Лошади с бойни-возможно ли их спаcти?

Ужас какой бедные лошадки! Народ где в Москве мясокомбинат где можно купить лошадок по мясной цене спасти жизнь!
 
В МО Раменский район
(не далеко от города Железнодорожного)
По Савинскому шоссе ,
Рядом с посёлком (чтоли) Мелет.
На сколько знаю, лошади туда тоже попадают иногда
 
Как спасти лошадок от бойни?

... я колбасу не ем уже давно, да и мясо вообще - с тех пор, как стала заниматься ВЕ и влюбилась в Лошадь... Действительно, многие не задумываются, но ведь, когда люди не могут работать и уходят на пенсию их же не :shock: Вот у нас на конюшне, где я тренируюсь тоже есть прокатные возрастные лошадки, хотя уход за ними очень даже достойный :D (содержание, корма, витамины, профилактика, лечение, да и режим работы гуманный) - хозяева конюшни на прокате скорее не зарабатывают, а получают удовольствие... и взращивают всадников.
Так вот - про возрастных лошадок - я лично готова оплачивать их содержание после того, как они не смогут сами себе зарабатывать на жизнь... И не я одна такая :!: Тоже вариант, по-моему.
 
Вообще спасенные жовотные открыдвают для себя еще один попод верить людям, и я не представляю как можно совершить повторный поступок в отношении забраной с бойни лошади. Типа спасли, попользовали, и не пропадать же добру - здали обратно на бойню.
Неавно судьба вывела меня на разговор с человеком работающим на подобном предприятии. Он поведал об одно факте. Когда на бойню привезли лошадей с конзавода 6 жеребцов и 2 кобылы, лошади когда их выпустили в загон Где уже стояли в ожидании своей уччасти котовы. Жеребцы, дорвавшись до "воли" быллоначали выснение отношений, но потом резко замерли, и попытавшись сориентироваться тут же сбились табун, и им уже было не до кобыл.
Двоих жеребцов купили местные обну кобылу он забрал ксвоим родственникам. Кобыла оказалась сказочно доброй и спокойной.
 
да... это кстати факт. Не знаю, как они чувствуют где они, но чувствуют и с далекого расстояния.
У нас больше половины лошадей (которые всю жизнь прожили счастливо и никогда не намечались "на мясо") в районе бойни ходить совершенно отказываются. Причем все они воспитанные, управляемые... Но как только нужно проехать мимо бойни - у них будто "крышу срывает", такая паника в глазах, стока ужаса, они просто ОТПРЫГИВАЮТ даже от поворота на бойню.
 
Да и увы, лошади чуствуют "запах смерти". И чуство самосохранения берет. Когда в заородном лошадей увазили,,, Кобылы шли на погрузку, Лада стала сопротивляться и вставать на свечки, а Сума просто плакала. :cry: Увы я немогла тогда для них ничего сделать. Хотя одну кобылу и пытались выкупить, но начкон пошол на приинцип, хотя при выкупе за кобылу давали существенно больше той цены по которой он её здал на мясо.

Кстати, кого так уж потянула на что- то доброе, загляните на соседнюю тему "коня хотят сдать на мясо". Поле деятельности для добрых дел хоть отбавляй, если кото- то действительно хочет помоч лошади.
 
Re: Как спасти лошадок от бойни?

Valu написал(а):
...Действительно, многие не задумываются, но ведь, когда люди не могут работать и уходят на пенсию их же не :shock: Вот у нас на конюшне, где я тренируюсь тоже есть прокатные возрастные лошадки, хотя уход за ними очень даже достойный :D (содержание, корма, витамины, профилактика, лечение, да и режим работы гуманный) - хозяева конюшни на прокате скорее не зарабатывают, а получают удовольствие... и взращивают всадников.
Так вот - про возрастных лошадок - я лично готова оплачивать их содержание после того, как они не смогут сами себе зарабатывать на жизнь... И не я одна такая :!: Тоже вариант, по-моему.
Люди всю жизнь делают пенсионные отчисления со своей зарплаты.
Можно было бы организовать такое и для лошадей. Но тогда, чтобы окупить такие затраты, понадобилось бы увеличить и доходы от использования лошади. Например, на треть поднять цены за прокат (прикинув, что с 2-3 до 20 лет лошадь работает, а потом до 25-30 живет на пенсии). Правда, пенсионер еще нуждается в более дорогом вет.обслуживании. Боюсь, что такая конюшня быстро разорится, так как станет неконкурентоспособна при таком уровне цен. Если только ВСЕ остальные конюшни не перейдут на такую же систему. Ну а тем, кто имеет возможность содержать конюшню себе в убыток, можно только по-хорошему позавидовать.
Другой вариант – содержание пенсионера проката на добровольные пожертвования, я попыталась осуществить для известной в Питере старой прокатной лошади Эльбы. Идея не очень хорошо реализуется. Подробности можно прочесть у меня в дневнике и в теме "Требуется помощь старой лошади".
 
что-то я не очень понимаю, Веро4ка так настойчиво просит телефоны мясокомбинатов.. Читайте форум, тут постоянно есть лошади, которым надо помогать. Эквихелп тот же. Или вам непременно нужны 50 лошадей?
 
Да, на благотворительность не проживешь.Обычно лошадям помогают такие же конники, простому обывателю нет дела до старых лошадей :cry: А у конников, увы, не всегда есть деньги.Сама часто сижу, как дура, выкроив из семейного бюджета несколько сотен, и гадаю - кому помочь?Этим - хочется, этим - просто необходимо, ау этой лошади - вообще жопа..и плакать хочется - на всех все равно не хватит.И своих кормить-поить надо...Печально так иногда становится.
 
Люди, бойни есть при каждом мясокомбинате. Лошадей, попавших туда не вывозят. А если и вывозят, то по "дружбе" очень большой. Там же и больные животные есть, и зараженные. Какое "со своим ветом пройтись"? Туда только по пропускам попадают, чтобы заразу никакую не приносить и не выносить. Вы думаете, что пришел на бойню "лошадок спасать", а там все наперебой предлагают забрать то одну, то другую. Все здоровые и в яблоках стоят, носами о вас труться - выбирай любую? Народ, вы чего? :twisted:
Лошадей выкупают "с мяса", но чаще всего не с боен, а перед отправкой туда.
 
Как зараженные? :shock: И из них потом мясо будет? :shock: А куда веты смотрят?
Nastia написал(а):
Лошадей выкупают "с мяса", но чаще всего не с боен, а перед отправкой туда.
Вот с этим я согласна. Так в свое время к нас попала Варя - мать нашего Букета. Ее с ипподрома забирали, а если бы не успели, то.... :( Но, к счастью успели.... :wink:
 
An-ksu-nammun написал(а):
Как зараженные? :shock: И из них потом мясо будет? :shock: А куда веты смотрят?
Под зареженными я имела ввиду грипп и проч. На мясе это не сказывается. По крайней мере на мясе тех, кто был в контакте с больным животным, т.к. болезнь еще не успевает развиться.

An-ksu-nammun написал(а):
Angrylady написал(а):
Лошадей выкупают "с мяса", но чаще всего не с боен, а перед отправкой туда.
Вот с этим я согласна. Так в свое время к нас попала Варя - мать нашего Букета. Ее с ипподрома забирали, а если бы не успели, то.... :( Но, к счастью успели.... :wink:
вот и я о чем.
 
AngryLady, ну не говорите чепухи, с вирусными инфекциями лошадей на бойню не отправят, им путь либо... нет... небуду говорить...
вообщем на бойни идут без вирусных инфекций.
 
я немного не согласно зная Веро4ку очень хорошо хочу сказать на то что в покатушки лошадей она не берет и в городе не работает на них у нее на этот счет была конюшня с лошадьми которых брали с мяса но дело в том что конюшню подожгли!!! :twisted: какой то псих,и сейчас она востановила все и вновь ищет любые контакты что бы выкупить лошадей!!!!
 
&Rey написал(а):
AngryLady, ну не говорите чепухи, с вирусными инфекциями лошадей на бойню не отправят, им путь либо... нет... небуду говорить...
вообщем на бойни идут без вирусных инфекций.

На мясо лошадей вроде как проверяют. но грипп и типа него - не сказывается на мясе, там же обработка идет, вирус погибает
А некоторые вирусы погибают как только животное умирает, т.е. мясо становится нормальным.

И еще. А я ем колбасу, но читаю состав.

З.Ы. А сколько сейчас кг стоит? в Москве-области..
 
Зная Веро4ку - лучше мясо, чем туда. Интересно, что она восстановила в свои 15?
 
Говорить и рассуждать можно долго, но к то реально хочет помогать лошадям - вам, видимо, сюда http://equihelp.org/
Милости просим :wink:
 
у нас в городе есть бойня (ивантеевка рядом с заводом топаз)
побывала я там потом долго морды животных из головы не шли..они ведь всё понимают...лошадей правда там не видела.
и вход там строго по пропускам...
и ещё она есть на бетонке там где она пересекает ярославское шоссе..там правда я не была.
но говорят там привозят животных и они гуляют в левадах ждут когда поступит заказ..тогда их режут.говорят там вроде большая бойня.
раскажите если кто там был..
 
Сверху