Мартингал. Кажется это...

Тема в разделе "Экипировка и амуниция", создана пользователем Ирина (irik1988), 6 ноя 2002.

1. Ирина (irik1988)

Ирина (irik1988) Активист

Ребята, что такое мартингал? Это когда лошадь запряжена в карету(и др.) и её повод куда-то высоко пристёгивают, да? Или я ошиблась? Помогите разобраться, плиз! :lol:

2. воробей

воробей Новичок

Мартингал, или еще охотничий повод не дает лошади задирать голову. В основном используется на прыжках. Коструктивно - один конец обычно крепится к подпруге, на уровне груди делится на 2 ремня с кольцами, через которые пропускается повод

3. Trof

Trof Moderator Команда форума

4. Ирина (irik1988)

:? А я думала, что это скользящий повод! :p Кстати, а про карету-то что? :? Вы знаете, о чём я говорю? :?

5. Ирина (irik1988)

:? А я думала, что это скользящий повод! :p Кстати, а про карету-то что? :? Вы знаете, о чём я говорю? :?

6. Nina (mulits)

Nina (mulits) Новичок

Про карету я не знаю :( :shock: Люди!АУ!вы знаете? :?:

7. Valerie (oiseau12)

Valerie (oiseau12) Новичок

Про карету я догадываюсь. В фильме "Чёрный красавец" какая-то старая богатая кляча говорила кучеру поднять лошадям голову повыше и ипользовала слово мартингал. Тогда задранная у лошади голова считалась красотой. Лошадям было очень не удобно. Т.к. они были не приучены. Но устройство у этого мартингала было совсем другое, впрочем как и назначение. Вот так вот! :wink:

8. воробей

воробей Новичок

в упряжи (у рысаков) фиксацию головы обеспечивают всякие чеки (чек, обер-чек, сайд-чек)

9. Ирина (irik1988)

Точно-точно! "Чёрный красавец", вот я и путаюсь!

10. Plavunia

Plavunia Новичок

Да, я тоже помню этот фильм. Но мне кажется, что дело в неточном переводе. :?

11. Ирина (irik1988)

ребят, спасибо! Дура я полнейшая, книга тут у меня, недавно купили, я вспомнила, мортингал- это то, о чём мне Троф и воробей написали, там и картинки есть и несколько видов этих мартингалов, такчто балда я ! :lol: :oops: :wink:

12. Trof

Trof Moderator Команда форума

:lol: Это из серии "если не знаешь как оно работает, возьми инструкцию" :lol:
    На самом деле, надо чтобы твои родные и близкие просто завалили тебя литературой всякой-разной. Это очень полезно :wink:

13. Ирина (irik1988)

Тань, точно! Вот щас ищу учебник верх. езды И. И Шрейнера, не могу найти. Может у тебя есть? Какой он? И ещё Девида Брауна, как рисовать лошадь(я их рисую) Тоже не нашла. Подскажи, может у тя хоть что-то из этого есть?

14. dog

dog Участник

Мартингалы немного разные бывают. Шпрунт - тоже мартингал. А вообщето лучьше без него. :twisted:

15. Ирина (irik1988)

а как насчёт вот этого? НАРОД, вы знаете эти книги??? ПЛИЗ, HELP!!! :lol: 8)

16. Ирина (irik1988)

Народ, глянте, а кажись то, что держит повод от трензеля, это что за расфуфыр,а ???

17. grushka

grushka Новичок

мартенгал - вспомогательное средство для упр. конёй, не дает задирать ей голову

Поделиться этой страницей