Лошади как хобби и любовь всей жизни

Я его как увидела, всеееее) хотя искала лошадку постааарше, пооооопытнее, если будет интересно, расскажу, как нашла его:)
Конечно интересно - рассказывайте ;)

Меня всегда очень демотивируют такие тренировки и кажется, что все зря и все равно ничего не выйдет.
Всё через такие тренировки проходят, причём на всех уровнях. Я например, когда осваивала средние езды, то мне довольно долго не давались пируэты на галопе. Демотивирующих тренировок по этому элементу у меня было штук 50 за два года, наверное. Ничего - научилась и все получилось. Потом коней молодых сама выезжала. И у Вас все получится со временем.
 
@Darinka, @Kesja , спасибо за поддержку:)

Расскажу, как я лошадь покупала:)Год до этого был у меня конь в полной аренде, на нем я и училась ездить
, с моим тренером, ну и осваивала все остальные премудрости. Конику арендованному моему было 14 лет, бывший турнирный, с артрозом, поэтому мы занимались в щадящем режиме всегда, но для новичка вроде меня- идеальный вариант. Мы с ним за год так сработались хорошо, он оооочень старался и многое мне прощал:oops: . Как сказала моя тренер: Фраизер- это конь с большим сердцем и если бы не его слабое здоровье, быть ему звездой соревнований:D. Кроме верховой езды мы и всякие корючки на земле учили.

Но вот решила я, что хочу своего коника:)
Думала, нуууу доооолго искать буду. Виделось что- то не очень старое, но опытное, конь- учитель. Выбор лошадей здесь в Германии огромный просто, на любой кошелек. Мой максимальный бюджет 5000 евро.

Вот поехали мы с тренером первых двух кандидатов смотреть, кобыла и мерин 9 лет, выездковый, с опытом, так сказать.
Уже в машине звонок- кобылу продали. Ну, развернулись, поехали мерина смотреть.

Оказалось, что мерин стоит на конюшне у , которая занимается закупкой и перепродажей лошадей, то есть его хозяева стоят в этой конюшне на постое:eek:Вообще я не поддерживаю такую торговлю, хозяйка пригоняет вагонами лошадей из испании и перепродает, ну и на месте скупает по дешевке, но в основном испанцы у нее.

Ну заглянула я в грустные глаза мерина, который еще и в прикусочном ошейнике стоял, и даже выводить мы его не стали просить...

Ну раз уж мы на конюшне, пошли всех смотреть, испанцы красивые, гордые, гривы, хвосты, аххх, на любой вкус. Но я хотела немецкое что - то .
Лошадей, наверное, около 40 там было, все стоят в денниках более- менее индиффирентно, без эмоций. И тут из одного денника высовывается черная морда, абсолютно детская и с любопытством тянет шею: эй, вы кто? Есть чо? Угостите?:D и настолько это было живо и непосредственно, что я подошла погладить и оно тут же ткнулось носом, ну классика, в общем:D

Я спрашиваю девочку, которая вела нам по конюшне, что за конь? Ну, говорит, стоит тут уже пару месяцем, молодой, зеленый, ничего не умеет, откуда у нас не знаю. Говорю тренеру, хочу его посмотреть, она пожала плечами только. Вывели его на корду показать нам и оно как побежало:eek:Как на пружинках, не бежит, а летит:)И таааким красивым он мне показался, что просто все сразу и забылось, все планы, что хочу коня- учителя. Но как взрослая разумная женщина решила подумать, а надо ли мне оно.
 
Свет, ну так периодически бывает, хочется взять лом и настучать коню, а потом себя корить, что не сдержался. Надо сдерживаться и постигать дзен. :) даже если хочется не лучше коня вредничать и злиться. :cool:

Хочу продолжение истории про покупку коня!
 
Вообщем, наблюдаем мы, как его гоняют на корде, тренер мне говорит, по русски, ты не пялься так на него и челюсть с пола подбери, а то они сейчас быстренько цену накинут, раз он тебе так понравился. Я девочку конюшенную до этого спросила, почем товар, она плечами пожала, типо 3 или 3,5 тысячи за такую неумеху:Dну, цена устраивает;).

Тренер мне говорит, сейчас делаем вид, что нам так себе и придем через день- другой попробуем под седлом ну и других тут посмотрим, для конспирации и для общего развития.
Ладно, говорю. А сама не выдержала и пришла на следующий день, проверить, не развеется ли любовь. Мне было сообщено хозяйкой, что это очень- очень хороший конь, к тому же черный, а они априори дороже и стоит он 5500 евро и это еще очень дешево для такого замечательного коня
! Правда, на вопрос, откуда у нее этот конь, я так и не получила вразумительного ответа, но пообещали показать документы, в которых я все равно ничего не понимаю, но на всякий случай говорю, давай, посмотрю, что там за прекрасные родители, но 5500 это очень дорого, говорю. Потом они 3 дня искали его документы, которые как оказалось увезли по ошибке в Испанию(?) и теперь ждали с оказией назад.

Я все три дня таскалась на конюшню, водила коника пастись и брала на корду и светилась так, что уже всем все было понятно. Стали мы с хозяйкой торговаться и договорились устно на 4300 евро. На следующий день вызванный ветеринар сделал оооочень поверхностный осмотр, без рентгенов, ничего не обнаружил. И тут мне приносят договор и там цена прописана: 5300 евро, у меня глаза на лоб, позвольте, говорю, как же так:eek: на 1000 больше договоренной цены? Нет, говорит хозяйка, все как обговорили, цыганский базар какой то, а не Западная Европа:eek:. Видимо, у меня было очень страшное лицо, и очень решительное, что я сейчас встану и уйду, или что - нибудь им тут сломаю...Честно, я была в шоке, хозяйка пела про то, что вот буквально вот этого коня она сама купила за 4500 евро и вообще, как тяжело ей живется... Вообщем , я живу в Германии 15 лет и не ожидала, что здесь возможно такое кидалово:eek:В общем, эта мадам скинула до 4500 и я поняла, что больше она не скинет. Ладно, говорю, и доставите мне его бесплатно, это они сделали, не обманули.
Так Кузя стал мой, первый и единственный конь, которого я посмотрела, а собиралась дооооолго искать и тщаааааательно выбирать:D

Кстати, папу его покажу, правда выездковый лицензированный жеребец. И у Кузи движения хорошие, не зря я восхитилась, только вот двигать я его не могу правильно. Но мы будем учиться:)
 
С наступающим!
Сумашедшая история покупки!. Красивый конек.
Очень надеюсь, что вас ждет много радости вместе.

Он действительно ничего не умеет? Может я невнимательно читала, его кто-то сейчас выезжает? Или вы сами решили его выезжать? У вас русский тренер? Если не секрет, где вы живете?
 
С наступающим новым годом!
Пусть в новом году планы сбываются, и знаний новых море, что бы все удавалось!
 
Поздравляю всех захаживающих в дневничок с Новым годом! Пусть он будет здоровым и счастливым!
 
Он действительно ничего не умеет? Может я невнимательно читала, его кто-то сейчас выезжает? Или вы сами решили его выезжать? У вас русский тренер? Если не секрет, где вы живете?



@Корона , добро пожаловать) Я Вас уже давно читаю). Ну как не умеет, Кузя заезжен и под всадником ведет себя спокойно, не таскает, не пытается избавиться. Но повод даже не берет как следует, и не гнется, не работает спиной. То есть для моего уровня, конечно, не учитель совсем, так как я сама всего два года езжу верхом и начала заниматься в 39 лет)). Поэтому я занимаюсь с тренером и она помогает мне и если совсем у меня не получается, то садится сама и обьясняет ему. Конечно, не самый лучший вариант, ну уж так вышло, что купила его. Тренер у меня из Латвии, она спортсменка в прошлом, в Германии работала берейтором, сейчас дома с малышом ну и меня вот учит:) Живу я в Ганновере.
 
Конечно, не самый лучший вариант, ну уж так вышло, что купила его.
Если лошадь здоровая, адекватная и имеет 4 алюра и тормоз, то это очень даже неплохой вариант. А если еще и к сердцу, то вообще замечательно.

То есть для моего уровня, конечно, не учитель совсем, так как я сама всего два года езжу верхом и начала заниматься в 39 лет)). По
При таком раскладе хорошо бы, если б кто-нибудь опытный регулярно работал бы его верхом дополнительно. Есть такая возможность?
 
При таком раскладе хорошо бы, если б кто-нибудь опытный регулярно работал бы его верхом дополнительно. Есть такая возможность?

Нет, никого такого нет на примете. Сейчас думаю отдать его на один день в в неделю тренеру, но день все- таки маловато, но лучше чем ничего, а больше дней у нее нет времени ездить, у нее маленький ребенок. Сейчас выложу видео, как он под тренером бегает


PS . Мы вчера переехали в другую конюшню, с большим манежем и со всеми ништяками))) Расскажу отдельным постом, но у нас теперь боооольшой манеж с классным грунтом:)
View: https://m.youtube.com/watch?v=0-1IJVn8mWA
 
С переездом! Ждем фото-видео отчета, и подробностей о содержании коня в крутой конюшне в Германии :) и сколько стоит. Все жутко интересно.
 
Мы вчера переехали в другую конюшню, с большим манежем и со всеми ништяками))) Расскажу отдельным постом, но у нас теперь боооольшой манеж с классным грунтом:)
Конюшни с большим манежем, классным грунтом и всякими ништяками обычно притягивают кучу классных тренеров и берейторов. Может теперь и еще кто-то найдется на пару дней в неделю.

Жду отдельного поста.
 
А тренера как зовут?

Я спрошу ее сначала, можно ли писать имя в дневнике:) да она и не является тренером, то есть лицензии , чтобы тренировать в Германии, у нее пока нет, на это надо учиться отдельно, она спортсмен и потом приехала в Германию и работала берейтором сначала у Шокемюле, потом у других заводчиков еще, а сейчас у нее маленький ребенок и конечно, работать берейтором она не может, тут в одном дневнике обсуждали, что эта работа для молодых и свободных.

Моя тренер рассказывала, что у Шокемюле за тобой 10 лошадей, которых ты работаешь каждый день, ни на что другое в жизни нет ни времени, ни сил:eek:
 
У меня не получается вставлять сюда фото, пишет, что большие:confused:как их сюда вставлять?
 
Я через радикал уменьшаю, а потом просто копирую предложенную ссылку в вставляю, где печатаю. (Можно в моём дневнике на фотку щёлкнуть и выкинет на радикал)
 
Сверху