Лошади породы Американский седлбред

У них же в прошлом году вроде наконец-то прошел запрет на самые одиозные методы вроде ботинок на каблуках и ошейников , писали об этом , не помню где ...
 
Тут еще не рассказали как у них задранные вверх хвосты получаются.
 
Натирают под хвостом перцем или имбирем. В ушах подрезают нервы, чтобы они стояли. Лошадей все время бьют. Даже когда те встать не могут. На канале у Rick Gore все подробно описано. Там еще были и родео-лошади, которые на самом деле заезжены, но их бьют электрошокером, предназначенным для рогатого скота (шоб оно ярче козлило). Короче, "любители" лошадок изгаляются как могут. Хоть я обожаю конкур, конные прогулки и верховую езду, но таких вот хлебушков нужно пропускать через все те пытки, которым они подвергают бедных животных ради красоты и веселья.
 
Про родео лошадей я слышала версию, что им перетягивают подпругой там, где лошади просто неудобно, поэтому она и козлит. С электрошокером какой-то перебор.
Если смотреть видео с родео, то видно, что когда человек падает, подпруга отстегивается, и лошадь перестает козлить.
 
Про родео лошадей я слышала версию, что им перетягивают подпругой там, где лошади просто неудобно, поэтому она и козлит. С электрошокером какой-то перебор.
Если смотреть видео с родео, то видно, что когда человек падает, подпруга отстегивается, и лошадь перестает козлить.

Я тоже раньше слышала. Но на одном из видео Рика Гора показывают со скрытой камеры человека, который фигачит электрошокером прямо перед выпуском лошади из загона. Вот здесь, кажется, он говорит о Теннисийских
View: https://www.youtube.com/watch?v=7Bw3l4qhjfs

View: https://www.youtube.com/watch?v=URydDyd6AFA
 
Сомневаюсь, что электрошокер перед выпуском из загона гарантирует козлы от каждой лошади причем ровно на то время, пока сверху человек)
 
На родео, бесусловно, хватает жестокостей. Я смотрела как-то передачу об этом.
Я писала уже не помню в какой теме, как моя ученица переехала жить а Америку и пошла искать конный клуб, чтобы дальше заниматься. Попала она в клуб с седелбредами этими. До этого она о них и не слыхала никогда.
Рассказывает, что манежа там нет, только дорожка прямая с закруглениями по концам и все ездят туда-сюда по дорожке. Садишься на лошадь, а она ломится вперед и машет ногами, как будто за ней черти гонятся, при этом скорости никакой.
Пару раз она сходила на эти занятия, но после выездки стало ей дико скучно и с конным спортом пришлось завязать, а никаких клубов, кроме таких, в том городе не было.
 
Насчет расклешеных копыт. Это не мода, это необходимость. У американцев гигантомания и способность все доводить до абсурда. такие копыта не только у першеронов, но и у всех крупных тяжеловозных пород. Были на сельскохозяйственной выставке в Спрингфилде, штат Иллинойс, так там тяжеловозы всех пород были гигантских размеров, ближе к двум метрам в холке, высоконогие, да к тому же беднокостные. Как объяснил представитель ассоциации бельгийских тяжеловозов, такие огромные копыта нужны для того, чтобы на них правильно распределился вес тела и давление на стрелку было меньше, а выемка спереди нужна для того, чтобы снять напряжение с копытной стенки и чтобы копыто не трескалось и не заламывалось. Начали с ним спорить, что нормальное копыто с хорошим копытным рогом тоже выдержит вес тела, но оказалось, что именно копытный рог очень хрупкий и ломкий. С америкосами говорить очень трудно. Они, в большинстве упертые метафизики, отрицающие законы физики, химии и генетики и так далее. Объяснить, что хрупкость снимается сбалансированным рационом, не удалось.
 
Короче, "любители" лошадок изгаляются как могут. Хоть я обожаю конкур, конные прогулки и верховую езду, но таких вот хлебушков нужно пропускать через все те пытки, которым они подвергают бедных животных ради красоты и веселья.
Значит Вам тоже необходимо прыгать 150см со всадником, красиво махать ногами со всадником, ну и потаскать всадника по полям :)

Хотя всякие извращения типа "лошадь черти гоняться" мне самому противны.

Насчет расклешеных копыт. Это не мода, это необходимость. У американцев гигантомания и способность все доводить до абсурда. такие копыта не только у першеронов, но и у всех крупных тяжеловозных пород. Были на сельскохозяйственной выставке в Спрингфилде, штат Иллинойс, так там тяжеловозы всех пород были гигантских размеров, ближе к двум метрам в холке, высоконогие, да к тому же беднокостные. Как объяснил представитель ассоциации бельгийских тяжеловозов, такие огромные копыта нужны для того, чтобы на них правильно распределился вес тела и давление на стрелку было меньше, а выемка спереди нужна для того, чтобы снять напряжение с копытной стенки и чтобы копыто не трескалось и не заламывалось.
А на этой выставке данные ластоногие тяжики что-то тягали серьезное по весу? Собственно у меня сложилось впечатление, что эти ласты только для понтов, т.к. на видео с соревнований тяжиков ласт ни у кого нету.
 
Рог у таких слонов действительно ломкий и их желательно всегда держать кованными, но абсолютно ни к чему делать такие жуткие ласты, как у америкосов! У меня в клубе клайды- слоники стояли, так я насмотрелась.
 
Вот тут бы я поспорил, нормальный у них рог. Если ими тягать по 5 тонн, то подковы конечно, а под верхом в полях все нормально у них с рогом, даже покрепче некоторых спортивок. Может у клайдов\першев ломкий, у наших тяжей точно нет.

У кобылы полутяжа так рог улучшился от хорошей жизни, что коваль долго орал "с мела снять, яйца не давать, бо гвозди гнуться" :) а гвозди-то импортные и как кобыла приехала, не гнулись.

У тяжика копыта 5 лет не чистили, совсем. Никаких заломов и т.п. Хотя на таких копытах он у меня много тренировок прошел в полях. Я вообще как на копыто глянул нерасчищенное в-первый раз, ажно ужаснулся, пленки какие-то посередке и т.п. но - крепкое.
 
Сверху