Мои звери издевались как могли. Я принципиально держала коробочки, Саша держала лошадей. Пока они прыгали по деннику и паста летела во все стороны, я тихо хихикала. Когда дело дошло до Муршида, я не выдержала. Муха точно вознамерился убить врача и размазать Сашу по стенке. И делал это с такой злостью, я прям засмотрелась. Когда Муха в очередной раз со вкусом наступил врачу на ногу, я сдерживая смех, попросилась помочь.
Взяв из рук вета шприц глитогонки и подозвав к себе Муршида, я меньше чем за пол минуты вдавила всю дозу Мухе в рот. Муха честно проглотил и получил сушку. В итоге нормально проглистогонился лишь Муршид))))
 
Немного семейной хроники)
Мой муж умеет делать по дому всё. Всё починить, прибить и отремонтировать. Но заставить его... Ужас. Иногда мне хочется убить его. Вот машинами заниматься, в любое время готов.
Месяц муж не мог починить дверь на кухню. И туда всё время ночью просачивались собаки и хулиганили. Мне это надоело и я начала потихоньку жужжать по поводу двери. Мужа хватило лишь на один вечер. На следующий вечер он уже делал дверь.
Выглядело это так:
View: https://www.youtube.com/watch?v=8PxZaFOByrU

один в один!
Но дверь таки починил))
 
Прям как мой муж )) он у меня юрист, языком поболтать - легко!! а вот отремонтировать..... месяцами капаю... в итоге чайник посмотрел!! контакт зачистил... сломал! Теперь зову свекра на помощь =)
 
Сверху