Лошади с бойни-возможно ли их спаcти?

Выкупали с бойни несколько коней. Дичь (целенаправленно, видела что беру) чудесные кони после работы с ними. Но речь не о них.
Вот тут агитируют покупать с завода, пока на бойне не оказались. Не платить перекупщикам и "жальным пиарщикам".
Ок! В следующем году планирую покупать лошадь. Хоббика, без претензий на спорт. В свое, частное хозяйство.
На бойню путь уже изведан. Но! С удовольствием возьму с завода раз такие дела творятся. Дайте только пошаговую инструкцию, адреса, пароли, явки... Чтоб и цена на заводского не превышала цену коня с бойни (пусть будут завышенные, как все утверждают 140 р/кг × 500 = 70000 р.)
 
Идите на бойню...
Чтоб и цена на заводского не превышала цену коня с бойни (пусть будут завышенные, как все утверждают 140 р/кг × 500 = 70000 р.)
оффтоп:Поймал мужик золотую рыбку. Она его и спрашивает - чего, мол,мужик,
хочешь - все исполню. Ну, мужик думает, вроде все у него есть- денег
куча, машина, дом...
Подумал, подумал и говорит:
- Сделай так, чтобы в Чечне война прекратилась.
А рыбка отвечает:
- Не, мужик, это не пойдет. Я даже не знаю где эта твоя Чечня находится.
Давай другое желание!
- Ну, тогда сделай мою жену красавицей!
Рыбка спрашивает:
- А фотография у тебя есть?
Достал мужик фотографию. Посмотрела золотая рыбка и говорит:
- Ну что ж,мужик, тащи глобус, Чечню искать будем!
 
А откуда столько сарказма? Был разговор что мясник покупает выбраковку с завода а потом продает. Что мясная цена 110 р/кг, а до 140 уже спасалки накручивают. И почему бы тогда не брать с завода, чтоб они на бойню не попали...
Пока только башкиров в Тверской знаю. А рысаки у мясников откуда? А дончаки/будильники?
 
Последнее редактирование:
Дива, хотите я вам за эти деньги белоруса подберу? Трехлетнего, рослого, красивого, с племенными документами? Жеребчика. С хозяйства. Здорового и с нормальной психикой?
Кстати, тоже, считайте, спасете. Потому что каждый год новые рождаются и в 2.5-3 года у непроданных жеребцов дорога зачастую одна.
 
О! Точно! Белорусы еще. Спасибо, как вторую лошадку возможно, но в первую очередь буду искать верхового типа. Люблю, знаете ли, в полях прокатиться с ветерком... Уж простите, белорусы шикарные кони, но верховым в это плане все же уступают((
А на будущее буду иметь ввиду. Спасибо!
 
Дива, хотите я вам за эти деньги белоруса подберу? Трехлетнего, рослого, красивого, с племенными документами?
я бы не отказалась)))Сапер у вас суперский,но мне солового охота
А рысаки у мясников откуда? А дончаки/будильники?
оттуда же откуда и тракены с розовыми доками и ганноверы в ногавках:rolleyes:
 
история покупки рысака под подругу-любителя,приведу диалог мой и мясника,в скобках мои ответы:
-Хороший крупный,толстый кэгэ под 500
(нам не взвешивать-нам ездить)
-ноги хорошие,копыта крепкие
(конечно крепкие-вы навозом укрепляете день ото дня:D)
-есть всё,неприхотлив в еде,особенно хлеб любит и солому
(конечно если сена и овса нет,то и хлеб с соломой полюбишь)
-если уши жмет,то бейте лопатой-он боится её
(оттого и жмет уши,что бьют всегда)
-150.000 и он ваш
(вот вам 80.000 и мы пошли с конем)
-хорошо,давайте
)))))))))))))
 
Grey Shadow, Сапер вообще-то соловый ;-) И все его одногодки дружно ушли на мясо, а Сапера и еще одного буланого по кличке Бампер я забрала. Иначе тоже были бы колбасой.

Если интерес не праздный, подберем вам белоруса, абсолютно безвозмездно, все оплаты в кассу хозяйства с выдачей чеков и документов, так что если надумаете, пишите в личку.
Соловые-буланые, правда, на данный момент есть только двухлетние. Но очень качественные.
 
Если вы нашли путь на бойню, найдете и на конный завод, было бы желание.
иногда даже проще на завод,чем на бойню там хоть контакты в доступе есть в интернете,сайт.А что на бойне-адрес и гадай когда привезут того одного-единственного КОНЯ твоей мечты;)
 
Читала всю тему, с самого начала. Иногда возмущалась, иногда поддерживала. Молча. Подумала и решила добавить свои "пять копеек".
У меня счастливая история. С Зимовниковскими дончаками и буденновцами. Летом 2014 я купила с бойни будешку Таргима, с разбитой в хлам холкой, со стертыми копытами, худого даже в конце лета, шарахающегося от всего, что напоминало лопату или палку, трясущегося от громких звуков. Через полгода, с помощью Светланы Петровой очень и очень многих людей удалось выкупить еще несколько лошадей донских Алтая (Глобус 31), Гаврюшу (Союз 123), Плюшу с сыном Хараем, буденновского Бубу (Бурбон 10). Было очень страшно не потянуть финансово всю эту ораву, но мысль о том, что не получится их спасти была еще страшнее. Три месяца очень плотной работы и лошади вновь стали верховыми. Кроме Плюши, которая всю свою жизнь просто рожала жеребят, и ее маленького сына. Еще через полгода мне привезли донского Губаря. Еще через год лошади "оттаяли" и стали прекрасными зайчиками, любимцами и учителями небольшого конного клуба.
Скорее всего, в глазах многих присутствующих в этой теме, я выгляжу полной дурой. Из серии "могла бы купить на заводе и поддержать те самые заводы". Нет, не могла. Эти лошади работали укрючниками в заводе, их не продавали с завода, а сразу отправили партией на колбасу. Я могла бы пройти мимо и все. Да, наверное, могла. Если бы не мечта о Золотой лошади и не душевный Таргим, смогла бы. И я понимала, точнее думала, что понимаю, через какие трудности нам всем придется пройти когда забирала золотые колбаски. Бизнес на жалости - это отвратительно, но далеко не всегда лошадь с бойни это плохо. Ведь нет белого и черного, есть много-много оттенков))))
.
XWCJhvO-p8g.jpg
 
Скорее всего, в глазах многих присутствующих в этой теме, я выгляжу полной дурой. Из серии "могла бы купить на заводе и поддержать те самые заводы". Нет, не могла. Эти лошади работали укрючниками в заводе, их не продавали с завода, а сразу отправили партией на колбасу. Я могла бы пройти мимо и все. Да, наверное, могла. Если бы не мечта о Золотой лошади и не душевный Таргим, смогла бы. И я понимала, точнее думала, что понимаю, через какие трудности нам всем придется пройти когда забирала золотые колбаски. Бизнес на жалости - это отвратительно, но далеко не всегда лошадь с бойни это плохо. Ведь нет белого и черного, есть много-много оттенков))))
вот прямо всех противников выкупа с бойни вы одним взмахом и уели)))фото до и после,тому явный пример.
 
Сверху