лучшие тренера . Ваше мнение.

Что "мне тренер сказал или я сама так решила".

Ну не укорочу я себе бедро и предплечье, а значит рука и нога не будут лежать по описанному способу.
Возможно, я не понимаю, что вы имеете ввиду под описанным способом, и поэтому не понимаю, почему вы считаете это невозможным.
 
Возможно, я не понимаю, что вы имеете ввиду под описанным способом, и поэтому не понимаю, почему вы считаете это невозможным.
Описанный способ. этот тот. на который вы мне скинули ссылку. Повторю то. что длина предплечья и бедра у меня нестандартные, в относительных значениях при норме соотношения голень:бедро = 1:1,1 у меня 1:1,4, например, то есть либо угол сгибания колена увеличивать, либо угол разгибания в тазобедренном суставе увеличивать. И то же самое с рукой, либо она будет лежать ниже, почти на холке, либо выходить дальше на шею.
 
ох, не дочитала всю тему. но хотела бы отписаться. Мне очень нравится заниматься выездкой с Наташей Дребот, по документам она КМС, но на самом деле выиграла соревнования, выполнив МС, но тогда в этот год не присваивали..своя там бюрократия..а потом коня продали.Короче. Считаю нельзя сравнивать привозных талантливых коней и допустим среднюю лошадку из которой тренер может что-то сделать красивое...Считаю, что именно Наташа шикарно работает с трудными конями...Проехать на готовой она может, но и работать не только с нуля, но и с дурноезжими - тоже. Как стала крутиться в кругах спортивных, а не любительских, так расстроилась фактом, что все наши крутые тренера не берут в работу сложных коней..типа зачем, вдруг не справимся, только рейтинги себе портить....и быстро уговаривают владельца избавиться от лошади и купить новую...и не просто купить...а типа сами покупают и выбирают владельцам коней.....уверенна, что и процент с этого имеют...бизнес, мать его.....(простите). В итоге сейчас на стартах практически нет коней российского происхождения...везут уже оптом черт-знает откуда...хотя там тоже хороших не всем продадут...Есть еще тренера, которые ради денег будут тебе всю жизнь на уши лить мед, что все у тебя впереди и все получится......ха-ха
У меня 16-летняя рысачка, из них 14 лет - это можно сказать -прокат.....башкой трясла, голова сверху, попа без мышц, любительские манежки и конкур 80.....мои амбиции хотели большего, денег небыло на другую лошадь..ей было 7 лет, когда я ее купила..очень жаль, что тренер у меня попался не тот...и этот тренер мне почти 7 лет твердил, что все хорошо и по-другому не может быть....и что не прыгает выше 80, потому что ростик в 155 не позволяет и башкой трясет, потому что такая физиология.....А потом у меня открылись глаза...поздно конечно....Появилась Наташа и мир расцвел...было очень трудно, я не верила в себя, иногда плакала...мне было непривычно, что тренировка начинается с первой минуты и может быть больше часа....Раньше расшагивались сами, рысили и потом опять шагали сами-лошдка отдыхала....а тут вдруг шаг - это тоже работа и каждую минуту в каждом углу манежа ты под надзором...постоянно тебе что-то говорят-объясняют..потрясающе! Ну не думаю, что я сама бы справилась, считаю важным, чтобы тренер садился на лошадь сам...в итоге я выездючила 2 раза и 2 раза ездила Наташа..Лошади уже было 14 и не будем говорить на какую работу были накаченны ее мышцы...их надо было сначало расслабить, а потом качать заново.....Я не верила, но за пол года лошадь подменили....с тех пор нет никакой тряски головой, есть настоящий сбор и правильный шикарный галоп.Да, мы не поедим Малый Приз в силу многих причин, но были бы с ней с первого дня - неизвестно....невероятная работа с лошадью за пол года....В свое время Ира Хмелева намекнула, что ее тряска головой-это наверно нервное и типа вообще нехрен ездить на такой..и быстро слилась....А Наташа терпеливо работала несмотря ни на что..ей не важны данные лошади - она делает свою работу с любым уровнем на 200%. Будет новая лошадь - мой выбор -только Дребот.
Ну отмечу, что на самом деле я не выездюк, я прыгаю..и вся наша выездка во основном направлена на дальнейшие прыжки. В прыжках Хмелева тоже съехала быстро и Наташа познакомила меня с Вощакиным Дмитрием Адриановичем! Вот это мужик!))))Не каждый с ним может, но он-сила...такая харизма! На первых моих соревнованиях 100 см я сдала на разряд.Падала я много, но он заряжал верой в себя. Но как и говорили - такого тренера долго не оставят в России...и через год его забрали обратно на Украину. Мне очень приятно было прыгать любительские конкура с человеком, который работал мастеров спорта и сам МСМК. И он не делал разницы между уровнями всадников - работал со всеми одинаково! Сейчас я занимаюсь года два с его сыном Глебом. Мне нравится, но накакл не тот...хотя знания все те же..просто раскрывает он свои знания очень постепенно))) Порой говорит делать и все...я иногда бунтую и не понимаю зачем....а потом понимаю...он не рассказывает перспектив- он работает постепенно и только в правильном направлении. Сейчас я поняла, что надо просто довериться. И этот человек никогда не будет ради денег заговаривать зубы, скажет сразу на что можно рассчитывать на конкретной лошади.....покажет предел...Хочу заметить, что лошадка, которая раньше с Ольгой Кейн прыгала с трудом 80-90 -сейчас перемахивает 125, как кошка.......дела в технике......надо работать технику..а высоты впереди...
 
Крист, спасибо! Смотрю Амадей, он переехал ближе к Краснагорску или это другой Кск?
Амадей всегда был в пойме, в красногорске. Позвоните Кочетковой Елене, ее контакты есть на сайте вроде, она любит заниматься с мальчиками-спортсменами, и в аренду есть обычно неплохие кони.
Плюс недалеко от Красногорска есть Серебряная подкова, там Академия конного спорта.
 
Амадей всегда был в пойме, в красногорске. Позвоните Кочетковой Елене, ее контакты есть на сайте вроде, она любит заниматься с мальчиками-спортсменами, и в аренду есть обычно неплохие кони.
Плюс недалеко от Красногорска есть Серебряная подкова, там Академия конного спорта.
Спасибо вам большое! Поищу контакты.
 
Добрый день! Хочу вмешаться в вашу беседу и узнать, может быть есть кто-нибудь из Самары или Самарской области. Очень бы хотелось найти грамотного тренера. Буду очень благодарна, если посоветуете кого-нибудь.
 
А может подскажите в Москве в районе САО хорошего тренера и так,что бы не очень дорого.
 
Каждому ученику свой тренер. Кому то надо,чтобы крикнули, кому то чтобы все время хвалили... Особое значение имеет уровень всадника, лошади и то к чему они стремятся. Я начала свой путь год назад с Лудиной Ириной Владимировной. Мой исходный уровень был "уверенный прокат". Коню было 6 лет, и таланта ему не занимать:D Что тренер в Нас нашла не знаю, но в работу взяла. А работы был не початый край. Конь очень упертый, молодой и энергичный. Я абсолютный профан. Но! Четко знала чего хочу и сразу озвучила тренеру: " хочу научиться выездке, грамотной, современной, профессиональной. Во временных рамках не ограничены. К звездам не стремимся, но если получится выступить на соревнованиях, то будет здорово. Постоянно развиваться и работать на максимум, но только до того момента пока это не будет во вред здоровья лошади. Хочу стать профессионалом и вырастить хорошую спортивную лошадь." С конем тренировалась 6 дней в неделю, тренер приезжала сначала раз в неделю, потом 2-3раза в неделю, и теперь стабильно встречаемся с ней раз в неделю. После каждого занятия говорят над чем работать следующую неделю, на что больше обратить внимание. В работе основное внимание уделяется гимнастике лошади, развитию равновесия, гибкости и расслабленности. Почти на каждом занятии осваиваем новые упражнения: квадрат с "заваленными углами", улитка, серпантин с уступками и оооочень много других( названия упражнений придумываю сама). У меня просто ужасная посадка. Говорят, что Лудина не уделяет внимания посадке всадника и больше работает с лошадью. Видимо у меня настолько все ужасно, что мне постоянно делают замечания :" поясница...бедро...больше назад..." Кажется, что работа над посадкой не ведется (без стремян не ездим, упражнения на посадку не делаем), но заметила что за год работы, координально изменилось не только мое положение на лошади, но и ощущения когда " правильно", а когда "не правильно".
Лудина научила меня чувствовать лошадь, даже ее минимальные телодвижения. Научила, что ВСЯ работа, даже над самыми сложными элементами, проводится на расслабленной лошади, а главное я поняла что значит эта избитая фраза " расслабленная лошадь".
Во общем можно писать дифирамбы еще на очень много страниц, но как говориться: " лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать". Лично я рекомендую этого тренера тем, кто готов полностью вкладываться в работу с лошадью, кто четко знает к чему идет. Не ставьте перед собой цели занять первое место, поставьте цель- максимально долго и стабильно оставаться на лидирующих позициях. Если кратко описать работу Лудиной И.В. то это: грамотно, профессионально, постепенно, интересно.
Это лето было моим первым стартовым сезоном, первым стартовым сезоном для Нашей команды: тренер-всадник-лошадь. Мы показали отличные результаты, неоднократно в призах. А самое главное, что у нас с конем теперь полное взаимопонимание и гармония в отношениях! И все это благодаря Лудиной Ирине Владимировне.
П.с. Простите, что так много написала, старалась максимально понятно описать работу нашего тренера. Надеюсь мой отзыв поможет кому-то принять правильное решение.:)
album39029241_218253817
 
Еще хочу сказать, что из тренеров, рекомендованных мной(Мирецкая, Слуцман, Принцева, Хмелев), выезжать к клиентам в клубы смогут только Слуцман и Хмелев. Ирина Мирецкая тренирует в Форсайде, а Юлия Принцева в СДЮШОР
 
Хочу добавить еще несколько добрых слов в адрес Риммы Кузенковоой. Не так давно начала с ней тренироваться. Очень терпеливый тренер! Следит за посадкой всадника, не ради самой посадки, а для того, что бы максимально раскрыть движения лошади. Не было еще случая, что бы, даже если лошадь "заборахлила" в начале тренировки, к концу занятия она не побежала бы отлично.
 
Посоветуйте пожалуйста тренера по выездке.
Москва и МО.
Своей лошади нет.
 
Последнее редактирование:
Еще хочу сказать, что из тренеров, рекомендованных мной(Мирецкая, Слуцман, Принцева, Хмелев), выезжать к клиентам в клубы смогут только Слуцман и Хмелев. Ирина Мирецкая тренирует в Форсайде, а Юлия Принцева в СДЮШОР

А не подскажете, как к ним можно попасть - где найти телефон и т.д., занимаются ли они с молодыми лошадьми?
Ну и вообще - какие у кого требования.
 
А не подскажете, как к ним можно попасть - где найти телефон и т.д., занимаются ли они с молодыми лошадьми?
Ну и вообще - какие у кого требования.
Здравствуйте, могу коротенько сообщить о каждом. Мирецкая - только если Вы со своей лошадкой встаните в клуб Форсайд. Но и то, это не гарантирует Вам, что с Вам будет заниматься именно Ирина. Возможно, Вам предложат какого-либо другого тренера клуба. Ира очень позитивный человек, с лошадьми работает спокойно, не вступает в лобовые столкновения. Тренировки проводит энергично, отдыхать почти не дает.
Юля Воротникова-Принцева это только в СДЮШОР если встать - но там сейчас с местами вроде не очень, надо узнавать.
Она там основной и единственный тренер по выездке поэтому работы у нее очень много, и она часто в разъездах со своими спротсменами(с апреля по сентябрь она фактически на базе находится примерно одну неделю в месяц) Тренер очень напористый и достаточно жосткий. Но результат - точно будет. С лошадьми работает также напористо и строго, но без избиений. Как берейтор, на мой взгляд она очень сильна.
Римма Кузенкова - достаточно мягкий берейтор, с лошадьми старается договориться(хотя, если надо может и поддать))), как тренер - очень терпеливая,позитивная. Сейчас тренирует в основном в Приоре и Дерби, практически не ездит в другие клубы - очень много клиентов.
Миша Хмелев - пожалуй, самый "дорогой" тренер. В основном тренирует в Порошкино, но много ездит по другим клубам.
Здесь только цена вопроса. Строгий тренер и ОЧЕНЬ строгий берейтор. Но результат его всадники везут.
Женя Слуцман - тренирует в основном в Приоре, ездит в другие клубы, если они находятся на севере города. Он мягкий тренер, очень внимательный к лошадям берейтор. Если лошадь у него в работе он за нее переживает, следит за ее самочувствием и т.д.
Все эти люди занимаются с молодыми лошадьми и подготовили не одну млодую лошадь.
Если Вам будет интересно - я могу скинуть телефон Миши, Риммы и Жени (Ирин и Юлин телефон я без их согласия давать не хочу)
 
Сверху