Лошади с бойни-возможно ли их спаcти?

Зато лошадка в хороших руках прям как изменилась, так и не узнать сразу:)
 
На бойнях откармливают обычно.
Так первое фото и не похоже, что с бойни. Действительно, там лошадку просто почистили, переодели, всадницу тоже, и сняли в другое время года при другом освещении и в другом качестве. Тут я полностью согласна с @влада ревоненко .
 
@Юлия&Балхаш, постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать. Собрать в один пост, второй удалить.
 
@oliva46
Лидия Васильевна, не могла пройти мимо таких перлов :)). Про Игрушку и всех ваших подопечных я как ПЧ знаю из вашего дневника на сайте Эквихэлпа. Все никак не зарегистрируюсь, что бы иметь возможность лично засвидетельствовать свое почтение. Спасибо Вам за то, что Вы есть !
 
@Data_ уверять не буду, но по фото похоже, что все на лошадке взято на фотосессию. Новое и неодеванное
:D я просто никогда не сталкивалась, но подозреваю, что таки да. Там даже путлищ нет, наверное, чтобы крыло не вытерли :rolleyes:
 
Навеяло)))) Оригинал https://vk.com/club58951001?w=wall-58951001_7262%2Fall

Tom Tom

вчера в 18:24
Пожалуйста, никогда не делайте как я! Не берите лошадей с бойни, доверяясь мнению посторонних людей.

Сразу скажу, это моя первая лошадь, и мне не повезло, ну или я дура. К покупке я подошла очень серьезно, искала очень долго «того самого» и в разных источниках, как у частных владельцев, так и в группах по спасению. И в один день, я увидела в этой группе одного карачая, мимо которого я уже не смогла пройти. Это был очень неподходящий момент для покупки коня в финансовом плане, но я все же решилась.

Самым главным моментом при покупке для меня было здоровье коня, так как в силу своей неопытности и финансовых возможностей, я бы не смогла тянуть лошадь, нуждающуюся в постоянном или периодичном лечении. Я сразу же обратилась к куратору группы Марии с расспросами о возрасте и здоровье коня, меня заверили, что конь абсолютно адекватен и здоров, переживать нечего, так как его осмотрела и куратор, и подруга куратора, владелица нескольких конюшен, которая, по всеобщему мнению, прекрасно разбирается в лошадях.
Так как сама появиться на бойне я не имела возможности, то решила довериться этим людям. Дальше пошло время, я в суматохе искала деньги на выкуп и коневоз. И вот наступил тот день, когда коневоз был назначен и необходимо было перевести оплату мяснику.
Первый момент, который заставил меня напрячься: я попросила фото с весов и фото перед погрузкой (чтобы я была уверена, что погрузили именно того коня, а не другого, и что за месяц пребывания на бойне этот конь жив и здоров) мне ответили, что никакого взвеса не будет, цену определили на глаз (63тр, с чем я не стала спорить) и, что никаких фотографий я не получу, т.к. это невозможно, у всех на бойне телефоны кнопочные и у коневозчиков тоже. Опять получила заверения что конь здоров, жив и весел, его не перепутали, что тавро на спине присутствует и ободранности, по которым мы его определяли, тоже. Конь ждет моей оплаты. Окей, ну я же доверяю. Далее мне прислали номер карты, я перевела деньги и через полчаса я узнала, что конь захромал. Все у меня внутри упало. Паника. Я столько к этому шла, столько нервов было потрачено, я с таким трудом набрала в тот момент нужную сумму, чтобы услышать после оплаты, что конь захромал. О хромоте было известно еще до перевода средств, но мне решили сообщить после. Захромал на левый зад, «до этого 100% не хромал». Переговорив с некоторыми людьми, я решила, что от коня отказываться не буду, раз захромал недавно, то может быть просто ушиб и ничего страшного.

После долгой предыстории, что вышло в итоге?
D83DDCCD.png
1. Приехал конь, ну похож, караковый, а тавро со спины и ободранности куда-то исчезли.
D83DDCCD.png
2. Он никогда не опирался на правый зад, всегда его ослаблял, долго не могли понять что это такое, после рентгена оказалось что у него застарелый перелом правой коленной чашечки, который на момент снимка начал уже срастаться. Меня пытались уверить что конь повредился во время перевозки или вообще уже у нас на конюшне, НО я сразу скажу, что при осмотре ветеринаром после его прибытия, была выявлена атрофия мышц с правой стороны крупа, так как он практически не пользовался правой задней ногой. Слева попа была круглой, а справа провал вместо мышц, это значит, что травма была приобретена еще до бойни, так как атрофия такого плана дело не быстрое.
D83DDCCD.png
3. Врач выставил мне план дикого лечения, включая длительный курс НПВС (+профилактика язвы) и другие дорогостоящие препараты (тилдрен, хионат, пр), кальциевые подкормки, мази и др. Это не считая того, что рентгена у нас в городе нет, и ветеринаров по лошадям в городе раз два и все, а случай совсем не из обычных. Препаратов необходимых не найти, рентген привозной из Москвы. В общем, вы можете представить себе объемы денежных затрат, которые легли на мои плечи. Что мне делать? Я решила обратиться к куратору который мне этого коня продал, с просьбой помочь финансово сборами или чем-либо еще. В ответ мне сообщили, что никакие сборы они открывать не будут, могут только репост сделать моей записи, если я соберусь делать сборы. Вот спасибо! Такая огромная поддержка от людей, которыми я была, как бы это громко ни звучало, обманута.

Теперь у меня на руках молодой и красивый жеребец с прекрасным именем Эндорфин, который уже три месяца стоит, требует заботы и лечения и на котором 90%, что никогда нельзя будет ездить верхом (а покупала я коня под любительский спорт), хромота у лошади останется на всю жизнь, и с постоянной периодичностью будет обостряться. Возможно использовать в качестве газонокосилки. Только газона у меня нет.
blank.gif

b3MEsbsZRCo.jpg
DzPEAeTMfMY.jpg
R3RH23ZalYM.jpg
dVUpbZIzr0k.jpg

Наталья Болотникова
очень жалко, что вы попали в такую не однозначную ситуацию, но я очень надеюсь, что вам помогут неравнодушные люди!!! а коня не бросайте, ни вы , ни он не виноваты, что так сложились обстоятельства!
Нравится 2 Показать список оценивших
вчера в 20:20
Ответить

Sasha Wanderer

Ужасно :(((
Нравится Показать список оценивших
вчера в 21:24
Ответить

Sasha Wanderer

Через какую группу покупали ? Надеюсь продающие примут меры, что бы такого не повторилось, такими случаями сами себе все портят и люди боятся покупать из за них
Нравится Показать список оценивших
вчера в 21:31
Ответить

Татьяна Трубчанова

Тоже интересно через какую группу брали??
Нравится Показать список оценивших
вчера в 22:34
Ответить

Tom Tom
ответила Татьяне
Татьяна
, через Аквамарин
Нравится Показать список оценивших
вчера в 22:36
Ответить

Татьяна Трубчанова
ответила Tom
Tom
, да что Вы???
Нравится Показать список оценивших
вчера в 22:37
Ответить

Анна Тимофеева

Да уж.. вот и покупай после таких историй( очень интересно с какой целью привезли заведомо другую лошадь? Сложно перепутать ободраную с клеймом и целую без клейма..
Нравится 1 Показать список оценивших
вчера в 22:39
Ответить

Tom Tom
ответила Анне
Анна
, когда лошадь грузили, куратора не было, почему я и беспокоилась, просила фотографии перед погрузкой, но меня успокоили, что коневозчик коня с клеймом и ободранностями уже нашёл, все на месте и мне не о чем беспокоиться.
Нравится Показать список оценивших
вчера в 22:43
Ответить

Анна Тимофеева
ответила Tom
Tom
, а что ответили по приезду? Когда стало понятно что лошадь другая приехала?
Нравится Показать список оценивших
вчера в 23:26
Ответить

Mary Ast
ответила Анне
Анна
, прежде чем делать выводы прочтите полную версию событий. Напишу сегодня-завтра.
Нравится Показать список оценивших
вчера в 23:59
Ответить

Татьяна Трубчанова
ответила Tom
Tom
, не могу найти пост про эту лошадь. Не дадите ссылку?
Нравится Показать список оценивших
сегодня в 0:00
Ответить

Mary Ast
ответила Татьяне
Татьяна
, завтра допишу пост о всем как это было и что за конь.
Нравится Показать список оценивших
сегодня в 0:34
Ответить

Sasha Wanderer

Как бы ни было итог один не та лошадь...
Нравится Показать список оценивших
29 минут назад
Ответить
 
Блин, вот читаешь и думаешь, "ну как можно быть такой дурой"!?
А с другой стороны, понимаю такие покупки. Сама купила лошадь на эмоциях 1 раз (конь то был прекрасный, только с болячками) и 2 раз (влюбилась в малыша, не смогла не забрать, это при очевидном минусе, что ездить я на нем не смогу еще год как минимум)... Главное, чтобы при покупке был кто-то рядом с холодной головой и хотя бы минимальным опытом работы с лошадьми, чтобы смог "отрезвить". А то мы ж девушки - часто руководствуемся эмоциями, а потом расхлебываем...

Ну вот на фига покупать лошадь с бойни, надеясь на ее полноценное здоровье, да еще и без фото?! Изначально затея у девушки так себе была...

И что за "Аквамарин" такой? Как так люди работают? Это ж мошенничество чистой воды!
 
Аквамарин это группа ВК, типа группы шанс на жизнь. Судя по постам, работают они по одним и тем же бойням.
 
Через "Аквамарин" покупали трех жеребых кобыл. Ездила сама. Одна из кобыл оказалась с сильной хромотой. Все в один голос (и мясник, и Mary Ast) утверждали, что еще вчера хромоты не было, где-то вот только-только ударилась и все пройдет.
Мясник честно предлагал заменить лошадь на любую другую. Я отказалась. Во-первых, жеребую оставлять тут не хотелось, а во вторых, на ком ездить верхом мне хватает.
По прошествии нескольких месяцев кобыла так и не расхромалась. Ветосмотр показал давнюю застаревшую травму.

К счастью, в моем случае это не стало трагедией. Ну хромает. Ну будет хромать всегда. Носится по полю задрав хвост лошади это не мешает, кобыла умница и красавица. С хромотой брала сама, так что какие претензии?
Две другие кобылы при этом и в самом деле оказались без каких-либо проблем.
 
Tom Tom
... К покупке я подошла очень серьезно... Это был очень неподходящий момент для покупки коня в финансовом плане, но я все же решилась.
Мне кажется, или эти две фразы противоречат друг другу? И потом, покупать лошадь в спорт, даже в любительский, за 63 т.р. - как-то не очень серьезно само по себе.
 
Ну не скажите ;-) Купленный мной там же жеребец вполне себе пойдет в любительский спорт и пробеги. Сильная, красивая, гармонично сложенная лошадь.
 
Ключевой момент в этих историях "ездила выбирать сама" и "не ездила сама".
 
Сверху