Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

ПонЯ, Мыша просто ооочень то :shock: оолстая лошадь!
Крыть будем весной. Но, думаем, что сама покроется, когда захочет, жэрэбэц - то у нас есть, правда, он ей не нравится - говорит, мелковат. Ей Ося нравится, но Ося на неё, как на даму, ещё не смотрит. :lol: :lol: :lol:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Рассказ потрясающий!!! Особенно понравилось про цыганский танец!!! :lol: Я аж прослезилась от смеха.
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Вот, кстати, для наглядности Мыша под всадницей примерно, как я комплекцией... 8)
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Очень нравятся Ваши фотки)
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Точка, спасибки! :D
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Мыша шикарная дама! :) а какие у нее аллюры?Мягкие?
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Рысь у Мышки, я бы сказала, не фонтан, а галопчих хорош!!!
Ругайте меня! Буду очень рада!!!
Сегодня чего-то устала до жути (решила закрепить "пройденный материал") но обещанные фотки меня со стороны вот:
Так мы пошли на "тренировку":

а так нас провожали те, кому ещё тренироваться рано :lol:

Вот такая у нас рыська:



А вот такой - галоооопчик!!!




 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Ага! Мышка-танчик :lol:
Кстати, бегала она после работы, а работет она вот как:

Брёвна для санно-тележного сарая таскает. Сперва из леса, а потом к "стройплощедке". Приехала я уже в самом конце работы, когда Мышь два последних бревна "дотаскивала" и успела только на распрягание. :lol:
А это Мышкин дообедешний объём сделанного (все брёвна, что не земле лежат) Таскала, правда, не далеко, они метрах в 60-ти лежали, но всё-таки...

Вот ещё Мышкина филосовская морда

Вот такая, наша "старая кляча" 18-ти лет от роду :mrgreen:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Ой, ладно Вам, старая кляча. 18 лет самый расцвет сил! :)
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Боже, какая Мыша широкая! На такой, наверное, сидеть приходится почти на шпагате! :)
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Мы привыкши! :lol: Хуже, когда на узкую лошадь сажусь - холка впивается :lol: :lol: :lol:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Ну, холка острая - это всеобщий кошмар! А как вообще, на такой круглой лошади вбок на поворотах не сползаете? А то у мужа был опыт на рыси без седла... Правда, кобыла ему упасть не дала всё же...
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Фотографии очень красивые!А Мыша для 18 лет выглядит просто отлично! :D
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Сва, а почему Вы без седла ездите? Ведь с седлом удобнее и Вам и лошади?
А фотографии очень красивые! Вы по такому глубокому снегу 3 км. проезжаете галопом? А почему не по дорожке?
Простите, много вопросов сразу... Интересно просто...:oops:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

И еще маленький вопросик, если позволите. Немного не по теме.
Откуда Вы берете рабочих для своих нужд? У нас с этим Таааакие проблемы! :cry: Особенно с пьянством.
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Солнышко написал(а):
Ну, холка острая - это всеобщий кошмар! А как вообще, на такой круглой лошади вбок на поворотах не сползаете? А то у мужа был опыт на рыси без седла... Правда, кобыла ему упасть не дала всё же...
Ну как, как? Ищешь у лошади среднюю линию спины и за неё держишься :lol: Мне грива помогает, ибо по-другому средняя линия спины у Мышки ни как не ищется :mrgreen:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Сва написал(а):
Ну как, как? Ищешь у лошади среднюю линию спины и за неё держишься :lol: Мне грива помогает, ибо по-другому средняя линия спины у Мышки ни как не ищется :mrgreen:
Озадачилась... :roll: :D ... (ушла искать среднюю линию спины и как за неё держаться :D ).
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

mmm написал(а):
Сва, а почему Вы без седла ездите? Ведь с седлом удобнее и Вам и лошади?
А фотографии очень красивые! Вы по такому глубокому снегу 3 км. проезжаете галопом? А почему не по дорожке?
Простите, много вопросов сразу... Интересно просто...:oops:
Седло у меня есть, хорошее, казачье мммм :wink: . Но в нём езда - сущий праздник. Ни за что не вывалиться и не потерять равновесия. Учиться в нём невозможно. А я езжу без седла ради того, чтоб научиться посадке, посылу, чувству равновесия. Да и, честно говоря, зимой без седла теплее (это-секрет, ни кому не говорите!) :lol: Без седла лошадь посылается в галоп с шага с полумысли, а в седле - со второй мысли)
А снег у нас ещё не глубокий! Глибоким будет к марту. Ну конечно, 3 км галопом мы не скачем, хотя, Мышка неслась бы с удовольствием, думаю. Просто длина нашего обычного "круга" около 700 метров. Вот мы туда-сюда съездим два раза галопо-рысью - почти три и получается. Мышке как-то это не особо внапряг, да и худеть ей нужно, и дыхалку поддерживать, а то только ест и по леваде шлындает :lol: с подружкой.

А дорожек у нас нет, только то, что сами протопчем. Есть только дорога автомобильная - шоссе, но по нему мы не ездим - бо-бо-бо-боязно - откосы высокие, мало ли что...
С рабочими...хо-хо! Это первая российская проблема: дураки... пьяницы и тунеядцы - главные характеристики русских провинциальных рабочих. Мы нашли семью, в которой только первая характеристика и последняя, а не полный комплект - уже что-то.
Муж их еле терпит - но что делать, других-то нет. И зарплата, вроде, хорошая по деревенским меркам (12т.р.), и проживание бесплатное - всё-равно работают из под палки.
Муж за неделю сарай почти поставил один,

а они вдвоём за всё лето леваду не огородили и 90 брёвен не ошкурили. Вот такие работники!
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

А кем собираетесь Мышу крыть? Своими товарищами? :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху