Манежная езда и конкур. Юг СПб. Лошади в выездку с крытым манежем.

Повлияла ли на ваше решение антиреклама от незнакомого вам человека?

  • да

    Голосов: 6 54,5%
  • нет

    Голосов: 1 9,1%
  • вроде бы нет, но пробовать не рискну

    Голосов: 3 27,3%
  • вроде бы да, но рискну попробовать

    Голосов: 0 0,0%
  • Антирекламщик известный конник с результатами? На его мнение можно положиться?

    Голосов: 1 9,1%
  • Антирекламщик кого-то научил грамотно и красиво ехать верхом?

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Прелесть какая.
gql9whjsink.jpg


Но у меня, как всегда, технические вопросы.
А чего так мало книжек-то? За тридцать лет-то. Больше недели на книжку. Олена их что, по слогам читала? Или ей просто цифра 1500 показалась ого-го какой большой, как одной малограмотной тетке ОЗУ 25 Мб показалось, офигеть каким большим объемом? Это в то время, как один только браузер уже 250 Мб брал. И даже мое ОЗУ 4 Гб было уже маловато.

А как засчитываются книжки в прочтенные? В зависимости от контента, объема, поштучно том? А "Колобок", прочтенный в глубоком детстве считается? А годовая подшивка журналов как считается? Как двенадцать книжек или как одна? А если в одном томе объединены несколько произведений? Например, Джек Лондон "Избранное" 1985 года издания, где соседствуют несколько рассказов, "Белый Клык" и "Мартин Иден", это одна книжка, две или три? А та же "Экономическая модель" - это книжка или учебник? А учебник считается книжкой или учебники идут отдельной статьей? А если одна книга прочитана несколько раз, она как засчитывается, как одна или как несколько по числу прочтений? Ну, и до кучи. Какой нормальный человек будет считать количество прочитанных книг (он их просто читает) и как их посчитать? Записывать? Такое можно делать только из-под палки, а не из любви к чтению.

Память и впрямь никудышная. Впрочем, человеку, прочитавшему всего-то 1500 книг за тридцать лет вполне простительно путать глаголы "цитировать" и "называть". А так же совсем не разбираться, что произвольная программа на самом деле ни фига не произвольная, там тоже все по регламенту. Да и вообще без базы нет надстройки. Азы политэкономии, преподаваемые по обязательной программе в школе.:D

Ну, и в целях поддержания репутации России как самой читающей страны, предлагаю к уже имеющимся полутора тысячам добавить жалкие пять сотен. http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=903357 Там некоторые дублируются английский/русский (хотя, однозначно лучше будет читать оригинал, а то переводчики как напереводят...), какие-то уже наверняка прочитаны, так что я округлила в сторону уменьшения.
 
Последнее редактирование:
Валенька! Мужика бы, да?
Желаю вам его от души. Чтобы вы от меня отстали уже раз и навсегда. Я не мужчина, Валя, я девочка. Вы что-то перепутали. Перестаньте за мной гоняться.
А рысакам обычно аллюры исправляют за пару месяцев, не больше, шоп вы знали.
Я отстаю в сроках, да. Неумеха, что делать.
Вы бы лучше ножки тянули, чтобы шаг изображать для начала.
А то танцуете все, танцуете... А толку ноль.
сохраню для истории.
Олена, для ПНИИГЛа пол гуры не имеет значения. То, что вы - стареющая тетенька, никак вас не оправдывает. А то над Кэпом-мальчиком, ржать, значит, можно было, а над вами нельзя?
Ну так Кэп - тот хоть очевидный гур. А вы тут столько лет народу мозги полоскали, вводя в заблуждение описанием работы ваших коней, хотя никакой работы в реале не было. Только в вашем воспаленном мозгу. Вы позабавнее будете. ))))
 
А гура у нас сидит в игрульки играет. Во жизнь у человека интересная. Надо будет глянуть, что за "Чудеса три в ряд" )))
Кстати, кто спер с аватарки гуры одежду? )))
_Kvq3OVONK8.jpg
 
Мне быстро надоело. Она довольно простенькая.
Не знаю-не знаю. Олена уже который месяц играет в нее и "В Дурака!"
Наверное, для человека, который любит "Камеди вуман" - самое то ))))

Неплохо было бы данную тему перенести в дневники. А то в прежнем-то на Лошаденке Олене запретили писать. Почему-то. Наверное, из-за грамотности и начитанности. ))))
Пусть бы тут дневничок завела. Глядишь, поклонники бы появились, лохи ученики новые.
 
Да ну, брось и не придирайся. То, что мне не понравилось - чистой воды вкусовщина. А так вполне нормальные игрушки для отдохновения мозгов. Особенно, если чем-то серьезным заняться не можешь, потому что ждешь, что отсутствие личной жизни вот-вот вломится в комнату с воплем "Ready?" и надо будет куда-то идти и что-то делать. Очень удобно. Закрыл окошко без всякого сожаления и пошел делами заниматься.
 
Только я смотрю, к гуре-то никто особо не вламывается. ))) Так что мозг вроде отдыхает по полной, но на качестве мыслительных процессов это, увы, никак положительно не сказывается )))
 
Не прощать обидчику — всё равно как сердиться на какую-то вещь, что об неё стукнулся. Виноват всегда ты; но бывает так больно, что бьёшь вещь или швыряешь её об пол. Ну и что? Только руку зашиб или отскочила от пола и — по лбу! Обида — это адское состояние: нигде нет покоя.
Покоя. И мира.
Если мы видим гадость — значит, она в нас. Подобное соединяется с подобным. Если я говорю: вот пошел ворюга — значит, я сам стырил если не тысячу долларов, то гвоздь. Не осуждайте людей, взгляните на себя.
)))
 
Не осуждайте людей, взгляните на себя.
Мудрый совет. Вот и последовали бы ему.
Тем более, что вот это
Виноват всегда ты; но бывает так больно, что бьёшь вещь или швыряешь её об пол.
Вы о чём-то своём. У меня такого не бывает.
 
Читая умные книжки, мало чему научишься без практики и способностей осмысливать текст и применять его на практике.
Практику ни в одной книжке не прочитаешь. И может быть, не от всякого Тренера услышишь - (прокатных в расчет и не беру).
Поднимая лошадь в воздух на восходящий аллюр, делайте это на вдохе.
Переводя лошадь в нисходящий аллюр, делайте это на выдохе. Очередная секретка ОТ ОЛЕНЫ. :D


Это те тонкие материи, которые позволяют вам работать лошадь не столько пятками и руками, сколько на том полунамеке, о котором все любят рассуждать, но немногие в режиме он-лайн чувствуют и пользуются.
А у нас их еще много припасено, таких "секреток".
Слесарям сплетни, а нам - работа. Милости просим.
 
Читая умные книжки, мало чему научишься без практики и способностей осмысливать текст и применять его на практике.
Практику ни в одной книжке не прочитаешь. И может быть, не от всякого Тренера услышишь - (прокатных в расчет и не беру).
Поднимая лошадь в воздух на восходящий аллюр, делайте это на вдохе.
Переводя лошадь в нисходящий аллюр, делайте это на выдохе. Очередная секретка ОТ ОЛЕНЫ. :D


Это те тонкие материи, которые позволяют вам работать лошадь не столько пятками и руками, сколько на том полунамеке, о котором все любят рассуждать, но немногие в режиме он-лайн чувствуют и пользуются.
А у нас их еще много припасено, таких "секреток".
Слесарям сплетни, а нам - работа. Милости просим.
А где результат вдохов и выдохов?
 
Гы, Боссьён, заметь, как только ткнули носом в малое количество прочтенных книг и кинули ссылку на еще шестьсот, так сразу оказалось, что умные книжки читать не надо.:D А читать глупые, уровня Донцовой с Марининой, чтобы потом слова путать, мне мой уровень интеллекта не позволяет, ТОР открывать лень.:D:D Не знаю уж, какие проблемы возникли с прочтением всего-то пяти сотен книжек. То ли неумение качать торренты, то ли с английским проблемы. Хотя, какие могут быть проблемы у "секретаря-референта со знанием английского языка"?
Ну, и песТни про вдохи-выдохи на фоне позабытых-позаброшенных собственных лошадей тоже доставили.:D
Я так понимаю, результаты в конюшнях :) ждут сено и просто живут.
Так уже и не живут. "Успешно" проданы дешевле, чем покупались. Своих коней сейчас вообще нет, а к тем, что когда-то были, человек по несколько месяцев вообще не приезжал. Это у него выездкой называлось.
Собственно, вся эта история началась вот с этого поста.
Пикап написал(а):
Ну так сделали мы сегодня галоп, можно в дневнике у *** прочитать.
Так... А *** был сегодня бит. Вчера, видимо, поработал хорошо и сегодня, наверное, крепатурился - отказывался работать вообще. Но это, увы, не повод чтобы отказаться работать с лошадью, поскольку крепатура-не крепатура, а понимание, что можно схалявить, раз позволяют, приходит на раз-два.
Поэтому все, что мы просили сегодня - просто подвигаться аллюрами.
Конь наотрез. На галопе научился козлить. Я его поднимаю в галоп - он на месте прыгает, в отказке. Я по жопе пробиваю вперед - смотрю - бааа, козел! (он безумно мягкий, его козлы и прыжки какой-то детский лепет, лошади кавалетти проходят с бОльшей амплитудой жопы и спины).
Ну, был бит за это. И еще раз. И еще.
В-общем, пробивали сегодня жестко. Конь двигаться не хотел вообще. Но когда сдался и поработал малехо (несколько приличных подъемов в галоп, переходы в рысь и по паре вольтов рысью) - отстали.
А потом задают вопросы - чем, мол, плох нерегулярный тренинг.
Да вот этим - для лошади мучение...
Жалко было парня, но не слезать же с него за отказ работать...
Выделение мое. В дальнейшем выяснилось, что конь стоял где-то с месяц. После чего вот на него сели, отработали по полной схеме, а на следующий день крепатурную лошадь начали пробивать "чтоб не халявил". Да, ежли чо, конь был не Оленин, это был чужой конь, которого Олена взялась выезжать.
 
Ну она же кого-то тренирует в общем?
Не знаю что у неё там за конь, которого пробивать нужно... Я не могу сильно вот прям лупить. Просто не могу. У меня конь прекрасно за похвалу работает.
 
Читая умные книжки, мало чему научишься без практики и способностей осмысливать текст и применять его на практике.
Практику ни в одной книжке не прочитаешь. И может быть, не от всякого Тренера услышишь - (прокатных в расчет и не беру).
Поднимая лошадь в воздух на восходящий аллюр, делайте это на вдохе.
Переводя лошадь в нисходящий аллюр, делайте это на выдохе. Очередная секретка ОТ ОЛЕНЫ. :D


Это те тонкие материи, которые позволяют вам работать лошадь не столько пятками и руками, сколько на том полунамеке, о котором все любят рассуждать, но немногие в режиме он-лайн чувствуют и пользуются.
А у нас их еще много припасено, таких "секреток".
Слесарям сплетни, а нам - работа. Милости просим.
О, гуру дневник Троф перечитала? ))) Да, там много прикольных фишек )))
Но я, например, интуитивно всегда делала переход на выдохе, подъем на вдохе. У меня вообще все с дыханием повязано. Следствие занятиями восточными единоборствами.
Дада, Олена, нормальные конники, которые реально весь день на плацу, а не на диване с вконтактиком, используют термины подъем и переход. А не восходящий и нисходящий аллюр. )))) Но вам, диванному теоретику не знать это простительно.
Кстати, а чтойта мы осмелели, по проконям пошли рассказывать как вам, такому чудесному тренеру, деньги не нужны?
 
Про лицемерие.
Похоже, правильной была буддистская мудрость - "сиди на берегу и жди труп врага-не врага, ну хотя бы истерички из соседнего подъезда".
Бывшие подружки уже перекусались между собой в борьбе за вселенскую справедливость. Вроде дружили против Олены, а поди ж ты, когда ситуация обвинения в непрофессионализме повторилась - тут же разбежались по баррикадам.
Ситуации одинаковые, а отношение неодинаково пристрастное. Забавно, на самом деле.
Люди такие люди. Когда уже, в конце концов, собственная личная жизнь их будет беспокоить больше, чем судьбы детей Нигерии...
Цера, я вас прошу. Не нужно в моей теме обо мне в третьем лице.
И вообще, лучше не нужно. Никому вы ничего не докажете здесь. Если кто-то имеет человеческую оболочку, еще не значит, что он ЧЕЛОВЕК.
Это все равно, что Катерина75 заступается за Троф и т.д. Вы читали, видели.
Если кому-то приспичило вылить все недовольство всей своей жизнью опосредованно через конный форум, цепляясь к кому-то, выливая тонны грязных эмоций и "разоблачений", вы этому не воспрепятствуете.
Просто делайте выводы и держитесь подальше от таких людей.
Выводы вы могли сделать уже с первых страниц этой темы, и вообще полтора года назад на Лошаденке, когда эта компашка предъявляла онкобольному, что он придумал рак и продолжала делать это здесь после изложения не только эпикриза, но и карты из профильной больницы.
Вы можете себе представить что-то гнуснее?
А они могут. Соответственно, придумать что-то менее мерзкое и подавно не вопрос.
Так что расслабьтесь и не переживайте. Пусть они со своей мерзостью сами справляются. Это их мрак, и пусть они в нем благополучно купаются дальше.
1 вариант.
 
Я чувствую себя неловко.
За такой непосильный круглосуточный труд, я считаю, должен быть оклад.
Однако, что-то мне подсказывает, что вы просто несчастны. Приплачивать за несчастье?
Это был бы апофеоз цинизма.
Поэтому позвольте позволить вам трудиться и дальше бесплатно.
2
 
Прямо у нее украли. Из Пятигорска в Питере.
Вот что называется, длинная мохнатая лапа.
Дама, это уголовщина. У вас два варианта - или согласиться с тем, что вы клевещете на хорошего человека или называть конкретные имена, которые были Оленой обворованы.
Я жду. И немножко не шучу, в отличие от вас.
Вас заносило все больше и дальше. И вот принесло.
А чем первый вариант этого вашего поста не угодил? Мне, например, он больше нравится.
Сколько напора, сколько праведного гнева! Призыв к другим понять ваш оффтоп...
lJmavP_y0Ak.jpg
AKUz6_Mx3Ow.jpg

1. Олена, на самом деле у меня не два, у меня море вариантов. Например, дождаться суда, которым вы мне уже полтора или два года угрожаете, и там выложить. Правда не то, что вы тут просите, а скрины того, как вы меня в личках и на форумах грязью поливаете. Заодно и скрин вашего чудесного эпикриза, выданного вам якобы 10 января, о лечении которое вы якобы завершили в феврале. Может вы хоть суду объясните ту странную фразу, которую выдали на вопрос о нестыковке с датами. Что означали "десять дней плюс к дате, указанной в эпикризе". 10 дней плюс там никак ситуацию не спасают.

2. Олена, вы не просто врете, вы живете в каком-то сильно придуманном мире. В котором вы не воруете, нет. Вы просто случайно берете чужие вещи. Без ведома хозяев вещей. И даже вопреки просьбам эти вещи не брать.
Или просто не отдаете то, что должны. Украла? Нет. Просто не отдала седло, которое должна была отдать в придачу к коню. Не отдала, но отдам же! Когда-нибудь, неизвестно когда ))) Да, взяла, но верну же! Когда-нибудь. )))
Да, деньги взяла, а тренировки не веду, но я же в разводе, без поддержки, какие претензии, да? )))
3. Кстати, по поводу скринов беседы с вашей бывшей клиенткой на 9-й странице. Которой вы якобы в счет долга дорогущий трензель отдали. У вас на тот момент лошади своей не было уже давно. Для кого же был куплен тот дорогой трензель? И куплен ли? Почему вы его не продали, раз было трудно финансово после развода, вместо того, чтобы человека кидать с деньгами?

Ну и 4. А почему вам было трудно финансово, вы что без работы сидели? Вот такой талантливый, офигенский тренер-судья-берейтор и без работы? И с руками сразу не оторвали человека, который и на учебку посадит "глубоко и красиво", и лошадь "до МП" выездит.
Я еще удивлялась тогда, что вы в каком-нить хорошем клубе не работаете, хотя казалось бы, такого человека должны ценить на вес золота. Удивлялась, зачем вы по конюшням мотаетесь. Но теперь понимаю, в чем дело. Помимо того, что у вас опыта с гулькин нос, помимо непонимания, что такое тренинг и учебный процесс, вы после себя еще и осадочек оставляли, беря чужое "на время" или "случайно".
И сейчас вот удивляюсь. Почему такая талантливая, красивая, успешная и ты ды не выкладывает нам тут фоток из Форсайта, Комарова, Дерби, Венты?
Ведь гуру о себе писала:
s-WVnEjFKeY.jpg

Лошадь неумолимо двигалась бы к МП. Пишет человек, у которого ни одна лошадь даже ППД не пробежала.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху