Ложное ребро

Тема в разделе "Я и моя лошадка", создана пользователем KNA, 1 авг 2003.

1. KNA

KNA Новичок

Слышала мнение, что "ложное ребро" проявляется только при хорошо развитой мускулатуре. Однако сама видела неработающих почти год лошадей у которых оно было. Как на самом деле?

2. Slоvo

Slоvo Новичок

А что такое "ложное ребро"?

3. Alya (abalba)

Alya (abalba) Новичок

Могу, конечно, ошибаться, но если мне не изменяет память, то ложные ребра - это последние пары ребер (сколько именно - не помню), которые присоединяются не к грудине (поэтому и ложные).
    Поправьте меня, если ошибаюсь! :roll:

4. Trof

Trof Moderator Команда форума

Ложные ребра - это последняя пара ребер - они из хряща (остальные костные).
    В косметологии (или как это обозвать) некоторые женщины удаляют себе эти ребра, чтобы талия тоньше была.

5. Alya (abalba)

Alya (abalba) Новичок

Trof, спасибо! Мои знания совсем куда-то испарились ... :)

6. skubird

skubird Новичок

Если лошадь не кормить, то ложное ребро выпрет точно. А мускулатура-то при чем? :? Наоборот, мышцы должны его закрывать... это по-моему.

7. ORBITa

ORBITa Новичок

как-то это все сложно, и ребра какие-то сЛожные..... Я только что запуталась - после чего они выпирают? Они выпирают вот уж точно при эмфиземе - там дыхание специфическое, запальный желоб за ребрами образуется.
    Одно хорошо, что никто и никогда не додумается удалить их у кобылы, потому что на кобылью талию наплевать! :)

8. А разве ложные рёбра так уж сильно видны? Вы что, каждой лошади рёбра пересчитывайте? :shock:

9. ORBITa

ORBITa Новичок

Сахара! :lol: :lol: :lol: :lol: "Пересчитывать лошадиные ребра" не входит в программу НХ :lol: Это называется "драка" :lol:

10. Я НЕ В ЭТОМ СМЫСЛЕ!!! :lol: :lol: :lol: Ой, уморой стала, сома того не ведая…! :lol: :lol:

11. Ирина (irik1988)

Ирина (irik1988) Активист

угораю... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

12. ORBITa

ORBITa Новичок

вот вот! :lol:
    я-то это все на второй работе читала! :lol:
    бедный эфир! :lol: :lol:

Поделиться этой страницей