Лошади породы Американский седлбред

Какой кошмар! На ночь блин зашла форум почитать, как после этого уснуть:(
 
мне б кто обьяснил,я сама от этого в шоке
Вероятно, история теннессийских иноходцев начинается с "плантаторских лошадей" времен использования черных рабов из Африки на табачных плантациях юга Америки. Высоко поднимать передние ноги было необходимо, чтобы не споткнуться о стебли выращиваемого табака при объезде плантации или преследовании беглого раба. А иноходь, это довольно резвый аллюр, к тому же удобный для всадника.
 
Про стебли табака- ну это бред. У нас в регионе и городе полно табачных плантаций было. Стебли как стебли. Ничем от стеблей чего другого не отличаются.
Выпендреж все это.
 
Последнее редактирование:
Во времена плантаторов это были лошади для объезда хлопковых полей(ну и табачных наверное), с удобным аллюром, чтобы можно было много часов в седле проводить. Постепенно это стало перерастать в шоу.
 
ну если их не для шоу тренировать - лошади как лошади. Вполне нормальные аллюры получаются. Смотрела видео с выездкой - бегут, так ноги не задирают.
 
Если смотреть не толкьо на передние, но и на задние ноги, то получится "передними стебли переступаем, задними сгребаем". А что? Удобно. И раба поймали, и стебли в груды собрали.
Но я лично интересовалась на задиранием ног, а стойкой в позе лошадки-качалки. Там-то что переступать надо?
 
Но я лично интересовалась на задиранием ног, а стойкой в позе лошадки-качалки. Там-то что переступать надо?
А зачем в похожую позу собак на выставках ставят? Не собачник ни разу, но может ноги из одного места растут?
 
У кобылы полутяжа так рог улучшился от хорошей жизни, что коваль долго орал "с мела снять, яйца не давать, бо гвозди гнуться"
Вы, наверное, удивитесь, но кормление лошадью мелом и яйцами имеет к качеству копытного рога весьма опосредованное отношение. Вам, конечно, простительно этого не знать, а вот ковалю... :(
 
Всякие шоу и прочии разведенческие штучки сделали из многих пород собак уродцев, как ни крути.
Печально, что и лошадей эта беда коснулась.
 
А зачем в похожую позу собак на выставках ставят? Не собачник ни разу, но может ноги из одного места растут?
У собак передние ноги вперед не выдвигают. А задние оттягивают - привильную линию спины показать. Где у лошадей в их стойке та ровная линия спины? Там прогиб мама не горюй. И, кстати, у собак даже постав задних другой. Одна лапа идет назад, вторая, наоборот, под корпус.Плюс, достоинством лошади является нормальный постав ноги, а не отставленные ноги. Отставленные ноги означают либо недостатки строения, либо болезнь.
Сравните
images

sogfallleaves2.jpg

Стойку шоу-арабов (качественных) я хоть понимаю. Там цель показать длинную лебединую шею. А тут что?
 
Вы, наверное, удивитесь, но кормление лошадью мелом и яйцами имеет к качеству копытного рога весьма опосредованное отношение. Вам, конечно, простительно этого не знать, а вот ковалю... :(
Так там и коваль такой же "спец",так что неудивительно.
 
Сверху