Лошади с бойни-возможно ли их спаcти?

Надо, как сердце подсказывает, но чтобы не навредить в катастрофическом смысле)
Честно говоря, я скорее за то, чтобы подумать. Но дело в том, что сердце иногда подсказывает так, что с этим бороться никакими думами не получится. Собственно, я обеих своих лошадей завела именно так. Сопротивлялась, не хотела, но завела. Ничего не смогла с собой поделать. Но это любовь. Т.е. это то, от чего потом не отказываются. Ни жалость, ни стремление к абстрактным добрым делам, не имеют к этому никакого отношения. Даже рядом не лежали.
Как @Yennefer когда-то сказала: заводить лошадь имеет смысл лишь тогда, когда не можешь ее не завести.
 
К сожалению, за покусы владельцу почти ничего не будет, не обольщайтесь..[/QUOTE/]
Уголовная ответственность за укусы человека собакой для владельца существует, я выясняла. Не все так просто даже в России и усложняется, так как в городских парках уже начали штрафовать людей, гуляющих с собаками без намордников. Вот, на ноуте больше возможностей, чем на телефоне.)
 
Последнее редактирование:
Ты не поверишь, но все люди думают.))) Причем, непрерывно. Вопрос - о чем?

Я считаю, что спасение лошадки/собачки может быть вполне результативной психотерапией для людей с дефицитом собственной ценности. Таким людям часто хочется именно с бойни, чтобы максимально ярко ощутить, что именно спасаешь, а не просто заводишь. Но подумать действительно надо и, кмк, вот о чем.

Есть ли излишек денежных средств? Прежде, чем заниматься какой-либо благотворительность, нужно навести порядок в собственных финансах. Если даже без лошади едва хватает на еду, то лучше оставить всех лошадей там, где они есть. (У Ирины Шрейнер и на эту тему есть хорошая статья. А, может, мы ее в соавторстве писали, не помню уже.)

Нужно быть готовым к коневладению с точки зрения знаний и навыков. Знать какие у лошади (хотя бы обычной лошади, без отягощения) потребности и как их удовлетворить. А то некоторые два раза в прокате поездят и уже рвутся спасать.

Если приспичило именно с бойни, то заранее подумать как будешь решать морально-этическую проблему "всех все равно не спасти". Ведь придется выбирать, причем желательно очень рационально, то есть брать не самое больное и несчастное, а наоборот самое здоровое. Если такой подход представляется невозможным, лучше на бойню не соваться вообще чтобы не травмировать и без того нежную психику.

Ну и самое главное, надо задать себе вопрос: "Мне будет достаточно одного только внутреннего удовлетворения от сделанного, если лошадь не превратится в красавицу и олимпийскую надежду, а окружающие не будут постоянно петь мне дифирамбы какой я молодец, спасла лошадку?"
 
Ну люди же не состоят из рациональных микросхем. На то у нас и есть душа.. нужно как и в ВЕ баланс искать
 
Вы гуляете в наморднике?
А может тему отдельную создать "Владельцы больших и маленьких собак. Попытки понять друг друга." В парках посыпают отраву, страдают все, тема будет актуальной. Я гуляю без намордника, но мы малыши. Намордник считаю лишним, но поводок считаю обязательным в местах большого скопления людей, детей. Видела собак в намордниках, но насколько знаю, те собаки гиперагрессивны и хозяин это осознает.Большинство собак без поводков не отзываются на команду "ко мне". Сама гуляю со своим зверем на коротком поводке.
 
На то у нас и есть душа..
душа. это когда как Эгоистка. купила по любви По большой горячей любви именно этих вот животных

а с бойни абы кого это придурь, а не душа

ключевые слова "абы кого", я знаю истории когда с бойни выкупались просто прекрасные животные. Только вот загвоздка. обычно они выкупались не новичками, а людьми которые разбираются в лошадях И не по душе. а по уму
 
Последнее редактирование:
А я согласна, что душа есть. И эта душа, делая эмоциональный вклад, предполагает, что рано или поздно (а лучше рано, а лучше прямо сразу) она получит за это награду. При этом душа совершенно не "думает" возможно ли это в реальности, на то она и душа.
В частности душа хочет чтобы спасенная лошадка превратилась если не в олимпийскую надежду, то хотя бы в мимими, которое будет хорошо выглядеть, радостно встречать и так далее. Если не приложить к душе мозги и не просчитать хотя бы вероятность такого хэппи-энда, то может получиться обман, сплошной обман. Хронически больная лошадь - это очень непростая ноша, от которой душа рано или поздно выдохнется. Ну вот перестанет все это радовать. А потом очень захочется вообще про все забыть. Некоторые так и делают.
 
Я гуляю без намордника, но мы малыши.
Так малыши-то малыши, но Ваш-то малыш кидается на всех. Агрессивная собака должна быть в наморднике независимо от размера. Почему это моя крупная псинка, которая не берет в зубы никого, кроме кузнечиков и лягушек, должна ходить в наморднике, а Ваш - нет? Кстати, мы в наморднике в городе. Из-за отравы как раз, про которую Вы правильно написали. И Вам рекомендую подстраховаться.
Большинство собак без поводков не отзываются на команду "ко мне".
Вот это безобразие. Думаю, с этим согласятся все. По остальным пунктам: ох, тема поводков - мое больное место. Не, лучше не надо ее лишний раз поднимать.
 
Так малыши-то малыши, но Ваш-то малыш кидается на всех.
Я или обхожу, или на руки или на расстоянии держу. Предпринимаю действия. Не то, что укусить, приблизиться не позволю ни к человеку, ни к собаке. Но тему с намордником не я придумала. И штрафуют почему-то не владельцев малышей... Интересно, почему. Кстати, я лапулю своего духами поливаю, правда, собачьими.
 
Какая гадость o_O А что, его естественный запах Вам настолько противен?
Духи мне приятнее. Мы с детства, привыкли. Я поняла, что ему нравится, так как, когда я кремом мажусь и душусь, он сразу подбегает и пытается с лица слизать. Мы и зубки чистим или пастой или содой раз в неделю.
 
Сверху