Масть лошади и цвет амуниции

Bukashka

Новичок
А какого цвета вы покупаете вальтрапы бинты и меховушки своим лошадям?Как вы считаете, какой масти какой цвет больше подходит?
 
Помимо масти у лошади есть еще и формы тела. Их тоже необходимо учитывать при выборе амуниции.
Например, слишком светлая для конкретной лошади подпруга зрительно разбивает ее силуэт на две части, что будет желательно только в том случае, если у лошади слишком длинный корпус. Аналогично с бинтами: слишком светлые зрительно, в общем, укорачивают ноги.
Лошадям рыжей, серой, соловой, каурой мастей предпочтительнее светлая амуниция.
Вещи "средней темноты" тона хороши для гнедых, бурых, буланых лошадей. Для вороной, караковой, темно-гнедой мастей лучше темные вещи.
На серых лошадей часто надевают голубые и синие вещи. Не следует злоупотреблять очень темными вариантами синего, особенно если лошадь уже сильно поседела - в общем, в силу вступают обычные правила о светлых и темных лошадях.
Гнедым лошадям идут красный, темно-зеленый и желтый, но тут нужно опытным путем подбирать оттенок. С такими цветами, как розовый, салатовый, фиолетовый, оранжевый, нужно быть осторожным: мало кому из лошадей они действительно идут.
На мой взгляд, лошадям не идут кислотные цвета.
 
мне очень нравится на серых лошадях синее и зеленое, и не переношу,когда на серых ярко красное.
еще не люблю на вороных желтое. черный комплект мне кажется идет любой лошади(только не выгоревший и дырявый :D )
 
Мне очень нравится небесно-голубой цвет на "классических" мастях
 
мне тож нравится голубой... только не на рыжих...
не люблю ярко красный, на вороных и серых
 
Мне вот красный,васильковый и желтый вообще не нравятся,калхоз какой-то...вороным лошадям на мойвзгляд идут все цвета...рыжие кони очень хорошо смотрятся в коричневых и бежевых цветах,так же как и в отенках синего,голубого,желеный на рыжих-это классика,так же как бордовый...черные комплекты идут всем совершенно точно...так же не забывайте у каждой масти есть подмасток ну или можно сказать оттенок...золотисто-рыжим мне кажется как и вороным идет все... :roll:
 
Я подбираю цвет к конкретной лошади. Масть особого значения не имеет, но общие предпочтения есть...
Например на соловой кобыле нравится жёлтые или синие вальтрап-бинты и светло-коричневые седло-уздечка.
На вороной очень люблю всё белое, или белое с красным.
На рыжей - зелёные бинты-вальтрап и коричневые седло-уздечка
На тёмно-гнедой и караковой - красные бинты-вальтрап и чёрные седло-уздечка.
На серой в яблоках нравятся голубые и красные вальтрап-бинты и чёрные уздечка-седло. Если яблоки поярче и более контрастны - то кросное, если более блёкло всё, то голубое.
На пегой лошади нравятся вальтрап-бинты в одного цвета с тем, которого на этой самой лошади меньше всего, а седло узжечка чаще всего или тёмно-коричневые или чёрные.
По наблюдениям чаще всего лошади любой масти неплохо подходят изумрудно-зелёные тона и оттенки красного на каждый день и серебро-залото на парадный выезд (но не на соревнования :!: ) на вальтрапах-бинтах, и чёрные седло-уздечка.
Амуниция для пони мне тоже нравится в тех же оттенках по мастям, что и для лошадей. Но очень люблю понечек в бантиках, заколочках, цветочках и т.д. и т.п.... :lol:
Не люблю яркие химические тона(их ещё кислотными называют) на лошади, но некоторые пони с такой амуницией просто игрушечные коньки, чудо как хороши!!!
Больше всего не люблю на лошади розовое, синее, оранжевое и серое.
 
На своем вороном использую черно-оранжевый вальтрап, зеленый вальтрап-зеленые бинты. У ребенка васильковый вальтрап - тоже хорошо смотрится. А седло-уздечка на нем шоколадного цвета (хотела черное, но нельзя), но на вороном отливает бордовым.
 
не люблю вальтрапы. бинты и т.п. кислотных цветов.
Сне нравится вальтрап темно-синего цвета в клетку с оттенками.
 
На рыжей лошади - ярко оранжевый вальтрап и бинты + коричневое седло или черный комплект. Вообще нравятся яркие комплекты: желтые, зеленые, синие. Особенно нравится глубокий синий цвет на рыжих лошадях - приятный контраст.
 
вот преобрела своему светло-гнедому цыпляче-желтые бинты и такой же вальтрап, вроде сначала понравилось, прикидывали подойдет ли, вроде как да а терь чет как то не то....то ли дешево как то то ли еще что то вопще терь разонравилось, вот и интересюсь, что вапще как и кому стоит подбирать
 
Мне на рыжих очень нравится бордовый цвет. Смотрится солидно и дорого.
На вороных почти все смотрится отлично. Тут по личному предпочтению всадника. У меня, например, голубо-бирюзовый вальтрап на вороном коне.
 
На свою гнедую одеваем черные седло и оголовье (был вариант с шоколадным седлом, тоже хорошо смотрелось!). Пробовали рыжую уздечку, смотрится по колхозному, ИМХО.
Тряпки выбираем классических темных цветов. Зеленый нам очень идет. На мой взгляд неплохо смотрится темно-синий, бордо или вишневый, шоколадный. Бинты имхо лучше темных оттенков, чем светлых.
Пользуемся зимой салатными акрилловыми бинтами, зрительно ноги короче кажутся, а лошадь толще 8) С темно-зелеными все хорошо смотрится.
Желтый вальтрап тоже ничего, но лучше в комбинации с темно-зеленой оторочкой. Красиво смотрится белый вальтрап на гнедом.
Недоуздок у нас зеленый с желтым, смотрится хорошо. Светлые оттенки к нашей морде как-то по простецки получаются...
Думаю многое зависит не только от масти, но и от строения лошади и ее характера.
 
Рыжему: темно-зеленый чисто рабочий вариант,
желтый очень нарядный(но не канареечный, а такой приглушенный),
сине-васильковый тоже хорошо смотрится,
красный надо оттенок подбирать, теплого оттенка, хорошо смотрится,
на удивление хорошо смотрится коричневый, я думала будет сливаться.
Что не нравится на лошадях:
оранжевый просто бесит,
ярко зеленый тоже часто не в тему,
канареечный.
В общем присоединяюсь к тем, кому не нравятся кислотные цвета на лошадях.
 
А мне кажется, сто на лошадях всех мастей(кроме серой) очень эффектно выглядит белый. Жаль правдаю всегда его не оденешь, ибо загрязняется, для постоянной работы не подходит :cry:
 
Мы, похоже, не особо оригинальны :roll: . Я своему огненно-рыжему чуду купила красный и изумрудно-зеленый комплекты. Еще есть желтый вальтрап в черную клетку, но, если честно, не самое удачное сочетание с рыжей мастью. Хотя вместе с желтыми бинтами довольно нарядно смотрится. Черный, естественно, всем подходит, но я почти его не одеваю в черное. Надоело и скучновато как-то. Покупать буду что-нибудь в шоколадно-бежевх тонах. Амуниция вся черная. С удовольствием сменила бы на коричневую, но чтобы тон был не светлее шерсти коня. Вот.
 
Какая удачная тема! Я хочу купить уздечку. Пожалуйста, подскажите, этому коню:

i-113.jpg


i-112.jpg


такая уздечка

76dace1d1650b41e0ca0944df868cc4b.jpg


подойдет?

Очень нужно ваше мнение!

Я на этого коня сделала салатовые бинты и желтые. С одной стороны они и яркие, но не кислотные. А идут и воронным, и рыжим, и светло, и темно гнедым. Очень довольна. Хорошо подходят под них чуть темнее желтый и салатовый вальтрапы под черное седло.
 
Если седло у тебя черное, то такая уздечка подойдет идеально. Вообще на гнедых мне больше черная амуниция нравится. Либо очень-темно-коричневая. :roll:
 
Сверху