лучшие тренера . Ваше мнение.

As9 написал(а):
А не могли бы вы чуточку подробнее про Абрамова рассказать? Он выездку или конкур тренирует? Я просто о нем ничего не знаю, а хочется узнать))) Он в Питере?
нет, Абрамов в Н.Новгороде, сейчас он руководит СДЮШОРом, он обучал всему знаменитого Балагура он же его и нашел, да про него можно очень много написать, знаменитый спортсмен СССР
Один из лучших тренеров России по выездки, но сейчас он мало берет учеников, точнее 1-2 спортмена у него
 
В Москве - безусловно Соболева Ольга Олеговна, Карпинская Антонина Ивановна, Бузанова Елена Николаевна.
 
Имена писать не буду, по некоторым соображениям.
Лучший тренер:
1. который заинтересован именно в твоих результатах
2. принимает решения по формированию состава на выездные соревнования, формированию сборной команды.
Помидоры не кидать, it's true)))
 
spider_rider написал(а):
Имена писать не буду, по некоторым соображениям.
Лучший тренер:
1. который заинтересован именно в твоих результатах
вообще такие должны быть все тренера, к сожалению это стало удивительным и редковстречающимся
 
Можно я свои 5 центов вставлю? :oops:

Лично мне спортивные результаты особо никогда интересны не были, но мне довелось заниматься у Трубицына Александар Сергеевича. Мастер со всех больших букв. Он тренирует конкур.

Сейчас я занимаюсь у Орлана Монгуша. Невероятно одаренный всадник, его работа с животным просто завораживает. Отличный тренер.
 
Ночер добрый)

Занимаюсь выездкой,считаю,что лучшие тренеры по выездке в Санкт-Петербурге это:
Мирецкая Ирина Николаевна
Принцева Юлия Вячеславовна
Зюльковская Наталья Александровна
Веклич Наталья Геннадиевна
Комарова Ольга

Конкурные тренера,ИМХО:
Вощакин Дмитрий Адрианович
Гришкевич Владимир Николаевич
Ерастова Евгения Юрьевна
 
Лучший тренер - тот:
1) который объясняет понятно, разбирает ваши ошибки, их исправляет и заставляет вас контролировать их и не допускать в дальнейшем.
2) с которым вы выходите на новый уровень
3) который дает вам все знания и умения, которыми обладает, и после этого передает вас новому тренеру выше уровнем с благословением и пожеланием удачи.
 
Лиса Алиса написал(а):
Лучший тренер - тот:
1) который объясняет понятно, разбирает ваши ошибки, их исправляет и заставляет вас контролировать их и не допускать в дальнейшем.
2) с которым вы выходите на новый уровень
3) который дает вам все знания и умения, которыми обладает, и после этого передает вас новому тренеру выше уровнем с благословением и пожеланием удачи.
Подпишусь под каждым словом. )))
И еще где-то уже писали про психологическую совместимость. тоже важный фактор. )))
 
В своё время я занималась конкуром - это было очень давно)))) тренером на тот момент у меня была Н. Дергачова...респект данному тренеру(она научила "ДЕРЖАТЬСЯ за жизнь"),сами понимаете - на манеже человек 9,и все прыгают ))) жесть.
 
Дамы и господа, подскажите, где сейчас Антонина Карпинская тренирует?
 
Базовые навыки верховой езды терпеливо вложит в ученика Михалевская Ольга Геннадьевна, КСК "Перемена".
 
В моей жизни было 3 лучших тренера (СПб):
1). Марат Альбертович Ахметханов. (конкур) Сурово, хладнокровно и прямо к призовым местам. Других мест для него и его спортсменов не существует.
2). Светлана Александровна Рыженкова. (конкур) Мягче, "Кнут и пряник" но тоже только призовые места.
3). Ольга Станиславовна Кейн. (Конкур, выездка) Мягко, деликатно и в тоже время конь всё равно делает то что она хочет! Очень много подчерпнула из её занятий. И кстати, благодаря ей я тоже занимала призовые места! Спортсмены у неё сильные!
 
На мой взгляд, главное достоинство тренера - найти индивидуальный подход к каждому ученику. Одному нужно просто объяснить (пусть даже 10 раз), другому дать "волшебный пендель" :wink: . Все мы разные, да и коники наши тоже порой с характером и тонкой душевной организацией. Важно различными способами привести человека к тем результатам, которые необходимы ему, а не только тренеру.
 
на мой взгляд,после очень долгих изучений считаю что в Питере:Мирецкая Ирина,Принцева Юлия,Зюльковская Наталья,Романова Виктория,Смородина Юлия,Слуцман Евгений.По конкуру:Белихов Александр,Громзина Анна,Комаров Вадим.Выбор делать только вам. :D Главное чтобы они захотели с вами работать-это самое сложное.Они пользуются огромной популярностью не разменивают себя по пустякам(знаю из личного опыта)К Романовой и Слуцману попасть немного легче.
 
тренера выездка Ваши мнения СПб

Здравствуйте, уважаемые!)
Очень бы хотелось услышать от Вас личные мнения на счёт тренеров по выездке по СПб. Интересует Ваш личный опыт, кого бы Вы посоветовали, желаельно в северном направлении. Сейчас интересуют тренировки на чужой лошади, позже на моей, когда оправится от травмы.

Заранее благодарю всех))
 
Re: тренера выездка Ваши мнения СПб

Мнения такие: тренера есть и хорошие. Вопрос, что вы хотите? И, если, вам нужна лошадь, то учтите, вам светит или прокат или аренда. Созайте текст обьявления так, чтобы люди чётко понимали что вы ищите.
 
Хорошая тема.
И ещё тренера надо найти на свой кошелек)))Мирецкая,Лудина,Хмелев и т.д берут по 2,500 т.р.Заниматься надо минимум 3раза в неделю(чтобы какие то результаты были)) и ...сумма не маленькая набегает,не каждый может столько платить,а заниматься хочется...Интересно,какие тренера, в Питере, есть для среднего кошелечка? Кто знает?Громкие имена знают все,но правильно заметили...к ним надо ещё и попасть,люди они занятые,ну и цена вопроса конечно не маленькая..
Мой дневник viewtopic.php?f=6&t=174446 .
 
Можно найти тренера и без громкого имени, но тогда он должен по крайней мере продемонстрировать:
1) собственный уровень через подготовку САМОСТОЯТЕЛЬНО лошадей. Желательно, чтобы разряд/звание он получил на собственножопно подготовленной лошади, а не на самовозе, на которых сажали учеников СДЮШОРА. Бывшие ученики СДЮШОРА, обвешанные регалиями, очень любят в последнее время становиться тренерами, не зная даже азы работы.
2) череду учеников, которые успешно стартуют на соревнованиях своего уровня и демонстрируют прогресс из года в год
3) собственный уровень езды. Если я вижу бултыхающегося в седле всадника, который едет непонятной для меня рысью (нечто среднее между строевой и учебной), то это извините смешно.
4) Тренер должен уметь из любой кашлатки, я подчеркну это еще раз из любой, выжать максимум ее возможностей. Для простоты понимания - Вы смотрите на пару всадник-кашлатка и есть через год занятий Вы видите пару всадник-лошадь, то человек действительно занимается у тренера.
5) тренер должен уметь раскрыть лучшие грани разных по темпераменту и сложению лошадей. Для простоты объяснения - он должен сеть на лошадь ученика и проехать на ней ЛУЧШЕ ученика. Если лошадь под учеником бежит лучше чем под учителем, то это не тренер.
6) тренер должен учить и стимулировать прогресс. Если всадник из года в год демонстрирует стагнацию, а еще хуже регресс, то в топку такого тренера.

вот небольшие "маркеры" действительно тренера. Все, что не подходит под это описание, это не тренера, это конюшенные девочки возомнившие себя тренерами. Написала может быть и жестко, зато понятно и без прикрас.
 
Полностью поддерживаю Адель.
Ищите тренера - берите техрезы с сайта ФКС СПб ( или своего региона) и смотрите результаты.
 
Сверху