Лошади с бойни-возможно ли их спаcти?

И потом, покупать лошадь в спорт, даже в любительский, за 63 т.р. - как-то не очень серьезно само по себе.

Проскакать на междусобойчике 80 см сможет почти любая здоровая лошадь, при верной работе
А кабардинцы частенько прыгучи
 
Тоже не понимаю, как можно подойти к покупке лошади серьёзно и при этом не поехать самой смотреть и забирать. Поведение неразумное, конечно, но кураторы те же откровенно врали. Мошенников человеческая глупость не оправдывает.
Девушку жалко, коня жалко, на бойне зарезали бы и с концами, а щас живи и мучайся, то ли будет нормальное лечение, то ли нет...
 
http://vk.com/wall-62823756_133280

Заскринте,а то потрут шедевры в коментариях))))))
Действительно,зачем чайнику брать жеребенка (отьем!) с завода за 250т. И еще на выращивание столько же потратить, если можно с бойни взрослого, не требующего вложений, что б "всему учил своего нового хозяина"))))))
Ааааааааааа!))))
 
- те кто типа выкупают за счёт предположим не бездушных людей которые здесь скидываются, как в дальнейшем содержать собираются?
- главное вырвать из рук мясника

Собственно, это все, что надо знать по данной теме. Трындецццц
 
Мдя:( Вот Завизион поганка, втирает деффачкам, что на любую взрослую бепешку с бойни сразу сел и поехал...

А половины историй про то, что "кинули", не было бы, если бы люди сами лично ездили смотреть лошадь.
ИМХО, покупать для себя любую лошадь без личного осмотра, без "своего" или независимого вета, без "тест-драйва" и без сопровождения в дороге лично или надежным проверенным человеком - вообще немыслимо.
Не, ну если дофига денег и места в конюшне, так что газонокосилкой больше-меньше - без разницы, тогда, пжалста.
 
Слушайте. Это на цитаты надо разбирать.

"тк породистые как правило горячие и сложные, а бп с мяса благодарные, спокойные и добрые, при этом можно садиться раз в месяц без разминки на корде и спокойно ехать. На того кто с документами не сядешь."

Слышали, владельцы породистых? У вас у всех горячие и сложные. И неблагодарные. И злые. И беспокойные.
Ору, короче, ну их нафиг.
 
Мдя:( Вот Завизион поганка, втирает деффачкам, что на любую взрослую бепешку с бойни сразу сел и поехал...

Я когда пришла к лошадям, она как раз набирала обороты. Ну, может, на годик попозже. То есть уже лет 6-7 она так прекрасно ведет свой бизнес и до сих пор никто не устроил ей сладкую жизнь из обманутых?
 
А мне всё же сдаётся,что сбор денег на лошадь и покупка этой лошади в основном разные вещи.Кто-то кого-то покупает,конечно,у кого-то даже всё хорошо,кто-то сделал глупость и пережил это,ведь можно потенциально недовольного клиента в группу не допускать.А лошадки могут продаваться,сбор на них продолжаться,или вот продажа с подменой,да что угодно...Кроме сбора в группе наверняка есть реальное посредничество при покупке в покатушки или нажористых тяжиков для сельских разведенцев.Да много чего...И да- скорее всего хорошо понимают,что и с кем может прокатить.
 
А кого она обманывает, чтоб сладкую жизнь ей устраивать? Люди выкупают, описываются с фото как лошадь приезжает, что всё у них ок и все довольны. Как лошадь в руках расцветает со временем. Риск всегда есть и неудачи бывают, а что делать..к этому надо быть готовым.
Нет, ну правда, я не понимаю, за что такая слава, человек вполне адекватный, всевозможные фото и инфу достаёт, особенно для реального покупателя, о болячках предупреждает сразу.
 
Давит на жалость, в сговоре с мясниками, продает лошадей за завышенные цены и куча других приколюх
Не знаю, осталась ли группа, раньше была "разоблачение грыппы спасение лошадей мира" вк, там были все пруфы
 
человек вполне адекватный, всевозможные фото и инфу достаёт, особенно для реального покупателя, о болячках предупреждает сразу.
а еще , судя по истории выше, привозит других лошадей вместо оговоренных, молодец какая!
 
а еще , судя по истории выше, привозит других лошадей вместо оговоренных, молодец какая!
На прошлой странице совсем другая история, и группа, и люди, внимательнее, не надо палить на горячую голову, так вот слухи и начинаются, разбирайся потом, кто прав, а кто девушка на эмоциях.
 
Бывает еще интереснее. Покупал своего мерина непосредственно у хозяина, но объявление о его продаже было в т.ч. и в группе завизон. После покупки там радостные комментарии, что очередная лошадка спасена и они постараются выложить фото с нового места и т.д. Также вышли на меня с просьбами прислать фоток. За давностью не помню терли ли мои комментарии об их непричастности к покупке, но разозлили помню меня сильно своей наглостью и ложью.
P.S. А хозяин вообще был не в курсе, что в объявлении о продаже, которое он просил разместить была приписка о грозящем мясе. Просто некоторые с ней сотрудничают как с посредником, не вдаваясь в подробности как их лошади представляются в объявлениях.
 
Очередной перл))

Ну вот я не согласна, смотря для каких целей и кто берет, я с конями новичек, с той же бойни покупаю коня, обучен во все что только душе угодно, можно ездить на недоуздке, красивый, без проблем по здоровью, упитан, воспитан, не боихтся каких то страшилок, берём его в село. Цена 75 за такое чудо. Разьве эта большая цена за него? Зачем мне за 100 жеребёнок хороших кровей с которым я не справлюсь если я нашла то что подходит мне по реальной цене!!
Не кого же не заставляют там покупать, каждый сам решит что и где ему купить, из жалости бп или для определённых целей хороших кровей у хороших заводчиков!!
 
Завизион начала свою деятельность с бойнями в феврале 2013, до этого были собаки/кошки, дети
схема по которой работает она и которую подтвердил ее же мясник-перекупщик:покупать дешево-продавать дорого за процент или оговоренную сумму
и если в 13 году она собирала себе на лошадь, то сейчас уже есть конюшня в прямом смысле:)))
 
Сверху