лучшие тренера . Ваше мнение.

Ольга Шеенко, просто жемчужина, конь у нее замечательный, хотя и возрастной. Пересадит, переучит...дышать научит с лошадью в унисон. Индивидуальные занятия в ЦСКА.
 
как здорово, что каждый желающий может найти себе тренера для своих целей, начиная от попокатания до стартов большого уровня, не всем нужен спорт, многим нужен релакс
 
а разве не есть релакс, когда ты осознаешь единение с лошадью. достигаешь гармонии в движении...когда лошадь отвечает по силе мысли...;)
 
Последнее редактирование:
сложная кобыла была отказной и отданной новым хозяевам по причине не пригодности даже к работе в прокате. За пять лет работы под руководством Елены Павловны ее ученица на "отказной" кобыле стала неоднократным победителем и призером Российских и Международных соревнований среди юношей и юниоров, трехкратным победителем Первенства России среди юниоров, двукратным участником Первенства Европы по выездке.
обычно такие лошади и показывают результат-главное найти подход и тренера,у меня тоже двое "отказников",один уже пенсия,второй молодой.Стартуем в призах хоть и по любителям.
 
@GOA0208, постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать. Соберите в один пост, второй удалите.
 
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего тренера по выездке в г. Самара и в каком клубе обитает.
 
@GOA0208, повторяю, постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать. Соберите в один пост, второй удалите.
Не исправите, занесу предупреждение в профиль. Три предупреждения - бан.
 
Как-то кинула я клич о помощи - проблема была с молодым конем. Встали в тупик и ни туда, ни сюда. Насоветовали, нарасхваливали. А в итоге помочь в реале приехал Михаил Хмелев. На счет строгости в тренировках (как было написано ранее) не заметила. Видимо, мне после определенных тренеров он показался наоборот мягким. И о чудо! Конь ПОБЕЖАЛ! Все проблемы с проводимостью ушли с первого же раза. Правда, "выцарапать" его мне удалось только на третьей неделе переписки и перезвонов и только потому, что на старт в соседний клуб приезжал. Сейчас переехали, манежик маленький, не пригласишь в такой особо. Коплю деньги на коневоз, тренировки и "аренду манежа" в клубе, в который он согласится приехать.
 
Он периодически к нам приезжает )))))
Переставляйся к нам )
 
Он периодически к нам приезжает )))))
Переставляйся к нам )
Я бы с удовольствием, но живу на Просвете. Пока доеду до коня,пока отработаю, пока до дома доберусь - вот и день окончился. :-( А мне малого не с кем оставлять. Если только кто в аренду возьмет лошаденыша.
 
Не уверена, что стоит создавать новую тему, поэтому спрошу тут.
Посоветуйте выездкового берейтора в СПб. Понимаю, звучит дико немного, сколько людей столько и мнений. Я живу в Питере недолго, знаю тут только выступающих спортсменов и спортивных тренеров.
С чем столкнулась - люди не хотят работать со сложной (в той или иной степени) или сырой лошадью. Хотят работать с готовой, которой немного подшлифовать элементы и все готово.
Либо, человек не рвется в элементы. И вообще никуда не рвется, при всех талантах. Полное отсутствие систематики, планомерности работы и понимая (скорее наверное интереса).

Нужен человек готовый спокойно и планомерно работать начиная от базы и куда получится дойти. Хотелось бы, чтобы человек уделял внимание работе в руках, лошадь ее хорошо воспринимает. И у которого есть хотя бы минимальная заинтересованность в результате...
Понимаю, что сумбурно. По мере возможности попробую ответить на вопросы, если они появятся)
 
Не уверена, что стоит создавать новую тему, поэтому спрошу тут.
Посоветуйте выездкового берейтора в СПб. Понимаю, звучит дико немного, сколько людей столько и мнений. Я живу в Питере недолго, знаю тут только выступающих спортсменов и спортивных тренеров.
С чем столкнулась - люди не хотят работать со сложной (в той или иной степени) или сырой лошадью. Хотят работать с готовой, которой немного подшлифовать элементы и все готово.
Либо, человек не рвется в элементы. И вообще никуда не рвется, при всех талантах. Полное отсутствие систематики, планомерности работы и понимая (скорее наверное интереса).

Нужен человек готовый спокойно и планомерно работать начиная от базы и куда получится дойти. Хотелось бы, чтобы человек уделял внимание работе в руках, лошадь ее хорошо воспринимает. И у которого есть хотя бы минимальная заинтересованность в результате...
Понимаю, что сумбурно. По мере возможности попробую ответить на вопросы, если они появятся)
Посоветовать можно. Но тут многое зависит от ваших финансовых возможностей. Потому как хорошие берейтора стоят в хороших клубах и выезжают не часто, так как лошадей в работе хватает. И еще важный момент, вы на севере или на юге?
 
Посоветовать можно. Но тут многое зависит от ваших финансовых возможностей. Потому как хорошие берейтора стоят в хороших клубах и выезжают не часто, так как лошадей в работе хватает. И еще важный момент, вы на севере или на юге?
Я на севере. Стою в данный момент на западе СПб. Рассматриваю север, запад, восток, юго-восток. Возможно рассмотреть перестановку на хорошую конюшню до 30 тыс руб/мес.
Готова платить адекватные деньги соразмерные умениям. Например знаю, что ценник "заслуженных" в выездке - от 2000. Тех кто по-моложе от 1500. Но сталкивалась с частниками которые платят "мастерам проката" по 2000-2500 за занятие. За "оптовые покупки" (5-6 дней в неделю и берейтор и тренер в одном лице) сталкивалась с ценами 20 и 25 тыс в месяц.
Как-то так)
 
Я на севере. Стою в данный момент на западе СПб. Рассматриваю север, запад, восток, юго-восток. Возможно рассмотреть перестановку на хорошую конюшню до 30 тыс руб/мес.
Готова платить адекватные деньги соразмерные умениям. Например знаю, что ценник "заслуженных" в выездке - от 2000. Тех кто по-моложе от 1500. Но сталкивалась с частниками которые платят "мастерам проката" по 2000-2500 за занятие. За "оптовые покупки" (5-6 дней в неделю и берейтор и тренер в одном лице) сталкивалась с ценами 20 и 25 тыс в месяц.
Как-то так)
Я вам напишу в ЛС
 
Мастер спорта Куренков Сергей Станиславович. Мой Тренер по выездке. Терпеливый,проницательный, вдумчивый и просто порядочный и хороший человек. Плюс высшее профессиональное образование.
 
Да, Куренков ещё нескольких моих знакомых тренировал лет 10 назад, довел до МП/СП. А где он сейчас тренирует, не подскажете?
 
Не знаю по поводу лучших тренеров, т.к. это надо со многими тренироваться, чтобы сравнить. Но сейчас занимаемся у Екатерины Шиваревой (КМС, выездка, Москва-Север), и это восторг, прогресс с первой тренировки. И, что очень важно, все знания не на 15 минут, а как-то так укладываются в голове, что и в её отсутствие это всё получается повторить. Спокойная и грамотная, рекомендую. В ней чувствуется спортсмен-спортсмен, но если ты просто для себя хочешь выездючить и быть в гармонии с лошадью, не напирает. В меру, по-хорошему, строгая. Для безлошадных есть варианты аренды. В будущем хочу только с ней работать, если возьму молодую лошадь особенно.
 
Сверху