лучшие тренера . Ваше мнение.

As9

Новичок
Похожие темы, кажется были, но я их не смогла найти. Хотелось бы услышать каких из тренеров вы считаете наилучшими в вашем регионе?
Мне, например, (я занимаюсь выездкой в Питере) больше всех нравятся Слуцман Евгений, Хмелев Михаили Ирина Мирецкая.
 
А работу каких тренеров, кроме указанных Вами, Вы видели (присутствовали при тренировках)?
 
Многих. Не буду всех перечисять, ну вот к примеру, Лудина,Смородина, Русинова, Кульчицкий и др.))
 
ни в коем случае не хочу сказать ничего плохого, просто работа тех, кого я перечислила в начале темы, мне нравится больше.
 
Работа именно с учениками?
Мне очень нравится заниматься у Юлии Пелеевой (выездка). Мягко пояснит, голос не повышает.
 
В спорте важна результативность. Берете протоколы и смотрите, ученики какого тренера получают больше всего процентов на соревнованиях. Наверное такой подчет ведется федерацией.
 
Безусловно. так оно и есть. Кстати, у тренеров, названных мною, у учеников есть результаты. Но я, создавая эту тему, хотела увидеть мнения разных людей(желательно позитивные)о разных тренерах. Многие ведь даже не выступают, а только тренируются, им важен процесс.)))
 
О..............у нас в маленькой деревне лучшие все же братья Тарасовы Владимир Константинович и Петр Константинович (оба троеборие), еще нравится Русинова Н.Ю., а еще забыла братев Вахрушевых Андрея и Алексея(конкур оба, один был в сборной России, до полученной им травмы :( )
 
А мне вот понравилось у Веклич Натальи Геннадьевны...жаль, что далеко ездить от нас и нелегко попасть к ней на занятие :(
 
Некрасова Татьяна, Москва, Ромашково
Думает о здоровье и психике лошади. Видит конкретные проблемы всадника. И через решение этих проблем решается 95% "проблем" лошади.
 
Масленникова Наталья Михайловна (конкур), бывший тренер КСК "Пегас", Витебск
Бруева Татьяна Валерьевна (конкур), Смоленск
 
А по Москве кто еще добавит? Интересует выездка, спокойный уравновешенный тренер не совсем детского возраста.
 
TuttiFrutti написал(а):
А по Москве кто еще добавит? Интересует выездка, спокойный уравновешенный тренер не совсем детского возраста.
Ольга Александровская, Инесса Потураева вроде тренирует хорошо.
 
Бузанова Елена. Из тех тренеров, что видела по выездке, самая спокойная, выдержанная и доброжелательная.
правда к ней попасть проблематично.
 
Согласна со всеми перечисленными мнениями относительно нашего региона (СПБ). Каждый из тренеров по- своему хорош. Думаю, в компетенции таких специалистов как Лудина, Кульчицкий и перечисленные, сомневаться не приходится. Так что если нравятся одни тренера, а с другими что-то не пошло, то дело просто в психологической несовместимости, видимо. И такое бывает, увы.
Каждому ученику - свой тренер. Я, к примеру, тоже после своей тренерши других с трудом воспринимаю, хотя и понимаю, что это неправильно и субъективно. Очень трудно довериться одному стилю преподавания и методики, если привык к другой. Потому кажется, что обучение идет не так, хотя это ошибочно. У каждого тренера можно набрать много ценной информации. Главное - думать и анализировать.
 
что-то заглохла тема:)
в Москве есть чудесный тренер по выездке - Пономарёва Инесса Александровна,
ученица Татьяны Фёдоровны Ушаковой (судья международной категории).
Сейчас работает с частными лошадьми.
Уникальный тренер с огромным опытом. Работа нефорсированная, последовательная, на расслабление лошади. Находит подход к любой лошади и паре. Лошади, пришедшие к ней с разными проблемами, все начинают доверять, отвечать на терпеливое и доброжелательное отношение, улучшается равновесие, качество движений, все бегут расслабленно и активно.
Профессионал, любящий лошадей не на словах, а на деле:)
 
А я вот поддержу Е.В.Абрамова, вот тренер от Бога, самый замечательный человек из конного спорта кот. я знаю :!: :!: :!:
 
А не могли бы вы чуточку подробнее про Абрамова рассказать? Он выездку или конкур тренирует? Я просто о нем ничего не знаю, а хочется узнать))) Он в Питере?
 
Сверху