Лошади с бойни-возможно ли их спаcти?

60 килорублей это не мясная цена. Ну или цены так поднялись? Два года назад лошадь с бойни ростом 150-155 стоила в два раза дешевле.
Судя по Снайпу( а это единственное место, которое я знаю, где лошади идут по мясной цене) поднялись, больше чем в полтора раза. Я покупала годовика за 22 тысячи, двухлетки стоили 30-33, в том году годовик уже стоил 35,двухлетка 45-50, в этом не знаю.
 
Моя знакомая продает своих четырех попоцеловательных кобыл по 50 тысяч. Все жеребые, плюс с жеребятами. Годовиков по 30 тысяч.
Никак не может руки найти, всем дорого! А на мясо сдавать не хочет, ей кобылы не чужие!
 
Моя знакомая продает своих четырех попоцеловательных кобыл по 50 тысяч. Все жеребые, плюс с жеребятами. Годовиков по 30 тысяч.
Никак не может руки найти, всем дорого! А на мясо сдавать не хочет, ей кобылы не ч
пусть цену поднимет до 150.000 думаю продаст,так как у нас народ странный)))
лично случай со мной-продавала щенков,все породные подрощенные,но без доков-внепланка.Продавала по 500 рублей(2000 год;))задача была не срубить бабла,а найти руки и хоть как-то "отбить" за питание собаки в период лактирования.Всем было дорого,смехом поменяла цену до 2500 р,в этот же день всех щенков забронировали ,даже звонили из соседних областей.Для сравнения моя з/п на конюшне тогда составляла 1000 р/мес.
 
Была история, годовичок тракененский продавался за 40. Не кривой, не больной, не шибко выдающийся представитель просто. Так все звонили и подозревали, что так дешево. Потом надоело и подняли до 60. Продался без вопросов)
 
А это как психологический эффект- чем дороже, тем лучше..
Как бы гарантия или надежда того, что лошадь и здорова и хорошо объезжена, без вредных привычек и тд...
Совершено закономерно для людей не знающих и ориентирующихся на цену.
 
Как бы гарантия или надежда того, что лошадь и здорова и хорошо объезжена, без вредных привычек и тд...
Совершено закономерно для людей не знающих и ориентирующихся на цену.
вот сейчас смотрю коня за 300,000 и понимаю что умеет на 500,000,просто человеку срочно нужны деньги,а конь не продается уже год так как "что-то дешево,наверное что-то не так по здоровью".
 
И снова здравствуйте, уважаемые участники!
Во-первых, хочу выразить благодарность Fiona_Po за подробную историю и грамотные советы!
Во-вторых, у меня к вам большая просьба: если ещё у кого-то найдётся время написать о своём опыте о покупке с боен/не с боен, не в "телеграфном стиле", а обстоятельно, пожалуйста, сделайте это!
Когда, откуда, сами ездили или покупали через посредника, имели ли опыт в выборе лошади, или брали "на эмоциях" как делали (не делали) вет.чек, какие проблемы были во время покупки-перевозки и после, или не было никаких проблем, и т.д.
Поделитесь своим опытом!
А то пишут "Я покупала с бойни, ну пришлось помыть-почистить, полгода адаптации и всё нормально", или "Лошадь оказалась с тараканами, его переклинивало, отдали в соседний прокат" - замечательно, но какие выводы из этого можно сделать?
Извините за оффтоп: я несколько лет отвечала на вопросы пациентов и коллег на стоматологическом ресурсе. Это был дремучий лес. С чудовищами. у меня постоянно было ощущение, что всё бесполезно, все эти советы и ответы на вопросы. Но постепенно, за годы, ситуация потихоньку стала исправляться. До людей, наконец, дошла простая истина, что, если в холле клиники золотой фонтан и мраморные полы, там не обязательно хорошие врачи. Постепенно дошло то, что врача надо искать не по принципу "дёшево и поближе к дому", а "качественно". Дошло так же, что "качественно" - это не синоним слов "быстро" и "дёшево". Понимаете, до многих (при наличии интернета и про.ресурсов), это дошло ЗА ГОДЫ. До некоторых, понятно, вообще не дошло, но тут уж ничего не поделаешь...
Во всяком случае, я вижу разницу. Мошеннические клиники стали постепенно исчезать или "терять клиента", когда народ начал писать подробные отзывы, выкладывать рентгеновские снимки и фото "работ мастеров".
Я очень надеюсь, что и в конной сфере эти изменения тоже настанут.
Негативные истории нельзя убрать, это тоже статистика и опыт. А позитивные - опыт, "как надо делать".
Не буду больше утомлять, пожалуйста, кто может написать подробно свою историю - пишите, где Вам удобно, здесь, или мне в личку https://vk.com/id1407019
Фото, сканы, всё, что Вы сочтёте нужным прислать - выложу.
С уважением, Наталья Кудряшова.
 
Ещё раз здравствуйте, Наталья. Про выводы.
Мой дневник называется "Лошадь и ей люди", ссылка на него есть внизу, в автоподписи, см. стр. 165 (самый нижний пост) и 166.
 
В этой теме выложено несколько историй, в том числе и моя.
Про бойни много могла бы написать, особенно из воспоминаний молодости.
Мой муж любил сдавать на мясо все подряд, особенно тех лошадей, которые мне нравились. Это отдельная тема, но я очень бывала рада, если приходила весть, что моя несчастная лошадь кому-то приглянулась и не попала в колбасу...
 
Мой муж любил сдавать на мясо все подряд, особенно тех лошадей, которые мне нравились.
я думала что меня трудно удивить,но волосы у меня на голове встали дыбом...:rolleyes:.
я очень бывала рада, если приходила весть, что моя несчастная лошадь кому-то приглянулась и не попала в колбасу...
гм..пойду гель для укладки куплю....:D
 
О да!
Он ревновал меня к лично моим лошадям и старался оторвать меня от них.
Я развелась с ним во многом и из-за его отношения к лошадям.
Прошли годы, он давно уже дед наших общих внуков и я могу без содрогания вспоминать о тех случаях.
Мне хотелось его убить- вы верите мне? Я очень спокойный, добрый (по словам друзей) человек, но мне хотелось придушить его своими руками... Прости, Господи, скоро праздник большой, а я такое говорю...
Когда человек, прийдя вечером домой, усаживался за стол и как ни в чем не бывало сообщал, облизывая ложку- Баритона на мясо отправил... Моего жеребца, то есть... И не косого-кривого, а отличного племенного кабардоса...
И так много раз!!!....
Господи, прости меня и его прости, все это в прошлом...
 
Ужас какой! Отлично понимаю ваше желание придушить благоверного! Я б наверное точно не сдержалась и долбанула бы чем-нибудь! Сочувствую...
 
А выкинуть к ... (в общем, туда, куда Штирлиц выкинул подгоревший бифштекс) какую-нибудь особо дорогую для мужа вещь?
 
А может, не было у него дорогих вещей? Тем более, что вещь всегда другую точно такую же купить можно.
В моем случае "кобылу на мясо отправил" закончилось бы "ой, а у тебя все птички на юг улетели".
 
Он был человек большого роста, немеряной ширины плеч и геркулесовской силы. К тому же, обладал взрывным характером горного аборигена. Он меня никогда не бил, но несколько раз мы бывали на грани и мне очень не хотелось быть убитой. Мой вес тогда был 45 кг и мы по весовым категориям сильно не совпадали.
Не было у него никаких дорогих вещей, либо животных. Он не ценил, не берег, что имел.
Я наказала его позже, наставив ему такие рога, что он и поногнувшись не прошел бы в двери... Уверяю вас, это было как раз то, что его зацепило. Это была такая моя злая мстя за многое больно, что он сделал мне и моим животным...
 
Ого как бывает...а я еще бячусь на своего мужа, что он лошадей не любит, моего коня в глаза не видел и ноет, что содержать слишком дорого. Я думала у меня муж не айс в этом смысле, а тут такое:eek:
 
Когда человек, прийдя вечером домой, усаживался за стол и как ни в чем не бывало сообщал, облизывая ложку- Баритона на мясо отправил... Моего жеребца, то есть...
я б кастрюльку на уши б натянула,невзирая на рост и норов мужа)))

В моем случае "кобылу на мясо отправил" закончилось бы "ой, а у тебя все птички на юг улетели".
,а будешь выпендриваться и барашки в горы уйдут:D

Ого как бывает...а я еще бячусь на своего мужа, что он лошадей не любит, моего коня в глаза не видел и ноет, что содержать слишком дорого.
гм,пойду своему тогда борщик согрею)))а то только что пришёл с конюшни и дал отчёт:"Твоих почистил,молодого отшагал верхом,леваду починил-разобрали днём твои черти..."Да наверное нимб на подзарядку метну и крылья постираю пока спать будет,бедненький:rolleyes:
 
Как страшно себе такое только представить, не говоря о том такое прожить:eek:
И вроде близкий, любимый человечек:confused::(..
Когда человек, прийдя вечером домой, усаживался за стол и как ни в чем не бывало сообщал, облизывая ложку- Баритона на мясо отправил... Моего жеребца, то есть... И не косого-кривого, а отличного племенного кабардоса...
И так много раз!!!....
 
Последнее редактирование:
Сверху