Мало времени на тренировки, а научиться хочется...

Исли чесно, то сам точно сказать не могу. Ну наверное не вываливаться из седла на голопе при поворотах...
Выдерживать учебную рысь в течение часа... Заставлять лошадь слушаться безприкословно...

первые два - бастро, а вот лошадь безпрекословно? любая?
скорее всего никогда ;-)))
 
Сергей, если не секрет - где Вы занимаетесь?
 
Не секрет, только сомневаюсь, что вам это что-то скажет=) Занимаюсь я в Ленинградской области, а точнее в Гатчинском районе. Посёлок Новые Черницы.
 
Странник написал(а):
А вот это зря. Значит, что-то у тебя не так с тренировками. После хорошего полуторачасового занятия всадник должен "сползать" с лошади. :shock: Как-никак, а это все-таки спорт!
Интересно откуда у вас такие сведения ????
У меня, например, в работе четыре головы ежедневно, а если по вашему, то я уже должен кончиться - но, как видите пока живой!!!
И занимаюс, простите, спортом.
 
Всадник должен ощущать приятное чувство усталости,а сил должно хватить на то,чтобы после тренировки коня отшагать, расседлать, замыть копыта и поставить.А потом уже можете "сползать" :wink: из конюшни.
 
Завидую, у меня хватает только на 1 занятие в неделю. Я на 16-ое занятие только галопом стала ездить. Такшто тебе везёт. :!:
 
АлексРо написал(а):
Странник написал(а):
А вот это зря. Значит, что-то у тебя не так с тренировками. После хорошего полуторачасового занятия всадник должен "сползать" с лошади. :shock: Как-никак, а это все-таки спорт!
Интересно откуда у вас такие сведения ????
У меня, например, в работе четыре головы ежедневно, а если по вашему, то я уже должен кончиться - но, как видите пока живой!!!
И занимаюс, простите, спортом.
Алекс, не возмущайтесь :) ребята не профессионалы, они только начинающие, поэтому им трудно и час отработать. А профессионалу несколько лошадей в день - легко, правда почему-то все равно выдыхаешься...
 
Все мы не железные и выдыхаемся один поездя на 1 лошади, другой на 4,5,... лошадях, но ведь выдыхаемся! :D
 
Вот на счёт усталости.. Иногда я после конкурной тренировки чувствую себя отлично, даже лучше, чем до неё, а иногда просто катаюсь, а потом хреноооооооооово...Казус :lol:
 
Нет никакого казуса... Это может зависеть от чего угодно...вполне обычная вещь=)
 
Чёртик написал(а):
Вот на счёт усталости.. Иногда я после конкурной тренировки чувствую себя отлично, даже лучше, чем до неё, а иногда просто катаюсь, а потом хреноооооооооово...Казус :lol:
Полин, все очень просто. На конкуре тебе интересно, ты вся уходишь в работу, твои мысли настроены, ты весело и игриво все делаешь.
А когда просто катаешься - сникаешь, ничего интересного не происходит, нет веселой подпитки для мышц, вот и устаешь. А больше, наверное, морально, чем физически.
 
Конечно, общая физподготовка очень много значит. Те, кто до верховой езды занимался каким-нибудь другим видом спорта, быстрее все осваивают.
А то, что прыгать после года нужно начинать - так это, насколько я помню, если раз в неделю ездить (как я начинала). А если каждый день - можно и через 2-3 месяца.
И тренируешься ты вовсе не редко. Учиться-то всегда есть чему. Я сама себе иногда такие тренировки устраиваю, что потом все ноги и руки гудят. Причем мне, кажется, несколько сложнее - я езжу одна, и никто меня не "строит". Поэтому существует большая опасность, как бы это выразиться, "разболтаться", пойти по пути наименьшего сопротивления. Мол, не хочет лошадь чего-то делать (или я устала) - и не надо... Нога не на месте - да и пес с ней, все равно никто не смотрит...
Не переживай - ты еще надёжей и опорой российского конного спорта!
 
Конечно, общая физподготовка очень много значит. Те, кто до верховой езды занимался каким-нибудь другим видом спорта, быстрее все осваивают.
А то, что прыгать после года нужно начинать - так это, насколько я помню, если раз в неделю ездить (как я начинала). А если каждый день - можно и через 2-3 месяца.
И тренируешься ты вовсе не редко. Учиться-то всегда есть чему. Я сама себе иногда такие тренировки устраиваю, что потом все ноги и руки гудят. Причем мне, кажется, несколько сложнее - я езжу одна, и никто меня не "строит". Поэтому существует большая опасность, как бы это выразиться, "разболтаться", пойти по пути наименьшего сопротивления. Мол, не хочет лошадь чего-то делать (или я устала) - и не надо... Нога не на месте - да и пес с ней, все равно никто не смотрит...
Не переживай - ты еще станешь надёжей и опорой российского конного спорта!
 
Сверху