Лошади породы Американский седлбред

Всем привет!)))Увидел вдео В Контакте,вот: http://vkontakte.ru/video15377638_143068681 .Это оказалась лошадь породы Американский седлбред.Вот хочу узнать какие на них цены,есть ли они в России или в близлежаших странах и конечно подробности про них.Подскажите мне?
Вот,кстати фото для тех,кто не зарегестрирован В Контакте)))))):

 
Насколько мне известно, в России американских верховых нет. Зато в Подмосковье есть теннессийские лошади, причем где-то на форуме в разедел о продаже лошадей кто-то из них продавался.
 
Какие именно подробности? Теннесси - это такой штат, говорить о нем можно долго.
 
Если больше ни в каком другом месте эту услугу не оказывают, а вы фанат, то... Другой вопрос, что, по отзывам катавшихся, у этих теннессийцев неправильная running walk. Их же подтренировывать надо, сами по себе они с блестящими навыками не рождаются.
 
А вы думаете, катавшиеся имеют представления о правильной рыси теннесийцев? К сожалению, специалистов по работе с теннесси у нас в России наверное нет.
 
Посмотрите внимательно темы в куплю-продам - продают двух теннисийских кобыл-иноходцев. Находятся в Великих Луках
 
А можно подробности о Тенесси?
Лошадей этой породы выводят и тренируют очень серьезно и сурово.
Когда я бы на конюшне Сэддлбрэдов в США, то всё это наблюдал.
Коротко. Проходя по конюшне видел, что на шее у лошадей деревянный, длиной с шею, ошейник. Так лошади (как жирафы) и спят. Задрав шею вверх. Опустить её не дают круглые палки, похожие на палки от швабры, которые и не дают опустить шею).
Ход высокий им ставят вдвоём. Видел тренировку. Глаза у лошадей закрываются по бокам шорами, как у каретных лошадей, чтобы не видели, кто их "преследует" сзади. А сзади обычно напарник(в этом случае это была именно жена), которая полусогнувшись с длинным веником. (Длиной примерно такой как сметают паутину с потолка конюшни). На венике примотан полиэтиленовый шуршащий пакет, для шуршания и для страху от шороха. Лошадь ведь не видет, что её пугает. А существо оно гонимое в природе. И ,чтобы лошадь не видела , шуршала сзади (на расстоянии) этим вот приспособлением. Лошади не видя, что там шуршит и пугает её начинает переть вперёд. Чтобы её удержать имеются мундштуки. Длина нижней дужки такого мундштука более 20 см. Рычаг - огромный.
Вот она от страха и машет передними ногами и подводит задние.
Вот так они машут ногами. Приучают так. Потом лошадь привыкает.
View: https://www.youtube.com/watch?v=2wCKJWrDfcE


А вот с таким положением шеи стоят в деннике с искусственно задранной шеей.
wpid-amerikanskiy-sedlbred-maple-s-legacy_i_3.jpg

Вот так их и выращивают и приучают.
Красавцы не правда ли?
Тренировку конечно никто не покажет. Это надо видеть.
 
Лошадей этой породы выводят и тренируют очень серьезно и сурово.
Это еще цветочки. Над лошади этой породы вообще жутко издеваются когда готовят для шоу. Мажут ноги (особенно пятку) всякими жгучими мазями и бинтуют (чтобы еще сильнее жгло) и сверху одевают ботинки чтобы все это закрыть и утяжелить ногу. Лошади больно ставить ногу на землю и она их задирает. На ютюбе куча видео где защитники животных осматривают лошадей с этих шоу и пытаются что-то сделать


 
Мрак какой- то. И реально людям нравится, когда лошади так бегают?
 
Сверху