ЛОшади хромают... я попала в аварию...

milana написал(а):
Таис, я занимаюсь hunters. Поскольку этот вид в олимпийские виды не входит и существует пока только в США, Канаде и, возможно, Австралии, то мало кто в Европе знает.

Оооо!!!! Молодца! В Гунтерах, оч много зависит от лошади, и насколько я помню, в этих соревнованиях оценивают больше лошадь, чем всадника. Мы с моим прошлым тренером, думали заниматься этим, но тот коник, на котором я ездила, для него бы неподошел. Слишком долго стоял, и оч много пришлось бы работать...

milana написал(а):
Поскольку мне уже 33 года, учиться мне не так легко. Былой детской гибкости уже нет. Да и ездить я могу пока только один раз в неделю, поскольку у меня 1) муж, 2) работа, 3) колледж, 4) другие обязательства.


Проще говоря - жизнь:))))

Тем не менее, на моих первых соревнованиях schooling show, я заняла третье место по equitation (ехала рысью не под ту диагональ прямо перед носом у судьи, за что и получила). Гордиться, однако нечем, просто соревновашки-то были для чайников еще похлеще меня.


Знаю, знаю, как проходят эти соревнования:) Я должна была поехать, но мой любимец Филя, гуляв по леваде, распорол себе плечо гвоздем, и потом вообще стоял.

Пока еще не отучилась цепляться коленками, а потому прыгаю поперед коня частенько (т.е. всегда, честно уж буду говорить). Сейчас меня заставляют ездить рысью в прыжковой посадке без повода (расставив руки), но пора, с моей точки зрения, начинать прыгать без стремян, а иначе я так и буду вперед нырять.

Без седла попробуй.... и почаще учебкой, без стремян. Еще хорошее упрожнение - это two point - я уверенна ты его знаешь:)
Филька первый раз прыгнул, с огромным запасом, я сама чуть не улетела, потеряла стремя, и каска свалилась до самого носа.:)

А вообще мечтаю о том дне, когда у меня будет больше времени (и денег), чтобы сначала взять коника в пол-аренды, а потом уж замахнуться и на своего. Ну, думаю, года через два. Я к тому времни должна буду подразгрузиться с учебой.

На кого учишся если не секрет? Кстати, пришли фотографии если есть:) Охота посмотреть на коников, да и на тебя тоже.
 
Trof написал(а):
Ну, все замечательно :) Чтож ты хотела после такого перерыва :wink: Ну слава богу, теперь ты возвращаешься в наши ряды :D
На счет мэссенджера - я аськой пользуюсь активно ;) подключайся ;)
18298731

Я к тебе в Аську стучусь, стучусь... а там ни ответа ни привета:(((
 
JS написал(а):
А ты уверена, что проблема в твоей правой ноге, а не в том, что лошадь по причине кривизны (естественной) выгнула немного в правую сторону, ну типа больше упирается в левый повод и сносит зад внутрь (при езде направо)?

Уверена... еще проблема в том, что живя в Штатах - двигаешся меньше - везде машина машина... Воооот... поэтому трудней немного адаптироватся. Просто теряю центр и все:( Нога каменеет:( Никакой пружиности.

Кстати, тренер вот что еще сказала - когда я сижу в седле, между моей ногой (подошвой) и стременем должен проходить палец.


То есть на нем никто не ездил 3 года? Даже тренер?

вообще никто... просто лошадь стояла. можете себе представить???


Везет вам :) А мы фыркаем только в конце на отшагивании :( Ну еще иногда в начале на разминке.

ой нет, мы в тот раз столько нафыркались, что с ума сойти можно. И шея у нас была расслаблена:)


Ой, а поделись пожалуйста, как тебя учат нат темпом коня работать?

Шенкель... повод... корпус.... Ничего такого серьезного или необычного. Просто как только "находишь", тот самый темп - сразу чувствуешь. Он ленивец чуть чуть - поэтому надо постоянно заострять внимание на себе. Чтобы хотя-бы одно ушко было в твою сторону. И шенкель...

Кстати, насчет ушек, на одном из поворотов, он всегда отвелкался, шарахался от стенки и павлинов. Мы работали над тем поворотом, чтобы он на меня обращал внимание. Внутренним шенкелем, и поводом, чуть чуть -тюк- мягонько.

Воть:)
 
всем привет!
ну классно у вас тут! Мне Таис только что ссылку дала. Я и не знала, что у нас такой форум есть. Да я вообще отсюда не уйду тогда :)

Еще не все прочитала. Бежать мне надо. завтра дочитаю
А пока:
1. Хелмет у Таис - очень дешевый - это хорошая покупка.
2. 35 - 60 долларов в час да еще со своей лошадью - мамочка!
у нас в Алмате (Казахстан) - $10/час, да и то я вот никак не могу понять зачем с меня продолжают деньги брать когда я собственную лошадь приобрела.???!!!
3. Таис - на фотографии - еще чуть чуть плечики назад надо. Совсем малость. Эх, конкуристы! Не в обиду :wink:
Я знаю эту беду. Меня саму с полевой посадки никак переучить не могут.
Ладно, побежала я.
Всем всего!
 
Санечка написал(а):
JS написал(а):
Кстати, тренер вот что еще сказала - когда я сижу в седле, между моей ногой (подошвой) и стременем должен проходить палец.


Это как???

Не я это написала, не я!!! :) На самом деле мне самой непонятно.
Таис, и в правду, как это??

ЗЫ. Понятно, это глюки. Сейчас вот вручную убрала quote="Таис"
Ау, админы!!!
 
JS написал(а):
Не я это написала, не я!!! :) На самом деле мне самой непонятно.
Таис, и в правду, как это??

ЗЫ. Понятно, это глюки. Сейчас вот вручную убрала quote="Таис"
Ау, админы!!!

хи-хи. и правда, глюки сплошные. я, например, ЗЫ. увидела, только когджа ответ писать стала!!!
 
Санечка и JS


"Кстати, тренер вот что еще сказала - когда я сижу в седле, между моей ногой (подошвой) и стременем должен проходить палец"

А вот так примерно:

когда ваша нога в стремени, и вы сидите на лошади (это касается только выездки) то, между вашим стременем и вашей ногой, должен без проблем проходить один палец. Т.е. вы не должны упираться в стремя, ваша нога, работает амортизатором и только.

Например если бы я сидела конкурной посадкой - то пятка моя была бы резко вниз (очень резко), а здесь вам нужна такая нога... как когда мы скажем катаетесь на роликах (позиция самой ступни).

Ко мне просто подошла тренер и просунала свой палец, он не то чтобы очень свободно должен проходить, но так чтобы тот кто просовывает не испытывал боли:))))))
:roll:
 
Octavia написал(а):
всем привет!
ну классно у вас тут! Мне Таис только что ссылку дала. Я и не знала, что у нас такой форум есть. Да я вообще отсюда не уйду тогда :)

Я плохого не посоветую 8)

Еще не все прочитала. Бежать мне надо. завтра дочитаю
А пока:
1. Хелмет у Таис - очень дешевый - это хорошая покупка.

Да, относительно-$60

2. 35 - 60 долларов в час да еще со своей лошадью - мамочка!

Неее, лошадь не моя :)

у нас в Алмате (Казахстан) - $10/час, да и то я вот никак не могу понять зачем с меня продолжают деньги брать когда я собственную лошадь приобрела.???!!!

Наверно за тренерскую работу :) :)

3. Таис - на фотографии - еще чуть чуть плечики назад надо. Совсем малость. Эх, конкуристы! Не в обиду :wink:

Ага, если бы - я так и сидела до этого. Тренер мне тут же сказала, что она об этом думает :oops:
[/quote]
 
Таис написал(а):
когда ваша нога в стремени, и вы сидите на лошади (это касается только выездки) то, между вашим стременем и вашей ногой, должен без проблем проходить один палец. Т.е. вы не должны упираться в стремя, ваша нога, работает амортизатором и только.

То есть нога не должна наступать на стремя? Типа стремя само по себе (очевидно длинное), а нога типа просто в него просунута, о не имеет контакта с основанием этого стремени. Так что ли? У тебя фотка есть как у вас правильно в выездке стремя держать?
 
сегодня поеду после работы, спрошу у тренера про один палец, хотя по логике так и должно быть, потому что в выездке стремена действительно очнь длинные, да и седло совсем другое, плоское на предмет передних (конкурных подушек).
(Хотя, у меня одно, конкурное седло - считаю его самым удобным, а я делаю и езду и одновременно немного прыгаю - 30 сантиметров. :D :D :D
Ну что бы не скучно было только элементы езды делать, я прошу ставить мне кавалетти и небольшой барьерчик. - Очень весело получается!

вот тоже хочу поделиться: уже две тренеровки подряд тренер на меня конкретно "забила" и не ходила со мной заниматься в манеж. Я очень долго мучалась в догадках почему она так со мной....
потом начала понимать - это психологический тренинг чиста на предмет преодоления страха, полного сближения с лошадью.
Хочу сказать из всех тренировок в течении 3х лет эти две понравились мне больше всего, т.к. я одна, сама, потихоньку приседелась, потихоньку разобралась, меня не одергивали каждую секунду "плечи назад", "Да сядь ты в седло наконец", "не выгибай поясницу", "не болтай ногами" , не клонись вперед" одновременно с "живее, протолкни ты его", "да куда он так торопится", "подрабатывай", "не клони затылок", "восьмерка не правильная"..... и куча такого.
вот.
хотя палка конечко о двух концах, если постоянно сюсюкаться с учеником, из него ничего толкового не выйдет, но в тоже время подсказка нужна всегда. А зеркал в манеже у нас нет.... :cry:
 
проспала... :( :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

JS - ок, я попрошу сфотать:)
 
К Таис:
я ведь так и не поняла ничего по почте. У меня кирилица не раскодировалась, а хотелось бы узнать что там написано....
Как я уже сказала, я иногда записываю себя на камеру, что бы потом увидеть свои ошибки. У нас даже тренера просят их записывать, когда они работают со своими лошадьми. Потом мы садимся у телевизора прямо на конюшне и просматриваем с комментариями.
Лучше не бывает :!:
 
Octavia написал(а):
К Таис:
я ведь так и не поняла ничего по почте. У меня кирилица не раскодировалась, а хотелось бы узнать что там написано....
Как я уже сказала, я иногда записываю себя на камеру, что бы потом увидеть свои ошибки. У нас даже тренера просят их записывать, когда они работают со своими лошадьми. Потом мы садимся у телевизора прямо на конюшне и просматриваем с комментариями.
Лучше не бывает :!:

привет:) Я тебе тогда здесь напишу - если ты непротив:))

------------------
Привет!

Hotmail поддерживает русский.

>>These are terrible quality pictures because they were cut out from video
>>(which I occasionally take when I want to see the mistakes I make while
>>riding)

Тоже хочу взять камеру с собой, но все никак не получается, может позже. а
фотографии хорошие, только я не поняла, вы через шею всегда с лошади
спрыгиваете? Мы раньше просто садились на голову, лошадь ее поднимала, и мы
оказывались уже на ней.

>>My horse's name is Trojan, He is the one in the middle of the first
>>picture.
>>Taken a year ago. On byl togda escho ochen' khuden'kiy.

А сейчас какой? Покажи!

>>(PS. To answer your question, I can't really say whether I am in Dressage
>>or
>>Show Jumping. I am trying both but with not much success so far :)

а у нас троеборно-выездковая конюшня. я какое-то время занималась
конкуром-тоже было оч трудно переучиватся с Российской школы. А теперь вот
выездка. Лучше делать и то и то, я думаю :)

Напишу тебе на Проконях ответ:)))

Таис

-----------------------

Вот и все впринципе:))
 
УРА! спасибо
А это моя подруга на фотографии... её лошадь рысила и резко остановилась, подругу выбило на шею лошади, ну она так и спешивалась потом... на видео когда смотришь, смеешся как сумашедший каждый раз.

Вот надо собраться опять и отснять новый материал.

Господи, как трудно заставить себя ехать на конюшню после работы. У кого-нибудь есть такие же проблемы?
 
В пятницуне проспала:)))

Приехала на конюшню, лошади все мокрые - ночью шел дождь, а мой гулял на улице:) Почистила, у него бяка какая-то вылезла на шее, никто не знает, что это такое.

Так вот, тренер по манежу расставила "фишки" :

3749vot.JPG


вообщем нужно было сделать вольт 20м, 15м и 10м. Коник не гнется совсем... Дали мне в руки выездковый хлыст (кто не знает, он длиннее конкурного) научили, как его из одной руки в другую брать - целое искусство:) И начали мы ездить, гнуться.. На шагу не хочет, вместо круга делает ромб.
На рыси все пошло куда легче, (особенно с хлыстом) - только 3/4 он идет хорошо, а на последнем - нос в одну сторону, плечо в другую... Пришлось усилить давление на внешний повод, и больше работать шенкелем - внутренний шенкель за подпругой, а внешний на или перед.
Хорошо проехали, потом правда пришлось выехать на центр манежа, и уже без фишек это все делать, что оказалось намного труднее:)
Но мы справились:)

Кстати! О ноге и проходящим между вашей ступней и стременем пальце.
Транер это сказала объяснить так:
Представтье, что ваша нога, это как амортизатор в машине, так как вы не должны опираться на стремя (как скажем в конкуре), а усиживать в седле с повощью вашего шенкеля и бедер... Значит давление на стремя должно быть не очень сильное, а как раз такое, чтобы спокойно проходил палец между вашей ступней и стременем.


Вот так.
 
стремена

Таис написал(а):
Пришлось усилить давление на внешний повод, и больше работать шенкелем - внутренний шенкель за подпругой, а внешний на или перед.
Перед подпругой? На плече что ли? Это что-то новенькое...

Таис написал(а):
Представтье, что ваша нога, это как амортизатор в машине, так как вы не должны опираться на стремя (как скажем в конкуре), а усиживать в седле с повощью вашего шенкеля и бедер... Значит давление на стремя должно быть не очень сильное, а как раз такое, чтобы спокойно проходил палец между вашей ступней и стременем.[/color]
Погоди, но ведь если между подошвой и стременем можно палец просунуть, то нога вообще на стремя не давит, она просто не достает до стремени..
Или ты пятку вверху держишь, а не вниз и "амортизируешь" носком?
Странно это все, Таис. Недавно ради интереса пересмотрела кучу фоток "мировых" выездюков- у всех подошвы к стемени "приклеены", никаких там расстояний между ногой и стременем нет...
Или я тебя все-таки не правильно поняла?
 
Вот наконец-то проявила пленку:)))

JS - я тебе потом про ноги напишу:)


Как приятно знать, что за эти несколько недель, я потеряла несколько кг:)))))))))

Вообщем, эта наша Фриза... она хромая, но раньше отлично бегала выездку. Сейчас продается, как матка... жалко.


3749IMG48001-med.jpg


3749IMG48002-med.jpg


3749IMG48003-med.jpg
 
Ох иАх!!! Какая лошадь... мечта просто... какая шея... *вздыхаю*
 
Сверху