Лошади в движении. Векторная графика. Налобники ручной работы 4 стр.

Бен Гур с чем-то: вытянутая нога, по-моему, слишком длинная.
Паломино: нереальное положение ног лошади.
 
Mrs. John, у Бенгура с Бенгурионом ноги передние стандартные. Длина от сустава до локтя=длинне морды. Мне все интересно было. кто-нибудь спросит, каким он аллюром скачет? Ножки то совсем не рысью бегут и не галопом. Пока никто не спросил :lol: :lol:
А Паломино шел себе спокойно по берегу моря, вдруг увидел Вас, и решил испугаться. Передние ноги от вас принимание делают, а задние хотят галопом быстрей убежать.
 
мне ОЧЕНЬ понравилось первое изображение! продолжайте совершенствовать руку в этом направлении- очень оригинально. это может стать вашей визитной карточкой!
 
tobik, сапасибо. Я бы с радостью продолжала совершенствовать руку. Только после конюшни в субботу и воскресенье прихожу домой без задних лап, а потом еще 5 дней на работе отхожу. Но ваши отзывы обязывают меня заняться наконец-то рисунками. Последнюю работу я что-то затянула, движение сложное получилось, эмоции тяжело передаются. Пытаюсь быть реалистичнее сейчас, а как быть реалистичнее, если не с натуры рисую работы.
Наверно придется придти в конюшню и выпустить на манеж где чайники занимаются жеребца, и быстро начинать делать наброски с натуры! :lol: :lol:
 
Замечательные рисунки... просто волшебство.... я не знала что бывает в мире такая прелесть, как это! :shock:
Рисуй, пожалуйста! И обязательно высылай копии!
 
Змачательные и смелые работы. Здесь в основном рисуют только голову лошади, а ведь так хочется передать всю грацию движения.
 
Работы просто СУПРСКИЕ!!!!!!!! Продолжай в том же духе :!:
Мне очень понравилось :lol:
 
Спасибо огромное за ваши отзывы! Очень приятно.
Обещенная работа.

Обречённый
a_7f9b8a.jpg

Это моя последняя работа. Рисовалась очень тяжело. Хотелось передать движение.Жеребца сбивают с ног, он падает, не очень удачно, почти спиной к противнику. И опять нападение, он пытается встать, чтобы ударить передними ногами...но сорее всего не успеет этого сделать.
 
Жеребца сбивают с ног, он падает, не очень удачно, почти спиной к противнику. И опять нападение, он пытается встать, чтобы ударить передними ногами...но сорее всего не успеет этого сделать

Тогда, имхо, стоит нарисовать тень жеребца и землю. Иначе создается впечатление стоящей лошади и перевернутости рисунка.
 
Iurumi написал(а):
Жеребца сбивают с ног, он падает, не очень удачно, почти спиной к противнику. И опять нападение, он пытается встать, чтобы ударить передними ногами...но сорее всего не успеет этого сделать

Тогда, имхо, стоит нарисовать тень жеребца и землю. Иначе создается впечатление стоящей лошади и перевернутости рисунка.

Совершенно согласна. Я сначала тоже подумала, что рисунок не развёрнут. Только после того, как прочитала описание, то поняла, что и где. :roll:
 
Вот это да! Настоящий талант! очень понравилась работа "Обреченный" и лошадь на водопое. :wink:
Просто супер! Нет слов! :flag:
 
"Обреченному" не хватает противника и интересного фона. Сейчас времени нет заниматься этой работой. Да и отдохнуть от него не мешало бы. Движение не из легких, нужно было сохранмть пропорции в пространстве и передать движение жеребца.
m@ry, пасибки! Талант, как говорится не пропьешь, но если его не развивать...видели бы Вы как я в детсве рисовала лошадок...четыре прямые ноги и овальное туловище. Папа тогда спросил, а где у лошадки ноги сгибаютя :shock: ...И тогда ребенок прозрел и понял, что хвалить будут теперь не всегда, нужно рабоать, работать и работать.
 
:lol:
А я рисую левой ногой лучше, чем правой рукой :oops: :roll: Мне карандаш вообще в руки нельзя давать. а то появляются на бумаге чернобыльские лошадки, собачки и кошечки 8) :shock:
 
m@ry, побольше практики и все у тебя получится. Попробуй рисовать с фотографий. Старайся сохранять пропорции, тренеруй глазомер. Когда общаешься с живой лошадью, запоминай положение мышц, можно ощупать руками тело лошарика. Когда потом будишь рисовать, будет понятней, какую форму какой части тела нужно придать.
 
Все прекрасно.
Но кое-что хочется все же сказать.
Если жеребец уже упал и вся тяжесть тушки приходится на бедро левой задней ноги, то ИМХО, для такого ракурса поясница очень длинная. Лошадь все же не кошка :wink: И еще на мой взгляд расстояние между локтями слишком велико. Это какой же тогда ширины у него грудная клетка?
В целом мне Ваши рисунки очень нравятся :)
 
Сверху