Маха - Ну неужели дождались? 6 глава!

Ну чего, новая версия требует теперь только уточнения по поводу Семёна? :wink: Или опять чёнить нового нарыли? А, господа любезные? 3 главу моно выкладывать или лучше ещё немного попредержать?
 
Посреди ночи Махе всё же это удалось, но в денник забежал Семён, упал на колени и обопрясь на бок жеребёнка стал плакать.
:?: :shock:
Он просто пришёл к Табакерке и к Махе и выплакался.
518.gif

Конюх свернулся в калачик и заснул, прямо на опилках.
Извините, что вмешиваюсь, но думаю правдоподобнее будет написать так:
Прислонился к деревянной стенке денника, и прикрыл уставшие глаза. И незаметно для себя уснул.
Или что-то типа того.
ПС: всзрослый человек не станет сворачиваться калачиком. :!:

Остальные кобылы покорно шли за ней.
Лучше послушно... :roll:

Ну есть там кучка очепяток, но я не стала обращать ни них внимание, думаю сама их исправишь. :D
Остальное все ОК.
 
Ира написал(а):
ладно ладно молчу... пойдк лучше почитаю новую версию...
Да, ладно, Ир, не обижайся, мы ведь по-хорошему критикуем...
Я просто уже переживаю за книжку и хочу чтобы она была жизнеспособной. :D

ПС: Критикую только по мелочам. :D
 
Нет уж, нет уж. И опечатки пожалуйста и по большому критикуйте! Ну что такое - книга с опечатками! :roll: :D :D :D :lol:

3 главу не размещу, пока и 1 и 2 главы не будут идеальны :wink: По первой главе, кроме опечаток, нет проблем? А по второй похоже есть...
Ну ничего, ничего. Скоро дам вам новую пищу для критики. Просто нет никакого смысла опудликовывать новую главу, когда предыдущие в чём то неправельны...
 
Ксень, пришли почитать по мылу, я мож тоде полдправлю че-нибудь... :) на зра ж редактором работаю :) Только у меня на народ выходи нет, поэтому так почитатьт не могу :(
 
Ксения написал(а):
Нет уж, нет уж. И опечатки пожалуйста и по большому критикуйте! Ну что такое - книга с опечатками! :roll: :D :D :D :lol:

В каждой редакции (если будешь публиковать книгу) есть такие специальные люди - корректоры, которые исправляют очепятки. Так что это выбрось из-головы.

Ксения написал(а):
3 главу не размещу, пока и 1 и 2 главы не будут идеальны :wink:
Идеальными они не будут никогда, одному не понравится одно, другому другое. Я стараюсь делать замечания только по грубым стилистическим ошибкам, которые бросаются в глаза своей нелепостью. А остальное все фигня.
Так что можешь с чистой совестью выкладывать третью главу. :comp:

Ксения написал(а):
опудликовывать новую главу,
516.gif
 
то то и оно Феклист..... вы же книжку пишете уже совместными усилиями правдаб но не доклад о маленьком жеребенке и его адаптации к жизни :) :)

чур меня не критиковать..... 8)
 
3 глава будет в субботу.

Первое - Саш, а давай я просто зеркало сделаю на hotbox?

Второе - Хорошо, хорошо. Терья глава завтра утром будет!!! :D Заходите на огонёк. И с ДСВ вас всех. Пользуясь случаем.

Третье - Ир, договорились. Критиковать не будем. И ешо, не всегдаж она жеребёнком то будет! В книге 20 - 25 глав намечается, а там где она жеребёнок только 3-4! Вот. 8)
 
Re: 3 глава будет в субботу.

Ксения написал(а):
Третье - Ир, договорились. Критиковать не будем. 8)
Не будем, так не будем, только не надо будет :cute: , что так не бывает и так далее.
Я просто хотела как лучше, но если вам этого не надо, то я могу и промолчать.
027.gif
501.gif
 
Даш, ты это брось!
Надо нам всё надо! И правильно, что ты мне комментировала большие ошибки! Всё правильно.
Девочки - не ссорьтесь! :wink:
А я тут 3 главу приготовила... уже :D
Адрес тот же: http://www.horse-poni.narod.ru/maha.html
 
Кстати - Певец, это рысак вовсе не с Плинта придумывался! :D

Хочу заметить - книгу я написала прошлой весной. И захотелось мне, тоб был орловский рысак Певец. А потом я узнала, что дадмаловского серго Плинт зовут и что он орловский рысак. :wink:

Это просто очень приятное совпадение! :hop:
 
Наконец-то у меня дошли руки покритиковать 3-ю главу.

Сначала самый потрясающий момент, над которым я рыдала
Ночью все кобылы вставали рядом друг с другом, а жеребята спали все в одной кучке, прижавшись лбом к брюху
Знаешь, так и представляется картина, стоят кобылы круговым строем, а внутри круга спят вповалку жеребята :lol: :lol:
Не, правда очень смешно.
Хотела спросить, ездила ли ты когда-нибудь в ночное, но тут и так понятно, что нет.
Ночью лошади обычно пасутся.
И отдыхают стоя.
Обычная поза отдыха: лошадь стоит, передние ноги выпрямлены, задняя правая расслаблена, стоит на зацепе (край копыта). Шея паралельно земли или чуть ниже, глаза полуприкрыты.
И никакого "глубокого" сна. Это не люди, это лошади.
И жеребята ведут себя соответственно.

теперь мелкие моменты.
1) очень трудно соорентироваться, какое время года и сколько в данный момент Махе лет. Поэтому будет очень благодарны за мелкие вставки, типа шла зима, Махе исполнился год (полтора, два)
2)цитата: "фырканье годовалого жеребца" - в этом возврасте они еще "жеребчики"
ПС: я тут выяснила, нормально когда кобыла кормит молоком жеребенка до года
3) цитата "медный в крупное белое яблоко жеребец орловской рысистой породы"
Медный - это красный? Или я что-то недопонимаю.

Ну вот вроде бы и все.
Остальное все ОК. С нетерпеньем ждем следующей главы. :D
 
Ой, Даш, тя меня прям порадовала... :roll: :D
Обычно так много всего находишь... Но вот в главе есть маленькая нестыковка - Конюх ездит на махиной маме... :? Я думаю, что он уже не только конюх, но и тренер. Вот.

Так, пошла исправляться...
 
Ксения написал(а):
Но вот в главе есть маленькая нестыковка - Конюх ездит на махиной маме... :? Я думаю, что он уже не только конюх, но и тренер. Вот.
Не обязательно тренер, может быть и коновод. А могли действительно попросить "прогулять" лошадь конюха, если на конюшне остается другой конюх (например, работа по-сменно).
 
Сверху