Маты-подстилки «Забота» отзывы.

Спасибо!!!
Не, ну просто тут писали, что основа должна быть твердой, бетон или асфальт.
1.2 на 1.8 - это условно 5 матов на денник можно уложить в денник 3 на 4 так, что останется щель в 40 см. Ну, как раз кормушка влезет для сена, нормально.
 
Где Вы покупали? Не сравнивали с матами от скачки спорт? Почему на Заботе остановились?
Я брала у производителя
http://matzabota.ru/
С другими матами нет, не сравнивала - видела только на эквиросе раньше маты у Скачки.Спорт, но те были по тыще евро за штуку.
А почему - так я в теме расписывала уже.
 
Наливные нам в году 2009-м обошлись примерно по 15 тысяч за денник. Плюс ещё 15 на каждый - заливка бетоном.
 
Искала более дешевые варианты, чем эти маты - не нашла (( Была мысль купить лист линолеума (не обычного, а промышленного или спортивного, он толстый и не скользит), но получается еще дороже. Есть хоть какие-то варианты застилки бетонного пола, которые укладываются в бюджет, скажем, 5-6 тыщ?
 
Линолеум, к сожалению, рвется. Даже толстый. Я пробовала стелить.
Пока не кованные пони стояли, то все хорошо, а когда встала лошадь- сразу порвала.
 
Я уже где-то писала, хочу попробовать транспортерную ленту. У нас ее рваную с карьеров можно взять бесплатно, единственное, что останавливает, я не знаю из чего она сделана, может вредна для здоровья(?) и чем ее резать?
 
Мы этой лентой обшили стены у жеребцов (смежную грызли), ну и на полу лежит в тамбуре - где бетог щербатый.
Они, наверно, разные, но не скользко ли будет? Или изнанкой ?
 
У кого в денниках для подкованных лошадей лежат именно резиновые маты- интересует как они ведут себя в использовании.
Наша оптовая фирма сейчас взяла дилерство у производителя подобных покрытий из резиновой крошки и резиновых матов для конюшен. Но похоже, на производстве сами не в курсе некоторых особенностей лошадей.
К сожалению, для россиян это не вариант т.к. мы находимся в Беларуси. Но если все же кого-то заинтересует, то по деньгам получается следующая картина:
Резиновые маты 1279*700мм, соединение между швами в виде пазла. Толщина 18, 20, 22, 24 мм. Стоимость соответственно от 43 до 51$/м2.
Плитка из резиновой крошки 50*50 см и толщиной 25 и 40 мм: стоит 22 и 27$ соответственно.
 
Да, знаю. Поэтому пока изучаем спрос и разговариваем с производителем о снижении цен. Но сильно ниже они не будут. Максимум подвинутся на процентов 5.
 
А если положить на деревянные полы влагоизоляционный материал, мембрану, которую в строительстве используют, а потом маты Забота, позволит это сохранить дерево? Или наоборот, испортится быстрее?
 
Смотря что за гидроизоляция... Дерево снизу будет набирать и отдавать влагу. Соответственно усыхать и разбухать. Да и под весом лошади доски будут прогибаться. Соответственно гидроизоляция нарушится. Ее укладывают только на неподвижные основания.
 
Нетканый материал, что в стенах между утеплителем и обшивкой.
 
Понятно. Пароизоляция не справится, наверное, с затекающей мочой.
 
У кого в денниках для подкованных лошадей лежат именно резиновые маты- интересует как они ведут себя в использовании.
Наша оптовая фирма сейчас взяла дилерство у производителя подобных покрытий из резиновой крошки и резиновых матов для конюшен. Но похоже, на производстве сами не в курсе некоторых особенностей лошадей.
К сожалению, для россиян это не вариант т.к. мы находимся в Беларуси. Но если все же кого-то заинтересует, то по деньгам получается следующая картина:
Резиновые маты 1279*700мм, соединение между швами в виде пазла. Толщина 18, 20, 22, 24 мм. Стоимость соответственно от 43 до 51$/м2.
Плитка из резиновой крошки 50*50 см и толщиной 25 и 40 мм: стоит 22 и 27$ соответственно.
У нас лежат маты из резиновой крошки. Лет 7 уже. При толстой подстилке с ними ничего не случается даже при вкрученных шипах. При отсутствии нормального слоя опилок клей растворяется аммиаком за короткий срок:( У нас так произошло на последнем месте постоя - при переезде выкинули около 8 шт:( (у нас они были постелены у 5 голов).

А если положить на деревянные полы влагоизоляционный материал, мембрану, которую в строительстве используют, а потом маты Забота, позволит это сохранить дерево? Или наоборот, испортится быстрее?
Для сохранения деревянного пола - пропитать его любой антигрибковой для деревообработки в 3-4 слоя, высушить как следует, положить маты и засыпать толстым-толстым опилок:)))
Если без шуток, то раз в месяц его надо поднять, вымести все из под него и просушить пол. И дальше месяц жить спокойно:)
 
Сверху