"Маленькая вороная кобылка" котоШнапс и пёсоФлай

Как же, как же... помню Днестра, толдько нам его не давали...


Про вчера:

Вчера было скользко. Знаю, Америку этим заявлением не открыла, наверное, многие пострадали... У нас на маленьком манеже - вообще каток был. Хорошо, что большой долее-менее держался... :)
Ну так вот. Вчера была Прима. И Большую часть занятия я была головной. Из-за этого и получила. Точнее из-за того, что не смогла ее сразу выслать в рысь. :oops: А потом все пошло с переменным успехом. Проблемой были только вольты - сначала. Повода у меня не хватало. Протом стало лучше. :)
А вот действительно доасталось на зарядке. Раньше делали на рыси - всякие повороты корпуса, наклоны к носкам и наклоны на шею - на круп. Повороты-то легко, на шею тоде, а на круп - ноги вперед уходили... :evil: Вчера - на шагу. Но по полной программе. Повороты + наклоны к носкам + наклоны на шею - на круп (как же все это легко на шагу :roll: ) + хлопки ногами над шеей. потом над крупом (это хуже... . но получалось :shock: Даже по шее лошади ни разу не попала :p ) и в конце - вот уж не знаю, как это назвать, Корое. Ноги подтянули к передней луке и вставали над седлом. И так ехать хотя бы 5 секунд (сползали мы :x ). Сегодня уже с самого утра ноги гудят 8) Но еще хочется. Как-то после всех этих хлопков и прочего чувствую себя в седле более уверенно. Научиться бы еще все это и на рыси делать... :bye:
 
А вот у нас вчера опять задвиг был: мы испугались попоны (хотя одевали её много раз) и порвали (причём капитально) , а попона была чужая. :cry: :cry: :cry: Пришлось новую покупать.
 
Вот сижу я тут, и терзают меня смутные сомнения: будет - не будет... :roll: Грунта что, опять нет? на сей раз каток? Или все-таки взрыхлили манеж малость? :not:
 
Ужасно :cry: :popa:
Просто ужасно.
Похоже, что для меня теперь Загар и ужасно - синонимы.
Итак, Загар. Самая тряская лошадь в мире. Начнем с того, что испугалась я еще раньше, чем на него села... Каюсь, но это так. Постыдно испугалась. :oops: Потом села, шаг - нормально. Первая рысь. Я уже с первого темпа поняла, что все хреново. Но до какой степени - осознала позже. Всю первую рысь мне тренер наша говорила, что у меня никакого прогресса нет и в помине (а я-то надеялась). А потом - вторая рысь. Сначала зарядка. наклоны на круп не получились. Не смогла. А потом - без стремян. И началось. не могу на нем без стремян. Вообще не могу. падаю, хорошо хоть не на землю, хотя до этого недалеко. и еще не могу без стремян его на стенке держать. И со стременами-то не очень, иногда выходит, но хоть обратно могу загнать, а тут вообще никак. так всю рысь и падала... да еще Ирка масла в огонь подливала: сейчас в центре шагать будешь!!! Да я с тобой вообще заниматься не буду!!!Ты мои команды и не думаешь исполнять!!! А я не могу!!!!!!!!!
:spor: :bubu: :molotok:

Вот теперь сижу, злая на себя, нна Загара, на Ирку.
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
 
а вот и я.
и все, что я никак не могла сюда кинуть. ну не работает у меня дома инет и все!!!!! как ни пытайся!!!

за 26-е и сразу за 2-е

уже много раз писала, но так и не поместила сюда - поганый инет дисконнектился:((( поэтому коротенько.

Загар перестал быть синонимом ужаса. Присиделась. И теперь он мне все больше нравится. Точнее от ужаса перед ним я, наконец, поставила ноги как надо. или положила? и на рыси без стремян вываливаться перестала. почти :) теперь пора учиться доезжать перемены до нужной буквы :wink: и руками поменьше дергать. Теперь он стал для меня Зайкой серенькой
 
а теперь про Нижний
точнее про ипподром.
Связаться с Плавуньей и поехать в другое место не получилось, да и до ипподрома оказалось 10 минут. на маршрутке. так что поехали туда - все трое - я и мои друзья. они на лошади сроду не сидели - пришлось. Жаль только, что для них начало оказалось не самое удачное... :x Нет, никто никуда не упал, просто конюшня оказалась из ряда вон. аммуниция старая, вместо потника у лошадок - толстенный кусок поролона, железо во рту ржавое :cry: :cry: :cry:
но особая песня - если не еще более печальная - это инструктора... начнем с того, что на манеже их не было. Так, иногда заходили. Смена, если это можно так назвать, ехала куда хотела. И только в одном направлении!!!!!!!!!!!!! Как я ни пыталась завернуть лошадку свою на вольт - лошадка мне резвая досталась, но упрямая, так и не смогла. остальные - особенно у моих друзей, что, вообще-то понятно, а вот у остальных нет, шли куда хотели. Особенно меня поразила девушка, которая регулярно сбивала меня с рыси, то есть мы просто упирались ей в хвост, поскольку она в рысь лошадь выслать не могла!!! она у не шла только за чьим-нибудь хвостом. А потом девушка та поехала галопом!!!!!!!!!!!!! мне тоже предлагали, но я отказалась - не умею, так и не лезу... Потом двое других прокатчиков ушли,и мы остались втроем: я на ходу пыталась своим объяснить,что и как... А еще номер был, когда пришли 2 девчонки из этой школы и стали между нами галопом ездить. Наши лошадки, естессно, тоже хотели!!!! А куда людям, которые первый раз сидят, галопить??? И ведь я говорила этим двоим, которые галопом ездили, что не надо бы... Как об стенку горох. Пришлось мне встать перед моими друзьями головным и шагать. Отвлекать их лошадок от двух других...
Но это так, эмоции. А вообще-то удовольствие получили. Друзьям моим понравилась моя пагубная страсть... Да и я получила нагрузку... А то ножки бы отрафировались за неделю, а дома меня ждал Загар!!! :D
 
:lol: :D :) Молодец..У меня тож давно ситуэйшен был, типа того, в аглоп поднять не могла, на рыси вылетала, на учебно йвообще молчу! :lol: Проклинала потом себя, кобылу, тренера..Потом научилась, присиделась, хорошо стала, а она потом хвалила, молодец, вот что значи меня слушать! :lol: :p
 
я бы сказала, не столько тренера слушать, сколько испугаться собственной тупости и слабости. И разозлиться на себя. И лошадь заодно. Я, когда пришла после той неудайной на следующую, про Загара и думать не хотела. А пришлось на нем ехать. У меня душа в пятки ушла, когда мне Ирка сказала, что на нем. Пока на земле стояла - боялась, а потом разозлилась.
 
Про вчера

Вчера я первый раз в жизни самостоятельно надела уздечку. смешно? а мне нет. Раньше не удавалось. Либо приходила к собранной лошади, либо не могла одеть. А вот вчера - пожалуйста, с первого раза. И все правильно :!: :D На Загара, естессно. Он теперь у меня любимый зверь стал. :D Вчера он хоть и супер свежий был, весь день стоял, а у меня все равно все, почти, получалось. Не получалось тольок доходить в нужное место на переменах. Потом, вроде, поняла, куда надо ехать :) А еще не получилась пара упражнений из зарядки. Те самые хлопки над шеей и над крупом. Делали мы вчера зарядку на рыси... Холодно, седло скользкое, над шеей я еще попыталась хлопнуть, а вот над крупом нет :cry: Зато более-менее получилась учебная рысь. :yes!:
А еще, с марта буду заниматься в другой группе. Посильнее. Вот.

А Загар линяет... Пока почистила - сама вся в его шерсти стала :lol: :lol: потом пришлось себя чистить :lol: :lol:
 
Вчера я первый раз в жизни самостоятельно надела уздечку. смешно?

Нет, не смешно. У меня с этим тоже бывают проблемы. Гравий очень любит поднять голову, когда ему надевают уздечку. Хорошо если на одно ухо нацепила, но и это не всегда удаётся. И вот стоит он с гордо поднятой головой, а вокруг него я прыгаю :cry:
 
Я знаю одного коня, Кузя зовут, ему-то я раньше и пыталась уздечку одеть, так он сначала трензель не берет, а потом за свои уши бояться начинает. они у него болят. Вот он бошкой и мотает. Ему я так и не одела :)
 
Хи-хи..не смешно , я как первый раз одевала это тот ещё прикол... :lol: Все ремешки так перепутала, что когда мне помогать пришли наверно минут 5 распутывали мои кружева.. :lol: :lol: :lol:
А когда я вот недавно на другой конюшне была, помогала себе коня седлать девчонке одной..она седлала, я взнуздывала. А уздечка с мартингалом.. :roll: а я никогда не одевала мартингал..Но одела с первого раза..а конь-умничка! Приучен видно (кстати. он гибрид англо-тракено-араба) он голову опустил, стоит спокойно, пока я ремешки ему за уши заправляю..Даже не возникает.Легко и без сопротивления, даже с удовольствием что-ль трензель взял..И голову опускал, чтоб мне проще было...Не конь-ЗОЛОТО!!! :kiss: :wink: Вот так... 8) :wink:
 
Вчера выдохлась по полной... Гоняли нас, как сидоровых коз... :) :eek:
Рысь началась, как только я стремна сделала. И сразу со всеми переменами и проч. прелестями. Первый раз делали перемену сменой по диагонали. Класс!! Только все время мешалась самая слабая из нас, она не справилась сама с лошадью (с Примой - сама виновата :shock: ), и ее взяли на корду. А на третьей рыси она нам вообще утроила веселую жизнь. То есть девочкана Приме. Мы с Фалангой поменялись порядком (первые 2 рыси я была головной на загаре, потом Таня на Фаланге), на перемене Фаланга встала и начала осаживать. Надо бежать, она ж бьет!!! А мне некуда! Справа - Фаланга, слева тоже Фаланга (она почему-то решила поменять направление), сзади Прима. Короче, если бы не Загар и не тренер, которая поймала Фалангу, быть драке. :shock: Загар сам убежал, А девица на Приме сидела и тупо улыбалась. А ведь именно она мен не давала уйти... Встала, кот мне в хвост уперлась, и улыбается! :evil: :evil: :evil:

На шагу после первый рыси была зарядка. Опять по полдной программе. С хлопками над шеей и крупом, с наклонами и проч. плюс, не знаю, как это называется, упирались коленями, как на строевой рыси, и ехали. Правда недолго :oops: Падаем мы... :oops:
И сразу вторая рысь. И без стремян. Короче, к третьей рыси я вообще без ног осталась и так и норовила свалиться с Загара. :oops: Хорошо хоть не постоянно...
Одно плохо. поясница так и не расслабилась. Зажатая была до неприличия.
А в остальном - совсем неплохо. Только хожу теперь струдом :D
 
:wink: :lol: А один раз на первой моей конюшне вообще я поняла, что учёбы там нет совсем..просто прокатать бы...Мужика посадили, он первый раз на лошади сидел! И рысь была, перемены и галоп! :? :!: :shock: :shock: :shock: Прикинь?? Лишь бы денег заработать! И потом ему кобыла козла дала, он как брякнеться на спину! :shock: Еле встал, так его о5 посадили.. :? :(
 
ага, потом горе-всаднику спину лечить, а лошадке плечи. Поубивала бы такой прокат. точнее его владельцев :evil: :evil:
 
тренировка с печалью, или печаль не от тренировки

Вчера ездили аж два часа. Час на Загаре, час на Приме... Спасибо Ире, что пересадила меня а нее. На Загаре я бы сдохла во второй час. Че-то неахти получалось :( несколько раз чуть не свалилась. Без стермян, естессно. С ними все ок. Но то ли прежний страх перед ним проснулся, то ли еще что, но без стремян вчера нормалоьно не смогла. Сначала не могла их бросить - момент улучить, потом в повороте падать начинала. Короче, ничего хорошего. да еще перед нами шел Грюша - жеребец. Загар его, похоже, не очень-то перед собой жалует. Пытался пару рыз его обогнать. А потом выбрал вариант с отставанием. В результате рысь без стремян для меня сложнилась бичом, которым Ира досылала нас с Загаром. Сама я не могла догать Грюна. А она решила позверствовать. А Гарик вчера что-то особенно сильно мотал бошкой (знаю, что это я его задергиваю, но на второй рыси уже хуже начинаю следить за руками - на первой еще ничего) и скользил на льду. Прям "скользящая остановка" получалась. Я думала, что мы вместе с ним на очередном повороте свалимся...

А на Приме были дико длинные стремена. И короче мне их не сделали - дырка была последняя, я знаю, что иногда стремена закрычивают, но Ира сказхала, что стремена мне в самый раз - колено лежит правильно. Ни фига! Колено-то правильно, зато ступня до стремени струдом доставала, и я то теряла стремена, то в них нога норовила провалиться. Но к середине 2 рыси (ну то есть уже пятой :) ) нашла нормальное положение для ноги. Результат - ноги окаменели. и все отшагивание мне приходилось приводить их в чувства, то есть вращать ступнями. Иначе я бы спрыгнула - и упала... :D Зато на Приме получилась, наконец, учебная рысь. Когда не очень трясет, гораздо легче начать рабтать поясницей. :)



А теперь, почему, собственно, 2 часа.
Фили закрывают точнее закрывают до 1 сентября на ремонт. Будут сторить новый манеж, но кажется, не закрытый. Всех лошадок переводят аж под Жуковский. Будет ли там прокат - накто не знает. так что теперь мы в быстром темпе отрабатываем оплаченные занятия и горюем по повобу редстоящих поисков конюшни. :cry: :cry: :wall: Ира, правда, обещала попытаться нас пристроить на это время куда-нибудь в приличное место в Москве, чтобы там с нами заниматься, но не точно.

люди! подкиньте идейку, куда бы мне ездит все это время (с марта по август)? :pray:
 
Сверху