Лошади в кино

Ребята, а как называется фильм, вроде бы наш, где лошадь звали Шельма, злой тренер никак не мог ее подчинить, а добрые мальчики спасали ее от мясокомбината? Сорри, если что перепутала, давно видела.
 
Вы начали про конные фильмы... а ведь Джерри задавала вопрос еще и про актеров.
Так вот я с ней не согласна. И у меня есть аргументы! Сама недавно писала статью про лошадь-актера, которая играла Идальго. Судя по всему судьба у этого коня сложилась хорошая!
http://webkoniks.fastbb.ru/re.pl?3-0000 ... 79975085-0
 
"про двух мальчиков и серого коня" у нас шел с названием "На запад"
 
У меня на кассетах есть фильмы:
:arrow: "Аманда" Про кобылу (обалденный тяжик), которая помогла мальчику снова полюбить лошадей. А мальчик их не любил после того, как участвуя в родео травмировался и стал плохо видеть.
:arrow: "Коротышка и Огненный" Про коня и пони, которые были у двух подруг. Лошади там "разговаривают", точнее думают и друг друга слышат, а также человеческую речь понимают...
:arrow: "Темная лошадка" Про лошадь, которую похитили.. Больше не помню за давностью лет :) По ОРТ показывали, оттуда я и записала.
 
Вчера ночью случайно включила «Культуру» и попала на «Цирк» Чарли Чаплина. Помните анекдот про то, как лошади через трубку давали пурген, и лошадь дунула первой? Так в этом фильме эта сцена разыграна (жертва, естественно, Чарли). Ну и вообще там проходят разные сценки с лошадками и осликами.
 
Hudorozhkina написал(а):
У меня на кассетах есть фильмы:
:arrow: "Аманда" Про кобылу (обалденный тяжик), которая помогла мальчику снова полюбить лошадей. А мальчик их не любил после того, как участвуя в родео травмировался и стал плохо видеть.
:arrow: "Коротышка и Огненный" Про коня и пони, которые были у двух подруг. Лошади там "разговаривают", точнее думают и друг друга слышат, а также человеческую речь понимают...
:arrow: "Темная лошадка" Про лошадь, которую похитили.. Больше не помню за давностью лет :) По ОРТ показывали, оттуда я и записала.

а у меня есть..
:arrow: Фаворит
:arrow: Бешеные гонки
:arrow: Черный красавчик
:arrow: Спирит :p ..
Хочу еще Серебрянный ветер переписать... :)
 
Сверху