Маленькие гадости или как лошади ставят нас на место

Топик

Опытный
Наверняка, не я одна с таким сталкивалась. Вот Вы решаете, что вы офигенный всадник и приглашаете на тренировку друзей и родителей с видеокамерой - покрасоваться... И лошадь ловко опускает вас "мордой в грязь"(иногда в самом прямом смысле :( :wink: ). Зверек еще вчера (и завтра!) идеально прыгавший начинает ловко возить вокруг препятствий, идеально бегавший - напрочь забывает что такое средства управления. И всем этим вы потом с тоской любуетесь на отснятой кассете...
Или соревнования: когда лошадь которую вечно не затормозить, после выхода из коневоза внезапно преображается в "небесного тихохода", который не желает подниматься даже в рысь, а "небесного тихохода"(который был таковым только вчера дома) на старт тренер выводит "под уздцы" как заправского скакаша ("раз, два, три - отпускаем!!!").
Поделитесь историями!
 
Думая что это происходит от того что нервничает всадник.Даже если родители на камеру снимают ты думаешь"лишь бы все получилось,лишь бы не запоротся"Лошадь тоже это чувствует и волнуется.Думаю из-за этого такое и просходит. :roll:
 
Короче,родичи или операторы должны знать,что вы хотите сняться и самостоятельно(без вашего ведома) установить скрытую камеру.Тогда все будет тип-топ!! :idea:
 
а у меня так обычно-все соревнования на которые бабушка на меня посмотреть приходила-на всех я с лошади падала...
а про сьемки-у меня мама как-то встала с камерой на разминке у самого сложного барьера...короче потом посмотрели мы эту кассету с лучей родственников,после чего подошел ко мне мой не то дядя не то какой-то другой родственник,который в армии служит,пожал мне руку и сказал что ТАК матерится даже у них в полку мало кто умеет...
 
Я однажды с конем переехала на новую конюшню. Ну стоим с ним на развязках - чистимся.Хозяйка конюшни подходит, интересуется как он себя ведет, как к людям, как к другим лошадям... Я честно рассказываю что жереб ленивый, спокойный, кобылами (если не провоцировать) не интересуется, с соседями не дерется, к людям позитивен. Все в общем чистая правда. Она уже поворачивается уходить и вдруг спрашивает: "А он задом не отбивает?" "Ну что вы", говорю,"никогда". Ба-бах! Кованые копыта эффектно ударяют в стену, проходящая мимо кошка чудом остается жива. :shock: Хозяйку сразу сдуло в безопасное место. Я потом слышала как она конюхов предупреждала что с этим зверем поосторожней надо "и хозяйку не слушайте, она его прям ангелом расписывает!" :shock: А Зверь такого ни до ни после никогда больше не делал, да и к кошкам относился хорошо (вечно они у него в деннике, а то и на нем спали). Зато меня поставил в идиотскую ситуацию. :lol:
 
Хорошо, что в хозяйку конюшни не попал :wink: . Часто бывает, что на разминке конь прыгает, прыгает, а на соревнованиях... Или езду с хлыстиком бежит супер, а когда его кинешь, просто пи-пи-пи :evil: .
 
Я терпеть не могу, когда на меня приходят "посмотреть". Волнуюсь сильно, что опозорюсь - и таки позорюсь. Правда, потом становится не до этого, и все нормально получается.
Помню, приезжал ко мне мой друг пофотографировать. Кобыла, с которой у меня не было никаких проблем, отказалась подниматься в манеже в рысь :shock: То есть поднялась, но через такое не могу :roll:
А вот когда он пришел поездить вместе со мной и я была занята тем, чтобы он никуда с лошади не делся и тем, чтобы что-то вовремя подсказать, все было просто идеально, хотя лошадь, на которой я ехала, обожает устраивать веселые приколы вроде испуга от куста либо козлика на ровном месте - просто потому, что у нее такое настроение. Управляла я уже как-то на автомате - не до нее мне было. И все было нормально :wink:
 
Да уж, они такие :)

Один раз мы с Ходынкой поехали в поля со сменой. А так получилось, что в смене часть народа были начинающие, а часть - более-менее продвинутые (это была одна компания, и они очень хотели вместе ехать), а инструктор только один. Ну вот он меня и попросил, пока он с продвинутыми объедет вокруг леса галопом, дошагать с начинающими по другой стороне до места встречи.

И вот идем мы, я, несмотря на свой топографический кретинизм, и слабо представляя, как дойти до места встречи, героически возглавляю смену и уговариваю народ не бояться и вообще, вся такая, типа инструктор. И тут на нашем пути встречается довольно грязная канавка. В принципе, мы с Ходынкой переползали ее раз 100, но тут, будучи головной и не видя никаких положительных примеров от других лошадей, кобыла начинает кочевряжиться и заявлять, что она туда не пойдет, ей там грязно!

Я ей пытаюсь объяснить, что нам по-любому НАДО на ту сторону. Сзади толпятся "чайнички". Ходила вздыхает, раз надо, так надо и... сигает через канаву таким нехилым прыжком с места. Я от неожиданности подлетаю, перелетаю канаву отдельно от лошади и приземляюсь рядом на бок. Хорошо еще, не в канаву!

Народ смотрит на меня, разинув рот и неуверенно спрашивает, а точно ли нам всем туда надо??? Ну, я с бодрой улыбкой сажусь обратно в седло и уверяю их, что это только моя дурная лошадь, которая не любит грязи. Стиснув зубы, народ идет за мной, но остальные лошади спокойненько переползают шагом через грязь.

Самый прикол был в том, что это был первый и единственный (пока, тьфу-тьфу) раз, когда я упала с Ходынки, за все три года нашего знакомства :)
 
Sara написал(а):
Да уж, они такие

Самый прикол был в том, что это был первый и единственный (пока, тьфу-тьфу) раз, когда я упала с Ходынки, за все три года нашего знакомства :)
Правильно, позорить хозяйку, так на людях, а то когда никто не видит не интересно!
Меня конь как-то с подругой поссорил. Она чайник, ездила всего пару месяцев и все просилась на моем покататься, ну я и посадила. Конь спокойный, ленивый, в Школьной конюшне когда был - детей возил без проблем... Ну закрыла манеж на всякий случай - запустила на стенку шагать. Зверик пол-манежа шагает, а потом решительным шагом паркуется ко мне с таким лицом: "Ты чего-то на меня не того посадила." Я их опять на круг запускаю - и так раз 5. Подруга надулась - "Ты его специально как-то зовешь!" "Да зачем мне его звать? Не давай ему поворачивать!" Она не дает - поводом тянет, конь решительно тащит в мою сторону - побеждает сильнейший. Наконец, прошагали кружок по стенке - "Слава Богу, думаю" "Поднимай в рысь!" Она поднимает - не бежит, я командую - не бежит (а зверь вообще очень послушный). Подруга чуть не плачет "ты же говорила, что он слушается!" Да он и был всегда послушный и чайников возил! Еще раз командую "рысь!" и конь спокойненько так подымается в галоп, а Наташка галопом раньше не ездила... Вот и научилась: она орет "как его останови-и-и ть!!!!" "Повод натяни!" "Я тяну-у-у" А у зверя рожа хитрая-хитрая и повод ему до лампочки и чешет таким спокойным манежным галопчиком по кругу: типа "покататься хотела? Вот теперь и катайся!" Короче он остановился только когда я за "стенкой" спряталась и он меня из виду потерял. Подруга с него сразу слезла и со мной потом долго не разговаривала - она решила, что это я нарочно подстроила, "чтобы я тебя больше не просила покататься!" Действительно - больше не просила!
 
Сверху