Лошади – убийцы

Elena_1710 написал(а):
Просто он так настрадался, что теперь имеет право на такую агрессию по отношению к людям
Другими словами, маньяку мама в детстве свернула мозги. Она была блондинкой, то это дает право маньяку мочить всех блондинок? И это все понимают? Я не понимаю, простите...
 
А я-то думала, что когда меня кобыла грудаком выносит из дверей левады, чуть ли не пробегаясь по чем-то дорогой мне тушке - это опасно. А нифига подобного, как оказалось :shock:
Но за эту невинную, по сравнению с вашей ситуацией, шалость об неё ломали хлыст. И пусть мне кто скажет, что это жестоко... Из денника тоже выносит. Но не бросается, как ваш красавец, а просто проходит "сквозь" человека. Провоцировала на выход и била по грудаку.
А что ещё оставалось?


НО это при том, что это:
а) кобыла
б) во всех остальных смыслах зацелованная и закормленная вкусняшками
в) абсолютно безопасная спереди-сзади-сбоку, можно ползать под пузом, обрабатывать любые раны, с руки берёт осторожно.

И, кстати, да. Если вы боитесь, что лашатка ещё больше озлобится, то имхается мне, что зря. Во-первых, в данном случае дальше уже некуда. Ну а во-вторых, на своём примере могу сказать, что, если п*здить за дело, осёл поймёт, за что получил. Не на первый раз, так на тысячный. Нужно терпение. И это нельзя будет назвать жестокостью, это воспитание.

В общем, присоединюсь к вышесказанному: работать, наказывать за опасные для человека действия, без хлыста или секции от забора к нему не подходить. Но мне ещё отчего-то кажется, что стоит поощрять за хоть малейшие сдвиги в положительную сторону. Может поймёт, как ему лучше.

З.Ы. А можно узнать, как коня зовут? Мне имя всё-равно ни о чём не скажет, но уж очень интересно, насколько его имя соответствует характеру.
 
эх..я бы взяла такого коня себе..
понятное дело ,что скорее всего он такой от того как с ним раньше обращались :( жалко его...но я бы попыталась его всетаки работать...пусть до изнеможения,может хоть сил не будет бросаться :) и никаких тут Нх на мой взгляд ,на данном этапе точно быть не может..он должен знать кто хозяин...
Да и жестоко слишком у вас там...кастрировать без обезболивающего..этож как так..кошмар вообще.себе бы попробывали отрезать на живую :cry:
кто- то я видела писал про коня Мактума,очень неплохой конь щас)моя знакомая на нем ездила долго..и замечательно все..хотя тоже был злой ужасно ,и бросался итд :D
 
Характер лошади равно как и собаки и склонность к агрессии - это предмет селекции. Соотв прогматичные немцы не берут в воспроизводство агрессивных, а также с прочими изъянами характера коней...При выведении маламутов (порода собак) прагматичные и не склонные к сентиментальности народы севера животных проявляющих агрессию к человеку пускали на корм прочим особям - итог абсолютно мирная по отношению к человеку собака. Разводившие скаковых коней отбирали по скорости ( и желанию бежать между прочим прямо пропорционально скорости) - итог скаковые породы энергичны...
Если вы не планируете превратить жеребца в сторожевую собаку, то сначал кастрировать, тк агрессия в данном случае проявление жеребцовости, а если не поможет на мясокомбинат в консервы...
Но в любом случае, чтобы он вас признал за главу табуна и начал играть по вашим правилам приедтся это доказать... а сейчас жеребец считает себя самым главным табунным во всем вашем табуне ( сотрудники конюшни входят в табун) и ведет себя соответственно всех вас строит по своему усмотрению...
Лошади животные социальные и им нужна иерерахия.
 
Сколько бы он монстриков в табуне не наделал, все они пойдут на мясо. А на вкусе колбасы и казахских национальных деликатесов из конины характер лошадей не отражается.
Кстати, смотрела сегодня в магазине колбАсы : самая дорогая - конская, примерно 11 долларов за 1 кг.
 
11 долларов за 1кг самой дорогой колбасы? :shock: Поделитесь, в каком таком рае вы обитаете?
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Атайя написал(а):
Поделитесь, в каком таком рае вы обитаете?
иоланта написал(а):
Это точно))) нас тоже пусть позовут туда)
Одесса
ах какой красавец. Не повезло мужику со спортом, В троеборье ему бы цены не было Был такой спортсмен Цимблер.И завоевывал звания и медали с Рейсфедром .Так к этому жеребцу никто даже не помышлял подходить.И в отсек конюшни где стояли прыгающие лошади вход был закрыт для всех
 
Мда. Если кастрировать никак - то, простите, пи***ть. беспощадно. Так, как это делал бы другой жеребец. Любовь к людям это не привъет, но хоть уважать, может, начнёт.
 
Его зовут - Эхо - Сегодня картировали годовика. Вот помышляем и Эхо кастрировать, пока думаем. Но даже старики скотоводы говорят что кастрация крывшему жеребцу голову обратно не поставит.
 
Ульпана написал(а):
Другими словами, маньяку мама в детстве свернула мозги. Она была блондинкой, то это дает право маньяку мочить всех блондинок? И это все понимают? Я не понимаю, простите...
Люди- это совершенно другая тема, а вот когда 3хлетку треножат и валят в деннике после тренировки и лупят оглоблями(за то, что он скинул ребенка во время тренировки), а потом морят голодом почти год и гоняют в городском прокате при этом, тут у самого здорового крыша уедет............Но у коня появился шанс, с ним справляются, его любят и он любит хозяйку и своего конюха............живет на ипподроме 6й год как и никого не покалечил и думаю не собирается :)
 
Если хозяйка лошади готова рисковать своим здоровьем и жизнью - ради бога, это ее дело. Но это должно быть только ее дело, не касающиеся безопасности окружающих. Пусть забирает его в частный дом (предварительно оформив документы, что бы при несчастном случае - ттт-не оказался виноватым предыдущий владелец) и вперед, воспитывай. Хоть лопатой, хоть НХ. Но при этом - только сама, не осложняя жизнь всей конюшне.

В один из КСК, где я стояла, привезли мерина, не настолько стремного, как описываемая лошадь, но тоже оочень неприятного. Красивого как с картинки, очень породного тека, которого собственно за характер и мериновали. Так буквально через неделю, после нескольких жалоб от других постояльцев, хозяйка КСК потребовала от хозяйки лошади либо привести его в сознание, либо забрать на фиг, потому что когда ЭТО вылетало в леваду, невозможно было работать ни на платце, ни на кордовом круге, да и конюшню обходили через другой выход, чтоб мимо стоящего на развязках не проходить. Хозяйка там была обеспеченная, наняла специально обученного человека, который, уж простите, п***л его, как бог черепаху, за любую агрессию, и правда, через месяца полтора, человек-воспитатель ездил на нем верхом (правда один в манеже и в защите).
И лошадь боялась и допускала к себе только его.

Однако для окружающих он оставался очень опасным и через 2 месяца уехал (как говорили) на дачу к хозяйке, которая, разочаровавшись в силовых методах воспитания, решила действовать исключительно лаской. Надеюсь она жива и цела.
 
Правильно ли я поняла, что средний коневладелец в Казахстане никакими силами не сможет выцепить к своей лошади нормального вета, который сделает кастрацию с обезболиванием?
Стрелка написал(а):
Картман написал(а):
...Этот конь очень красивый, но если бы вы видели каких лошадей к нам на мясо привозят! Просто сказочных. И большинство из них вообще без тараканов.
... Предложите обменять красавца-убийцу на вменяемого красавца. Понятно, что все кони хотят жить, но лучше дать эту возможность действительно достойным.
Вот самый лучший совет. Ничто на свете, никакие испытания в прошлом не дают права домашней скотине убивать людей. Уважения, любви, сострадания достойны те животные, которые честно служат людям при любых обстоятельствах.
 
:?
Эгоистка написал(а):
Правильно ли я поняла, что средний коневладелец в Казахстане никакими силами не сможет выцепить к своей лошади нормального вета, который сделает кастрацию с обезболиванием?
Стрелка написал(а):
Картман написал(а):
...Этот конь очень красивый, но если бы вы видели каких лошадей к нам на мясо привозят! Просто сказочных. И большинство из них вообще без тараканов.
... Предложите обменять красавца-убийцу на вменяемого красавца. Понятно, что все кони хотят жить, но лучше дать эту возможность действительно достойным.
Вот самый лучший совет. Ничто на свете, никакие испытания в прошлом не дают права домашней скотине убивать людей. Уважения, любви, сострадания достойны те животные, которые честно служат людям при любых обстоятельствах.
сахаре
list]
 
Эгоистка, в начале темы писали, что предлагали девушке обменять данного жереба на адекватную орловскую кобылу, но та не согласилась.
По поводу ветеринаров. Прочитайте внимательно тему. Лошади в массе своей гуляют в диких табунах (причем реально диких), они людей неделями не видят. Нужна лошадь - едут в табун, выбирают лошадок, гонят, объезжают за день! и вперед, работать. Работает лошадь месяц, похудела, пригнали другую, а эту в табун, пусть отъедается. Да, еще, лошадь, которая работается под седлом, специально ничем не кормится. Есть ночь и есть пастбище. Что нашла, то ее. Какие ветеринары, какое лечение. Насколько я знаю, есть госпрограмма, по которой собирается кровь на анализ, ставятся плановые прививки и все. (Лошадь, которая серьезно травмирована, прирезается и съедается, а если пала на скачках - то на корм собакам. У нас лошади воспринимаются как домашний скот, как овцы, коровы. От кого-то слышала даже такое, вот спортивные лошади, это ЛОШАДИ, а вот прокатные - это просто скотина.)
У нас в Алматы, есть 2! лошадиных ветеринара (на все хозяйства города и пригородов). Бывает срочно нужна консультация или лошади совсем плохо, а ветеринар ближайший в 200 км в хозяйстве. Я тут тему создавала в ветеринарии по поводу столбняка у жеребенка. Чтобы вылечить лошадь я звонила на завод-изготовитель вакцины в Ставрополь, низкий поклон начкону с того завода. Он дал схему лечения, дозировки вакцин и т.д. Наши же сказали - ну выживет и выживет! А вы кастрация под наркозом. Нет, наверное у нас в городе можно это сделать (не интересовалась, у меня кобыла). Но где-то на периферии вряд ли.
Что касается данного жереба, то если его кастрировать, то делать эту будут наживую, вряд ли после этого конь проникнется любовью к человеку. Видела я мерина с похожими качествами. Так кастрация превратила его в более-менее адекватную лошадь (это по отзывам очень опытных берейторов) только через 2 года. И то, среднему по уровню езды человеку на него лучше не садится: он не просто ссаживал а конкретно добивал.
Так что, по данному коню один приговор - колбаса, причем чем раньше, тем лучше. Если он ребенка покалечит или, не дай бог, убьет, волосенки на голове рвать поздно будет.
Картман, дайте Вашей знакомой почитать эту тему. Пусть она представит, что то, что этот конь сделал со взрослым дядькой, он делает с ребенком. Что ребенок, не имея ни опыта в общении с животными, ни физической силы, да еще парализованный от страха просто гибнет под копытами и зубами данной лофадки. Да еще пусть представит, что на этом месте может быть ее мать, ее отец, ее собственный ребенок (если есть, конечно). Заигралась что-то Ваша девушка в "восстановление справедливости" к несчастной, обиженной судьбой лошади. Это не судьба, это лошадь такая. Извините, если резко.
 
Бывший хозяин говорит, что раньше он его работал каждый день и с конем можно было общаться. А сейчас он просто гуляет?
 
Сверху