Лошади с бойни-возможно ли их спаcти?

Зимовниковских спасали всем миром, тут и тема была за них.
Их знали, это были не просто безымянные лошади с откорма.
 
Последнее редактирование:
Не совсем так. Они оставались на бойне для потенциальных покупателей именно безымянными, хорошо если у кого-то имелось тавро, но не у всех. И были они разного возраста, пола и состояния, не являлись заведомо верховыми, и поступили на бойню двумя партиями с разорившегося завода именно как никому ненужный хлам. Коты в мешке. Просто неравнодушные люди поставили перед собой цель СПАСТИ ВСЕХ Зимовниковских - и спасли. Спасибо им огромное, что сделали эту историю достоянием конного сообщества, что хватило у них сил и терпения не остановиться. Спасибо и тем, в чьи руки пришли кони и обрели имя и новую жизнь - любимых и нужных.
 
Последнее редактирование:
Даже с разорившегося завода - была гарантия, что они хоть от самых опасных болезней прививались, уже хорошо. То, что они были на заводе до сАмого его закрытия - значит, относительно здоровы (хотя бы телеги благополучно таскали) и "бешеными" не были.
А так, конечно, респект группе спасателей и тех, кто не побоялся взять себе и старых меринов на доживание. Всё-таки, когда берёшь молодое животное, надеешься, что ещё очень не скоро столкнёшься с проблемами по здоровью.
 
Здесь в понятие "знакомы" входит именно то, что известно происхождение и откуда кони, а не то, что покупатели с ними за копыто здоровались. И да, все-таки, вряд ли на заводе были абсолютно невменяемые лошади. Интересно, стали бы вот так "всех" спасать, скажем, манычских? Тоже ж донскими позиционируются. Но при этом ни селекционной работы, ни прививок, ни контактов с человеком.
 
С другой стороны, если они без прививок живут - у них, может, иммунитет хороший?
Или это за счёт изолированности?
Прямо тема для исследования!
 
ну так то острова. У вас там небось и карантин такой что мама не горюй?
 
ну так то острова. У вас там небось и карантин такой что мама не горюй?
Так Зюлейка и говорила по поводу манычских.
Как весь мир жил, когда никаких прививок еще не было?
Периодически прореживался пандемиями.
 
Вот одного не могу понять, зачем "чайники", ищут себе приключений, покупая лошадку с бойни? Раньше даже среди людей был естественный отбор, до репродуктивного возраста доживали не все. Сейчас народу расплодилось и природа все таки пытается как то регулировать нашу численность потребностью в экстриме)))))
Блин, ну что ж вы так убиваетесь! Вы же так никогда не убъетесь!
 
IMG_0519.JPG
 
Последние два сообщения, кмк, неуместны..они как инструкция к действию. Либо я стала слишком чувствительна и тема детей меня трогает за живое.
 
17 лет,какие дети,вы што)))себя вспоминаю в 17,божечки боже:rolleyes:,учеба,работа на конюшне,5 коней (молодняк)с тренером правда в работе,спортсмен,которая была для меня "работодателем" собирается в декрет,сваливая мне своих 4х в работу,это был рай-есть что вспомнить)))а если кому-то требуется сопельки вытирать в 17 годов,то полагаю человек форумом ошибся.А лошадь тогда вообще ни к селу ни к городу-согласна,грубо,заранее извините,но высказывать привыкла что думаю.
 
Последнее редактирование:
Сверху