"Маленькая вороная кобылка" котоШнапс и пёсоФлай

Санечка, а тебе в каком районе удобно ездить? И по каким деньгам? А то я стооооолько разных конюшен знаю, могла бы подсказать :)
Вообще самые хорошие отзывы про Эвентер слышала, они на ВДНХ, в павильоне Коневодства. Там занятие индивидуальное, стоит... сколько-то там немало... Но зато уж точно научат :) На igogo.boom.ru есть про них информация.
 
Живу в районе Филей... работаю на Ленинском проспекте. По деньгам - ну рублей по 200 за час. в смене. - так у нас стоило... Если все-таки там, куда лошидок наших переведут будет прокат, то летом туда 1 раз буду ездить.. по сб-вс... А вот на неделе...
 
На Ленинском - это на м. Ленинский Проспект? Там есть конюшня в Нескучном Саду, не знаю, как они теперь называются. На Филях конюшен больше нет... есть только в Крылатском и в Терехово, это от Молодежной на автобусе или от Крылатского на троллейбусе.
 
Ой, ой!! И я всех поздравляю!! Я вавс всех тоже люблю!!! :p Мне очень приятно с вами сдесь общаться !!!!! Спасибо что вы есть! :kiss: :D
 
Вчера тренировка прошла довольно обычно, но вполне удачно. Из нового было только то, что ездили рысью врозь. Здорово!!! Мне понравилось!!! За одну рысь я сделала гораздо большее количество перемен, чем обычно, и гораздо большее кол-во перемен получились четко!!! :) Да еще приходилось сдежить, куда другая лошадь идет-бежит. Здорово :D :D Загар вчера был просто лапочкой... :flag: агнелочком с ушами (уши у него все время повернуты в мою строну, кажется, уже писала... бежит - и слушает, чего я ему скажу...). И бошкой мотал гораздо реже... Хотя, я вчера меньше его за повод дергала :!: Он был на железе, а я знаю, что на хамство поводом на железе он неадекватно реагирует. Точнее, вполне адекватно. Просто выкидывает. Раньше все время была резинка. Ну то есть послежний месяц. а теперь железка, тк он растаскивать начал.
предыстория: когда я только пришла, у Загара было самое строгое железо. именно по той причине, что выкидывает. А он на боль реагировал тем, что только замыкался и еще хуже себя вел. И постепенно Ира перевела его на резинку. Я когда резинку первый раз увидела, чуть не упала он ужаа: он же меня скинет, а потом привыкла. Только повоз затягивать слишком сильно стала. А он в ответ бошкой мотать, что еще более усиливало мою боязнь перед строевой без стремян. Вот.
А когда закроют - еще неизвестно. деньги-то госудларственные.. Этим все сказано.
 
до свидания, Фили

Вот и подошло время прощаться с конюшней в Филях, ставшей за 4 месяца, чсто я там езжу, почти родной... С жутко тряской лапочкой Загаром, который, как и остальные лошади, едет на полгода за город. Будет там бегать по полям и кушать свежую травку (летом, естессно). Конечно, первого сентября все они вернутся: и Загар, и Прима, которая вечно отрывает мне руки, поскольку опускает голову, и Фаланга, мягеньктй дивагник, на котором я только один раз и ездила, и пони Малинка (скоро фотки, ждите), и пес Шакал, который там их мило гонял..... Но это торлько первого сентября.. А пока ЧТО Ж Я БУДУ БЕЗ НИХ ДЕЛАТЬ_ТО :cry: :cry:


Итак вчера, моя последняя тернировка в Филях на ближайшие полгода.

Ездила вчера 2 часа: час на Загаре, час на Приме.
Загар. первая рысь прошла на ура. Я себя чувствовала в седле, как дома. Правда, головной встать не получилось. Когда скомандовали рысью, я не была готова. Рысью-то Загар пошел, но отошел в сторону и встал вторым. Так мы и ехали весь час. но на Приму перед собой он нормально реагировал. не отставал, не догонял... пермены, правдо, четко не все получились. Точнее, приезжали мы куда надо почти всегда, а вот начинали перемену рано. Зарядка на рыси без стремян (раньше почти всю делали со стременами) показалась пыткой :popa: Наклоны на шею - круп - ну, попыталась, конечно... :oops: В общем, все нормально прошло...
Прима На ней я оказалась в конкурной группе. моя задача была проста6 не отстать от смены и не сувствовать себя на лошади мешком с дерьмом... В общем, получилось. Даже перемены парами и сменой по диагонали. А потом, на сторой рыси. была зарядка (дубль два), а потом они делали осаживания и уступку шенкелю... КЛАСС!!!! я тоже так хочу!!!!! Потом меня выгнали на маленький манеж шагать, а у нах начались упражнения на галопе. Вольты и менки ног. СУПЕР!!!!! А мы с Примой шагали... и я пыталась сделать осаживание. До конца технику так и не поняла, но несколько раз получилось. :yes!:

Вот так и поездила...
Теперь ищу, где бы ездить теперь. так чтоб не совсем прокат, а чтобы учили...
Пребываю в депрессии по поводу закрытия Филей и заодно в радостном состоянии по поводу своих успехов.
ВЕДЬ НАУЧИЛАСЬ ЖЕ Я ЧЕМУ_ТО ЗА ЭТИ ; МЕСЯЦА
 
:cry: печально. только вот вопрос назрел:
...в конкурной группе...), а потом они делали осаживания и уступку шенкелю... а у нах начались упражнения на галопе. Вольты и менки ног
Минуточку, но по-моему конкур-это преодоление препятствий, а не выездки, разве осаживание, менки ног входят в программу по конкуру, или я чего-то не понимаю, объясните мне-непутёвой, а то я сегодня что-то глючу... :? :) :lol:
Кстати, уступку шенкелю мы щас тоже делали, прикольно, мне понравилось...
 
Я так понимаю, что это общедисциплинарные понятия, и их должен уметь делать любой всадник и любая лошадь. И осаживания, и менку ног, простую уж точно, желательно и одиночную :) И уступку шенкелю, конечно.
 
Ну это ясно, но я думала, что конкурная группа будет (и вроде так всегда)-отрабатывать прыжки, а не менки, т.к у конкуристов нет причин это показывать. не предусмотрено в программе..только в выездке и троеборье, где есть манежная езда, но вроде на тренировках конкура этого не делают???

Извините, первое сообщение не в эту тему...а кстати, у кого нить есть анимашки троеборья или выездки??? :p
 
да, группа конкурная, но на тренировках делают и это. Вообще-то у них обычно по 2 часа тренировка, И у них кроме конкура и такая езда тоже есть. А тут, из-за переезда и прочего, препятствия распродают...
 
Как вы думаете, где я шлялась все выходные и почему я пропустила отъезд лошадок из Филей? Еще не догадались? Ладно, колюсь… Все выходные провела в старинном русском городе под названием Старица. Точнее не в нем, а в деревне Дубровки, что в 8 км от него… Что там делала говорить надо? Нет? Догадались? Праааааавильно!!!! Все на лошадках, да на лошадках… 8)

Теперь по порядку. Написала мне как-то подруга, что нашла классное место на Волге, куда можно поехать, ну типа похода конного, и кататься без ограничения времени. Решили, что съездим как-нибудь. Как-нибудь пришлось на 23 февраля. Поехали я, подруга моя Катя и мой Леха. Причем тут уже начался прикол. Леха сначала сказал, что либо он едет с нами, либо я никуда не еду. Хватит, мол, одной шляться, неизвестно где. Пришлось брать его с собой. Но накануне он начал ныть, что он боится, он не хочет, ему там будет скучно (ха-ха :lol: :lol: ). Короче, еле уговорила. Вышили мы из дома в рань несусветную, аж в полдевятого… Встретились с Катькой, сели на автобус и ту-ту!!!!! 3,5 часа на автобусе до Старицы. Пока ехали, сонное пасмурное утро сменилось радостным солнечным днем… тучек как-то сразу не стало… Снег засиял… :hop:

На автовокзале встретил нас Кирилл, а еще в автобусе мы познакомились с 2 девушками, которые ехали туда же. Нет, они не были такими же «гостями», как мы, одна из них там живет, а вторая ее подруга. Всех нас на машине до Волги довез Сергей, ветврач, к которому я прониклась всей душой. К нему и его жене Наташе. Но все по порядку. До реки доехали на машине, потом пешком через реку, потом по деревне… Минут 20 в горку шли. Пришли. Красный дом, собака Винт, еще такса Бакс – жуткая зверюга…Он нам полночи спать не давал... Но лапочка. А в доме – 2 американца. Точнее, американец и канадец. Американец Даниель, который ухаживает за лошадками. По-русски говорит почти без акцента. Когда мы приехали, он был с бородой, а потом побрился и оказался совсем молоденьким мальчиком… Второй – Томас. По-русски знает несколько слов: да, нет, пиво, спасибо и сыр. Про сыр – отдельная история… Короче, по порядку не получается. Буду писать как есть, придерживаясь относительной хронологии.
Итак, сыр. Томас живет в деревне около месяца. Как-то ему захортелось сыра. Кирилл поехал в город и предварительно спросил, сколько сыра покупать. «Головку», – ответил Томас (ну мы все знаем, какие у них головки сыра :D ) Кирилл и купил головку. На 7 кг… Теперь Томас утверждает, что сыра он наелся на всю оставшуюся жизнь. И все над ним смеются и предлагают еще сыру… :lol: :lol:

Ну так вот. Пришли вещи бросили, пошли к лошадкам (внимание! Начинается самое интересное!) лошадок там 4. 2 жеребца (Спецназ :amur: и Сюрприз), жеребая кобыла Ромашка и почти 2-хлетняя Мунька. Спецназ и Сюрприз – братья. На четверть текины. Красивые!!! Лохматые, благодаря их воспитанию, росли они в лесу. Там есть фермер, который адаптирует текинов к местным условиям. Скрещивает их с арабками, терскими и проч. Породами, а потом до 2-х – 3-х лет растит в лесу. Не кормит, ничего. Просто табун живет в лесу и учится выживать. И выживают. И приспособлены к местным условиям очень хорошо (Сюрприз, например, все время, пока мы там были, ночевал на улице (чтобы со Спецом не подрался) –10 – нормально. Как сказал Кирилл, если бы –30, то он еще подумал бы его там оставлять, а там – в самый раз). Спецназ – 6 лет. Жеребец – производитель. ООООООООчень удобный и послушный. Когда на нем сидишь. Ответственный. Если работать – так работать. А нет – так и поиграть можно. Кроет все, что движется. Даже жеребую Ромашку попытался бы… :D А Мунька, зараза, его еще и соблазнять пыталась… Сюр – 3 года. Молодой пугливый жеребец, который и сам еще не осознал, что он жеребец, и Ромашка с Мунькой его за жеребца не считают. Ромаха вообще его гоняет… рысьб у него уж больно удобная, а вот характер – не очень. Пугливый, знаете ли… Леха мой с него полетал: Сюр машину испугался… Ромашка – беспородная кобылка, очень устойчивая и послушная… У них обоих общий недостаток: упрямые, до ужаса… Спокойно идут только до того места, откуда каждый день воду возят. Дальше приходится всеми средствами заставлять. В первый день я не смогла. Сюр бошку вниз, я его удержать не могу. Уздечка мексиканская – дерьмо редкое (простите, если кого обидела) – повод веревочный – по перчаткам скользит, а без - кожу сдирает. Короче, первый день был в плане Сюра не очень. А потом я села на спеца, поскольку Катька, которая на нем покаталась, пока мы с Лехой пытались переупрямить Ромашку и Сюра, была в восторге. Я тоже. Но главный восторг – на следующий день. Сбылась мечта!!!! А заодно я поняла, чего хочу от своей будущей лошади: вот этого!!!!!! Солнце, снег, поле без края, леса… река… И я на жеребце еду рысью по узкой тропинке!!! Он слушается!!! Ему нравится!!!! Мне тоже!!!!! Красота!!!!!!!! Я Просто пищала от восторга. Нам даже и галопа не надо было!!! И так хорошо. (напомню, галопом я не езжу еще, чайник я, но нам с удовольствием попробовала бы, если бы меня не предупредили, что Спец увлекается. И ускоряется). ЕЩЕ ХОЧУ ТАК!!!!!!!
А потом я каталась на Ромашке, потом опять на Сюре (справилась-таки!!! – уздечку поменяли нормальную).
Ой, как же хорошо там было!!!!
А еще меня Спец лягнул. Первый раз мне досталось копытом по попке:)) Хорошо хоть не сильно больно. Короче, пришла после того катания по полю в одиночестве, он мокрый был, жуть (снега по грудь, а он неделю стоял, плюс дамы соблазнительные), отшагали, поставили в сарай сохнуть. Когда высох – решили почистить. А он линяет крайне сильно. Чистила я его чистила, нормально все было. Потом спала как следует под подпругой чистить, а он возьми и лягни меня. Задом повернулся, я отойти не успела, да и некуда – там коновязь была, и как даст мне… я даже испугаться не успела… Но довольно ощутимо…J Ему, видите ли, щекотно было. Он терпел – терпел, а потом устал от этого…. :D :D
Вот так и отдохнула я.
Пишите мнения и ждите Фоток!!!!!

Зы. Ой, блин, во накатала, так еще ведь и без того, как ты сидели на кухне и без особых подробностей!!!
 
Здорово!! Я давно туда собираюсь съездить, никак до Москвы не доберусь :) Интересно услышать реальный отзыв от очевидца :) Сколько у них сейчас это удовольствие стоит и как организация питания и т.п.?
 
прям в дубровки собираешься? стоит 25 баксов в сутки. билет до Старицы - 116. Питание - приготовят - поешь. Не могу сказать, чтоб прям по графику и разносолы, но вкусно и сытно. нормальная еда. картошка, мясо, рыба и прочее. Пиво тоже :D его там много!!! и сыр... :lol: :lol: Одно плохо: лошади вместе не ходят. Втроем покататься нельзя. либо пара Ромаха - Сюр, не подъезжая близко, либо один на Спеце...
 
Ну, судя по всему туда. Это же в Тверской области? У них сайт есть где-то в инете. 25 у.е. с человека, да? А езда верхом регламентирована по времени?
 
ага, в тверской. и сайт есть.
езда не регламентирована, но мы особо много не ездили. то есть ребята мои съездили в пещеры - 3 часа шагом в оба конца. я меньше, потому как поехала одна на Спеце. куда ехать особоне знаю. да и некуда - дорог-то нету все в снегу!!! а когда нашла-таки расчищеную - испугалась машин. я. а вдруг встречу. летом там лучше. наверняка!. дорог больше. И еще. Нельзя в одну сторону на них ехать. Если Сюр пошел по берегу в одну сторону - Спецу - в другую. Не дай Бог встретятся!
 
ну ладно, если непишите комментс, то я вам еще напишу. из воспоминаний о выходных :)

Еще немного о Сюре Сюр оказался очень милым мальчиком. Только упраямым и пугливым. У него была одна очень забавная привычка. :D Правда, тогда она мне забавной не показалась. :lol: Привычка такая: пока садишься - еще стоит. но как только уже сел надо двигаться!!!!!! вперед не посылают, значит назад пойдем!!!!!!!! :lol: И ведь идет! Так получилось, что я на него села, а Леха мой только пошел к Ромашке. А он ну никак не может нормальтно сесть. Ну чтобы ногу в стремя и так далее. Только запрыгивает. Но чесстно пытается. В итоге, пока он пытался залезть, минут 5, мы с Сюром оисывали круги вокруг коновязи и всех, кто там стоял. Причем задом!!! :lol: :lol: :lol: :lol: Вот так...
 
Внимание: официально заявляю, что скоро тут будут фотки. Они уже готовы. осталось только отсканить и выложить. Вот.ждите!!!
 
А расскажи поподробней об этом месте: есть ли у них телефон, по кот. можно туда позвонить, как добираться, сколько чел могут одновременно поехать и т.д.
 
Сверху