Лошадиная мода или страсти по масти.

А мне кажется, всё индивидуально... и чётко по категориям распределять нельзя... одной вороной лошади может идти красный цвет, а другой - зелёный... и ни в коем случае не наоборот :wink:
А почему чёрная амуниция на рыжей лошади - плохой тон? Где такое написано? :? У меня была рыжая лошадка, и амуничка для неё была чёрная, смотрелось отпадно 8) От лошади может зависить оч-оч многое :D ИМХО.
 
На тёмно-гнедых (почти караковых) голубое смотрится. На гнедых жёлтое, тёмно-зелёное. А вообще, мне кажется, что всем белый идёт. ("В гробу, в убелых тапочках!" :twisted: ) Многое ещё от качества материала и насыщенности цвета зависит.
В Тимирязевке на соревнованиях вальтрап "армейской" раскраски продавался- вот это по панковски :yes!:
 
Мадемуазель написал(а):
А мне кажется, всё индивидуально... и чётко по категориям распределять нельзя... одной вороной лошади может идти красный цвет, а другой - зелёный... и ни в коем случае не наоборот :wink:
А почему чёрная амуниция на рыжей лошади - плохой тон? Где такое написано? :? У меня была рыжая лошадка, и амуничка для неё была чёрная, смотрелось отпадно 8) От лошади может зависить оч-оч многое :D ИМХО.

Это выездючная мода!! А она, насколько я понимаю, достаточно консервативна.
Из чего она исходит - точно не знаю, но предполагаю, например, что в гнедой масти присутствует красный цвет, поэтому им "идет"красный

А вообще - у меня тоже есть ярко-синие бинты на гнедого коня. Смотрится, как попугай. Ну и что, просто подарили мне такие...
 
Не, я не выездюк вовсе. Просто был у меня тренер-выездюк. От него я это и слышала. А больше - ни от кого ничего особого. Поэтому считаю это за правило :wink:
 
А разве выездючная мода не белый вальтрап, белые бинты и пр? по-моему все остальное- личное дело каждого. Какая разница тренировки по конкуру или по выездке. На выступление- белое, да. А так... :)
 
но я все таки не пойму-ПОЧЕМУ ЧЕРНАЯ АМУНЯГА НА РЫЖИКАХ-ПЛОХОЙ ТОН??? :shock: :shock: :shock:
 
А я-то откуда знаю???

Я поняла, что это из-за того, что в самой рыжей лошади нет волос черного цвета, поэтому типа для того, чтобы аммуниция не выделялась...
 
Ага, меня примерно так же учили.
- гнедые и рыжие - красный и зеленый

А я-то откуда знаю???

Я поняла, что это из-за того, что в самой рыжей лошади нет волос черного цвета, поэтому типа для того, чтобы аммуниция не выделялась...
ну да...зато полно волос зеленого и красного цвета)))такие вот веселенькие красно-зелененько-рыженькие лошадки...Сфетофор!!!! :D
 
Красные волоски присутствуют в гнедой масти почти всегда. Только они бывают очень темные (коричневый цвет - производный от красного). И если на лошадь с красным отливом одеть красный вальтрап, масть "заиграет". А почему зеленый - не знаю хоть убейте...
 
Потому что это как к зелёным глазам рыжие волосы. :) Ну, это мне так думается.
 
Ой, не знаю... У меня серая кобыла... т.е. передняя половина светло-серая, а задняя в яблоко :lol: У нас красные бинты стан, синий вальтрап с красной отделкой, чёрное седло и чёрная уздечка на белой подложке. Хотим красную меховушку для цвета :wink: И смотрится это всё на ней точно в тему, как говорит мой племянник :lol:
Хотим ещё чёрный вальтрап и чёрные бинты, потому как красная меховушка на чёрном тоже не плохо смотрится :roll:
А про то, что мода выездючная консервативная, то мож и так, но нам до неё :roll: Мы хоббики и любим нарядно одеваться :D Хотя вульгарного попугайчества тоже не любим... Вот жёлтый или зелёный будет на нас уродски смотреться... Синий тоже не подойдёт...
Жду Эквироса, чтобы что-нибудь модное на праздник прикупить :)
 
Оля-ля! написал(а):
но я все таки не пойму-ПОЧЕМУ ЧЕРНАЯ АМУНЯГА НА РЫЖИКАХ-ПЛОХОЙ ТОН??? :shock: :shock: :shock:
Оль,не беспокойся твоему Жирику все идет,но особенно :secret: серая попонка :p
 
У мя темно-кнедая кобыла,даже я бы сказала красно-гнедая :!:
Я на нее одеваю желтое(отпад вобще :yes!: ),голубое тоже очень хорошо,черное тоже супер,бинтов вобще не заметно,и темно-темно синие бинты и вальтрап тоже синий тока с серебрянной окантовочкой :) ,а рыжим мне кажется очень пойдет бордовый :lala:
 
а я как раз купила камуфляжный вальтрап. Чтобы в лесу никто не увидел :))) Бинты к нему зеленые или черные.
 
А у меня набор желтый, синий и голубой (вальтрап, бинты и мои бриджи или кофта).
А еще, резиночки для гривы(белые) и белые ногавки. Но это только, когда надо гриву подравить или положить. Обычно моя лошадка в бинтах. :roll: :wink:
 
А на вороных отпадно смотрится жёлтый, красный. Светло-салатовый тоже улёт, такая дискотека (тока чтобы цвет нежным был, не кислотным).
 
а мне например нравится вот какая картинка.
Гнедая лошадь. На ней вальтрп типа шотландки, тока с желтыми полосочками вместо зеленых. На на ногах бинты - желтые и бордовые, крест-накрест. Очень веселенько:)
 
А на рыжих очень хорошо смотрится голубой цвет :roll: :wink:
 
Сверху