Лошади породы Американский седлбред

А как интересно начали- про америкосов...
А скатились, как всегда, в альфреда.
Вот прямо интересно. Если я считаю, что у меня все хорошо, а комплекс неполноценности у меня отсутсвует, то зачем я кому-то что-то стану доказывать? "пусть ... как хотят"
И уж тем более я не стану разбираться у кого там какие рога за время охоты поотрастали.
 
Чтобы лошади съесть в поле достаточное для неё количество белка из насекомых, ей придется стать насекомоядной :D
@Bettel как-то об этом в ветеринарии уже писала)
 
Интересно, а сколько живут TWH? С такими уродствами и проблемами со спиной, они должны мало жить? Ну или в старости становиться совсем развалинами, которые не могут ходить?
 
Какой-то очень однобокий взгляд на TWH и сэддлбредов. :rolleyes: Такое ощущение по мнениям, что 100% поголовья идет в шоу и подвергается аццким издевательствам. Ездила в Канаде и на TWH, и на американцах частных, прогулочных и одном шоу - ухоженный здоровые лошадки, прогулочные так вообще "как наши", напрягают психологически только рычаги на железе, я так и не поняла, чем обычный трензель не катит. Хвостов торчком не видела, но это, конечно, Канада, а не США. Шоу-сэддлбред был посложней, я всадник посредственный, там это переключение между аллюрами загадочная штука.
 
главное "нейтраль" проскочить (двухколесные поймут)))):D
Железное правило - первая вниз, остальные вверх.
На самом деле, имея небольшой опыт езды на исландских лошадях (5-аллюрные), ничего там сложного, ИМХО, нет, ели инструктор объяснил переходы в разные аллюры (и если вы понимаете инструктора ;) ) - хорошо обученная лошадь прекрасно понимает команды. Всадник, конечно, тоже должен уметь правильно и свободно сидеть на всех 3-х классических аллюрах.
 
Ух! У моей лошади 11 аллюров (ну всмысле со всеми градациями внутри общепринятых). Круто было бы систему переключений придумать!)
 
вы мои мысли читаете?
Недолго они живут. Которые шоу. Часто у них непоправимые изменения в костях, со временем уже и мешающие жить. Если поискать разные истории выкупов и восстановлений, часто они заканчиваются усыплением. И рентгены там страшные :(

С одной стороны запрет на "каблуки" радует. А с другой.. это ТАКАЯ индустрия, что не удивлюсь, если они быстренько назовут эту породу чуть иначе, ведь их запретили не для всех и навсегда, а только для одной породы. Тут как с першеронами этими шоу - везде запрещено купировать хвосты, они с обрубками, седлбредам запретили чек, а они с чеками и т.п.

А вообще странно, да, при всей любви и фанатичности касаемо экологии, "зеленых", натуры и т.п. - в Штатах процветают эти чудесные "шоу".
 
Ух... У нас есть простой шаг, испанский шаг, хода, рысь, мах, иноходь, галоп трехтактный, галоп четырехтактный, галоп всеми ногами прыгая как зайка, есть галоп крестом, карьер. Думаю еще освоим пассаж и вроде все)
 
Ух... У нас есть простой шаг, испанский шаг, хода, рысь, мах, иноходь, галоп трехтактный, галоп четырехтактный, галоп всеми ногами прыгая как зайка, есть галоп крестом, карьер. Думаю еще освоим пассаж и вроде все)
Прелесть какая.
 
Ух... У нас есть простой шаг, испанский шаг, хода, рысь, мах, иноходь, галоп трехтактный, галоп четырехтактный, галоп всеми ногами прыгая как зайка, есть галоп крестом, карьер. Думаю еще освоим пассаж и вроде все)
Испанский шаг не аллюр, а элемент. а все остальные (мах - это рысь как бы?) у одной лошади...Можно видео?
 
Сверху