Лошади породы Русский рысак.

Имела ввиду, что в выездку не подходит даже по любителям.

Да ладно, по любителям очень даже. С галопом да, может не прокатить, но в общем и целом выглядит достаточно мило)

f4be363316a2.jpg


ec1c6c0236e6.jpg
 
Фотки с последних стартов наехали 60,5%
 

Вложения

  • 16425368_365757557116268_493985723_n.jpg
    16425368_365757557116268_493985723_n.jpg
    35,8 KB · Просмотры: 730
  • 16425663_365757617116262_453238509_n.jpg
    16425663_365757617116262_453238509_n.jpg
    35,1 KB · Просмотры: 716
  • 16466985_365757637116260_1530133547_n.jpg
    16466985_365757637116260_1530133547_n.jpg
    41 KB · Просмотры: 714
  • 16468659_365757517116272_1870144666_n.jpg
    16468659_365757517116272_1870144666_n.jpg
    38,1 KB · Просмотры: 711
Я ездила на русском рысаке в полевом прокате. Рысак был после ипподрома, заезжала его под седло, и в полях работали мы) Очень хороший был мальчик. Да, очень честный, готов был ради всадника на всё. И, как меня ещё наездник его предупредила на ЦМИ, он как ребенок. Я тогда не поняла, что имеется в виду, а когда стали в полях верхом работать, поняла. Доверчивый, как ребенок и послушный, человек - авторитет безоговорочный. Но в то же время легко все впитывающий, как хорошее, так и плохое. Скажешь "Нет", значит Нет. "А вот вчера я так делал?" "Нет, нельзя" "Ну хорошо".
По этой причине работать потом в прокате не смог. Ибо каждый ему что-то позволял, что я, к примеру, не позволяла. Получалось, сегодня нельзя, завтра можно, после завтра опять нельзя. И у него от этого немножко стали ехать мозги. Он начал в полях таскать. Его продали в какой-то спорт клуб. На какое-то время я потеряла о нём информацию. а потом... конный мир тесный. От знакомой узнала, она в то время в этом клубе работала и одновременно была в курсе его ипподромного прошлого, что его стали учить в конкур. Ну, если не форсировать, то был бы хороший конкурный. Может быть, даже впоследствии самовоз на адекватных высотах. А так... раз он безотказно прыгает, надо прыгать, повышать. прыгает же, честно. И ещё и ещё. и в общем, довели его до того, что он стал свечить перед препятствиями и козлить одновременно. знакомая это всё наблюдала: "Свеча-козёл-свеча-козёл" Потом высаживает.
Он в прокате нашем никогда ни разу даже не пытался ни козлить, ни свечить, даже во время заездки под седло, когда ему ещё страшноватенько бывало. Он просто не понимал, как можно против ЧЕЛОВЕКА такие вещи вытворять. Человек ему был Царь и Бог. Как можно было такую лошадь довести до такого...


Вот что с ним стало позже, уже не знаю. боюсь, что ничего хорошего :(
Честные они, да, но так легко их испортить...
 
:( А мы пробовали прыгать одиночки до 90см, прыгает, если только я уверена. Если я сомневаюсь или мне страшно, прыгать не будет. НО на прыжках всегда меня ловит, если что. Сейчас прыгать страшно, поэтому и работаем выездку.
 
Никогда не видела рус рысака, который относился бы ко всем одинаково открыто.
Мои рысаки именно такие. Именно такие. Что страшит, тк много людей, которые этим пользуются и итог печальный. Поэтому, я всегда боюсь, что со мной что- то случится. Мои лошади считают человека, неким Высшим и пытаются очень понравится им. Через чур, я бы сказала. Считаю это генетическим моментом, тк кобыла с завода, где люди- кормушки. Никаких ласк и прочего. Обидчевые еще они у меня. Вот прям так обижаются, если чего, что прям идешь говорить с ними, чтобы перестали дуться и расстраиваться. Не лошади, а фиг поймешь- битва экстрасенсов.
Кстати, вот еще заметила один бред: заболит у меня, ну не знаю, шея- прихожу к лошади- шея болит. И тд. Что за хрень? К психиатру уже пора, да?
 
Мои рысаки именно такие. Именно такие. Что страшит, тк много людей, которые этим пользуются и итог печальный.

Нет, добрые и открытые они ко всем. Но вот чтоб по настоящему прям открывались кому-то незнакомому - не встречала. Да, ласковые, готовы на многое. Но не прямо на всё-всё. Всё-всё - только для ограниченного круга самых близких.

А вообще, да. Характер какой-то удивительный. Лошади, с которыми можно просто помолчать обо всём. Мой приехал с завода из табуна. Перед погрузкой без проблем подошли и надели недоуздок, будто сто раз так делали. Спокойно почистили, стоял и тащился. Чембур прицепили и рядом пошел. Неоповоженый. Из табуна. Так же спокойно зашел в коневоз. И спокойно потом вышел. На первой же расчистке спокойно дал все ноги, хотя по копытам там был ужас и стоять не на четырех ему было сложно.

Почти два года он прожил далеко. 5ого числа привезла его в Питер. Теперь рядом. На выходных ездила. В субботу был удивлен, так как до этого то я редко бывала, а тут всего неделя прошла. Но как голос услышил, стоял караулил. Вечером отказывался из левады уходить. А в воскресение, как только приехала на конюшню, уже стоял у выхода из левады, кричал и топотал. После прогулки не отходил от выхода из левады, пока не уехала.
 
А сколько Вам сейчас (коню)? Чем занимаетесь ( с конем)? Куда встали? Напишите про себя, что посчитаете возможным. Интересно почему взяли коня

Я как-нибудь соберусь с мыслями для рассказа)) Может, вечером. У меня, в принципе, вон в дневнике (ссылка в подписи) целая история. Но вчера выяснилось (кстати, благодаря этой теме), что всё куда сложней и глубже. Поэтому нужно собраться с мыслями, чтобы выдать подробный рассказ. Я пока сама до конца не верю.

А так коню в марте 3 года. Выглядит на 1,5. Соответственно, занимаемся ничем. Растем. Сейчас весьма активно как раз после переезда. Взяла почему-то...)) Не знаю. Увидела, поняла, что могу. И взяла. Хотя, вот, наверное, причину окончательную я узнала только вчера. До этого всё было где-то на подсознании. Он был сильно проблемный. Он и сейчас проблемный, но уже не так сильно. Вот скоро две недели с переезда. Очень сильно изменился, за первую неделю вырос на 5см в крупе. Сейчас, говорят, еще вырос. Завтра посмотрю. Даже, в кои то веки, начал набирать вес.
 
А про конюшню эту не читали отзывы, поежде чем лошадь туда ставить?

Читали. И ездили смотрели. И друзья там стоят уже пол года. И не вижу смысла поднимать тут эту тему, так как я, на деле, своими глазами, не увидела там ничего, описанного в тех отзывах. Особенно умилило про воду, которую дают всего два раза в день. Очень интересно, если учесть, что вода стоит в свободном доступе в конюшне и в левадах...
 
Понятно. Ну дай Бог, чтобы все отзыаы от форумчан оказались пустым звуком.
 
Понятно. Ну дай Бог, чтобы все отзыаы от форумчан оказались пустым звуком.

На самом деле, для меня главный показатель - это то, что не росший уже давно и не набирающий толком вес никогда конь, за неделю сильно пошел в рост, округлился, укрепился. По характеру даже понаглел немного. Выглядит очень довольным. Начал есть хорошо. Ну и я всегда смотрю на других лошадей. Все круглые и довольные жизнью. Это главное, когда видишь, что лошади реально хорошо и всё нравится.
 
Выглядит очень довольным. Начал есть хорошо.
Я просто, на всякий случай, я сама там не была. Только отзывы видела форумчан, которые, на мой взгляд не врущие и наговаривающие попусту. Ничего больше. Конечно Вам виднее. Да и еще момент: часто люди исправляются, почему нет.
 
А я искала лошадь, и основные требования были: не мерин, не рыжий, не рысак. Мне нужна была лошадь, чтобы заниматься выездкой. А мне позвонила тренер и сказала: "Я нашла коня, похожего на твоего ребенка, но он рыжий, мерин и рысак. Завтра поедем смотреть". Я так подумала, зачем обижать хорошего человека, поеду посмотрю, никто же меня не заставит его купить. Приехали, а он сложил мне нос в ладони и так и простоял весь просмотр. И все, я его купила.
И у меня похожая история)))Искала коняшку себе,приехала изначально за голштином(полукровкой),но душа к нему не легла.И девушка продававшая говорит,есть пару рысаков еще на продажу...Я такая думаю:"О нет,только не рысак",ладно посмотрю.Вывели ее,а она за кусочек сахара,начала мне моськи строить и голову на плечо,и еще больше порадовало,что она всячески проявляла интерес к моему сыну,которому было 4 года.И вот теперь она у нас.Так лошадка оказалась с хорошими конкурными даными
 
Так лошадка оказалась с хорошими конкурными даными
Вот про данные в конкуре, тоже знаю коня ррп, который очень не плохо прыгал и привозил места. Про выездку- очень сомневаюсь, так как именно данных ( физиологических), на мой взгляд, совсем нет.
А еще, на фото, где морда, узнаю такую вот противненько в сторону отставленную ноздрю- моя тоже так делает))))
 
Самым главным достоинством русских рысаков является их доступность и дешевизна-за 50 тыс можно купить уже взрослую(в конце 3-4 -летнего возраста) лошадь ну и далее.При этом за такую цену продаются лошади,с детства всё нужное получавшие,тренированные и со всех сторон окультуренные-просто их резвость на ипподроме оказалась слишком тихой,происхождение не модным,вот и надо освободить место для кого-то более интересного. Зря боятся приобретать бежавших рысаков-именно к бегавшим относится всё вышесказанное,главное-смотреть,что именно покупаете и из-под конкретно какого наездника.Сама лично я бы не взяла рысака ,не прошедшего беговую подготовку,то есть росшего как просто лошадь-в 9 случаях из 10 такой будет недоразвит и в 3-4 года это уже не наверстаешь-даже как хоббик он будет явно хуже.Зато вот ярких отличий по характеру русских от орловцев и американцев с французами не заметила-все лошади разные,как простые в любой породе так и очень сложные,есть и ангелы есть и бесы со всеми промежуточными стадиями.
 
Сверху