Лошади с бойни-возможно ли их спаcти?

Вот спасибочки за такой подарочек;)
точно такой же поворот событий может быть и для купленной с рук или завода лошади. "спасать" тут не при чем! а живой неадекват всё же лучше, чем колбаса. Просто коли не справляешься, отдать *бесплатно желательно, тому, кто справится
Когда покупаешь лошадь с завода или у частника, есть время посмотреть, подумать, выбрать, сравнить, если что - отказаться от покупки. Это намного в меньшей степени лотерея. И колбасить их в ближайшее время не собираются. В случае с теми же дончаками, мясник даже был согласен их придержать, кого забронировали, но условия, кормежка... Их буквально кормили на убой, зерном. Одного тогда не успели спасти, у него на бойне начались колики и его тут же прирезали.
 
Вот спасибочки за такой подарочек;)
ну если бы я была хорошим специалистом с возможностью взять такую спасенную лошадку, я бы взяла и обеспечила бы ее условиями (так сказать, повесила бы себе на шею).. излишки "мимими")
я лично брать лошадь с бойни не собираюсь, просто пытаюсь донести, что в правильно мотивированном спасении жизней нет ничего плохого.

Есть кстати, очень много центров спасения животных (любых), где люди берут ответственность и живут, во всем себе отказывая, берут кредиты, чтобы содержать спасенных животных ради "мимими". Если включить Animal Planet, можно много таких увидеть. Прибыль для содержания получают, например, от благотворений, плюс животные сами себя окупают частично.. Это дело их жизни, и это хорошее дело
 
Последнее редактирование:
просто пытаюсь донести, что в правильно мотивированном спасении жизней нет ничего плохого
Да с этим, вроде, никто не спорит. Я сама спасалка ещё та. :)
При этом, сейчас, спустя время, понимаю - мне здорово повезло, что первой моей спасенной была практически здоровая, просто плохо воспитанная бывшая деревенская упряжница. С нею пришлось учить азы - ходить рядом, давать ноги, не ходить этими ногами по человеческим ногам - но, в целом, ничего криминального. У меня было время подготовиться к БЗ. :) Сюрпрайзу - когда спасешь рабочего мерина, а получаешь коня-убийцу(тм), не глядя лупящего любое прямоходящее с двух задних.
 
Сюрпрайзу - когда спасешь рабочего мерина, а получаешь коня-убийцу(тм), не глядя лупящего любое прямоходящее с двух задних.

это тоже нужно учитывать, раз в приоритете спасти. мне кажется, то что он (конь) стал убийцей, не его вина, и такой тоже заслуживает существования. есть же какие то методы реабилитационного перевоспитания, на все психические отклонения есть причины и методы лечения. вопрос в том, готовы ли вы на всё ради спасения?! если нет, то лучше конечно помочь денежкой тем, кто готов. даже если вы попали на мошенников, во всяком случае, совесть чиста будет.
 
Последнее редактирование:
Можно подумать, кому-то есть разница, кто рядом беснуется - спасенный неадекват или неадекват, купленный по всем правилам. Предварительный осмотр перед покупкой никак не гарантия того, что неграмотный или слишком самоуверенный коневладелец не превратит его в чудовище. От любой неадекватной лошади - проблемы и хозяевам, и окружающим.
 
а живой неадекват всё же лучше, чем колбаса.
Когда вам этот живой чужой неадекват, спасенный с бойни или вовремя туда не сданный, с двух задов по черепу влепит, вы то же самое скажете?

Если включить Animal Planet, можно много таких увидеть. Прибыль для содержания получают, например, от благотворений, плюс животные сами себя окупают частично.. Это дело их жизни, и это хорошее дело
Ооооо, блин, опять началось. Когда люди поймут, что гламурная картинка по Энимал Пленет, запиленная туда ради сбора пожертвований, совсем не то же самое, что настоящая работа приютов? Вон, хоть у @Hitman спросите, как выглядят приюты в реальности, сколько животных из них пристраивается и как там проводят отбор животных для пристройства.
 
есть же какие то методы реанимационного перевоспитания, на все психические отклонения есть причины и методы лечения.
Есть-есть. И у меня, спустя два с половиной года, есть, вместо убийцы(тм) нормальный, адекватный конь, который верует в меня, как в Отче наш. Чего мне это стоило и сколько раз за эти два года мне предлагали вернуть его туда, откуда он приехал - оставим за кадром.
Но я не "девочка", я взрослая, вполне циничная тётка, которая чётко знает, что ми-ми-ми отдельно, а залог благополучия лошади - в её безопасности для окружающих.
А у гораздо менее проблемного собрата БЗ, попавшего к "девочкам" всё сложилось гораздо нерадужнее.
 
Когда вам этот живой чужой неадекват, спасенный с бойни или вовремя туда не сданный, с двух задов по черепу влепит, вы то же самое скажете?

Ооооо, блин, опять началось. Когда люди поймут, что гламурная картинка по Энимал Пленет, запиленная туда ради сбора пожертвований, совсем не то же самое, что настоящая работа приютов? Вон, хоть у @Hitman спросите, как выглядят приюты в реальности, сколько животных из них пристраивается и как там проводят отбор животных для пристройства.

Если спасала ради спасения жизни, то да, думаю что скажу тоже самое.
Я конечно по себе сужу, как на самом деле в приютах не знаю. Если бы занималась этим, то занималась бы так.
 
Если спасала ради спасения жизни, то да, думаю что скажу тоже самое.
Дело в том, что на самом деле вы в этом случае с вероятностью девяносто процентов уже вообще ничего не скажете. Из могилы обычно не говорят, насколько я знаю.
 
Дело в том, что на самом деле вы в этом случае с вероятностью девяносто процентов уже вообще ничего не скажете. Из могилы обычно не говорят, насколько я знаю.

ну мы же с Вами говорим о ситуации вымышленной. я не специалист в данный момент даже не спасатель-любитель, я просто уверена, что есть люди, которые такими животными занимаются и что они заслуживают уважения и финансовой поддержки в том числе
 
живой неадекват всё же лучше, чем колбаса
Ну это Вы перегнули явно. От некоторых особей в колбасе точно больше пользы и меньше вреда, чем в любом другом виде. Надо же и колбасу из кого-то делать. Обидно, когда туда уходит добронравная лошадка, а злыдням всяким туда и дорога. Дело не в том, кто виноват, а в том, что делать. Такое их использование - явно оптимальное.
 
Ну это Вы перегнули явно. От некоторых особей в колбасе точно больше пользы и меньше вреда, чем в любом другом виде. Надо же и колбасу из кого-то делать. Обидно, когда туда уходит добронравная лошадка, а злыдням всяким туда и дорога. Дело не в том, кто виноват, а в том, что делать. Такое их использование - явно оптимальное.

а зачем на колбасу, если можно гипотетически и его перевоспитать правильным обращением в безопасных для других людей условиях? и если есть люди специалисты, которые хотят этим заниматься с риском для себя..

Меня с большей вероятностью может сбить на дороге неадекватный водитель автобуса или прирезать вночи неадекватный маньяк убийца. Вот такие неадекваты действительно заслуживают быть сдаными на колбасу. А животные становятся неадекватами по причине человеческого фактора. Их считаю менее виновными в этом.
 
а зачем на колбасу, если можно гипотетически и его перевоспитать правильным обращением в безопасных для других людей условиях?
гипотетически можно тигра голыми руками задушить....

никто не напомнит где тут тема про чудо лошадку спасённую с бойни и гипотетически перевоспитываемую десятками рук к ряду? и деньги на каждое гипотетическое собирали кажется. Её ещё к Гафуру возили. и продавали. постоянно продавали....
а тем временем молодняк с заводов идёт на бойни, потому что молодняк покупать не интересно чувство благородства не зашкаливает от такой покупки ну и денег он стоит больше, если с завода
 
ну мы же с Вами говорим о ситуации вымышленной. я не специалист в данный момент даже не спасатель-любитель, я просто уверена, что есть люди, которые такими животными занимаются и что они заслуживают уважения и финансовой поддержки в том числе
Я настоятельно советую, если уж Вы решили вступить в реальный конный мир, забыть о розовых пони, которые едят радугу.
Вы не поверите, но более всего реального добра лошадям сделали как раз такие грубые, ехидные, здлые цЫничные тетки аки Астра;)
Кстати, о видео, которое Вы выложили несколькими постами выше. Оно увы, ни о чем. Обратите внимание, там гламурненький абстрактный видеоряд, абсолютно не соответствующий тексту. Мысль, повторяющаяся на разные лады, о том, что рискованно покупать лошадь без консультации специалиста, конечно, является аксиомой, но кроме того, там есть в тексте и несколько ляпов, о том, что касается диких и одичавших лошадей. В общем, дешевенькая поделка журнализдов.:(
 
Кстати, о видео, которое Вы выложили несколькими постами выше. Оно увы, ни о чем. Обратите внимание, там гламурненький абстрактный видеоряд, абсолютно не соответствующий тексту. Мысль, повторяющаяся на разные лады, о том, что рискованно покупать лошадь без консультации специалиста, конечно, является аксиомой, но кроме того, там есть в тексте и несколько ляпов, о том, что касается диких и одичавших лошадей. В общем, дешевенькая поделка журнализдов.:(
поэтому я и написала, что для чайников. Видимо этой аксиомы кто то не знает, иначе и темы не было бы
 
гипотетически можно тигра голыми руками задушить....

никто не напомнит где тут тема про чудо лошадку спасённую с бойни и гипотетически перевоспитываемую десятками рук к ряду? и деньги на каждое гипотетическое собирали кажется. Её ещё к Гафуру возили. и продавали. постоянно продавали....
а тем временем молодняк с заводов идёт на бойни, потому что молодняк покупать не интересно чувство благородства не зашкаливает от такой покупки ну и денег он стоит больше, если с завода
Я помню тему про чудо-лошадку, которая жрала людей. Ну, в буквальном смысле. Жила в каком-то загоне, куда ей перебрасывали еду, потому что зайти к ней было опасно для жизни. Лошадку выкупила девочка из каких-то гуманных соображений, сейчас уже не вспомню, каких именно.
К счастью для лошадки, она оказалась жеребцом, и после нескольких месяцев мучений хозяйки лошадка отъехала в табун крыть кобыл и передавать свою ценную психику дальше.
 
гипотетически можно тигра голыми руками задушить....

никто не напомнит где тут тема про чудо лошадку спасённую с бойни и гипотетически перевоспитываемую десятками рук к ряду? и деньги на каждое гипотетическое собирали кажется. Её ещё к Гафуру возили. и продавали. постоянно продавали....
а тем временем молодняк с заводов идёт на бойни, потому что молодняк покупать не интересно чувство благородства не зашкаливает от такой покупки ну и денег он стоит больше, если с завода
Это про Глобуса:( Кстати, насколько я помню, на земле рядом с человеком он не пытался никого убивать. Он просто категорически отказался кого-либо на себе возить. В чем причина - в больной ли спине или в дурном нраве, неизвестно. В качестве газонокосилки может существовать.
И да, из обеих партий этих дончаков (около 40 голов) он оказался самым проблемным. С большинством все же как то устаканилось, у многих так вообще все отлично (тьфу-тьфу).
 
это тоже нужно учитывать, раз в приоритете спасти. мне кажется, то что он (конь) стал убийцей, не его вина, и такой тоже заслуживает существования.
Я предложила бы вам отложить участие в дискуссии до тех времен, когда вам доведется лично столкнуться хотя бы с одной неадекватной лошадью, желающей вас убить. После таких встреч обычно градус гуманности индивида резко снижается, иногда прямо-таки в минус уходит. Пока что это разговоры в пользу бедных. Причем с людьми, которые таких лошадок видели и лично с ними общались.
 
А теперь все лошади с бойни дружно стали людоедами?
Соглашусь, адским психам место в колбасе.
 
а зачем на колбасу, если можно гипотетически и его перевоспитать правильным обращением в безопасных для других людей условиях?
А зачем перевоспитывать, если можно на колбасу? Из кого колбасу-то делать? Из неозлобленных жизнью?
Меня с большей вероятностью может сбить на дороге неадекватный водитель автобуса или прирезать вночи неадекватный маньяк убийца. Вот такие неадекваты действительно заслуживают быть сдаными на колбасу. А животные становятся неадекватами по причине человеческого фактора. Их считаю менее виновными в этом.
Что такое? Вы не с той ноги встали? Я человечину не ем. И шутка не смешная. А насчет виновности животных - вообще несерьезно. Их едят или не едят совершенно не потому, что они в чем-то виноваты, а исключительно в силу целесообразности. "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". Но при прочих равных условиях лучше съесть того, кто будет менее нужен людям в другом качестве.
 
Сверху