Лошади с бойни-возможно ли их спаcти?

Она разбилась-то не из-за злонравия коня
Эммм... ну шлем на голове не отменяется конечно, как и закрытый предманежник. Но в той истории виной всему именно злонравие коня. Хозяйка дневника вполне красочно описывала все то, что он у неё вытворял. Этого коня надо бы на мясо, но ирландцы прислали нам, русским.
разумеется, с таким конём надо соблюдать пункты ТБ особенно чётко. Что не отменяет того, что сам конь неадекватен был чуть менее, чем полностью.
 
увидели в поле пасущийся табун. И мама, вся на эмоциях, даёт сыну яблоко в руки, и говорит: «Сынок, поди, погладь лошадку – они такие умные и добрые!». Сын фильма не смотрел, но лошадки – они действительно красивые, он поверил маме и пошёл.
если бы смотрел,его наверное бы и на свете белом не осталось,кони бы в порошок стёрли,так как много таких "отэколенных" встречала,обычно в гипсе и удивленными глазами:"Я ничего плохого ему не сделала,а он меня копытом,ЫЫЫЫ:("

Девушка в Москве пошла на Птичий рынок за кормом для рыбок (внимание, это важно!), и попутно (!) купила/втюхали щенка стаффорда. На вопрос «зачем вы взяли?» отвечает, потупив глаза: «Ну, он был такой милый, он там последний остался, такой несчастный, а я давно хотела завести собаку».
сюжетик прямо трэшОвый))),вроде попутно туалетную бумагу покупают или прокладки)))

Такие, как она, и детей рожают из соображений: «Первый уже подрос, не слушается, надо родить второго, пусть первый с ним нянчится…».
овуляшки рулят:D

И юную дуру-хозяйку в один прекрасный день приняли в институт Склифосовского с изуродованными по локоть руками, которыми она пыталась разнять своих любимцев.
ну закономерная развязка;),мне один раз тоже подкинули кобеля ротвейлер +лабрадор,прямо в забору у конюшни привязали на цепь:confused:,ну первое что мы сделали-отрезали ему яйца,так как у меня породистые суки и я не занимаюсь разведением дворняжек и иже с ними,а второе ,когда он отьелся и обжился,я об него сломала лопату и погнула лом (!),так как сожрать он хотел всех вокруг,удалось пристроить в охрану на закрытую территорию склада шин и запчастей,периодически жрет сотрудников,а воров не раз загонял на ...забор находящийся под напряжением:D:D:D

Дальше помню фрагментарно: река из кошек. К нам в ноги. Ободранные обои. Страшная вонища. Дерьмо везде, не вступить невозможно. Три лотка, все под завязку. Грязные миски. Торчащая из дивана набивка, в этом гнезде – кошка с новорожденными котятами.
ППЦ,по другому не скажу.Мне тоже жаль их и бездомных и больных,поэтому взяла самого бездомного и самого больного кота и он у меня один живет уже лет 10 наверное,я считаю что доброта должна быть с мозгами.

Главное, чтобы лошадку никто не перекупил и её не зарезали! Дочка начала заниматься недавно, но мы думаем, что сумеем заездить лошадь своими силами, потому что она жила в табуне и на ней никто не ездил…»

Честно? Пошла, выпила стопку коньяку после этого.
я не пью,но нажралась бы в сопельки от такого
 
"Самый бездомный" - это как?
это когда даже бомжи гоняли,так как животное было с разбитым лицом-(машиной сшибли наверное) и из-за этого имел очень страшный вид,кости наружу торчали и все гноилось,выжил чудом я думаю.
 
Ужас какой. А по характеру как, добрый котейко, послушный?
положительный)))как положишь так и лежит:D,мы с ним ад прошли,глаз удалили,кучу наркозов,потом пластика на мордахе еще,уже 6 лет,ттт все хорошо,лишь с носа капает-насморк сезонный весна-осень.
 
Последнее редактирование:
Спасибо за кота!
вы сделали мой день:D.
Я так то кошек не очень люблю,собаки у меня,но когда идешь по улице в мороз и видишь как животное пытается согреться (!!!)в накапавшей с какого-то грузовика лужицы масла:eek:,у меня муж просто рыдал крокодиловыми слезами когда мы этого кота тащили ночью к ветеринарам прямо в квартиру и собирали весь хирургический инструмент по знакомым дежурным врачам,кое-что отрезали,кое-что пришили,до утра бы не дожил сказали,так как был голодным и ослабленным очень.Зато сейчас член семьи и кличка "Профессор")))так как знает все-чем зашуршало и какая дверь холодильника хлопнула)
 
Последнее редактирование:
Про кошек и собак просто с языка сняли. Я тоже, когда увидела в сети снимок двух трехмесячных котят с отрубленными задними лапками (у мальчика правая, у девочки левая), не колебалась ни секунды. Сейчас им по два годика, носятся по саду, лазают по заборам. Такая реакция на беду - нормальное дело для нормального человека.
 
Я перестала помогать деньгами после того,как на форуме ЭХ дамочка,она и тут под этим ником живет собирала деньги на кобылу,чтобы выкупить Ее из колхоза,где собирались сдать Ее на колбасу,лошадка серенькая,рабоче крестьянская.Я не помню,сколько мы с подругой отправили,но не в этом суть.Она купила абсолютно другую лошадь.Поэтому на фиг,я помогаю овчар -команде,где машиной,где чем.Я на своём коневозе по возможности недорого вожу коней Уникума или ЭХа,мне надо знать кому помогаю.
У меня полторы Вятки,спасённые с мяса,подобранные барбосы.Остальных в лес по пашне.
Ещё одна акция у меня была,неудачно закончилась,я даже где то тему про этого человека создала,сейчас подозреваю тот человек занимается тем же,но явных фактов нет,а просто писать не буду,вдруг неправа.
 
Такая реакция на беду - нормальное дело для нормального человека.
меня тогда многие убеждали не "мучать бедное животное",а усыпить сразу,но спасибо студенту медакадемии,он вытащил котейку из простой жалости,эксперимент был-и он удался ,а студент тот (сейчас уже доктор)ведущий хирург нашего города.
Когда коня брала с покатух-тоже из жалости,мне тоже говорили что лошадь уже не сможет полноценно передвигаться и нормально жить,так как много травм ОДА и истощение,но тогда ему было 6 лет,а теперь ему 15-бодр и весел)))конкура 100-110 с легкостью.Главное если есть цель-то нужно двигаться в её направлении,а не можешь двигаться -падай в напрвлении цели и ползи по мере сил:D

подозреваю тот человек занимается тем же,но явных фактов нет,а просто писать не буду,вдруг неправа.
вот так всегда-боимся оклеветать и стесняемся сказать,а некоторые из-за этого наглеют и садятся на шею,а потом и на голову...мы же скромные...нам же неудобно.Хотите я вам в личку расскажу прикол как в нашем городе один из "уважаемых" людей в конном мире ахреневает:eek:даже полиция в шоке была:rolleyes:когда заявление на него принесли.
 
Я не стесняюсь сказать,а именно боюсь оклеветать,потому что мои слова в данном случае принесут гораздо более непоправимый вред этому конкретно человеку,чем мое молчание на эту тему всем остальным.

Вот та тема.
http://www.prokoni.ru/forum/threads/ostorozhno-ploxie-ruchki-i-ochen-neporjadochnyj-chelovek.143858/
Тогда же кто-то в личку мне написал,что человека этого зовут Нина Мартышева.Не Марина.
Нас жизнь еще раз сводила,тут,на простораъх инета. Но я могу и ошибаться.
К сожалению-та переписка ушла безвозвратно. Я даже не помню,кто мне это писал из форумчан. А на основании совпадений утверждать-нет.
 
Последнее редактирование:
Этого коня надо бы на мясо, но ирландцы прислали нам, русским.
это из Иваново которая?Помню мне этого коня предложили в работу,я попросила время "подумать",но кто-то опередил меня ,ну судьба значит,а по хорошему-считаю не конь вытворял,а работа неграмотная была,так как периодически сталкиваюсь со спортсменами из данного региона,не скажу что поголовно,но некоторые ВООБЩЕ не знают что хотят от коня,сели попу катать,а лашатка пусть сама решит куда ей бегать:D,но есть вполне адекватные спортсмены,но они и обучаются в других регионах.
Оффтоп.В конце 90хх,из того региона ехали в Москву на старты...помню как чуть судьи не упИсывались от смеха ,даже называли "по ивановски",вроде конь нормально,но посмотришь на всадника-патцтол упадешь,фрак как из гримерки театра и мятый как-будто в нем спали и цилиндр сантиметров 40 высотой и качается:D:D:D,сапоги и перчатки песТня вообще,а в довершение ко всему на голове хвостик из распущенных волос!!!Короче ппц,ну я понимаю денег нет и время тяжелое,сама ехала езды в хромовых сапогах,а не дутых выездковых,но хотя бы чистых до блеска.
 
судьи не упИсывались от смеха ,даже называли "по ивановски",вроде конь нормально,но посмотришь на всадника-патцтол упадешь,фрак как из гримерки театра и мятый как-будто в нем спали и цилиндр сантиметров 40 высотой и качается:D:D:D,сапоги и перчатки песТня вообще,а в довершение ко всему на голове хвостик из распущенных волос!!!
Что-то меня это более чем коробит. Крайне не люблю, когда человека судят по одежке. Критика в адрес стиля езды - это я поняла бы. Но смеяться над одеждой и прической - фу-фу-фу для меня. Прошу не обижаться.
 
Крайне не люблю, когда человека судят по одежке.
езда соответствовала на 200% внешности тогда,мы потом подошли утешить человека-"ну снялся ну потом все хорошо будет",хотели цилиндр подарить и перчатки из своих запасов(ну соседние города,почти земляки),а нас такими матами послали:rolleyes:,с тех пор когда слышу "я из Иванова":D,стараюсь относится к человеку с осторожностью или вообще не общаться:D:D:D,а то мало ли...
 
Что-то меня это более чем коробит. Крайне не люблю, когда человека судят по одежке. Критика в адрес стиля езды - это я поняла бы. Но смеяться над одеждой и прической - фу-фу-фу для меня. Прошу не обижаться.

Так одно дело человек на улице, и немножко другое - на соревнованиях с требованиями к экипировке. Если кому-то по пьяни взбредет в голову ехать БП в одних подштанниках на каком-нибудь чемпионате, тоже будете наслаждаться мастерской ездой? :D
 
Сверху