Лошади с бойни-возможно ли их спаcти?

я так поняла что мы пришли к выводу что кони на бойне все первый сорт и сплошное мимими?
тогда в чём подвох групп? они не злые дельцы, а посредники которые помогают людям своё счастье найти
Да ни в чем. Кто хочет - покупает и решает проблемы, кто не хочет - мимо идет. Мало, что ли, новичков, получавших копытами по голове от лошадей, купленных не с бойни, а с рук?
 
Кстати, знала достаточно кобыл, которые кусались
Я глубоко извиняюсь? Лошадь из вашего проката так кусается и работает в прокате все равно?
К сожалению, за всё это время характер Элегии не изменился. Она привыкла к дочери, но даже на неё могла «швырнуться». И однажды случилось несчастье: вечером (уже поздней осенью), когда дочь выводила Элегию, та бросилась на неё и укусила за грудь. Дочь упала, кобыла вырвалась и галопом унеслась через открытые ворота (откуда на машине выезжал частник) в поля.
Этот случай стоил здоровья и дочери, и Элегии.
На месте укуса образовалась огромная, страшная гематома. Дочь отвезли в больницу. Увы, после на месте гематомы потом образовалась фиброма, и дочери (в 19 лет!) сделали операцию резекции фибромы, и пластику груди.
 
Из какого, блин, моего проката? Я не занимаюсь прокатом и никогда не занималась. И надеюсь, никогда не придется. Причуда - лошадь из проката 80-90-х годов. Некоторые форумчане тоже ее помнят:)
И к чему снова эта цитата про ужас-ужасный, как кобыла укусила и вырвалась? Ключевое там для меня, кстати, "она привыкла к дочери, но даже на нее могла швырнуться". С такой лошадью не стоит щелкать клювом.
 
Ключевое там для меня, кстати, "она привыкла к дочери, но даже на нее могла швырнуться". С такой лошадью не стоит щелкать клювом.
Такой лошади надо дать уйти на мясо спокойно. всё. Это нормальный клиент бойни и там её место.
 
Меня память подводит, или Вы писали про некоего рысака, которого даже из денника не вывести было, ибо шваркался на все, что шевелится?
И потом, это Ваше личное мнение. А я не вижу особого криминала в шварканьи. Чаще всего - это недостатки воспитания, которые грамотной работой и временем вполне исправляются. Размножать - да, не стоит. А для собственного пользования - извините, что хочу, то и пользую.
 
Он сейчас в Монголии, табуны водит. если я правильно поняла, о чем вы. Монголам нравится.
Но он не шваркался на все, он был просто строгий. Но с билетом в Монголию ему реально повезло.
 
Всех в Монголию не отправишь:).
Я вот огромную разницу в том, как водить лошадь, увидела, когда с Желтым на скачки приехала. Выгрузила его из коневоза, он развеселился, разбуянился...подошел старший конюх Ахмет, взял у меня из рук чомбур, и жеребец, как спокойное солнышко, прошел мимо денников летних (откуда лошадки выглядывали) и встал на свое место. На недоуздке и без всякого бича. Полнейший адекват - в умелых руках.
 
подошел старший конюх Ахмет, взял у меня из рук чомбур, и жеребец, как спокойное солнышко, прошел мимо денников летних (откуда лошадки выглядывали) и встал на свое место. На недоуздке и без всякого бича. Полнейший адекват - в умелых руках.
А если бы возбухнул бы, Ахмет розовые сопельки не долго разводил бы.
Не всегда умелые руки а) лечат неадекватную лошадь с тараканами. и б) вообще хотят кого-то лечить.
Но если частник купит такое чудо на бойне и заплатит умелым рукам, тооо, конечно)))) Скупой платит дважды, лох платит всегда)
ну или цель в жизни такая, бывает, интересно годами пыжиться, чтобы просто сделать нормальную лошадку. Но надо быть готовым к тому, что может не получиться. Что на бойне оказываются и те лошади, с которыми не справились ни Ахметы, ни МСМК. Не захотели справляться.
 
Таких лошадей, с которыми не справляется вообще никто - все-таки очень мало. Извините, не могу продолжать дискуссию. У нас в Питере, оказывается. произошел теракт. Мне надо найти маму - она поехала в город, и телефон не отвечает. Я очень боюсь:((
 
отпишитесь потом как мама
Ура, дозвонилась! Какое счастье - она сегодня исключительно на машине решила передвигаться. Обычно она доезжает до Питера, оставляет машину и ездит на метро - так быстрее.
Просто сеть не ловила - сейчас везде сбои:(. Страшно это...
 
Ура, дозвонилась! Какое счастье - она сегодня исключительно на машине решила передвигаться. Обычно она доезжает до Питера, оставляет машину и ездит на метро - так быстрее.
Просто сеть не ловила - сейчас везде сбои:(. Страшно это...
слава богу
а сеть блокируют скорее всего
 
Nastia, понятно.
Ну, когда вела и веду, никогда не расслаблялась.
При необходимости, чтобы не ускорялся, держала перед его мордой кулак левой руки (вожу правой). От укуса это не спасёт, если б захотел, но от шалостей помогало.
 
я так поняла что мы пришли к выводу что кони на бойне все первый сорт и сплошное мимими?
тогда в чём подвох групп? они не злые дельцы, а посредники которые помогают людям своё счастье найти
Пришли к выводу - хотя, вроде, от него и не уходили :) - что на бойню попадают разные лошади разными путями.
И что шарахаться надо не от самого слова "бойня", а от конкретных деятелей типа той же Завизон, чья моральная и финансовая нечистоплотность уже успела стать притчей во языцех.
 
И что шарахаться надо не от самого слова "бойня", а от конкретных деятелей типа той же Завизон, чья моральная и финансовая нечистоплотность уже успела стать притчей во языцех.
Но ведь как с гуся вода? Ничегошеньки ей не было за все махинации. Клуб поставила, ("домик отстроила"... и далее по списку) и все ок. Стрижет себе дальше и не парится. Ненуачо. Вот блин, где деньги то зарабатываются ))))
 
шарахаться\ надо от идеи что вот с панталыку можно купить лошадку и всё будет в шоколаде. Бойня добавляет к идее коэффициента
 
А если бы возбухнул бы, Ахмет розовые сопельки не долго разводил бы.
Не всегда умелые руки а) лечат неадекватную лошадь с тараканами. и б) вообще хотят кого-то лечить..
Вот самой интересно - что бы Ахмет сделал? Люлей бы точно не навешал, да ещё и в присутствии хозяина лошади - на данной конюшне приветствуются совсем другие методы. Факт, что возбухать перестал сразу.
Кстати, Жёлтый и от меня люлей получал считанные разы за те 8 лет, что мы вместе. Люли - почти всегда крайний метод. Профессионализм, на мой взгляд, проявляется в том, чтобы до люлей не доходило. Так что пришлось учиться. Он умный, моментально понимает, что можно, а что нельзя. И с кем можно.
 
Последнее редактирование:
Сверху