Лошади – убийцы

&Rey написал(а):
Агрессия... А что есть агрессия с точки зрения биологии?!
Это дисбаланс гормонов, повышенная нервная возбудимость, пониженные тормозные реакции, что в свою очередь вполне может быть вызвано генетическими мутациями, дисфункцией желез (как вероятность дисбаланс микроэлементов). Вот вам и подоснова для передачи агрессии, как следствия генетического уродства, а не недостатка воспитания или работы.
На всякий случай - проверьте на бешенство лошадку...
.
+!!! И еще, забыла сказать - злобность еще проявляется при болезни печени.
 
Тут на сайте было объявление о работе с лошадьми "трудного" характера. Большой опыт и все такое. Может резон?
А то правда пишут, сами скорее всего не потянете, " недетские игры" все -таки.
 
Регион – Казахстан, из конины делают национальное блюдо казы, оно очень цениться и дорого стоит. Особо жирные лошади могут стоить значительно дороже 50 тр. А уж если видят заинтересованность в лошади то….
Я боюсь именно за хозяйку. Страшно представить, что когда ни будь он сомнет ее в деннике. И ни кто не придет на помощь, потому, что просто не успеют.
 
Nastia написал(а):
Присоединяюсь к вышесказанному. В 10 лет яйца резать не поздно. А мудака, который такие подарки делает, да еще и с добрыми пожеланиями воспитывать коня мягкими методами, кастрировать однозначно, ибо мозг вправлять этому человеку уже поздно.
Так что кастрировать и мочить гада, дабы вспомнил, что на человека нападать низя. Ну, плюс - кормежка соответственно работе (чтоб овес попу не колол), нормальная грамотная работа, да побольше...глядишь, и будет нормальный адекват. То, что у него - это не только агрессия, это распущенность. А распустили люди, неграмотно применявшие всякие малознакомые методики. Тот же Парелли, если я не ошибаюсь, писал, что с жеребцами всяческие 7 игрищ не прокатывают!
Кстати, об агрессии...мой жеребец на меня вовсю нападать пытается. Правда, убийцей его назвать трудно - хотел бы, давно уже убил. Но без бича пока в леваду не полезу (жеребу 2 года 9 месяцев, ахалтекинец). Недоуздок надеваю - с проблемами...А вот тренер моя приезжает, спокойненько заходит, без всяких хлыстов-палок, надевает огольвье, чистит (непривязанного...кстати, я тоже при чистке не привязываю), седлает - и он ее не жрет. Какой вывод? Правильно...лох я. А жеребец - не убивец, а просто умнейшее существо, которое знает, с кем и как себя вести.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Здраствуйте, уважаемый картман простите за вмешательство., но хочу внести ясность. Мудак который подарил Это я. Я не дарил с пожеланиями мягкой работы. Коня я подарил вынужденно, так как не мог сам больше заниматься лошадьми. Первым, когда получилось так что я не могу больше заниматься лошадьми, я подумал о коне, зная его и причем очень хорошо я решил что придеться сдать его на мясо. Т.к. точно знал что нет такого человека в нашем регионе кто сможет с ним справиться и тем более на нашей конюшне. Но есть одна девушка которая не смотря на его характер очень его любила и попросила его подарить ей. По началу я отказывался, и ни в какую не хотел его дарить ей, так точно осознавал что не справиться она с ним, Но она настояла и в силу определённых обстоятельств я был вынужден его подарить ей. Но при этом ходил и причитал как старая бабка, когда она и другие умники заводили разговоры о мягком общении с ним и мягких методах, что этот конь убьет их сразу же как только они повернуться к нему спиной и у него будет удобный случай. Что он никогда не подчиниться и всегда будет таким. Поэтому либо он тебя боиться либо ты его. Любви и уважения от него не получить никогда. Я знал это тогда, знаю до сих пор точно и наверняка. Купили коня с бойни НО в истощенном состоянии и с тарвмированными ногами. После выздоровления он показал себя во всей красе. Он агресивный и причем настолько, что сейчас пугает даже меня. Находясь в леваде он опасен даже если вы не в леваде. Были неоднократные случае когда он с разбегу подбегал к зазивавшимся у его левады людям мгновенно протискивал голову и хватал человека так что оставались жуткие гематомы а человека сбивал с ног. Но я с мог с этим справиться более или менее. Во первых по периметру левады повесил таблички с надписью что лошадь агресивна не подходить и не кормить. Во вторых стоял рядом с левадой сам и ждал когда он попытаеться напасть на проходящих людей и бил кнутом по черепухе так что звезды у него летели. Больше он этого не делал. Я прекрасно на нем ездил верхом каждый день. Но опять таки, он все время проверял меня. Как только я садился, он пройдя несколько метров начинал жутко козлить и свечить пытаясь выкинуть всадника, но после пару драздюлей понимал что не стоит со мной шутить и продолжал нормальную работу. В полях, впрочем как и везде носит. Вырывает повод, таскает, уносит, разбегаеться как бешанный и не дает свернуть голову и затормозить. Запросто бежит в толпу людей или под машины, ему пофигу. Но я справлялся, нужен мужик причем не хилый, что бы он чувствовал силу наездника и его можно было остановить. В общем лично я ездил на нем без проблем, чужаков выкидывал сразу же. Топчет собак и кошек случайно забежавших к нему в леваду. В деннике как овчарка разбегаеться и практически врезаеться в калитку зубами что бы укусить человека, бьет задами по закрытой двери тупо по проходящим мимо людям. Нападает на людей которые накладывают ему корм в кормушку, кусает до гематом. Так что если карман говорит что переживает за хозяйку лошади то она прва на все 100%. Что я понял при работе с ним? Он не полюбит меня как бы я не пытался, методами с пряниками прошел, понял что лучше кнута с ним ничего не получиться, оказалось что был прав. Понял что не перевоспитать, что покалечит сразу же как подвернеться случай. Кобыл, жеребцов, жеребят, собак, людей, кошек убьет и не задумаеться. Понял что с ним работали раньше, были трюки на которые он реагирует и понимает что дальше последует наказание. В общем в том что он такой думаю виноваты те кто его вырастили. У нас заезжают и выставляют лошадей(в нашем регионе да и в казахстане) с 6 месячного вораста. Да, да на скачки ставят лошадей до года на определенную дистанцию. Так что думаю его нехило замучали, уверен били, крутили уши что бы одеть уздечку. В этом причина ненависти ко всем, желание напасть на всех кто к нему приближаеться, не дает надевать уздечки. Согласен с картман что лошадь напавшая на человека это проблема и большая. В нашем ауле где живет моя бабушка лошадей напавших на человека режут мгновенно впрочем как и верблюдов стреляют на месте если напал. Уверен что они правы, потому что бояться что пострадает кто то из односельчан, а вот тогда их перестреляют вместе с таки животным. Насчет этого коня всегда говорил и предупреждал, но хозяйка коня всегда дает знать что я не имею прва голоса. Ее право. Начет мужика, то и ему говорил без конца, предупреждал что вот именно в точь точь этим закончиться, но опять игнорили. Я сам из семью скотоводов, с детства с лошадьми и верблюдами приходилось встречаться. Так что я точно знаю что и от кого ожидать. Но меня игнорили тупо, а щас говорят блин как ты был прав. Я беспокоюсь за то что если он покалечит кого нибудь кто не имеет отношения к этой лошади. К нам приезжает куча людей и друзей. Дети бегают и заглядываю к лошадкам, а сижу как сторож возле его калитки и боюсь что кто то подойдет сунет руку. Ведь ребенка он затащит к себе, уверен что затащит и убьет. Вот скажите на кой ......... все это нужно. Картман все время бегает и волнуеться когда хозяйка коня заходит к нему, переживает, выбегает из дома на любой резкий звук и крик. Если с девушкой что случиться пострадает во первых она сама, ведь она нам друг, и мы реально переживаем, во вторых картман как хозяйка, думаю в случае несчастного случая милиция на ней не плохо оторветься. Да конюшню закроют точно, и так на грани ходим. Было даже время когда переживая за нее картман предлагала поменяться, взамен предлагала одну из своих кобыл орловку, очень милую и спокойную Но она отказалась. Итог вам известен. А я опять останусь при своем мнении, лучше помолчу и пусть решает сама, а то я и так персона нонграта.
 
2 упомянутый
под свой контроль ситуацию взять не хотите ?
был договор дарения ? на каком основании конь теперь принадлежит девушке ?
 
Надо писать завещание с таким конём.
В моей смерти,травме и т.д. винить коня.
Причем срочно!
 
beril написал(а):
Elena_1710 написал(а):
У моей подруги конь один в один как в вашей истории, он ее и давил и калечил и кусал, мы мимо ее коня вдоль стеночек ползаем, лишь бы не укусил или не ударил, а подругу он лижет и целует, а начиналось у них все ......... лучше не вспоминать!
И вы считаете это нормальным, по стенкам от чужой лошади ползать? Агрессивный ротвейлер на длинном поводке у магазина это ненормально, а животное, крупнее в 10 раз, вполне?
Ну этого коня просто никто не трогает, живет сам по себе, гуляет со своим гаремом и радуется жизни. Просто он так настрадался, что теперь имеет право на такую агрессию по отношению к людям и все это понимают! Главное он уважает и признает хозяйку и знает своего конюха, а остальным людям делать нечего у частного коня!!!
 
к сожалению людей отрицающих наказание и негативное подкрепление порой и травматология не переубеждает

если лошадь агрессивна изза предыдущих побоев ,то с наказанием нужно быть осторожным и оно должно быть строго к месту и за дело
кобыла ,которая вела себя примерно так же,даже на просто замахивание не к месту - бросалась и валяла
при этом на зуботычину бичем когда бросилась она первая на меня среагировала нормально - прилично побежала на корде
я старалась не провоцировать ,но в случае наездов на меня или других людей в моем присутствии вешала люлей по полной
увидев ее потом через год я тоже с опаской заходила в денник ...
кстати закончила эта кобыла на мясокомбинате - последняя хозяйка оказалась не очень умной и попыталась лопатой и пинками ее выгнать из денника вместе с 4 дневным жеребенком когда она отказалась выходить по какой то причине
хозяйке удалось выскочить из денника ,но кобыла догнала ее во дворе ....травматология на 3 недели
причем человека тоже предупреждали что лошадь опасна ,но нет - я все знаю и все умею,я ее так люблю ....
а потом принципиально не продам - сама прослежу чтоб зарезали....
 
Прочитала...90% всего этого присутствовало в моем младшем звере. Не меньше...
Даже проблемы под верхом были схожие. Кроме, разве что, разносов.
Яйцерезку пациенту и работу, много работы, мало еды, успокоительное...
И никакой НХи по-первости.
И долгая работа по приведению психики на место.
Я, помнится, около полугода изводила трясущегося от злости коня тем, что ставила на жесткие развязки и учила терпеть чистку, не крысить, нормально давать лапы, одевать оголовье без истерик, и т.д., и т.п., осознавать, что человек - это не только объект для кидания...
Это долго, но реально. Под конец с тем же применением НХи.
Но, походу, с вашей дивной барышней коню реально светит только мясо :(
Грустно все это. Сначала изуродуют животное морально, а потом - на мясо.
 
я бы не сказала что НХ это так по доброму
просто у нас сложилось о ней такое мнение
а примотать пациента намертво и нудно учить давать трогать где тебе надо без риска быть сожратым - это вполне НХ
меня эта кобыла как то раз даже в привязанном состоянии придушили к стене ,причем так конкретно ,ничем не могла ее сдвинуть - пришлось укусить за шею что б не удавила
в следующий раз я взяла палку деревянную 30см длиной с заостренным концом и при попытке придушить возле стены просто уперла в стену палку ,пару раз навалившись на палку и сделав на себе пару ссадин лошадь разумно решила не повторять трюк - и это тоже НХ уступка давлению
того же тяжика приходилось по первой выгонять из личного пространства чем то тяжелым и больно стукающим - предупреждения и другие знаки он прекрасно игнорировал ,сейчас понимает просто взмах рукой и порой уже просто позу угрозы
 
Народ, вопрос о том зачем подарил, на каком основании думаю задавать смысла здесь нет. Не в этом суть вопроса. Факт что конь принадлежит этой девушке и забирать подарки (какие бы они не были, но подарки) я как человек с зачатками совести :D не имею права. У нас нет никаких договоров, сказал подарил значит подарил, и держи свое слово, пожали друг другу руку и все. Все построено на доверительных натуральных отношениях. Сейчас вроде хозяйка коня приняла решение продать его в табун. Но я буду предупреждать всех потанциальных покупателей обо всем что делает этот конь и его закидонах, т.к. люди должны знать что покупают и на что идут. Если он убьет кого то, то потом приедут к нам и сожгут нас вместе с конюшней к чертовой матери. Предупрежден значит защишен. А мое мнение что никто его в табун не возьмет, т.к. он убивает жеребят и лупит сильно кобыл. Кому такой нах... нужен.
 
Ужасно просто, у девушки в голове незабудки вместо мозга?... :?

А в табуне он других лошадей не покалечит?
 
упомянутый, мда......................неужели такие мостры на самом деле существуют((( Мнекажется,что у коня что-то с головой не так :( Если все, что Вы пишите правда, то коня надо изолировать, пока кто-то не погиб или не стал инвалидом!
 
Maroosia написал(а):
Ужасно просто, у девушки в голове незабудки вместо мозга?... :?

А в табуне он других лошадей не покалечит?

Конечно, покалечит. А что самое страшное - произведет кучу себе подобных... ((

Просто страшно читать такие темы.
ИМХО, незабудки в голове не только у девушки, но и у предыдущего хоязина, который за 6 лет мог, наверное, понять, что к чему. А ведь можно было успеть кастрировать в нежном возрасте, когда шанс поменять характер был гораздо выше, чем сейчас.
 
Gloria написал(а):
ИМХО, незабудки в голове не только у девушки, но и у предыдущего хоязина, который за 6 лет мог, наверное, понять, что к чему. А ведь можно было успеть кастрировать в нежном возрасте, когда шанс поменять характер был гораздо выше, чем сейчас.
вот вот. Дивные люди...
 
Ну что вы на упомянутого накинулись. Он то с животиной справлялся. И предупреждал при передаче, чем все кончится. Да, он мог бы сдать это "чудесное" животное на мясокомбинат, но не факт, что девушка не поехала бы и не выкупила его обратно (как известно, любовь зла). А обид было бы...
Что касается "исправить", то такие неисправимы. Есть среди любых животных такие вот особи (да и среди людей такого хватает). И мама нормальная, и папа нормальный, а чадо - оторви да выбрось. Как пример, правда не из лошадиной жизни.
Была у меня овчарка - всем собакам собака: и умная, и смелая, и воспитана была прекрасно. Щенков давала таких же - честных и преданных. Но вот один раз в помете из 12 штук появилось ЭТО. Кобель, красивый до жути, сильный, мощный, но будто не собака. Со щенками не играет, в лучшем случае просто огрызнется, чтобы отстали, в худшем - трепал до визга, пока не разнимешь. К людям не идет, гладишь - смотрит волком. Мясо дашь - пока не выберет лучший кусок - другие просто не совались, а ждали в сторонке. Все покупатели приходят - ах лапа, так мы его просто в строну убирали, кто особо настаивал - давали повозится минут 20. После чего покупатели от щенка отставали. Продавали мы его с условием - минимальный контакт с человеком: охрана складов или что-то подобное. И продали в отару - овец охранять. Оказалось ему там самое место, его новые хозяева были весьма благодарны. А если бы у себя пришлось оставить и не смогла бы сломать характер, то конец данной собаки был бы печален, но закономерен. Ибо кусать руку, дающую тебе еду, кров и любовь не позволено никому.
 
В отношении кастрации.
Не во всех случаях эта операция позволяет решить проблемы, а у нас, при сложности с дальнейшим устройством судьбы лошади, о кастрации задумываемся в последнюю очередь. На нашей конюшне был случай, когда красивейшего пегаша было принято решение кастрировать из за выявленных тараканов. Коня привели в порядок и продали. Однако тараканы ни куда не делись (возможно из за неграмотной работы, согласна), но когда встал вопрос, что хозяева с ним больше не справляются и необходимо подыскать ему руки, выяснилось, что никто не собирается покупать строгую лошадь (не агрессивную кстати, просто строгую). Причем до кастрации были желающие приобрести широкого, костистого с характером косячника жереба в табун, а как мерин он и табунщикам не нужен. В общем ушел он на мясо.
 
Картман, расскажите, пожалйста, какова роль вот такого жереба в табуне. Кроет кобыл? как вообще существование табуна у Вас выглядит?
 
Сверху