Лошади с бойни-возможно ли их спаcти?

Вечером спрошу у своей куда она заныкала миллионы, напиленные с ЭХ.
Под половицей поищи.
Не, Жень, если серьезно, то вот к Жуже и Дахе у меня лично никогда вопросов не было. А вот после темы, указанной Виорикой, у меня тоже как-то совсем доверие пропало. Но это как всегда. Сначала энтузиасты с горящими глазами организуют новое дело, начинают его раскручивать, дело раскручивается, а потом приходят... те, кто приходит. Причем, я даже не думаю, что руководство ЭХ из той темы действительно что-то себе брало (есичо Жужи там давно уже не было). Там просто непрофессиональная работа, благодаря которой мошенники получили возможность наживаться.
 
Ну чо уж, и нас с Дашей регулярно подозревали в том, что у нас яхты, виллы и тп. Но по настоящему знает чего стоит поставить на ноги хотя бы одно больное животное только тот, кто сам это делал хоть раз. Хотя все же понимающих всегда было больше.
Но вот по части помощи - ну честно, некоторые отдельно взятые посты читать просто противно. Где вы все бываете, господа, когда нужно сидеть с очередной страдающей лошадью, капать ее, не спать, биться за ее здоровье? Я проработала в Эх почти 10 лет. Два года из них со мной была Даша (@Даha ) одна и Даша другая еще полгода (minnie me), еще около года со мной и нередко даже одна была Таня Шпак (Natsu). Это за 10 лет! Все остальное время я обслуживала поголовье коней одна, периодически заручаясь поддержкой начконов. Были и есть еще Татьяна с дочкой Светой, которые всегда готовы были что-то забрать-привезти, была и есть еще Юля, державшая на себе информационную составляющую. Все остальные сочувствующие всегда предпочитали помочь финансово кто по 500р, а кто и по 100. Иногда перепадали уже необходимые препараты по списку и это было за счастье - не надо бегать по аптекам собирать. Ну и выживали мы в основном благодаря крупным жертвователям, которые подкидывали раз в несколько месяцев от 10 до 30тыс, но их по пальцами пересчитать, я помню троих. А остальные сидели и с пристрастием считали деньги (и считали бы официально, нам так нужен был казначей, потому что отчеты мы писали ночами! Но нет.), которые мы якобы положили в карман. Но никто, никто не предложил приехать и помочь подежурить с тяжелой лошадью, постпвить капельницу и тп! Я не говорю о помощниках приехать в выходной помочь почистить и погулять с лошадкой, я говорю о непосредственно терапии, это тяжкий и часто неблагодарный труд, как правило никем незамеченный, но за который всегда благодарна лошадь.
Спасать кого-то или не спасать никогда не решали мы сами, решали форумчане, мы же просто координировали помощь и осуществляли уход, определяли нужды и боролись, попутно отвечая на все многочисленные вопросы общественности, потому что ЭХ это общественный проект и его можно сказать сделали окружающие люди. Мы - исполнители.
Так вот, опуская бессонные ночи и постоянные телефонные звонки в любое время суток звонков почти каждый час, через 9 лет я сломалась. Даже не от ответственности, нет. Хотя отвечать с одной стороны за потоки поступающих средств р с другой за обязательства перед начконами и ковалями-врачами по оплате за лошадей это очень тяжело морально, мало того когда недоставало средств мы платили из своего кармана, а также все поездки и переговоры всегда были за свои. Уровень стресса колоссальный, мы между собой иногда спорили и друг на друга обижались, просто потому что постоянно в стрессе. А сломалась я в итоге на том, что моя жизнь мне больше не принадлежала, почти совсем. И проведя целый день на конюшне, где стояли и мои лошади, и некоторые эх, я смогла уделить своим собственным лошадям 10 минут, потому что занималась Эхом и их посетителями, а потом некоторых еще и развозила домой, а утром одной моей кобылы не стало. Кто был со мной в этой ситуации? Начкон с мужем и @Испанка со своей мамой. Все, больше мои проблемы были никому не интересны, пока я не взорвалась и не озвучила. Вот же ж негодная, правда?!
Это то, о чем пишет @Neznay , которую тоже кстати ооооочень критиковали на форуме, а она брала и делала дело. Занимаясь плотно спасением ты кладешь на весы свою собственную жизнь.
Так вот, когда я решила уйти все запереживали "как же ЭХ?". Знаете сколько было вприантов на мое место? Один. И то, я уговаривала и просто умоляла. И это счастье, что Катя Apsara решилась и взвалила на себя этот груз. И это хорошо что они умудряются кого-то оперировать и вообще выкупать и пристраивать. Все взносы целевые и общие фигурируют в отчетах, которые теперь Катя делает тоже сама, и расходы все там же. Только расходов нааамного больше, а часть дефицита Катя регулярно покрывает из своего кармана. Ребята зашиваются, реально еле выживают и никого нового не берут уже давно. Если кто-то выразит готовность забрать себе из коней кого-то или занять место руководителя проекта (официально между прочим, с юр документами, налоговой отчетностью и всеми вытекающими), думаю вам его с радостью уступят. Но что-то не видно леса рук! Наверное это за горами бабла не просматривается просто...

И да, к слову сказать опять же. Когда мой собственный основной стартующий жеребец сломал ногу на ровном месте, мне очень много нужно было денег на его реабилитацию, я за полгода ввалила в него тысяч двести не считая постоя. Просто попросить помощи у людей мне совесть не позволяла, я просила купить у меня что-то из амуниции, в тч на сайте Эх тему делала. Сказать сколько продалось за год? Один вальтрап. И то купила хорошая знакомая узнав из моего дневника тут. Что сказать, лопатой деньги гребла, да.
Долги копились как снежный ком и расквиталась я с ними только спустя три года. Вот и считайте.

А если кому-то отправили деньги и перевод не поступил, это какой-то нонсенс для Эх, надо сразу к Апсаре стучаться было, или на официальную почту, которую проверяет вся команда. Из скрина непонятно ровным счетом ничего - когда переводили, кому, каким способом и какую сумму? Не указано ничегошеньки. Не замалчивать надо такие вещи, а разбираться.

Извините, наболело. Постараюсь таких простыней больше не писать.
 
Последнее редактирование:
Ну чо уж, и нас с Дашей регулярно подозревали в том, что у нас яхты, виллы и тп. Но по настоящему знает чего стоит поставить на ноги хотя бы одно больное животное только тот, кто сам это делал хоть раз. Хотя все же понимающих всегда было больше.
Но вот по части помощи - ну честно, некоторые отдельно взятые посты читать просто противно. Где вы все бываете, господа, когда нужно сидеть с очередной страдающей лошадью, капать ее, не спать, биться за ее здоровье? Я проработала в Эх почти 10 лет. Два года из них со мной была Даша (@Даha ) одна и Даша другая еще полгода (minnie me), еще около года со мной и нередко даже одна была Таня Шпак (Natsu). Это за 10 лет! Все остальное время я обслуживала поголовье коней одна, периодически заручаясь поддержкой начконов. Были и есть еще Татьяна с дочкой Светой, которые всегда готовы были что-то забрать-привезти, была и есть еще Юля, державшая на себе информационную составляющую. Все остальные сочувствующие всегда предпочитали помочь финансово кто по 500р, а кто и по 100. Иногда перепадали уже необходимые препараты по списку и это было за счастье - не надо бегать по аптекам собирать. Ну и выживали мы в основном благодаря крупным жертвователям, которые подкидывали раз в несколько месяцев от 10 до 30тыс, но их по пальцами пересчитать, я помню троих. А остальные сидели и с пристрастием считали деньги (и считали бы официально, нам так нужен был казначей, потому что отчеты мы писали ночами! Но нет.), которые мы якобы положили в карман. Но никто, никто не предложил приехать и помочь подежурить с тяжелой лошадью, постпвить капельницу и тп! Я не говорю о помощниках приехать в выходной помочь почистить и погулять с лошадкой, я говорю о непосредственно терапии, это тяжкий и часто неблагодарный труд, как правило никем незамеченный, но за который всегда благодарна лошадь.
Спасать кого-то или не спасать никогда не решали мы сами, решали форумчане, мы же просто координировали помощь и осуществляли уход, определяли нужды и боролись, попутно отвечая на все многочисленные вопросы общественности, потому что ЭХ это общественный проект и его можно сказать сделали окружающие люди. Мы - исполнители.
Так вот, опуская бессонные ночи и постоянные телефонные звонки в любое время суток звонков почти каждый час, через 9 лет я сломалась. Даже не от ответственности, нет. Хотя отвечать с одной стороны за потоки поступающих средств р с другой за обязательства перед начконами и ковалями-врачами по оплате за лошадей это очень тяжело морально, мало того когда недоставало средств мы платили из своего кармана, а также все поездки и переговоры всегда были за свои. Уровень стресса колоссальный, мы между собой иногда спорили и друг на друга обижались, просто потому что постоянно в стрессе. А сломалась я в итоге на том, что моя жизнь мне больше не принадлежала, почти совсем. И проведя целый день на конюшне, где стояли и мои лошади, и некоторые эх, я смогла уделить своим собственным лошадям 10 минут, потому что занималась Эхом и их посетителями, а потом некоторых еще и развозила домой, а утром одной моей кобылы не стало. Кто был со мной в этой ситуации? Начкон с мужем и @Испанка со своей мамой. Все, больше мои проблемы были никому не интересны, пока я не взорвалась и не озвучила. Вот же ж негодная, правда?!
Это то, о чем пишет @Neznay , которую тоже кстати ооооочень критиковали на форуме, а она брала и делала дело. Занимаясь плотно спасением ты кладешь на весы свою собственную жизнь.
Так вот, когда я решила уйти все запереживали "как же ЭХ?". Знаете сколько было вприантов на мое место? Один. И то, я уговаривала и просто умоляла. И это счастье, что Катя Apsara решилась и взвалила на себя этот груз. И это хорошо что они умудряются кого-то оперировать и вообще выкупать и пристраивать. Все взносы целевые и общие фигурируют в отчетах, которые теперь Катя делает тоже сама, и расходы все там же. Только расходов нааамного больше, а часть дефицита Катя регулярно покрывает из своего кармана. Ребята зашиваются, реально еле выживают и никого нового не берут уже давно. Если кто-то выразит готовность забрать себе из коней кого-то или занять место руководителя проекта (официально между прочим, с юр документами, налоговой отчетностью и всеми вытекающими), думаю вам его с радостью уступят. Но что-то не видно леса рук! Наверное это за горами бабла не просматривается просто...

И да, к слову сказать опять же. Когда мой собственный основной стартующий жеребец сломал ногу на ровном месте, мне очень много нужно было денег на его реабилитацию, я за полгода ввалила в него тысяч двести не считая постоя. Просто попросить помощи у людей мне совести не хватало, я просила купить у меня что-то из амуниции, в тч на сайте Эх. Сказать сколько продалось за год? Один вальтрап. И то купила хорошая знакомая узнав из моего дневника тут. Что сказать, лопатой деньги гребла, да.
Долги копились как снежный ком и расквиталась я с ними только спустя три года. Вот и считайте.

А если кому-то отправили деньги и перевод не поступил, это какой-то нонсенс для Эх, надо сразу к Апсаре стучаться было, или на официальную почту, которую проверяет вся команда. Из скрина непонятно ровным счетом ничего - когда переводили, кому, каким способом и какую сумму? Не указано ничегошеньки. Не замалчивать надо такие вещи, а разбираться.

Извините, наболело. Постараюсь таких простыней больше не писать.
Ох даже и не знаю , где в этом мире добро а где зло , но тут мне в голову пришла такая странная мысль . Делая добро , беря больную лошадь с бойни , вкладывая в нее деньги , смотря на ее страданья , думаем что сделали себе + к карме а нет. Благими намереньями дорожка в ад . Делая профицит бойням мы делаем дефицит покупательской активности конным заводам .А это значит что не реализованный молодняк и плембрак пойдет на бойню . Вот и получается что спасая больную косвенно убиваем здоровую , молодую и не кому не нужную . Так к чему я веду !Спасение с бойни имеет место быть , но сначала надо трезво взвесить за и против, понять почему вы это делаете аж 100раз и помните - жалость это пагубное чувство . Не поддавайтесь мимолетному чувству , в этом деле нужен трезвый расчет а иначе быть беде .
 
Спасибо тебе, Юля! Все чистая правда от первого до последнего слова. Свидетельствую как член команды ЭХ: колотимся из последних сил. Подтверждаю от своего имени лично как хозяйка старейшего в стране приюта для лошадей (через год 30 лет): приюты ежедневно бьются за выживание. В деньгах никогда не купались, спонсоры толпами не ходят - не те у нас лошади! Но мы ни на что и не претендуем, некогда претендовать, ибо на руках старые больные ветераны, которые требуют постоянного ухода. В 80-х годах, когда я работала в ШВЕ, и ранее проблема ветеранов решалась просто и однозначно. Сейчас есть возможность отдать им долг благодарности за полную труда лошадиную жизнь. Потому мы, ЭХ и приюты, работали и будем работать.
 
@валькишка , а где в моем посте вы увидели слово "бойня"?
И еще момент - я была неоднократно обругана и проклинаема, но я не бралась за безнадежных и рекомендовала их усыпить дабы не мучить. Это так, просто замечание.
Эх в основном забирал брошенок и несчастных из заводов, кому там нет условий, чтобы они не попали на бойню и могли бы еще счастливо пожить. Понимаете разницу же, правда? Между приютить и не дать попасть на бойню и между взять с бойни у зарвавшихся мясников несчастное животное из антисарии и без каких-либо документов. Впрочем, в исключительных случаях и такое можно брать, с оговорками про карантин и тп, примеров полно и с тракененскими матками, и с донскими, волгоградскими пегашами. Именно это и есть спасение, и ни одна из этих лошадей не мучается, все счастливо живут и о них регулярно можно читать приятные светлые новости.
 
Делая профицит бойням мы делаем дефицит покупательской активности конным заводам .А это значит что не реализованный молодняк и плембрак пойдет на бойню .

Простите, но это дело каждого. Не хватало ещё отчитываться перед обществом почему купил б/п или калеч. Я сама ищу несколько стариков, о судьбе которых сейчас ничего не известно. И если найду, не дай бог на той же бойне, приложу максимум усилий, что бы вытащить их оттуда. Даже несмотря на то что там могут находиться кони моложе, здоровее, породнее. Потому что мне они дороги, и каким образом это отразится на ценообразовании коней с мяса, меня, в данной ситуации будет мало волновать.
Вот такой я злобный эгоист. И самое страшное, что почти все мои друзья частники такие же лютые эгоисты.
 
а к ней вообще нет вопросов) когда они рулили ЭХ вопросов не было ни разу.
К нынешним поначалу у меня тоже были вопросы, я вообще очень ревностно относилась к тому, что мы взрастили из проекта. А сейчас, окунувшись немножко в тему подробно, в то что неофициально, я вижу что они делают столько, сколько я бы не смогла. Конкретно Катя так просто нет слов. Только не хватает всего лишь хорошей структурированной подачи и освещения всего этого. А это работа, отдельная работа, на это нужны человеческие ресурсы и время. И тут уже или дела делать, или о них рассказывать. Катя выбрала делать и я ее понимаю.
 
Да были вопросы, Вера. И тогда были, теперь. И к ЭХу, и к "Уникуму". Иногда не очень приятные, иногда справедливые. Мы не ангелы и тоже порой ошибаемся. Обидно от несправедливых упреков. Когда тянешь воз, всегда находится масса желающих порулить, а вот впрячься - нет. Об этом Юля и писала.
 
угу, про меня вообще такие слухи ходили, что я даже в квартире на всякий случай поискала тот чемодан денег, который мне приписывали:)) не нашла, хотя искала очень тщательно:(((

п.с. одна из версий,при чем на чистом глазу врали, что это сказал мой муж, когда был в компании хозяйки конюшни, где мы стояли на постое своим табуном: типа, сейчас Ника насобирает на лошадок и купим себе джип))прошло 5 лет, а джипа до сих пор нет:))
 
Вот только карму предлагаю не трогать. Кому там что пойдёт в плюс, а кому в минус - никто не знает.
 
К нынешним поначалу у меня тоже были вопросы, я вообще очень ревностно относилась к тому, что мы взрастили из проекта. А сейчас, окунувшись немножко в тему подробно, в то что неофициально, я вижу что они делают столько, сколько я бы не смогла. Конкретно Катя так просто нет слов. Только не хватает всего лишь хорошей структурированной подачи и освещения всего этого. А это работа, отдельная работа, на это нужны человеческие ресурсы и время. И тут уже или дела делать, или о них рассказывать. Катя выбрала делать и я ее понимаю.
Юль, я как бы интересовалась деятельностью ЭХ когда вы там были с Дашей. потом резко перестала
но помню прекрасную беседу с деятелями пост вашего времени
когда мне доказывали что и фин отчёты никому и никогда общественная организация предъявлять не должна ваапще
 
Последнее редактирование:
Вер, я даже подозреваю кто и этого человека в команде больше нет, именно за такое отношение в том числе к своим же.
Тут как бы тоже палка о двух концах. Хорошим быть совсем для всех не получится, можно даже не пытаться. А вот не расставить вовремя точки над "ё" чревато как раз вот такими последствиями. Имею ввиду твердое регулирование внутри команды, не отпор общественности конечно)
 
Вер, я даже подозреваю кто и этого человека в команде больше нет, именно за такое отношение в том числе к своим же.
это хорошо)) но вот честное слово после той беседы мой интерес к ЭХ пропал совсем
а ещё у нас на конюшне стояли кураторы ЭХ со своим конём.. нет. я не помню имён и кличек, но это был ахтунг В тоже примерно время
 
Последнее редактирование:
Заблокировать чью-то карту можно только по решению правоохр. органов а не по вашему желанию, а решение на основании доказательств и решения суда и не по вашим голословным обвинениям.....и еще привлечения..... мониторинга не смешите пожалуйста. У нас квартирные кражи расследуются по нескольку лет, а мошенничество в соцсетях, вообще колондайк ввиду почти полного отсутствия нормативной базы отлова и наказания таких мошенников.

Правьте пост перед отправкой. Читать невозможно. Что же касается блокировки карт - то я в силу основной работы в одном из крупнейших банков страны, знаю о порядке блокировки пластика немного больше вас. Что позволяет мне сказать, что блокировка возможна и без решения суда.
Вы прекрасно знаете, что Завизион мошенница. Конюшенку на пожертвования поставила, коней на них же покупает. Ненуачо, сами же дают.
 
Предлагаю прикинуться "помогающим", втереться в доверие, оказать помощь , запротоколировать все, записать заранее все телефонные разговоры, добиться заключения договора с официально зарегестрированной организацией, которая принимает деньги, взять квиток о передачи со всеми подписями (бухгалтер или кассир), подогнать свидетелей, чтобы каждый ваш перевод денег был зафиксирован лично ими и зафотографирован, приехать к лошади, убедиться что у нее ничего из ваших передачек нет, сделать это не менее трех раз, провести жесткий аудит конторы (хотя не факт что там вы найдете хотя бы что-то зарегистрированное) тогда........ вы сможете ВОЗМОЖНО что-то доказать и вывести на чистую воду некую несовершеннолетнюю подставную деваху, ну если повезет, может даже среднее звено..... Вперед, сил вам, удачи, терпения, много досуга и вдохновения. Да, и если вы думаете что ваши аппоненты придурковаты, не предосмотрели ситуаций что кто-то захочет их выловить и привлечь, и что не готовы к отражению подобной атаки, то вы очень ошибаетесь, поэтому надо обладать по меньшей мере хорошим опытом отлова этой скользкой рыбы чтобы добиться успеха в этой ситуации. Если вы обнаружите свою машину со спущенными колесами или даже без них тоже не удивляйтесь :), это издержки борьбы за справедливость, т.к рулят деньгами обычно откровенные отморозки. У фондов обычно есть на готове несколько своих юристов, и горластых отпугивателей , в общем они -то готовы к битве, причем если они все еще занимаются разводом значит у них получалось отбиться.
Что за дичь я сейчас прочитал? Хрен с ней с грамотностью, хотя нет - очень показательно, но изложенная методология сбора доказательств не просто чушь, а скорее шизофренический бред. Ничего общего с нормальной правоприменительной практикой не имеющий.
 
Последнее редактирование:
@валькишка , а где в моем посте вы увидели слово "бойня"?
И еще момент - я была неоднократно обругана и проклинаема, но я не бралась за безнадежных и рекомендовала их усыпить дабы не мучить. Это так, просто замечание.
Эх в основном забирал брошенок и несчастных из заводов, кому там нет условий, чтобы они не попали на бойню и могли бы еще счастливо пожить. Понимаете разницу же, правда? Между приютить и не дать попасть на бойню и между взять с бойни у зарвавшихся мясников несчастное животное из антисарии и без каких-либо документов. Впрочем, в исключительных случаях и такое можно брать, с оговорками про карантин и тп, примеров полно и с тракененскими матками, и с донскими, волгоградскими пегашами. Именно это и есть спасение, и ни одна из этих лошадей не мучается, все счастливо живут и о них регулярно можно читать приятные светлые новости.
Я перепутала , сори . вы молодец и надо продолжать в том же духе , но в стране кризис ((((
 
Сверху